Перейти к публикации

А у кого-нибудь есть РЕАЛЬНЫЕ случаи?


Рекомендованные сообщения

Toliksh
из докторской колбасы выковыревал сало,

Иде только нашел такую? Или это образное выражение :)

Да точно, в докторской же нет сала, это было так давно, что и забыл.

Наверное из любительской. А выковыревал по настоящему, я как Guest

был тогда помешан на еде без жиров и сахара, не из-за псора, а просто

нашло затмение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забеременила.... все прошло.... сделала аборт..... год ничего не было... Хотя знаю у многих наоборо в данном случае наверно сыграл фактор БОЛЬШОЙ проблемы, а потом избавление от нее... честно скажу если опустить мои моральные принципы.... так было еще раз...

Интересно, а если искусственно создавать гормональный фон, такой как при беременности, колоть это самый х-т? нигде не практиковалось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а если искусственно создавать гормональный фон, такой как  при беременности, колоть это самый х-т? нигде не практиковалось?

Это, Машенька, уже обсуждалось где-то полгода назад (а может, даже и на прошлом форуме). Говорилось, в частности, что гормональные изменения на протяжении всего периода беременности такие мощные и обладают таким гигантским спектром (понятное дело, готовится самое важное, что может быть, - новая жизнь!), что искусственно их, эти изменения, запустить колотьём какого-то одного гормона невозможно. Природу обмануть не так-то просто. :bye: И тем более - непонятно, на какие конкретно изменения реагирует псор. А это тоже важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 месяца ...

У меня вполне реальный случай. Я вообще болею псориазом с пяти лет. Во-первых, наследственность шикарная (и бабушка, и дед с маминой стороны - "из семьи", так сказать), в 5 лет не по-детски психанула, итог - с головы до ног. Через полгода меня отвезли на 2 недели в Болгарию. Вернулась чистенькая. И до полового созревания меня псор не беспокоил. Месяца за 2 до начала первой менструации начали появляться бляшки. И понеслось. Потом долгое время сидела (и до сих пор сижу) на Целестодерме. Афигенно помогает (кстати, странно, на ногах - не помогает).

А вот потом поехала на юг. На третий день - чистенькая. Через месяц после возвращения- опять началось.

4 года назад удалось попасть на Мертвое море. Сразу ничего не прошло. Но уже когда я вернулась, начала замечать, что все бляшки с каждым днем все больше и больше уходят. Это был кайф! Но потом я круто психанула. В итоге запаршивела так, что мама не горюй.

Итог - все форумом на мертвое море! Блин, до сих пор не могу туда повторно вырваться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итог - все форумом на мертвое море! Блин, до сих пор не могу туда повторно вырваться!

А не факт, что Мертвое море поможет всему форуму. Мне, к примеру, целестодерм вообще не помогает. А после солнца чешуя становится толще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 года назад удалось попасть на Мертвое море. Сразу ничего не прошло. Но уже когда я вернулась, начала замечать, что все бляшки с каждым днем все больше и больше уходят.

Pagaz

Уходят, уходят... Так ушли или нет?

Но потом я круто психанула. В итоге запаршивела так, что мама не горюй

Какова же ремиссия по продолжительности? Скажи, пожалуйста...

(обычно после Мертвого моря - порядка полугода)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[Какова же ремиссия по продолжительности? Скажи, пожалуйста...

(обычно после Мертвого моря - порядка полугода)

Я так думаю, для кого-как..

ПО мне, так и месяц, это офигенная ремиссия... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...
Знакомый после инсульта лежит 5 лет: многолетний псор прошел

А может ему немного осталось лежать,вот псор и убежал(в соседнем топе идея такая прозвучала)Нет уж,лучше с псором,чем с инсультом :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Вот вспомнила ,возможно и барокамера повлияла на мою долгую ремиссию. В 1998 году я делала плазмоферез ,одновременно с сеансами в барокамере ,прошла 10 сеансов, и после этого у меня не было обострения до настоящего времени, только дежурные на локтях. Жила без диет,но все же ограничивала себя в жирном,жареном и т.д. , время от времени делала чистки и кстати соблюдала Рожденственский и Великий посты. А сейчас чувствую,что-то не так у меня: после эпиляции на ногах высыпания, правда пока проходят,раньше такого не было. Какая-то кожа сухая, может весна. Просто эти пятна на локтях ведут себя не так как раньше, стали увеличиваться Юне смотря на то что я постоянно их мажу .

Я не знаю куда мне писать,поэтому и написала в этот топик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моего отца была ремиссия 4 года, после посещения какого-то травника. Он (травник) выдал ему таблетки-шарики (травы). Отец день начинал с проросшей пшеницы и соблюдал диету. В ЗОЖе вычитала, про киевского травника, который сам был болен псором, а сейчас пьет травы и уже более 10 лен высапаний нет, заставляю папу к нему съездить, но он сапротивляется.

PS/ кстати в этой статье расписано в какое время какие травы собирать,как их перерабатывать и хранить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Тихий Снайпер
У моего отца была ремиссия 4 года, после посещения какого-то травника. Он (травник) выдал ему таблетки-шарики (травы). Отец день начинал с проросшей пшеницы и соблюдал диету. В ЗОЖе вычитала, про киевского травника, который сам был болен псором, а сейчас пьет травы и уже более 10 лен высапаний нет, заставляю папу к нему съездить, но он сапротивляется.

PS/ кстати в этой статье расписано в какое время какие травы собирать,как их перерабатывать и хранить.

Оксана,ты сама в Киеве? Где этот травник живет? Млин мну щас обсыпало процентов на 40, не знаю чего и делать то.Подскажи адресок если можешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оксана,ты сама в Киеве? Где этот травник живет? Млин мну щас обсыпало процентов на 40, не знаю чего и делать то.Подскажи адресок если можешь.

Нет, я живу в Подмосковье, в Киеве есть родственники :P

Найду этот номер, там не адрес, а телефон, и сразу сообщу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а если искусственно создавать гормональный фон, такой как  при беременности, колоть это самый х-т? нигде не практиковалось?

А на фига его создавать-то ентот фон. У меня вот на обе беременности псор никак не отреагировал, как был так и остался - сволочь! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за время своего вынужденного отсутствия на данном форуме, для себя сделал один вывод.

За три месяца у меня было множество всяческих передряг и нервотрепок. Я вообще ничем не лечился и не мазюкался, и тем не менее у меня небольшой прогресс. Прошли правда не совсем даже дежурные бляхи.

Итог: просто я за это время абсолютно забыл про псор и как мне кажется просто не надо обращать внимание на эту болячку. И все будет хорошо. Не болейте!!!!

Не

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, конечно мне выступать ещё рано, но для меня это прогресс, у меня пошла третья неделя без псора B) Смотрю на себя ежечасно в зеркало и жду, что вот-вот чаго-нить появится. Для меня это чудо, потому как почти 10 лет чем тока не лечилась не помогало ничего и никада (кроме красного моря, но тока пока там находилась). Почти всё это время сидела на гормональных мазях.

Помог цигнодерм, при чем мазалась я им через день, всего раз 5, последнее время не мажусь ничем Сначала пытались вылазить новенькие высыпания, но я на них ентот цигнодерм намазывала и они исчезали.

В общем кто не пробовал, очень советую, не знаю правда на сколько он вредный надо у help спросить, но думаю не вреднее, чем гормон. мазючки.

Доброго всем здоровья! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нету там противопоказаний (см. топик о конвенциональных препаратах), в основном беременность, повреждённая кожа и "мокрый"псор. Проблема что найти его в России и поблизости так просто не удастся, всё что встречается - далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Давно не отмечался - зима и все к ней прилагающееся.

Обостряк спал, начал лечиться, настоение улучшается.

И вот, кстати, о долгой ремиссии. У меня эта дрянь пропала в

армии сама. Причем, пока служил недалеко от дома в Арзамасе

(от Рязани нет ничего), все перло как обычно. Только попал в

Дрезден - все тихо умерло само-сабой. Правда, на последних

месяцах службы, а это был март-апрель, псор проснулся.

Хотя в обычной жизни бывает наоборот. Лечили как обычно в

полковой санчасти. Потом добавили дитранола - и примерно

года 3 после службы я о нем не вспоминал.

Читая предыдущие истории и анализируя свой опыт, получается,

что смена обстановки, климатического пояса, образа жизни может

подавить болезнь, а может и спровоцировать обострение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема что найти его в России и поблизости так просто не удастся, всё что встречается - далеко.

Оххх, сама знаю, один единственный тюбик отрыла, чё потом делать буду? :P B) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прям завидно стало, попробовать тоже что-ли, может и у меня всё сразу пройдёт? :P

Хелп, а что, у вас продается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смокер я думаю что продаваться должен. Посмотри этот же препарат, только по другим названиям: ДИТРАНОЛ (DITHRANOL), Dithrastick, Psorax, Dithrolan, Alphodith.

У нас например Псоракс есть. Вот прям сейчас в аптеку схожу и уточню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смокер я думаю что продаваться должен. Посмотри этот же препарат, только по другим названиям: ДИТРАНОЛ (DITHRANOL), Dithrastick, Psorax, Dithrolan, Alphodith.

У нас например Псоракс есть. Вот прям сейчас в аптеку схожу и уточню.

но Оlik же пишет конкретное название: ЦИГНОДЕРМ.

help, может Вы напишите для нас название на английском?

спосибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...