Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Вчера помазался псориконом. Пятна покраснели сильно. Но в долгосрочной перспективе надеюсь на улучшение

Надеяться, конечно, нужно.. Но ты ж сказал, что результат нулевой - http://psoranet.org/topic/2044/?do=findComment&comment=93651226 , зачем снова мучаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеяться, конечно, нужно.. Но ты ж сказал, что результат нулевой - http://psoranet.org/...st__p__93651226 , зачем снова мучаться?

Угу... Недавно провёл эксперимент - в течение недели мазал разные пятна разной мазью. От старой мази был профит - пятно стало бледнее :give_heart: 

На что воздействовала? :happybirth:

На пятнышки :baby: Целовала  :drinks_cheers:

Изменено пользователем lectep
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аха...снесут в одно место и вообще ничего не надо буит :)

Дак вот пока не снесли,то и жить охота и выглядеть соответсвенно. А когда снесут,тогда уж конечно.... Но форум обещает всем псориатикам долгую.... жизнь. Опять же живу...царапаюсь ,может положительный пример другим поколениям какой нибудь останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак вот пока не снесли,то и жить охота и выглядеть соответсвенно. А когда снесут,тогда уж конечно.... Но форум обещает всем псориатикам долгую.... жизнь. Опять же живу...царапаюсь ,может положительный пример другим поколениям какой нибудь останется.

Да я пошутил...Форум отличный,столько информации.Пиши в личку если хочешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО мысль заслуживающая рассмотрения.

Когда я пришла на форум, я (почти) сразу наткнулась на случай Cathy (она решила избавиться от дежурных бляшек с помощью магнипсора и вызвала себе обострение). На меня это произвело впечатление и я после получения более менее стабильного состояния веду почти пофигистский образ. Т.е. не лечу. Но за едой слежу, нарушая разумеется где-то 2 дня из 7. Псориаз ведет себя так же как у Хелпа, бляшка (плюс иногда немного на ВЧГ)существует и реагирует на всякие очеведно вредные факты.

Однако в моем случае, это может быть не показатель.. У меня нет большого стажа, псориаз "молодой".

У меня все точно также; псориазу нет десяти лет. И начитавшись про возможность сильного обострения, очень боюсь пользоваться чем либо кроме детских мазилок всяких. Вначале пользовалась гормонами, но спрыгнула с них очень давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

не нужно его лечить, просто нужно не бухать не курить не ...... да хотя бы уже этого должно хватить а если еще в качалку пойти то результат будет и никуда он не денется

то то сейчас зимой помогло :)

Мед

Расторопша

Голодание

Мумийо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ах, хорошо бы так. Но нет, молодые мамаши не пьют, не курят, да и маленькие дети тоже.. Многие ведут совсем правильный образ жизни, но увы, не всем это помогает. Хотя ты абсолютно прав, и первое и второе никак не помогают в лечении.

съехал с диеты;кг вернулись,псор процвитает,вывод;;;я дурак,и не спорте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не нужно его лечить, просто нужно не бухать не курить не ...... да хотя бы уже этого должно хватить а если еще в качалку пойти то результат будет и никуда он не денется

Не бухаю, не курю, не ..... и в качалку хожу (точнее дома занимаюсь, но это значения не имеет), а он (псор) никуда не девается... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт третьего по счёту "не...." пока не доказано :)

Хотя этих самых "не" на самом деле гораздо больше. Не есть всякую дрянь, не грузить голову лишней фигнёй, не нервничать и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не бухаю, не курю, не ..... и в качалку хожу (точнее дома занимаюсь, но это значения не имеет), а он (псор) никуда не девается... :)

Игорь, а тут ddSat хотел спросить, но стесняется: а стул регулярный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, а тут ddSat хотел спросить, но стесняется: а стул регулярный?

ddSat и стесняется? :) А он случайно не заболел? :lol:

Последним временим я на это не обращал внимания, насколько частый, но ещё недавно был раз в день... думаю что сейчас то же самое... :) Иногда бывает что и два раза, но такое редко бывает, ну и наверное редко бывает что в какой-то день может и совсем не быть, но в целом на регулярность стула я не очень сильно внимание обращаю, подзветность не веду, поэтому точно утверждать не могу :lol:. Я ещё чернослив лопаю (умеренно), это хорошо помогает, рекомендую :lol:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Хотя этих самых "не" на самом деле гораздо больше. Не есть всякую дрянь, не грузить голову лишней фигнёй, не нервничать и т.д.

Какой ты молодец, отличный пост. Просто душа болит, когда читаешь - "...пью, курю, психую, работаю на износ, секса нет, питаюсь кое-как, интенсивно лечусь десятью способами сразу и хочу выздороветь." Заранее ясно, что ничего у него не получится. От себя хочу добавить, что необходимо высыпаться, просто физиологически отдохнуть. Ну очень способствует ремиссии... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто душа болит, когда читаешь - "...пью, курю, психую, работаю на износ, секса нет, питаюсь кое-как, интенсивно лечусь десятью способами сразу и хочу выздороветь."

о! у меня почти такая же ситуация - только не курю, и с НГ бросил пить

От себя хочу добавить, что необходимо высыпаться, просто физиологически отдохнуть. Ну очень способствует ремиссии... :rolleyes:

да, этого не хватает, особенно если ты сова, а вставать на работу к 9

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 7 месяцев ...

Сравните:

Огнева (тема)

Практика показывает: чем меньше срок заболевания, тем скорее достигается желаемый результат... Принимайтесь за лечение при первых признаках псориаза.

Ответы mail.ru (...19393532)

Не во всех случаях заболевания псориазом надо немедленно начинать лечение... раннее начало терапии не предотвращает развития рецидивов псориаза. Наличие единичных высыпаний, длительно существующих на одних и тех же местах и не распространяющихся ("дежурные бляшки"), является показанием к проведению лишь не раздражающей местной терапии (1-2% салициловая мазь, солидоловая мазь, кремы с витаминами А и D). Активное лечение таких больных псориазом по их настойчивому требованию может привести к тому, что псориаз примет распространенный характер и будет часто рецидивировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, сравнение не вполне корректное; у Огнёвой идёт речь только о сроке (длительности) заболевания, а в ответе ещё и о характере высыпаний.

Не помню что Огнёва говорит об описанной в ответе ситуации с высыпаниями, перечитывать надо. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Образ жизни изменился не много - курю, раз- два в неделю пью :essen: , правда картошку не ем, была ремиссия полгода, но весной вылезло на тех же местах - размеры правда раз в пять меньше чем были и все средние и мелкие так и не появились, хотел уже хвататься за Картолин, но тут заметил, что на голенях где бляхи большие, середина блях полностью очистилась, сейчас там даже пигментации не наблюдается, получилось два круга с тонкой полосой псора :blink:. Так, что сейчас выжидаю :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, сравнение не вполне корректное; у Огнёвой идёт речь только о сроке (длительности) заболевания, а в ответе ещё и о характере высыпаний.

Нет, РэдМен, речь о сроке у неё идет в других местах текста, на самом деле это два тезиса попали на одну строку. В оригинале, _http://www.internet-doctor.ru/dermat/4.htm :

– Какие советы вы дадите нашим читательницам?

– Принимайтесь за лечение при первых признаках псориаза... [т.е. независимо от формы, поведения и др.]

э

что противоположно высказыванию из Ответов: "Не во всех случаях заболевания псориазом надо немедленно начинать лечение."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Огнева-то понятно, чем больше лечить - тем лучше.

Возвращаясь к названию темы, я бы сформулировал несколько случаев активного НЕлечения псориаза:

- НЕ начинайте активно лечить псориаз, если вы его только что заметили. Попытайтесь плавно скорректировать диету, поиск аллергенов, поиск провокаторов, косметические процедуры в направлении описанном в статьях и на форуме, чем позже при псориазе начинают применяться лекарственные препараты - тем лучше.

- НЕ начинайте активно лечить появившиеся у ребёнка признаки псориаза, если они незначительных размеров. У детей более острая реакция на все внешние раздражители, как психоэмоционального, так и аллергически-провокативного плана, устранение этих провоцирующих факторов уже может являться лечением.

- НЕ начинайте активно лечить признаки псориаза, занимающие площадь менее 1% . Принцип "не буди лихо" в этом случак самый правильный.

- НЕ начинайте активно лечить псориаз, полностью не разобравшись в планируемых действиях, не имея чёткого представления какой именно цели служит каждая часть предполагаемого лечения. Вариант "наобум" чаще всего не работает, да и зачем становиться на грабли, на которых кто-то уже побывал?

- НЕ начинайте лечить псориаз сразу несколькими способами одновременно, даже если они и находятся в списке эффективности на первых местах. Больше - не всегда лучше, может оказаться, что и никак. В этом случае бездействие может оказаться менее вредным, чем активные действия, по использованию нескольких методов сразу

- НЕ начинайте лечение, не будучи уверенным, что у вас есть моральная/материальная/физическая/и т.д. возможность довести его до финала. Результаты резко прерванного лечения могут быть непредсказуемыми.

- НЕ начинайте лечение, не имея информации о методе или препарате. Час работы поисковых машин может во многом сберечь нервы, время, деньги и расстройство отсутствия результата.

- НЕ начинайте активное лечение в психологически неподходящий период (смена места жительства, работы, учёбы, бракосочетание, и т.д. Стресс-фактор может свести к нулю все усилия за 1 день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти важные, особенно для не имеющих достаточного опыта новичков, сведения не должны затеряться в лабиринтах форума. Добавлено в статью >ЧТО ДЕЛАТЬ ПРИ ПСОРИАЗЕ И ЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ СЛЕДУЕТ, раздел "Когда НЕ начинать лечение?".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

не лечил псор, он не трогал годы, потом повылазело чутка, но было приемлемо, но пшёл к врачу, тот убил меня гормонами, стало лучше - стало хуже. потом лечился народным уксусом он не особо помогал, но жить можно было, потом забросил. нервы стресс = опять псор. думаю юзать ли магниспор или уксусиком чуть подмазывать чтобы не росло и ждать лета и 2066 года, когда по нострадамусу будем мы жить вечна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Mimi, конечно, хорошо бы знать :rolleyes: Но вообще говоря, чудесного тут ничего нет, нам на помощь опять приходит статистика:

Если никакого лечения не было, то это - спонтанная ремиссия. Наблюдается по статистике у 36% людей с псориазом хотя бы раз в жизни. Так что ничего удивительного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже задумывалась о том что может лучше не лечить? На эту мысль меня наводит наличие псориаза у мужа (вот так и объясняй всем что это не заразно) :rolleyes:

У него не большое пятно на локте уже наверно лет десять. С каким фанатизмом я лечусь с таким же пофигизмом муж относится к своему пятну.

Ест все подряд, курит, может и выпить,часто спит всего по четыре часа в сутки. Пятно не увеличивается, иногда краснеет и шелушится,

летом бледнеет, но полностью никогда не проходит. У меня же результатом лечения было только увеличение площади поражения. :)

А может если бы не лечила было еще хуже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моей бывшей соседки так было. На локтях были только псорные поражения, она не лечила и так прожила всю жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да загадочная конечно болезнь этот псориаз. У меня не лечить не получаетя. Он у меня на голове. Только прекращаю лечение, вся голова покрывается коркой.

Сразу увеличевается лимфоузел на затылке и начинают появляться высыпания на теле, такое впечатление что на голове ему начинает не хватать места.

Начинаю лечить голову, на теле проходит само. И уходит не так как у большинста с верху вниз,а наоборот. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...