Перейти к публикации

А у кого-нибудь есть РЕАЛЬНЫЕ случаи?


Рекомендованные сообщения

но Оlik же пишет конкретное название: ЦИГНОДЕРМ.

help, может Вы напишите для нас название на английском?

спосибо.

Да не за что, в топике про конвенциональные препараты (пришпилен вверху списка топиков) уже месяц назад как поместил описание и наиболее ходовые названия :P :D . Это всё одно и то же. Где-то на пред. странице я вроде добавлял ещё названий, действующее вещество во всех этих препаратах -дитранол (dithranol) он же антралин (anthralin), он же цигнолин (cignolin), а называться в разных странах препараты могут по-разному. В России продавался Цигнодерм (кажется, польский), Псоракс и Дитрастик (в виде тюбика как помада), сейчас импортёров навалом, может и под другими именами завезли.

То: Fedora

"В Греции всё есть" B)

PS. А ещё есть такой топик - http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=211

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Засада. В России ничего подобного не продается на сегодняшний день. Братья-хохлы, поройтесь у себя, если у вас продается то я друзьям закажу купить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смокер я думаю что продаваться должен. Посмотри этот же препарат, только по другим названиям: ДИТРАНОЛ (DITHRANOL), Dithrastick, Psorax, Dithrolan, Alphodith.

У нас например Псоракс есть. Вот прям сейчас в аптеку схожу и уточню.

Ой уточните а? Может его как заказать можно оттуда, есть же наверное какие-нибудь экспресс доставки?

А названий у него действительно до фига, а состав один и тот же.

Я сегодня у дерматолога была, он очень удивился, очень долго меня обсматривал, бляшки искал :P , не нашёл :D ! Я ему про цигнодерм рассказала, он опять очень удивился, что в Москве его нет, странно говорит, а я недавно кому-то выписал, ну и му...к, подумала я, так мы с ним и расстались! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал щас топик - прямо ажиотаж какой-то, поиски неуловимого Джо :P (он же - цигнодерм). И кажется - найдись он, желанный, и решатся все проблемы... B)

Впрочем - если помогает, то что ж, так и надо... Olik - удачи в поисках неуловимого цигнодерма!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал щас топик - прямо ажиотаж какой-то, поиски неуловимого Джо :) (он же - цигнодерм). И кажется - найдись он, желанный, и решатся все проблемы... :)

Впрочем - если помогает, то что ж, так и надо... Olik - удачи в поисках неуловимого цигнодерма!

и я хочу купить, а то у нас тоже нет в аптеках. :( народ, скажите, а если в париже покупать, то нужен ли рецепт и годится ли выписанный в другой стране ?? там вроде без рецептов не продают ?blink: :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Париж не знаю, не был. Последний раз я Дитранол под названием

Миканол пр-ва Норвегии покупал в Хельсинки по цене 20 евро за 40гр3% крема. Но без рецепта эти гады только зубную пасту продают.

Родственник у меня там хирургом работает, он рецепт сам на себя

выписывал. Там еще какая-то заморочка с страхованием связана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я некалькі выпадкаў чула(я несколько случаев слышала) Прабачце, родную мову успомніла.

Вот одна знакомая маей бабушки в 22 года поехала в Индию , работала там 2 года- псориаза не было 37 лет в итоге, появился после сильного стресса .

А ещё одна девушка избавилась в Италии на пмж и в добавок родив троих.

Вот и я думаю-вперёд в южные страны и рожать деток!!

А то ў Беларусі, у стране "вечно зелёных помидоров" как-то холодновато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и я хочу купить, а то  у нас тоже нет в аптеках.  :)  народ, скажите, а если в париже покупать, то  нужен ли рецепт и годится ли выписанный в другой стране ?? там вроде без рецептов не продают ?blink:  :)

Думаю, что не надо там рецепту никакого. Мы там сынульке терален заказываем уже второй год, нам привозит один лётчик (муж у меня в Шереметьево работает). А терален наминуточку транквилизатор, уж если в Париже на транквилизаторы рецепт не требуют, то на мазючку тем более!

А что там есть он??

Если есть надо будет тож заказать, маякните а?!!! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня псор был 7 лет (на тот момент). Поехал работать в штаты на круизном корабле. Ходил на Багамы. На Багамах загорал, купался, занимался спортом. Через месяц псор исчез и не осталось ни следа (до этого был на логтях, на ногах и на голове). После приезда домой (Эстония), через 1,5-2 месяца он вылез опять. Вывод: для лечения псора нужен подходящий климат, солнце и теплый соленый океан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вывод: для лечения псора нужен подходящий климат, солнце и теплый соленый океан

Были тут в Ф. и такие, к-рые переезжали в "подходящий климат"... описывали: год-два не было, а потом снова вылазил, не хуже чем в Эстонии :)

Оченно он, подлюка, живучий :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были тут в Ф. и такие, к-рые переезжали в "подходящий климат"... описывали: год-два не было, а потом снова вылазил, не хуже чем в Эстонии :)

Оченно он, подлюка, живучий :)

Есть и такие, которые переехали туда, где тепло, море и солнце - он и вылез, а до этого не было... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На меня почему Москва не очень хорошо действует. Стоит зависнуть на пару неделек - начинаю дома все сначала. Хотя... вести здоровый образ жизни в столице у меня никогда не получалось:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На меня почему Москва не очень хорошо действует. Стоит зависнуть на пару неделек - начинаю дома все сначала. Хотя... вести здоровый образ жизни в столице у меня никогда не получалось:blink:

Смокер, ты сам себе и ответил почему, еще прибавь сюда плохой экологический фактор, бешеный нервический ритм, вот и обострение... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оксана,ты сама в Киеве? Где этот травник живет? Млин мну щас обсыпало процентов на 40, не знаю чего и делать то.Подскажи адресок если можешь.

Наконец-то нашла нужный номер журнала.

Этого травника зовут Купчин Владимир Кириллович тел. в Киеве 8-10-38044-535-02-03 с 10 до 18 по раб. дням.

В журнале написано, что он помагает, а как на самом деле не знаю. Желаю удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ddSat

<marquee><font style='width=80%; filter:glow(color=синий)'>Я тебя обожаю!!!</font></marquee>

низзя же так на работе ржать.... :)

ddSat

QUOTE

Кстати тринитротолуол применяется в мазях в официальной медицине, так вот я думаю если вставить толовую шашку в задницу и поджечь фитиль, то ощущений будет не меньше чем от горчицы....

Я тебя обожаю!!!

низзя же так на работе ржать....

Наконец-то получилось :blink: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тут хотела бы немного слов сказать. Очень много прочитала преж де чем вставить слово свое. У меня псор вот уже 23 года начался с 2 лет. очень долго искали причины со врачами, но только вот они ничего не нашли. Все поколения родных перерыли ничего подобного не было. А потом мама мне рассказала такую историю. Когда она со мной беременная ходила, то в мае месяце у неё погиб старший брат, а в ноябре я родилась. Но родилась я обсалютно чистенькая. А вот в когда мне исполнилось 2 годика я перенесла какую-то болезнь простудную и видимо хорошо понервничала, т.к. постоянно плакала и тут-то все началось. Сначала на голове пятнышко, а потом к 6 годам как черепаха в панцыре ходила. В школе в бассейне на меня все смотрели как на инопланетянку, но никто ничего не говорил, только одна девочка рещила высказать свое мнение.............. и после этого я поняла, что плевала я вообще на всех кто и что думает по этому поводу избавилась ото всех комплексов по поводу псора.......... веду обычный здоровый образ жизни и не чувствую себя ущербным человеком. Я даже ходила КВД спустя 20 лет и спрашивала продвинулась ли наука хоть немногь вперед в области псора мне сказали нет. Я уже смерилась со своей участью, должна сказать, что у меня его не видно, я когда говорю бывает знакомым, что у меня вот такое кожное заболевание все удивляются....... я просто научилась я подчинила болезнь себе, а не подчиняюсь ей..........вот. К чему я веду то. А вот буквально месяц назад загорелась идеей вылечится совсем, эта мысль мня посетила после того как я съездила в санатория Усть-Качка Пермская область) где как оказалось лечат псор серо-водородом, я об этом узнала когда туда приехала - а ехала на угад просто отдохнуть перед защитой диплома.

Вот теперь нарыла такой санаторий Медвежье Озеро (Курганская обл) там это озеро очень соленое плотность больше чем в мертвом хочу попробовать там и грязи лечебные.................

А еще я привезла бром-йодный рассол из Усть-качки дык им тож прикольно получается примочки делать бляшки сразу бледнеют и не шелушатса. Вот.

Если что интересует то всегда пожалуйста отвечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за время своего вынужденного отсутствия на данном форуме, для себя сделал один вывод.

За три месяца у меня было множество всяческих передряг и нервотрепок. Я вообще ничем не лечился и не мазюкался, и тем не менее у меня небольшой прогресс. Прошли правда не совсем даже дежурные бляхи.

Итог: просто я за это время абсолютно забыл про псор и  как мне кажется просто не надо обращать внимание на эту болячку. И все  будет хорошо. Не болейте!!!!

Не

Точно полностью согласна я вот забыла про него и его действительно небыло видно а тут вот вспомнила и посыпало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кто из читающих этот форум наблюдал за собой такое –напишите об этом. Соберем статистику, найдем закономерности, выделим суть... и избавим мир от псориаза!

В прошлом году был в Париже неделю, пил безбожно, а за день до вылета домой обратил внимание, что все почти прошло. В Москве же снова-здорово...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статистику собрать конечно можно. Но столько еще факторов сопутствующих, что вряд ли она будет показательной. (по моему мнению)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Вот только вчера читала Панкушкино сообщение о том как ее одна знакомая добилась ремиссии (излечения??) на 4 пока что года...не смогла сейчас найти и пишу сюда. вроде в тему))

там девушка добилась таких результатов очищением мыслей. от зависти, злости ит.д. и т.п.

скажу сразу я реалист и практик по натуре и подобные объяснения всегда воспринимала скептично, НО

когда я стала наблюдасть историю своей болячки, то пришла к выводу, что ей способствует самоотверженность и "себянелюбие" (не смогла слово подобрать :) )

в то время, когда я на себя махнула рукой выглядела я немного иначе: бляхи на ноге и руке , почемуто только с левой стороны (от сердца наверное)))от в.ч.г. порой хотелось отречься :)

не могу сказать , что я была в панике, но и восторга не испытывала.

сначало любовно смазывала бляхи кремом , обычным давом :P а голову низоралом мыла. когда поняла, что это слоновьи припарки, перестала заниматься дурью)) и стала решать проблему иначе. появилось это, как и у многих, в момент дипрессии. и чем сильней я себя в чем-то винила, ругала, тем больше разростался пс. стала культивировать здоровое , хорошее отношение к себе и рука и нога вскоре стали чистыми...(не знаю надолго ли, но год ничего не появлялось) с в.ч.г. ситуация конечно сложнее оказалась, но не сравнимо лучше.

возможно и не надо ударяться в мистику и дело было лишь в дипрессии и ее устранении, но как знать, может и чистота мыслей играет свою роль.

Изменено пользователем Guest
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Метод Офигейры, разработан в отделе линейного счастья НИИЧАВО: :)

чем сильней я себя в чем-то винила, ругала, тем больше разростался пс. ,  стала культивировать здоровое , хорошее отношение к себе - и рука и нога вскоре стали чистыми...(не знаю надолго ли, но год ничего не появлялось)

Молодец, Guest, со мной то же самое... только я не решился сказать, а ты сказала:

возможно и не надо ударяться в мистику и дело было лишь в дипрессии и ее устранении, но как знать, может и чистота мыслей играет свою роль

с чем я также согласен... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хочу добавить, что появилась я на этом форуме из-за того, что у меня стали появляться бляхи на лице . в то время у меня были "тяжелые" семейные отношения.(думаю из-за этого) и через 1,5 - 2 месяца они сошли до сих пор)

(я стала пить псоризер, как уже говорила, ходила в солярий месяц, и посещала форум :) может Sweet права, и форум благотворно влияет)?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ходила в солярий месяц, и посещала форум :) может Sweet права, и форум благотворно влияет)?)

Конешно, влияет.. а также входит в комплекс профилактических процедур.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Солнечная

Однажды познакомилась с человеком, который утверждал, что излечился от псориаза (по крайней мере ремиссия уже 5-ый год) после 20 лет болезни следующим образом: вколол внутримышечно кипяченное молоко. Правда, лежал с температурой после этой "процедуры" несколько дней. Решив последовать так же (т.к. уже просто не знаю, что еще можно предпринять) я пролежала с горячкой около 2-ух дней, но результат был.

Не принимайте в штыки вышенаписанное (как уже один раз произошло :) ) я никому не советую так поступать,

просто растолкуйте это.

И еще могу сказать уже от себя лично, что мне помогло выжигание псора на ногах. Этой гадости не было несколько лет. Но вот опять появились, буду изводить их так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...