IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

А у кого-нибудь есть РЕАЛЬНЫЕ случаи?

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 329

#161 vos

vos

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 682 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2006 - 10:11

Случайно зашла в топик "Утоплюсь нахрен в дребезги", а там очень важное сообщение от Ina:
"У моего мужа тоже мин. эффект , как и от ПУВы и т.п. ... и представьте ,совсем недавно узнали , что у него аллергия на уровне ДНК ,сделали анализ и оказалось ,что он аллергичен к целому ряду продуктов - соя,рожь, картошка , морковка ,горох ,белок яйца ,курица , тунец, креветки . А он всю жижнь это все ел и ничего не подозревал. Сейчас уже месяц , сидит на диете ...( при этом пьет пиво и курит ) и ему стало ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше ....и никаких лекарств , только обычный крем утром и вечером и то все норовит сачкануть . Может попробуйте сделать тест на аллергены...кто знает.!"
И вот такое сообщение в Оффтопе...

#162 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 533 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2006 - 12:07

И вот такое сообщение в Оффтопе...

... да я просто хотела немного парня поддержать , что каждый день полон неожиданностей и человек о себе так мало знает ...

... и темы аллергия- псор нет...

#163 vos

vos

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 682 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2006 - 23:43

Сравнила... :) знаешь, я тоже того... мылом мылюсь везде, но кушать его пока не начал :(

:D Да я уже купила шоб и пить (и сидр и мёд), :) но щас пока пробую на диете побыть (ни всегда получается). Вот как пройдет псор, начну пить :) сидр.
...а Дед, как раз выздоровел! Так что пример неудачный :lol: .

#164 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2006 - 23:57

:D Да я уже купила шоб и пить (и сидр и мёд)... :) Вот как пройдет псор, начну пить :) сидр.

Давай.... эта мне знакомо... Уж если што куплено, то жалко выбрасывать или кому-то отдать (даже если отзывы отрицательные), нада фсё равно на себе, на себЯ... :)
Похоже у моей родственницы - продукт от долгого лежания, даже в холодильнике, протухнет, но - жалко выкинуть, надо съесть, хотя знает, што понос иди чего похуже - неизбежны... :D Даже непонятно почему.. :( вроде ж в блокадном Ленинграде не были...

...а Дед, как раз выздоровел! Так что пример неудачный :lol:

:D так деда тока рецепт привел, а сам-то он совсем другим лечилси...

#165 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 533 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2006 - 00:08

Vos, инфо о аллергии не пропадет , вернемся с ММ ,напишу все подробно. Тем более , я заметила , что у многих есть какая-то связь с продуктами питания . Напишу и оПУВе и т. п. Пока я просто изучала форум и русские буквы- В Прибалтике у многих с этим проблемы.... :(

#166 vos

vos

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 682 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2006 - 00:36

Сравнила... :) знаешь, я тоже того... мылом мылюсь везде, но кушать ево пока не начал :(

Хм! А мыло - я не то шо не кушаю, я им даже не мылюсь. Это ж как вредно! Вредней чем чистый уксус пить :)

#167 Doom

Doom

Больше не юзер

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2006 - 08:23

... узнали , что у него аллергия на уровне ДНК ,сделали анализ ...

Разъясните мне, плиииз, что за зверь такой? :( И как делаются такие анализы? А то меня проверяли-проверяли, никакой аллергии не нашли, так может проверялка не той системы была? :)

#168 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 033 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2006 - 09:47

Я гоешным делом тоже собирался раз несколько аллергопробы сделать, да так и не собрался, геморройно всё это, рядом нету, а ехать куда-то некогда и лень :( Вот чего-то на здоровой ноге чесотка началась, опять засобираться чтоли?
"This too shall pass". ©

#169 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2006 - 12:51

пробую не жрать всё подряд. :lol:

ах, как это правильно!... :) imho верной дорогой идете, Вося... А я сёдни опять забрел (ноги сами занесли, как-то случайно.. :( ) в МакDоналдс и фсего вредного нажрался и напился как вурдалак :)

#170 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 033 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2006 - 13:40

... А я сёдни опять забрел (ноги сами занесли, как-то случайно.. :( ) в МакDоналдс и фсего вредного нажрался и напился как вурдалак :)

Cтыд и позор! (прахтически несмываемый)

Тогда хочу тоже пожаловаться на судьбу. Обедал в чужом общепите, каким-то супом из чили с мясом, мясом с соусом чили и тазиком чипсов (я не хотел, оно само так вышло, я ж не знал, что всё такое острое). Теперь сам себе противен...
"This too shall pass". ©

#171 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 533 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2006 - 23:41

Привет ,всем с ММ !
Аллергия на уровне ДНК-значит передалось по-наследству , мы так поняли.
Иммуноглобулин превышает норму в 20 раз , это был анализ крови.
Потом сделали комплексный тест на аллергены ( брали 6 пробирок крови) -это примерно на 30 аллергенов ,у нас стоит 55$. Есть какие-то и безплатные- когда делают царапинки, но професорша сказала , что тот лучше и связь с псором безусловно есть.

Сейчас стараемся не есть то ,что нельзя. Результат пока неплохой....

#172 Pol

Pol

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2006 - 00:44

Ina.
Я сейчас тоже у аллерголога с ребенком консультируюсь. Если можно поподробнее на какие аллергены тесты.
И имунноглобулины это IgE или IgA , IgM?
Заранее благодарен.

#173 Мишутка

Мишутка

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2006 - 23:16

это примерно на 30 аллергенов ,у нас стоит 55$. Есть какие-то и безплатные- когда делают царапинки, но професорша сказала , что тот лучше и связь с псором безусловно есть.
..

Инна, а можно ли поточнее про эти анализы на аллергены. Где делали, как я поняла в Москве?
Давно хотела сделать этот анализ, но все как-то на развод боюсь попасть.
Координатами поделитесь?

#174 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 533 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2006 - 10:41

Анализы делались в Вильнюсе,где мы живем, в центре аллергологии.
Проверка была только на продукты группы "В" , там проверялся IgE, но про ДНК проффесорша говорила посмотрев на анализы крови от дерматолога и какой там Ig был, извините, не скажу, бо результаты остались в Вильнюсе, а мы сейчас на ММ.
Аллергия на продукты проверялась на аппарате : MAST CLA-1 liuminometr, HITACHI методом : Imunobloting.
Исследования убедительно доказали, что муж произошел от приматов - не противопоказаны только бананы, апельсины и грецкие орехи из 36-ти продуктов этой группы :)
На разные продукты реакция различается, а на сою даже смотреть нельзя :(

#175 Fedora

Fedora

Почетный тимуровец

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 780 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2006 - 10:45

Исследования убедительно доказали, что муж произошел от приматов - не противопоказаны только бананы, апельсины и грецкие орехи из 36-ти продуктов этой группы :)
На разные продукты реакция различается, а на сою даже смотреть нельзя :(

:lol: на бананьях долго не протянешь..
а соя вообще очень вредный продукт, давно доказано и никакой пользы. :)

Всё фигня, кроме мёда.
Винипух.

#176 Vahmurka

Vahmurka

Бывший участник

• Гости
  • PipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2006 - 11:13

Анализы делались в Вильнюсе,где мы живем, в центре аллергологии.
Исследования убедительно доказали, что муж произошел от приматов - не противопоказаны только бананы, апельсины и грецкие орехи из 36-ти продуктов этой группы

Такое впечатление, что кто в этом центре продвигает свою теорию..."Не противопоказаны"- именно противопоказаны всем псориатикам!.
Псориатикам вообще нельзя есть именно бананы , апельсины и орехи (самые аллергенные продукты)...

#177 Fedora

Fedora

Почетный тимуровец

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 780 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2006 - 11:29

Вахмурсон, ты не прав - не для всех.
для меня эти продукты - ноль реакции, жую часто и с удовольствием. :(

Всё фигня, кроме мёда.
Винипух.

#178 Гость_

Гость_
  • Гости

Отправлено 16 Июнь 2006 - 00:55

Такое впечатление, что кто в этом центре продвигает свою теорию..."Не противопоказаны"- именно противопоказаны всем псориатикам!.
Псориатикам вообще нельзя есть именно бананы , апельсины и орехи (самые аллергенные продукты)...

Ватименна, что ПСОРИАТИКАМ. Но Инна же пишет, что выяснилось - не псор у мужа а аллергия на уровне ДНК!

#179 Гость_

Гость_
  • Гости

Отправлено 16 Июнь 2006 - 00:59

Ватименна, что ПСОРИАТИКАМ. Но Инна же пишет, что выяснилось - не псор у мужа а аллергия на уровне ДНК!

Мне с аллергией(крап-ца) врач именно эти продукты и назвала в числе прочих. Но что у меня с ДНК никто непроверял. Блин.

#180 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 533 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2006 - 09:30

Мне с аллергией(крап-ца) врач именно эти продукты и назвала в числе прочих. Но что у меня с ДНК никто непроверял. Блин.

Про ДНК врач сказала , увидев анализ крови, превышение нормы в 20 раз -это очень много....
Сказала ,что было бы интересно ,если бы его братья сделали этот анализ.
Псор у него уже около 15 лет, а про аллергию узнали только пару месяцев назад. Сейчас он старается не есть ,что ему особенно противопоказано и стало лучше с псором.
Какая взаимосвязь и есть ли она не знаем.Професорша думает ,что есть.... Лечения она никакого не предлагает ,она не спец по псору.Против аллергии лекарства выписала.
А на счет бананов и других продуктов -это очень индивидуально. И не у всех есть эта аллергия....

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©