Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

У меня  лет в 11 -12 появилось небольшое красное пятно в углу глаза , прошло само . Конечно , это был псориаз. К счастью я не жаловалась и меня не лечили. Если бы у меня тогда диагностировали псориаз , моя законопослушная мама сдала бы меня в поликлинику на опыты. Кстати , у нее , как я помню , было круглое шелушащееся пятно на голени . Она не обращалась к врачу , сама поставила себе диагноз , ничем не лечила. Вскоре все прошло. Так она и не узнала , что у нее был псориаз , который перешел мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже в школьные годы класса до 6 на левой руке была маленькая бляшка, я с неё сковыривал утолщение, потом она опять нарастала. Когда перестал сковыривать, прошла . Скорее всего проявление псориаза было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И у меня периодически выступали шелушащиеся пятна,сами проходили.А потом как обсыпало,трындец!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня еще вот какой вопрос к имеющим стаж болезни. У меня стаж болезни более 20 лет. И если в юности, детстве псора было немного, иногда были и обострения и от гормоналок тоже, но псор возвращался на свои привычные места - колени, локти и потом как-то стабилизировался по количеству было примерно одинаково. Но с возрастом замечаю, что псора по количеству становится все больше именно дежурного. Т.е. у кого-то такая динамика наблюдается? При том что уже агрессивных методов лечения я не применяю. Не хочется  с возрастом в мумию превратится. У меня , правда, уже сейчас случился несчастный случай первый раз в жизни - 90% покрыто и само никуда не денется.  Хотя до этого , после беременности и завершения гв было значитильное улучшение и я надеялась его как-то держать в меньшей форме, но тут случилась инфекционная ангина, которая все испортила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 6 месяцев ...

Здравствуйте !

Мой стаж псориаза в этом году будет 30 лет. По молодости а это было в 20 лет когда гормоны кипят и хочется общения и простого человеческого счастья ,судьба преподнесла мне вот такой подарок. Мысли возникали самые пессимистические ,если не сказать  сильнее - самоубийственные . Советская медицина, а это было в разгар эпохи застоя ни чего кроме салицилки, кварцевания и хлористого кальция мне не предлагала. Всё это повторялось при ежегодных зимних обострениях в разных комбинациях .Благо что умудрённые жизненным опытом и не утратившими сочувствие к моему горю люди в белых халатах (коих я вспоминаю с огромной благодарностью ) категорически предостерегали применять сильные лекарства и как казалось эффективнейшие и современнейшие методы лечения широко разрекламированные в прессе того времени .Ни чего из этих методов и лекарств по причине их не доступности в той отдалённой местности где мне пришлось проживать и в помине не было. В том числе различные гормональные мази и  инъекции .Применял только лоринден мизерными мазками в случае появления высыпания на лице . При обострениях мне всегда прописывали внутривенно Ca Cl хлористый кальций. И этого хлористого кальция мне столько вкололи что он начал откладываться в желчном пузыре который пришлось удалить из за камня образовавшегося в нём. А уж на летнем солнце все мои болячки проходили без следа и за считанные дни . Радость жизни возвращалась вновь в мою истерзанную душу .Прошло 30 лет, мой псориаз за всё это время не ушёл в никуда , но и не стал сильнее чем был в молодости а в каких то местах даже и в во время обострения пропал и больше не появляется.(Тьфу - тьфу). То есть идея о том что псориаз не следует настойчиво и агрессивно лечить вполне подтверждается на моём личном опыте , и с высоты этого опыта я хочу пожелать все молодым людям кого затронула эта беда не слушайте тех кто попробовав какое то новое или якобы эффективное средство тут же советует применять его всем как можно больше. Включайте  свой инстинкт само сохранения. Организм человека имеет очень большой жизненный ресурс и надо только не мешать ему исправить наши ошибки.

До встречи !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Хорошая тема, сам так же думал и старался не трогать. Не буди лихо пока оно тихо, было про меня, причем довольно долго. 

Как только начинал лечить (в осн. гормоналками), наблюдались или сразу ухудшения или  улучшения, но стоило закончить лечение и немного подождать, как бляхи возвращались на старые места + захватывали новую территорию (в основном на ногах). Пока не трогаю, они тоже меня беспокоят исключительно зудом, иногда, но в основном спят вместе со мной.

И только этой весной получил по шапке за такое отношение и расслабленность. (сильное обострение, 2 месяца непрерывного зуда и новых высыпаний), правда справился с обострением исключительно своими силами, т.е. переругавшись с женой, выкинул мазь, зуд от нее становился просто невыносим, запретил сам себе чесаться и в голове все-время крутил: это Псор и он сам отступит как только я успокоюсь и пройдет цветение черемухи (аллергия на черемуху у меня с детства, причем видоизменяется сама с возрастом: сначала глаза слезились и чесались+ насморк, прошло, затем бронхиальная астма, тоже прошла, а теперь вот первый год среагировал псор, по крайней мере я так думаю, правда псор начал раньше, а закончил позже), но в общем так и произошло, старые бляхи успокоились, новые - сначала перестали чесаться, а затем и вовсе исчезли, только пятнышки остались.

Теперь даже не знаю что делать... трогать - не трогать его.

Пока читаю Пегано и пробую придерживаться диеты. мазать с одной стороны хочется, с другой страшно, как бы не получить артрит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 года...

Я псор "лечил" за всю жизнь 5-10 раз наверное, и только белосаликом, по неделе-две, с перерывом не меньше года. При первом посещении доктора из КВД, мне прописали "Псоралом" и витаминки. Витаминками я опплевался и перестал их есть почти сразу, а псоралом тоже выкинул, потому что ни то ни другое мне не понравилось. Так и проходил "больным" года 2 или 3. Второй раз, когда я обратился уже к другому врачу, мне зелёному, ещё тогда, много лет назад, молодая привлекательная девушка в белом халате всучила 100% лекарство, БЕЛОСАЛИК, и сказала что это полюбому поможет. Естественно я понял её буквально, и белосалик внатуре помог. И тогда я решил, что всё зависит от врача. Толстые старые мужики типа ненавидят тинейджеров, и выписывают им всякую фигню, а реальные красотки чисты душой от бога, именно к таким врачам и надо ходить. Но потом оказалось, что и это не так. Когда пятна снова расползлись ещё сильнее, а белосалик перестал работать, я опять плюнул на лечение, и вернулся к белосалику через огромное количество времени, из-за предстоящего свидания, и он снова офигенно помог. Тогда я понял что буду его использовать только по острой необходимости, а покуда не надо, то просто жить с пятнами. Потом я его ещё несколько раз применял, для похода к зубному врачу или перед морем. Последний раз был перед египтом года 4-5 назад, когда туда ещё прямые рейсы летали. Вот и всё. Ничем другим я никогда не лечился вообще. И к врачам, кроме тех двух посещений, больше никогда не обращался. Мазался только детским кремом во время обострений иногда. Псор разрастался и исчезал всегда только по своей воле, и намеренно препятствий я ему не создавал. Причина всему этому, банальная лень. Мне зубы чистить-то напрягает, всегда дико неохото тратить время на мелкую бытовую ерунду, а мазаться по расписанию вообще ничто заставить не может. Я просто через 3 дня забью на любую процедуру, особенно если в рецепте фигурирует больше 1 препарата, и даже не вспомню потом об этом. Это касается вообще всего. От простуды и гриппа я тоже ничем никогда не лечусь. В меня просто невозможно запихнуть супрастин, или любое другое лекарство. Скорость выздоровления всегда одинаковая, поэтому не вижу смысла жрать таблетки. С тех пор как я вырос и предки перестали за мной "ухаживать", количество съеденных таблеток у меня абсолютный ноль. Исключение только глицин и активированный уголь. Глицин помог мне от боли в голове и эффект этому подтверждён. Я его использовал несколько раз потом при плохом самочувствии, и всегда отмечал положительный эффект. Уголь я долго использовал от расстройства желудка, но в итоге и его потом слил, потому что так и не понял, работает он или нет. Просто и без угля всё абсолютно также проходит. Моя философия заключается в том, что организм должен сам справляться со всякой мелкой фигнёй и помогать (мешать) ему выполнять свою работу не следует, иначе он станет слабым. А вот прививки я всегда колю, как можно больше и даже если не нужно, дабы иммунитет знал врага своего в лицо. Однажды даже обманул врача, ради того чтобы получить более свежую версию прививки, которая у меня итак была. У меня даже есть личная прививочная карта, которую я всегда храню у себя, никуда не отдаю, и все прививки туда заношу.   

Но полгода назад я всётаки, наконец-то, по настоящему адски заморочился, и попробовал диету, строго соблюдая требования, которая меня почти до конца очистила от псора, и как раз тогда я и появился на этом форуме заодно. Сейчас осталось 4 мелких пятна на голове. С тех пор эффект сохраняется. Дожать пятна не удалось, но и несмотря на сезон, псор не растёт. Без диеты сейчас по прогнозу, я должен был бы мощно зарасти головой, пузом, и т.д. Так всегда происходило в смену сезонов, а потом отпускало. К сожалению невозможно проверить, что бы со мной стало за эти годы, если бы я посещал врачей и пробовал разные препараты. Возможно мой псор сам по себе лайтовый и я бы сильнее вылечился чем нибудь более мощным, чем белосалик и вообще бы не мучился, а возможно мне действительно повезло, что я не раздраконил псор всякими лечениями, и только поэтому он не пошёл вразнос и сохранился по сей день в первозданном виде. Но скорее всего псор такой какой есть, и препараты его только болтают то в плюс то в минус, а по факту ничего не меняется. Просто чем сильнее натянул пружину, тем больнее она потом отскочит в лоб. Поэтому можно вообще ничего не делать и результат будет всегда тем же. Вот моя научная теория по этому поводу. Такие дела.

Если вы прочитали всё до конца, то обратите внимание на то, что я рассказал про нелечение не только псора, но и простуд. В других форумах я читал, что люди жалуются, что их накрывает диким псором после болезни, но у меня никогда такого небыло. Так может это потому что я таблетки вообще не жру никогда?.....очередной "привет" кишечнику

В след. раз когда заболеете любой мощной простудой, ограничтесь только малиной и чаем, и проверьте что из этого выйдет. Хотя если ваш организм, за долгие годы, набит тонной антибиотиков, пути назад уже может не быть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.10.2019 в 05:51, Майн сказал:

 

В след. раз когда заболеете любой мощной простудой, ограничтесь только малиной и чаем, и проверьте что из этого выйдет. Хотя если ваш организм, за долгие годы, набит тонной антибиотиков, пути назад уже может не быть. 

Хорошо, простуда.

А когда вирус - температура 38, озноб, голова трещит, кашель - тоже терпишь и даже ибупрофен не пьешь? 

Ведь так хочется себе облегчить жизнь! Я такое не терплю, пью лекарства. И , если честно, всегда сомневаюсь - надо- не надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Агата сказал:

Хорошо, простуда.

А когда вирус - температура 38, озноб, голова трещит, кашель - тоже терпишь и даже ибупрофен не пьешь? 

Ведь так хочется себе облегчить жизнь! Я такое не терплю, пью лекарства. И , если честно, всегда сомневаюсь - надо- не надо...

Ну я же чётко сказал что никогда ничего не принимаю. Я понятия не имею как ощущается эффект от таблеток, и совершенно в них не разбираюсь. Может потому и не бывает соблазна их хавать. В детстве, когда мне их давали я не помню как менялись мои ощущения. Мне всегда казалось что эффект не заметен. Когда температура, я просто валяюсь и сплю. Впрочем было у меня желание пару раз сходить в аптеку и что нибудь купить, но т.к. в таком состоянии особо не подвигаешься, я просто продолжаю всегда валяться дальше, пока не выздоровлю. Но температура редко бывает. Раз в пару лет наверное. Обычно легкие простуды, которые проходят за 3 дня. Причём я заметил, чем мощнее простуда тем быстрее выздоравливаешь. А когда лёгкие сопли, которые даже и не мешают, вот они могут почти месяц проходить. Для меня самое ненавистное, когда горло дерёт ночью и невозможно уснуть, потому что постоянно срабатывает глотательный рефлекс, и ничего не поделаешь. Но такой эффект присутствует только 1 ночь, 2 крайне редко. Простуда потом проваливается дальше в лёгкие и больше не беспокоит, просто кашляешь потом время от времени, и всё. У меня волна всегда идёт с языка, через горло в лёгкие. Путешествие занимает 3 дня. Обычно всё как по часам. Исключение только долгие простуды, но они так сильно не заморачивают, как быстрые.

Насколько мне известно все простуды вызываются риновирусами, просто их много разных, поэтому эффекты разные. Но я их различаю только по признаку быстрые и долгие, других отличий не нахожу.

Изменено пользователем Майн
дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Майн сказал:

Ну я же чётко сказал что никогда ничего не принимаю. 

Я поняла, любопытно было как ты справляешься. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Агата сказал:

Я поняла, любопытно было как ты справляешься. 

 

Ну вот когда я последний раз валялся присмерти (по ощущениям) от температуры, естественно очень тяжко всё это терпеть было. Я просто ворочился и хотелось прямо выбраться из этого больного бренного тела и свалить куда подальше. Но в какой-то момент, помню настало такое ощущение, что я начал получать неимоверное удовольствие от озноба, а потом когда оно закончилось, то хотелось ещё, да побольше. Но в целом, если пересилить себя, встать с кровати и попытаться что-то поделать, почистить зубы хотябы, то моментом кончается энергия, и как только ложишься, сразу вырубаешься. Появляется возможность скоротать время болезни во сне. Я постоянно так делаю, чтобы меньше бодрствовать.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может это и правильно.

А я как тот лекарственный наркоман! Если таблетка просто так валяется, выпала из упаковки , я подумаю, чтобы это могло быть? И , скорее всего, съем, чтоб " добро" не пропадало! 

В следующий раз попробую не пить лекарств, когда заболею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Агата сказал:

В следующий раз попробую не пить лекарств, когда заболею.

Квапла! Вы настоящий Клингон. Познайте путь силы! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, ну есть все подряд из лекарств тоже такое себе средство) Я максимум при простуде могу много чего съесть и выпить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, igor_t сказал:

Блин, ну есть все подряд из лекарств тоже такое себе средство) Я максимум при простуде могу много чего съесть и выпить 

Яйца, чай, малина, много воды. Это в избытке хватает чтобы поддержать организм по полной программе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...