IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

А у кого-нибудь есть РЕАЛЬНЫЕ случаи?

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 329

#281 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 023 сообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 05:16

Нет жёсткой зависимости от возраста, разве что относительная статистика, что если появляется - то в первой половине жизни. А про родственников - иди знай, я тоже не знал, пока случайно не встретил ооооооооооооооочень дальнего родственника и не увидел его локти.
"This too shall pass". ©

#282 PERSIK

PERSIK

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 07:37

Известно стресс ужасный провокатор, а у меня наоборот. С осени прошлого года сплошной стресс: сына забрали в армию - бросили все средства оставили его в своем городе, стер пятку в дым, заболел пневмонией - хождение в госпиталь (сейчас норм.)+ тетка (за 80лет) больная,капризная с признаками неадекватности + моя работа в три смены. На этом фоне я каждый день жду обострения, но у меня почти прошло то что было: ноги в мелких и крупных бляшках, локти большая полоса, на лице два пятнышка и немного в ушах.Сейчас на ногах 3 небольших светлых пятнышка, на локтях дежурки и осталось в ушах.
Диету не соблюдала, мазалась Зорькой, но Зорькой мазалась и до этой катастрофы. Кажется Дед когда-то описывал аналогичный случай.
Persik

#283 Kulau-leprous

Kulau-leprous

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 08:43

..я каждый день жду обострения, но у меня почти прошло то что было

А если по иному посмотреть - с прошлого года что-то происходит: с сыном, с армией, с болезнями , с укрощением тетки с признаками неадекватности, с нагрузкой на работе…. В общем жизнь завертелась, как в калейдоскопе – успевай повернуться. Но ты же решаешь очередную «неподъемную» задачу благополучно и успеваешь сделать всё! Есть ли стресс? Да, есть! Но в ответ на стресс организм «в связке» с выделением адреналина вырабатывает эндорфины, уменьшающие боль от душевных терзаний, а когда задача решена – тут же положительные эмоции льют через край …. и опять химическая фабрика организма получает серотонин и т.п. И где же тут стресс?
Это просто смена, как говорят психологи «динамического стереотипа поведения», в результате нового стиля жизни, полного риска, переживаний и побед.
И ты хочешь, чтобы в такой – в такой настоящей жизни было место какому-то там псору?

Здоровья и радости побед

Сообщение отредактировал Kulau-leprous: 02 Март 2010 - 08:48

#284 NurkaS

NurkaS

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 16:22

Такие случаи бывают?
Никто не слышал такого?!
Хочется хоть в чудо верить.... :)

Моя ремиссия - 7 лет.
Все, что меня не убило, сделало меня сильнее.

#285 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 143 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 20:39

Моя ремиссия - 7 лет.

Поделитесь опытом.

#286 NurkaS

NurkaS

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 23:35

Поделитесь опытом.

Да собсно, особо нечем. Мне помогло то, чего тут не любят - гормоналки. Ну и диета, конечно щадящая.

#287 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 00:40

... чего тут не любят - гормоналки.

Не то, что бы совсем не любят гормоналки, скорее относятся к ним с уважительной предосторожностью :) При кратковременном применении (для толчка) она незаменима. Объекта спасала не один раз. Но, для каждого человека это очень индивидуально.

#288 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 01:03

Мне помогло то, чего тут не любят - гормоналки. Ну и диета, конечно щадящая.

Как раз ваш опыт - бесценный. Ina правильно говорит, огульного отрицания нет, просто плохо, когда у врача это практически единственный и излюбленный инструментарий, независимо от стажа, формы, стадии, анамнеза и т.д.
NurkaS, расскажите, пожалуйста, какие "гормоналки" (мази, кремы?) конкретно применялись, каково было состояние перед началом курса (курсов), что применялось вообще ДО того и с какими результатами, первичное ли это применение гормональных средств, и т.п... - насколько возможно, подробнее, это полезно для участников форума.
Также, если можно, подробнее о "конечно щадящей" диете.
.

Сообщение отредактировал FROL: 26 Ноябрь 2010 - 01:11

#289 NurkaS

NurkaS

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 01:58

NurkaS, расскажите, пожалуйста, какие "гормоналки" (мази, кремы?) конкретно применялись, каково было состояние перед началом курса (курсов), что применялось вообще ДО того и с какими результатами, первичное ли это применение гормональных средств, и т.п... - насколько возможно, подробнее, это полезно для участников форума.
Также, если можно, подробнее о "конечно щадящей" диете.
.

Это был 2003 год. Первое высыпание. Псориаз был каплевидный - руки, ноги, грудь, живот, спина, плечи. Искючение - голова, лицо, кисти и стопы, интимные места. Бляхи были повсюду, оч часто друг от друга, но не сливались никогда. Пошла к дерматологу. Выписал "Эриус" и "Споробактерин". Мазать две недели "Акридермом". Потом показаться. Пришла через две недели, пятна новые уже не вылзили, а что есть, бледнели, поменял на "Локоид". Снова показаться через две недели. Пришла. Говорит, мажешься еще неделю и приходишь ко мне. Пришла. Отменил. Корочек уже не было, только краснота. Краснота прошла в течение месяца. Все.
Диета. Все как всегда: ни острого, ни копченого, цитрусовых, спиртного ни капли в течение месяца, пока лечилась.
После этого 7 лет ни слуху, ни духу. А щас вот на интерфероновой терапии от гепатита полез (ток уже не каплевидный, а ВЧГ, интригиноз, интимные места, порывался на кистях и под ногтями, но не разошелся). Я знала, что в побочках у тех лекарств псориаз, но надеялась, пронесет. Да и вообще не думала о псоре в принципе. Оч надеюсь, что как выйдет весь интерферон, уйдет и псор. Хотя он у меня и сейчас мало активный.

#290 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 02:48

Локоид это гормональное? Если да, то 5 недель это много.Можно сказать тебе свезло, что последствий небыло. У нас пишут, что при каплевидном очень помогает медицинский солярий.
Так сейчас и начни с Эриуса, только посоветуйся с врачём, который от гепатита лечил.

#291 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 03:41

Я знала, что в побочках у тех лекарств псориаз, но надеялась, пронесет.

? :) Разве псориаз вызывается лекарствами? Спровоцировать обострение - да, но не вызвать.
Мне неизвестны случаи , когда в побочных реакциях писался бы псориаз, любопытно было бы посмотреть на таковые случаи, обычно пишут примерно такое:
Побочные действия:
- со стороны кожных покровов - сыпь, зуд, крапивница, потливость, сухость кожи, грибковый дерматит , себорея, рожа, бородавки, фурункулез, гиперкератоз, нарушение пигментации кожи, аллергические кожные реакции, покраснение кожи и тэдэ и тэпэ

Написать же в побочных реакциях конкретное название болезни - для фармацевтов смерти подобно, могут быть перечисоены симптомы болезни, но сама она не будет названа (и это правильно).
Я даже сомневаюсь что могло быть написано что-то вроде "может провоцировать псориатические высыпания или обострения" , псориаз болезнь черезчур индивидуальная и каждый псориатик на одни и те же лекарства реагирует по-разному; специальных исследований же на эту тему , насколько мне известно, не проводилось, несмотря на развитие доказательной медицины.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#292 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 078 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 05:06

Локоид это гормональное? Если да, то 5 недель это много.Можно сказать тебе свезло, что последствий небыло.

Ина, гормональный, действующее вещество гидрокортизон. У меня в холодильнике валяется. Грешна, пару раз точечно подмазывала, когда на веке псор вылазил. :)
Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#293 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 06:45

Я даже сомневаюсь что могло быть написано что-то вроде "может провоцировать псориатические высыпания или обострения" , псориаз болезнь черезчур индивидуальная и каждый псориатик на одни и те же лекарства реагирует по-разному; специальных исследований же на эту тему , насколько мне известно, не проводилось, несмотря на развитие доказательной медицины.

Я тоже сомневаюсь. Возможно, что псориаз был в противопоказаниях. Хотя может и быть. Вот, к примеру, написано для линимента синтомицина:

Побочное действие

Тошнота, рвота, жидкий стул, раздражение слизистых оболочек рта, зева, лейкопения, тромбоцитопения, ретикулоцитопения, гипогемоглобинемия, агранулоцитоз, анемия, психомоторные расстройства, нарушения сознания, делирий, зрительные и слуховые галлюцинации, паралич глазных яблок, нарушение вкуса, снижение остроты слуха и зрения, дисбактериоз, суперинфекция, кардиоваскулярный коллапс, дерматит, аллергические реакции.

Противопоказания
Гиперчувствительность, заболевания органов кроветворения, острая порфирия, выраженные нарушения функции почек, печени, псориаз, экзема, грибковые заболевания, беременность, лактация, ранний детский возраст ( первые месяцы жизни)

В побочных действиях - дерматит, в противопоказаниях - псориаз.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#294 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 07:22

Побочные действия:
- со стороны кожных покровов - сыпь, зуд, крапивница, потливость, сухость кожи, грибковый дерматит , себорея, рожа, бородавки, фурункулез, гиперкератоз, нарушение пигментации кожи, аллергические кожные реакции, покраснение кожи и тэдэ и тэпэ

Рэд, не цепляйся к словам :) Если подобные побочные действия, они вполне могли и псор спровоцировать. К тому же гепатит связан с печенью и фиг знает какая там реакция произошла, она возможно и спровоцировала. Да и какая теперь разница.

#295 NurkaS

NurkaS

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 08:31

Локоид это гормональное? Если да, то 5 недель это много.

А где я написала, что пять недель? 2 Акридерм, три Локоид.

Рэд, ты придираешься к словам :) . Да, в противопоказаниях к лечению - псориаз.

#296 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 09:19

Я тоже сомневаюсь. Возможно, что псориаз был в противопоказаниях.
<...>
В побочных действиях - дерматит, в противопоказаниях - псориаз.

Именно - побочные действия и противопоказания , - это суть разные вещи; в противопоказаниях ОБЯЗАНЫ быть написаны болезни, при которых от применения данного лекарственного препарата следует воздержаться.
Дерматиты же - общее название громадной группы воспалительных заболеваний , простое перечисление которых займёт пару страниц убористого текста (а если ещё и с симптомами...), оттого и пишут для краткости одно слово. Как пример появления в разделе "побочные действия" названия конкретной болезни - пример неудачный.

Рэд, не цепляйся к словам :) Если подобные побочные действия, они вполне могли и псор спровоцировать.

Не, я не чепляюсь, я не придираюсь, мне "просто поворчать охота" © :)
Ничего псориаз не могло спровоцировать, потому что приведённого мною списка побочек некоего лекарства попросту не существует в природе :) , это сборная солянка с нескольких лекарственных средств :) ; вымышленный список я привёл просто как иллюстрацию к своим словам, к главной мысли - в разделе "побочные действия" названий болезней не пишут, пишут симптомы этих болезней.

Если в рубрике "побочные действия" появится слово ПСОРИАЗ, это будет отвечать одному из трёх условий либо их соединению.:
1. Учёные наконец-то распознают природу возникновения псориаза.
2. Учёные научатся вызывать псориаз искусственно (условно - "прививать", но термин неправильный)
3. Честные учёные расскажут об этом всему миру.
Надеюсь, что пункт 2. никогда не осуществится.

ЗЫ: Вот пока ужинал, ещё укоризны в придирках появились, хнык. :)

Рэд, ты придираешься к словам :) . Да, в противопоказаниях к лечению - псориаз.

Ничо я не придираюсь, см. выше, побочки и противопоказания суть совершенно разные вещи; в одних речь идёт о том, что может быть, в других - о том, что уже есть.

Сообщение отредактировал RedMen: 26 Ноябрь 2010 - 09:24

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#297 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 10:08

Мазать две недели "Акридермом"... поменял на "Локоид". Снова показаться через две недели. ... Говорит, мажешься еще неделю

Типа посчитала 2+2+1=5недель :) А что, не правильно?
Акридерм гормоналка?
А может прикол в том, что врач поменял лекарство?

#298 NurkaS

NurkaS

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 10:12

Типа посчитала 2+2+1=5недель :) А что, не правильно?
Акридерм гормоналка?

Но там се ж немного иное действующее вещество, нежели в Локоиде. А сейчас я Элокомом мажусь. Пока меня устраивает. Опять - таки, надеюсь, что сам уйдет.

#299 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 10:27

Когда начала мазаться?

#300 NurkaS

NurkaS

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 14:24

Когда начала мазаться?

Элокомом? Месяца два с половиной назад.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©