Перейти к публикации

А у кого-нибудь есть РЕАЛЬНЫЕ случаи?


Рекомендованные сообщения

А на бляшки на теле накладываю горчичники и держу как можно дольше, сколько получается терпеть.

Попробовала я один горчичник на ногу приложить. Терпела не очень долго. Бляшки все на месте + кровоизлияния уже шестой день, даже витафоном не сводятся, а от витафона синяки обычно за 2 дня проходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голову я мажу горчицей, потом одеваю целофан, и обматываюсь полотенцем. Держу около 2 часов.

Я даже не знаю героизм это или самоистязание :) :woot: ? И что, помогает? Волосы на месте, не обуглились? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а от витафона синяки обычно за 2 дня проходят.

А без витафона они всего скорее проходят за 48 часов? :)

ДеФФчонки про горчичники вообще улет :huh: Как истинные обезъянины начали всей толпой пробовать :rolleyes: А может вы не в том месте мажете? В попе мазать не пробовали? :(

Pol

Ну может и проясню, если увижу китайца-лекаря внятно понимающего по русски. А так я нифига не понимаю чего там они лопочут по своему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В попе мазать не пробовали?

Ну ты даешь! А когда я посоветовала тебе лечить геморрой пчелами, обозвал меня садюгой :rolleyes: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А когда я посоветовала тебе лечить геморрой пчелами, обозвал меня садюгой

Во-во и я про то же.... когда речь идет о любом другом заболевании то все лечатся правильно, а псориаз...... что псориаз? Дави его горчицей, спермой, ссаками, облучай ультрафиолетом, лазарем, жестким гамма-излучением, пей во внутрь деготь, мышьяк, цианид калия... чего там еще забыл? Все ему пофиг псору....:)

Кстати тринитротолуол применяется в мазях в официальной медицине, так вот я думаю если вставить толовую шашку в задницу и поджечь фитиль, то ощущений будет не меньше чем от горчицы.... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А пробовал кто-нибудь лечится по методу Голюка?Я в 1991 году пролечилась-мне хватило года на 2-3(не помню точно),позже пробовала еще раз-хватило на меньшее.Хочу снова,но не знаю состав мази( в прошлый раз покупала уже готовые мази у целителя).Если кто знает-напишите.А то эти диеты мне не помогают.Сижу на них уже 3 месяца,похудела на 9 кг,а псор то отпустит,то опять все.Сейчас вся в пятнышку,как облезлая леопарда.В интернете нашла только упоминания о методе и мазях,а точный состав и пропорции нет.Сейчас надеюсь только на это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольга Интернетом плохо пользуешься :) Есть сайт очень хорошего содержания, на котором собрано много рецептов и контента по псору.

Есть на нем ссылка и про мазь Голюка http://magnipsor.narod.ru/drugs4int.html#golmaz

А на форуме посмотри в поиске солидол...

Как солидол не назови: Голюком, магнипсором, Ивановым..... а он и в Африке солидол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот из книжки про псор:

Методика М.В. Голюка. Псориатические бляшки обрабатывают двумя мазями М.В. Голюка, которые имеют почти одинаковый состав. Первая  готовится следующим образом. К 100 граммам медицинского солидола добавляют детского крема с витамином Е в количестве 3 миллилитров, цветочный мед - 30 гр (чайная ложка), свежий яичный белок из одного яйца, питьевая сода - 3 грамма. Полученная масса тщательно размешивается. Вторая мазь по составу аналогична первой, но  еще добавляется 10 граммов густого экстракта чистотела. Начинается лечение с обработкой псориатических бляшек мазью № 1 на ночь. Одновременно пьют 3 раза в день по 30 капель настойку аралии  перед едой, облучаются ультрафиолетовой лампой, полезно недельное голодание. Курс лечения продолжается 20 дней, до момента полного отторжения чешуек от псориатической бляшки. Кожа на месте поражения становится красной, возникает зуд. После этого используется мазь № 2 с одновременным потреблением элеутерококка 3 раза в день по 30 капель перед едой. В зависимости от площади пораженной кожи лечение длится от 30 до 90 дней. Во время лечения мазь снимают по утрам чистой сухой салфеткой, разрешается  мыться не чаще одного раза в неделю витаминными шампунями.

Соблюдается диета: потребляется растительная пища, исключаются яйца, шоколад, цитрусовые, жареное мясо и другие блюда. При стирки необходимо хорошо полоскать нижнее белье, чтобы на нем не оставалось следов стирального порошка. Сон должен быть длительностью 10 часов в сутки. Ежедневный бег по стадиону (с целью усиленного окисления кислородам эндогенных токсинов) не меньше 1 часа в сутки. Категорически запрещается потребление спиртных напитков, так как спирт растворяет в желудке содержимое пищи и этот «экстракт»  быстро всасывается в кровь.

Кстати вот почему когда пьешь лучше не закусывать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольга Интернетом плохо пользуешься :) Есть сайт очень хорошего содержания, на котором собрано много рецептов и контента по псору.

Есть на нем ссылка и про мазь Голюка http://magnipsor.narod.ru/drugs4int.html#golmaz

А на форуме посмотри в поиске солидол...

Как солидол не назови: Голюком, магнипсором, Ивановым..... а он и в Африке солидол.

Так он что,вредный-этот самый солидол?А сам ты пробовал по Голюку или тебя не убедил этот метод?А голодание мне совсем не помогает.Правда,голодала я на 100% только 2 дня,но зато перед этим недели 2 ничего,кроме гречки не ела.На 3-ий день у меня голос подавать сил не стало,стала по-немногу есть зелень всякую-благо она у нас круглый год есть.А когда я по Голюку лечилась,даже то,что я перед этим года2-3 синафланом мазалась,а потом сразу бросила,не сказалось.Все было так,как в описании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так он что,вредный-этот самый солидол?А сам ты пробовал по Голюку или тебя не убедил этот метод?

Да чего бы он вредный солидол? Не вреднее вазелина, ланолина и пр...

По слухам его африканские папуасы на хлеб намазывают и едят :)

Свой первый солидол я еще мазал четверть века назад назывался он "мазь по прописи Рыбакова", последний солидол применял год назад назывался он "мазь Стародубского". Голюка вот не сподобился попробовать, но думаю, что разница не большая...

В отличии от тебя мне сильно диета помогает. Две недели на гречке с кефирчиком и снимается любое обострение, а за пару месяцев вообще от бляшек избавился.

Да и помоему мазаться хоть чем, большого смысла нет - убирая временно бляшки мазью, загоняешь псор во внутрь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Две недели на гречке с кефирчиком и снимается любое обострение, а за пару месяцев вообще от бляшек избавился.

Кисло-молочные продукты можно все пить-есть, или есть ограничения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ivanko а фиг их знает продуктов то много...

Бачо (или как он по украински правильно?)и кумыс лучше не пить :) уж лучше водки.

Йогурты с добавками наверное то же не надо ... Про еду тебе лучше спросить в этом топике

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

чистец?

а что это за трава ? частотел и чебрец знаю..а вот про чистец да еще и стоячий вообще первый раз слышуу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ксюш, чего ж тут трудного? Сказано - прямостоячий, т.е. erectus...  :bye:

Получается - чистец стоит, а голова качается (от каловита?) :lol:

Фрол, erectus - это прямой, arvensis - полевой, оба этих вида есть, но под описание не больно-то подходят. Я уж мужу говорю, чтоб собрал, что найдет... А он на психику давит, рассказывает, что я и сама знаю, что разные даже близкие виды могут отличаться радикально по химсоставу. В народной медицине используют чистецы - лесной, болотный и лекарственный.

Хоть бы объяснил хто-нибудь, что есть каловит :rolleyes: Название шибко неблагозвучное... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Я как-то писала про знакомую, которая, уехав навсегда из города в деревню, полностью оистилась от псора, ничего для этого не делая (было поражено более 70%, очень тяжелая форма), так вот, сейчас узнаю, все опять возвращается потихоньку через два года, увы :o

Куда ей теперь, в тайгу что-ли..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подобное было со мной в горах. За неделю почти

очистился, потому как воздух горный, потом никто

не достаёт и питаешься одной овсянкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Можно лайтс опросик?

У кого и от чего была самая лучшая и длительная ремиссия? Так, что б вообще чисто. Вот что-то сделали, раз- и ремиссия, настоящая! Пусть, потом всё вернулось, но было ли, и от чего. гормональные препараты не в счет.

ДЛЯ ЭТОГО НАДО НОВУЮ ТЕМУ СОЗДАВАТЬ, ПОХОЖАЯ УЖЕ БЫЛА.

Изменено пользователем VM
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это лайтс опросик...

Чёто не припомню я ремиссий разве, что когда из больнички, но правда ненадолго

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самая большая ремиссия у меня была- 5 лет, благодаря не то что диете,

а питание у меня было почти без жиров, белый хлеб не ел, сало не ел, сладкое, мучное, картошку, из докторской колбасы выковыревал сало,

при этом занимался спортом -карате. Потом женился, родился ребенок,

визги, крики, проблемы и понеслось. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно - хронологически было так:

1. Появился от сильных стрессов и необходимости очень бысто принимать важные в жизни решения

2. После примерно 4-5 лет была ремиссия год-два, но не от диет и лекарств, а от спокойной жизи, интересной работы и т.п. Чуть не женился, но тут начался -

3. Снова стрессы, ответственность, обострение продолжающееся года 2 и по сию пору. Голову и грудь в общем "победил", на руках и ногах продолжает цвести и расползаться. Гормональными препаратами когда-то пользовался - толку никакого, сказать, что сильно помогло не могу. Сейчас применяю крайне редко и в основном однократно (на голове - раз в месяц, волосы лучче растут и не так выпадают, и на ухах и физии, когда совсем "аварийная" ситуёвина, а она бывает когда сильно достают, наверное на физии это нейродермит или какой-то из видов дерматита всё же, а не псор). Лечение сейчас - солидол без добавок (тест на 1 пятно) и всякие кремы (не лечебные). Диеты не придерживаюсь, но не употребляю помидоры, кофе, какао, шоколад, конфеты, пиво, алкоголь, продукты с краской и большим кол-вом консервантов.

А тема такая точно где-то была :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого и от чего была самая лучшая и длительная ремиссия?
а ремиссия -это когда все чисто? или,когда обострений нет?

у меня наверно примерно 1,5 года вообше ничего не было(после применения мази гол.+элеотеракок и аралия), а вот в прошлом году обострения не наступило, но высыпания мелкие то лезли, то исчезали.

А как у вас, с помидорами обстоят дела ?

на помидоры не реагирую. ем их с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня выперли из топика по нейродермиту... по делу :)

Народ, плиз! БЕЗ предисловий и оговорок, вопрос прост- бац, и ремиссия... от чего?? САМАЯ ЛУЧШАЯ И ДЛИТЕЛЬНАЯ. вообще что б ни пятнышка.

прошли курс лечения в больнице, бабки-заговорщицы, диета, гомеопатия, ну и так далее.

была такая тема, каюсь, повторяю...но у меня был случай 100% ремиссии 1,5 года от одного средства. есть ещё у кого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как-то писала про знакомую, которая, уехав навсегда из города в деревню,  полностью оистилась от псора, ничего для этого не делая (было поражено более 70%, очень тяжелая форма), так вот, сейчас узнаю, все опять возвращается потихоньку через два года, увы :)

Куда ей теперь, в тайгу что-ли..

Да, слышали про такое, когда человек резко меняет среду обитания, у псора стресс и он уходит. Но потом, гад, привыкает к новому образу жизни и возвращается :D

Мож твоей знакомой опять в город переехать?

Toliksh

из докторской колбасы выковыревал сало,

Иде только нашел такую? Или это образное выражение :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забеременила.... все прошло.... сделала аборт..... год ничего не было... Хотя знаю у многих наоборо в данном случае наверно сыграл фактор БОЛЬШОЙ проблемы, а потом избавление от нее... честно скажу если опустить мои моральные принципы.... так было еще раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...