Перейти к публикации

А у кого-нибудь есть РЕАЛЬНЫЕ случаи?


Рекомендованные сообщения

И на этот раз избавлюсь, поскольку механизм заболевания уже представляю, только к сожалению не мгновенный это процесс.

trioksan

Расскажи если это не секрет о твоем представлении в механизме развитии псора?

Спасибо заранее.

А на желчных товарищей не обращай внимания :D Это они бдят! И в каждом сообщении видят скрытую рекламу :) Вот и ты попала под горячуюю руку...

Прям паранойя какая то на форуме :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что псориаз - болезнь мультифакторная, Америки не открою. Основная причина - нарушение кровоснабжения кожи. А вот откуда это идет? Причин может быть несколько, только вот для того, чтобы посыпало, надо чтобы хотя бы часть из них суммировалась (точнее, идет, видимо, не просто суммирование, а взаимное усиление этих факторов). В принципе во всяких медицинских трактатах эти факторы перечисляются. на своем опыте и на опыте своих знакомых:

1) Проблемы эндокринной системы, чаще всего, щитовидная железа и надпочечники. Причем, совсем не обязательно, чтобы это были серьезные нарушения. Не исключено, что они просто не диагностируются при обычном обследовании (УЗИ, уровень гормонов). Надо очень хорошего врача, чтобы он по косвенным признакам вычислил дисфункцию этих органов, либо экстрасенса :D (предвижу хи-хи, хм-хм и пр.). Но речь идет не о шарлатанах, а о людях, которые очень хорошо видят ауру и могут охарактеризовать состояние любого органа. А анализы в наших поликлиниках, мягко говоря, оставляют желать лучшего. Да, и еще очень интересный вопрос: что считать нормой? Есть медицинское понятие нормы. Например, сахар считается нормой, когда его содержание 3,3-5,5 ммоль/л. Показатель рассчитывался в среднем. Так вот, когда у вас 4,5 - слов нет, среднее значение, норма. Акогда он у вас 5,4 - это что, тоже норма? Вопрос очень спорный. На границах показателей что для одного человека норма, то для другого уже глубокая патология. И так по всем показателям. Если внимательно посмотрите свои анализы, то часть показателей, даже если они в пределах нормы, то все равно они будут на границе этой нормы. Особенно рекомендую обратить внимание на сахар, протромбин, эозинофилы, а в моче - на оксалаты, лейкоциты. Анализы на гормоны сдавать вообще бесполезно, там проявятся изменения, когда все зайдет так далеко, поскольку даже в наших лучших лабораториях точность анализов на гормоны щитовидки +/-50% (+/- трамвайная остановка). Причем это не мое мнение, а одного из лучших эндокринологов России. Но я что-то увлеклась. Возвращаюся к причинам плохого кровоснабжения кожи. К чему ведут сбои в эндокринной системе, я думаю, объяснять не нужно. Что из этого действительно серьезно, так то, что запускаются аутотоксические процессы в печени, организм начинает сам себя травить, печень не выполняет своей основной функции - очищение крови от всяких органических "бяк".

2) Итак, второе - это печень. Начало проблем с печенью может быть не обязательно связано с эндокринной системой, но то, что эти две болячки друг друга кормят - однозначно.

3) Сердце. При слабом сердце (снова - не обязательно органика, достаточно, что периодически на ЭКГ проскакивает нарушение метаболических процессов, нарушение проводимости и т.п., т.е. функциональные нарушения) кровь до кожи просто не доходит, или недостаточно доходит.

4) Вегетативная нервная система. Проблемы приводят к спазму сосудов, следовательно, см. п. 3.

5) Почки. Совсем не обязательно, чтобы был пиелонефрит, но вот, оксалаты, иногда, песочек... Я думаю, что у большинства. О чем это говорит. Опять же, почки плохо выполняют свое прямое назначение - очистку организма от неорганических шлаков.

6) Кровь. Сахар и протромбин. Наверняка, хоть и в норме, но выше средних показателей.

7) Кишечник. Думаю, что дисбактериоз каловые камни есть у всех, и совсем не обязательно, чтобы были запоры. Самоотравление организма уже идет.

И что мы получаем в итоге? Там чуть-чуть, здесь чуть-чуть, а в итоге кровь к коже поступает очень плохо, а которая и поступает, отравлена токсинами из кишечника (а печень их не чистит) и неорганической дрянью из мочи, сладковатая и густая. И что, думаете будет хорошая, чистая кожа? Да как бы не так.

Как избавляться от всего этого букета? Только не всякими "забойными" таблетками. Надо терпеливо, постепенно, вычищать организм (но одной чистки мало!) и приводять в норму (причем не по анализам, а в физиологическую норму) свой организм. Оптимально - фитотерапия. Только травника надо найти не просто хорошего, а очень хорошего, который видел бы проблемы проблемы организма и поэтапно их устранял. Процесс очень долгий. Не у каждого хватит терпения ежедневно заваривать сложнейшие сборы, пить всю эту горечь, ездить корректировать лечение, при этом держать строжайшую диету, вести очень правильный и размеренный образ жизни и, что очень важно, в любых обстоятельствах сохранять прекрасное расположение духа. Этому также приходится учится. Как говорят, если не можешь изменить обстоятельства, измени мотивацию. А еще - много гулять на свежем воздухе, делать зарядку, что хорошо поднимает энергетику организма. И последнее - задуматься, почему же ты так не любишь себя и свое тело, что довел его до жизни такой (еще спасибо, что все на виду, а не какая-нибудь опухоль в мало доступном месте).

Еще раз повторю, болела 15 лет, дежурные бляшки были всегда, периодически появлялись на лице, голове, ногах, пояснице и груди. Потом 13 лет не было ничего вообще. А здесь просто дошла (5 лет без отпуска, 3 работы, хронический недосып, стрессы, а последней каплей была ангина с гриппом). Сейчас я на травах второй месяц. Пока добилась того, что новых бляшек уже нет недели три, но и старые пока не сходят. Лечение периодически корректирую. Все будет тип-топ, только совсем не быстро. Быстро работают сильнодействующие лекарства, но обычно - очень и очень грязно. Мазями всякими, конечно мажусь, но ведь это - так, поддержка штанов. А причина вся внутри, причем не только в печени, сердце и т.д., но и в голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

trioksan

Спасибо.

Надо очень хорошего врача
"Очень хороший врач" - это фантастика :D. Где его взять?
Но речь идет не о шарлатанах, а о людях, которые очень хорошо видят ауру

Как-то давно пили воТку с экстрасеншей местной (лечит всех, заговаривает и проч... людей к ней море ходит хотя и рекламы нигде нет - все людская молва). Так вот на вопрос как она видит ауру и что это за фигня - вполне правдивый ответ: " Все это фуйня. Ауры нет. Надо же как-то от обычных людей отличатся!" Я ей почему-то верю :D

каловые камни есть у всех

В нашем городишке есть медакадемия, а в ней музей со всякими заспиртованными уродцами, органами и пр.... Так вот там я видел почечные камни, с желчного пузыря даже с печени песок, а вот "каловых камней" нету.

Кто нибудь видел натуральные каловые камни? И существуют ли они в природе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ангина была не "последней " каплей, а единственной. 3 раза уже проверено, на горьком опыте, и во всех учебниках описан "капельный" пс., это- к-м обсыпает после ангины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот про кровосн. -что-то м.быть в этом есть. Я уже неск. раз читала, что пс.-это б-нь сосудов, и что изменения начинаются с мельчайших сосудов. Но как-то подробно это никто не расписал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь видел натуральные каловые камни? И существуют ли они в природе?

Ну, я их видел. Как-то раз проходил чистку кишечника - это когда после суток голодания с травами, расширяющими желчные протоки, принимаешь внутрь оливковое масло с лимонным соком, ложишься на некоторое время печенкой на грелку, а затем тебе делают 3 клизмы - одну вечером, а еще две наутро. Из меня тогда высыпалась целая каменоломня - куча мягких желчных камней (мелкие, зеленого цвета) и эти самые каловые (черные, покрупнее). На положении с псориазом, правда, процедура не сказалась никак, но тонус после нее здорово повысился - чувствовал, что помолодел лет на 10. К сожалению, повторить чистку не удалось - дело было в 90-х, и когда я собрал деньги на повторную процедуру, клиники, которая эти процедуры делала, уже не существовало :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

trioksan

ddSat

Выводы одобряю, всеми тремя руками "ЗА" здоровый образ жизни, натуральные методы лечения и профилактики, травку (которую заваривают и пьют, а не курят :) ). Остальное ("кровь до кожи не доходит", всякие ауры, "песочек", камни, "сладковатую кровь" и проч.) лучше не стоит комментировать, ладно? :D :D

Будьте! :drunk: (здоровы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Остальное ("кровь до кожи не доходит", всякие ауры, "песочек", камни, "сладковатую кровь" и проч.) лучше не стоит комментировать, ладно? 
По мнению восточных мудрецов, основная причина кожных болезней - это гордыня,
Прям паранойя какая то на форуме 

Согласен полностью с help.

Эх, а вот как бы б ауру-то увидеть?! Да видно, не дано, ибо - "гордыня"...

А часто так: осенью - артрит, зимой -псор, а весной уж - она, паранойя родимая... Знаменитое весеннее обострение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, а вот как бы б ауру-то увидеть?!

FROL Ну в отличии от help'a который не рекомендует траву курить :D

Я тебе могу посоветовать, что бы хоть раз в жизни увидеть ауру - травы покурить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tank_M20

К сожалению, повторить чистку не удалось - дело было в 90-х, и когда я собрал деньги на повторную процедуру, клиники, которая эти процедуры делала, уже не существовало .
Если тебе интересно - это описано у Малахова. Можно спокойно делать самому дома. Можно и подсолнечное масло. И клизма не обязательна. Эффект один и тот же. И сыпятся там только камни из печени, а все остальное типа каловых- это из области фантастики вас просто пытаются одурачить.
с желчного пузыря даже с печени песок, а вот "каловых камней" нету.

Полностью согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот на вопрос как она видит ауру и что это за фигня - вполне правдивый ответ: " Все это фуйня. Ауры нет. Надо же как-то от обычных людей отличатся!" Я ей почему-то верю :D

И напрасно веришь, аура есть и у всех людей она разная, ее давно зафиксировали физические приборы в различных спектрах. Магнитное поле Земли, не говоря уже о гравитационном, тоже никто не видит, а они существуют, причем неимоверной силы.

-Ты видишь суслика?

-Нет.

-И я нет. А он есть. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аура есть, и у всех людей она разная, ее давно зафиксировали физические приборы в различных спектрах

Смотря что понимать под аурой... Def = ?

Различные поля вокруг организма человека никто не отрицает, но аура ли это? Ещё раз: Def = ?

А вот ещё есть такое навязшее в зубах разных "паранормальных" исследователей словечко: ЭНЕРГЕТИКА... Тоже, наверное, каждый понимает что-то своё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Guest

И напрасно веришь, аура есть и у всех людей она разная, ее давно зафиксировали физические приборы в различных спектрах.

Вау! Чрезвычайно интересно, одна из моих любимых тем! Давйте потеоретизируем в области физики. Можно плиз подробнее (или источник, где можно найти):

-- Какого рода поле она (аура) собой представляет (магнитное, электромагнитное, электростатическое и т.д.)?

-- Какова предполагаемая мощность излучения?

-- Что является источником поля/излучения?

-- При помощи каких приборов это можно измерить (я к тому, что хочу попытаться это сделать, если известны примерные характреристики поля)?

-- При помощи каких рецепторов человеческий (или иной живой) организм может воспринимать это поле?

-- Как по характеру поля можно сделать вывод о прошлом/будущем его источника?

-- В каких "спектрах" это излучение является видимым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вау! Чрезвычайно интересно, одна из моих любимых тем! Давйте потеоретизируем в области физики. Можно плиз подробнее (или источник, где можно найти):

-- Какого рода поле она (аура) собой представляет (магнитное, электромагнитное, электростатическое и т.д.)?

-- Какова предполагаемая мощность излучения?

-- Что является источником поля/излучения?

-- При помощи каких приборов это можно измерить (я к тому, что хочу попытаться это сделать, если известны примерные характреристики поля)?

-- При помощи каких рецепторов человеческий (или иной живой) организм может воспринимать это поле?

-- Как по характеру поля можно сделать вывод о прошлом/будущем его источника?

-- В каких "спектрах" это излучение является видимым?

Мне не хотелось бы затевать дискуссию не эту тему, поскольку я не считаю себя достаточно компетентным в этой области, хотя и мог бы высказать свой взгляд на эту проблему. Однако, мне попадались в руки источники не только околонаучного содержания, но и результаты экспериментальных исследований, проведенных в физических лабораториях. Так вот, аура, т.е. некое поле вокруг человеческого тела, действительно существует, более того, я видел фотографии людей с аурой, сделанные в определенном спектре частот (не помню в каком, да и не ставил я себе такой задачи углубляться, к тому же давно это было).

И не надо забывать главного - весь мир состоит из атомов. В том числе и человек. А вокруг ядер атомов вращаются электроны, ну и т.д и т.п., далее тему можно развивать до бесконечности.

И паранормальные явления существуют, это аксиома. Есть люди, читающие пальцами, видящие невооруженным глазом внутренние органы человека, лечащие руками. Есть люди-магниты, к которым прилипают металлические предметы, причем достаточно тяжелые, есть люди, читающие мысли на расстоянии, а также имеется масса других разнообразных примеров в этой области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, а я лечусь с помощью горчичников. Полного излечения нет, но поддерживать кожу в нормальном состоянии получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Guest

Ок, раз мои вопросы остались без ответа, тогда спустимся от теорий на землю. И просто почитаем без всякой физики. Вот несколько ссылок со статьями "про это". На абсолютную истину не претендует, но обещаю, будет интересно. :D

Читайте до конца

Еще одна

Другая

Третья

Четвертая

На "закусь"

Как якобы говорят в Одессе: "Таки шоб Вы мине были здоровы и Ваша аура тоже...." :woot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 help

Возможно, я не отвечу на все твои вопросы, но расскажу, что знаю. Мой бывший начальник по поручению своего начальника много лет назад занялся изучениет т.н. ауры с физической точки зрения. Была создана лаборатория, в которой проводились эксперименты с помощью Кулагиной, Джуны. В рез-те экспериментов выяснилось, что вокруг человеческого тела существует слабое э-м излучение. В процессе изучения этого поля выяснилось также, что его (поля) параметры зависят от состояния организма. На основе этих открытий были даже разработаны электронные приборы для медицинской диагностики. Лаборатория эта теперь преобразовалась в научно-исследовательский цент (НИЦ) ЭЛДИС (электронной диагностики). Приборы реально существуют и могут применяться для ранней диагностики, к примеру рака. Вот только наши доблестные ученые не могут найти спонсоров, чтобы запустить в серийное производство. Могу дать телефончик ЭЛДИСа. Если интересно, могу раздобыть статейку на эту тему, потому как сама в свое время набирала ее. На эту тему была передача Гордона с участием моего начальника и первого (теперь уже бывшего) зав.лаба Э. Годика, который уже много лет проживает в США, но часто наведывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот, аура, т.е. некое поле вокруг человеческого тела, действительно существует, более того, я видел фотографии людей с аурой,  сделанные в определенном спектре частот (не помню в каком).

Так и не дождавшись Def, приведу определение из источника: А.М.Степанов. Толковый словарь по эзотерике, оккультизму и парапсихологии. М., 1997.

АУРА,

имеет несколько значений:

1) светящаяся оболочка вокруг тела любого объекта и живого существа, к-рая имеет определенную цветовую окраску, для человека зависимую от его физического и психологического состояния;

2) проявление души и духа человека. В мистической лит-ре описывается как видимый лишь при сверхчувственном восприятии овальный облик, окружающий всё тело человека;

3) кратковременное (несколько секунд) помрачение сознания, при к-ром возникают различного рода психосенсорные, галлюцинаторные расстройства, остающиеся в памяти человека… [правильно ddSat про траву говорил!]

АУРАЛЬНЫЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ ПОЛЯ:

Электромагнитные поля, регистрируемые вблизи биологических объектов на расстоянии нескольких сантиметров от тела. Могут быть постоянными и переменными (с амплитудами от долей милливольт до сотен вольт), причем они несут информацию о функциональном состоянии органов тела, недоступных непосредственному наблюдению. Источником АЭП являются внутреннее электротоническое поле, трибоэлектрические заряды и колебания индукционных зарядов на поверхности животных и растений, возникающие вследствие действия атмосферного электричества.

"Определили"! К таким определениям ещё больше вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и первого (теперь уже бывшего) зав.лаба Э. Годика, который уже много лет проживает в США, но часто наведывается.

Ольга! Нет у тебя сведений, зачем он "часто наведывается"? Что-то материальное или, быть может, поправить ауру, почерневшую в Штатах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Guest

Ок, раз мои вопросы остались без ответа, тогда спустимся от теорий на землю. И просто почитаем без всякой физики. Вот несколько ссылок со статьями "про это". На абсолютную истину не претендует, но обещаю, будет интересно.  :rolleyes:

[

Ну вот, опять приехали. Что ни возьми, сплошной скептицизм, что голодание, что аура и прочее... Прямо по Булгакову: "Ну это положительно интересно, что же это у вас, чего ни хватишься, ничего нет!" :)

Буквально недавно по ТВ показывали одну девочку лет 12-13 из одного российского города, которая сканирует человека насквозь и видит его внутренние органы, как после рентгена, и уверенно диагностирует заболевания, что полностью подтверждается лабораторными исследованиями, а также показаниями томографа и ряда других приборов. Это о-б-ъ-е-к-т-и-в-н-о. Она как раз к моменту съемки сюжета прилетела из Лондона, где проверяли ее феноменальные способности и... надо же, подтвердили. Какая незадача...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольга! Нет у тебя сведений, зачем он "часто наведывается"? Что-то материальное или, быть может, поправить ауру, почерневшую в Штатах?

Так понятно же. Он думал, в Штатах его такого великого на руках внесут в собственный институт, ну, в крайнем случае лабораторию. А плохие американы не спешат. Вот он и мотается сюда, здесь какие-то дела пытается делать :rolleyes: Про ауру в мистическом смысле речь не идет. Речь о том, как продать то, что уже есть. Но он к НИЦу сейчас уже отношения не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, опять приехали. Что ни возьми, сплошной скептицизм, что голодание, что аура и прочее...     Прямо по Булгакову: "Ну это положительно интересно, что же это у вас, чего ни хватишься, ничего нет!" :rolleyes:

Буквально недавно по ТВ показывали одну девочку лет 12-13 из одного российского города, которая сканирует человека насквозь и видит его внутренние органы, как после рентгена, и уверенно диагностирует заболевания, что полностью подтверждается лабораторными исследованиями, а также показаниями томографа и ряда других приборов. Это о-б-ъ-е-к-т-и-в-н-о. Она как раз к моменту съемки сюжета прилетела из Лондона, где проверяли ее феноменальные способности и... надо же, подтвердили. Какая незадача...

Ты не кипятись так. Многие не против самой ауры, ну есть и есть, раз кто-то там ВИДИТ её, и отражает она чего-то там... "состояние органов"... Пользительная, значит, вещь.

Просто (теперь буду говорить о себе) неприятно видеть, как её приплетают к месту и не к месту, есть тут такие. И лично мне унизительно читать такое. Могут сказать: "А ты и не читай!". Да как же ж не читать, когда оно тут в топик налож... т.е. - выложено.

Это вот как есть ещё манера всё обяснять влиянием потусторонних сил, деятельностью внеземных цивилизаций и т.п. Да вы сперва так попробуйте объяснить, на базе имеющихся знаний! А с помщью этих "сил" я всё что угодно могу объяснить!

Есть такая "бритва Оккама": НЕ СЛЕДУЕТ ПРИУМНОЖАТЬ СУЩНОСТИ СВЕРХ НЕОБХОДИМОСТИ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olga

Была создана лаборатория, в которой проводились эксперименты с помощью Кулагиной, Джуны.

Ок, по поводу этих дам, а также г-жи Кулешовой и прочих без меня всё написано и немало, не хочу повторяться. Никому не удалось доказать никаких сверхъестественных способностей у этих милых дам, немного ловкости, правильная "подготовка" тестов и экспериментов и обработка рез-тов в нужном направлении. Я читал творения и отчёты г-на Э.Годика и его сторонников равно как и оппонентов. Вывод к сожалению неутешительный, в случае отрицательных рез-тов его лаборатории грозили закрытие и забвение, а тут известность (пусть и скандальная) и сомнительные лавры. Рез-ты исследований его центра никем не подтвердились и повисли в воздухе. Я не зря говорил о том, что особенно люблю эту тему, я перелопатил много лет назад горы литературы в этом направлении, от рефлексотерапии и иглоукалывания, тогда казавшихся панацеей и до полностью бредовых "астральных путешествий". Как вывод, то, что написано на страницах, подобных тем, на которые я давал ссылки (особенно в статьях Ю. Горного) считаю абсолютно правильным. Я беседовал как-то очень давно с г-ном В.Виноградовым (боюсь переврать фамилию, но по-моему так), выступавшим с разными "этюдами". Вот его слова: "Работа с большими числами, запоминанием огромного кол-ва информации - это дар природы, развитый нек-рыми упражнениями и только. В той или иной мере это может освоить любой. А угадывать имя, дату рождения, спрятанные предметы, болячки и т.д.- не более чем красивый обман." Студентом я иногда развлекал народ тем, что угадывал задуманное число или карту, держа человека за руку или палец. Это действительно может любой после небольшой тренировки, равно как и прочие сверхъестественные "шутки". Расказать о человеке так, чтобы он поверил, что "экстрасенс" о нем что-то знает - не просто, а очень просто, необходима внимательность, чуть-чуть анализа и азы медицины. Всё, "клиент" ваш. Кроме того есть абсолюно беспроигрышные варианты как у Гидрометцентра - "возможны осадки", то есть он прав в обоих случаях, если будут, и если нет. Пример? Да пожалуйста: скажите человеку "у вас бывают головные боли" и угадаете на 99%. Даже если последний раз у него чедак трещал с похмелья полгода назад, он вам уже поверил. В комнате тепло, а у него бледный вид и чуть синеватые ногти? - "о-о-о у вас сердечная недостаточность" - еще 99%. Щурится от яркого света и громких звуков? - "о-о у вас мигрень", еще 99%. Галстук не на месте, ему душно? - "о-о увас давление..."- еще 99%. Без всяких признаков - "о-о-о, у вас нарушен обмен веществ". Ну и так далее, эта бредовуха бесконечна, а набор "диагнозов" тщательно выверен, чтобы не ошибиться. Доходит до идиотизма: секретарша, записывая на прием к целителю, спрашивает "с чем пришли"? А потом этот "экстрасенс" рассказывает "в картинках" клиенту про его болячки. Не смейтесь, так и есть, есть еще много способов "удивить", простых до глупости.

Но вернемся к "приборам для диагностики". Существует определенное (небольшое и конечное) количество состояний вещества, полей и излучений равно как и способов их определения и регистрации. На сегодняшний день нет ни одного доказанно зарегистрированного приборами поля любого рода вокруг человека. Исключение составляет инфракрасная регистрация и соотв-но прибор термограф (в советском варианте - тепловизор), который действительно применялся (по-моему и по сию пору применяется) для некоторых видов исследований, которые имеют очень низкую точность.

Говорить о доказанном существовании какого-либо поля пока преждевременно.

Теперь о физике.

Дело в том, что "цвет" (а утверждают, что аура цветная) есть разница в восприятии рецепторами глаза света с различной длиной волны. Цвет существует только в видимой части спектра электромагнитного излучения, нельзя например увидеть зеленый цвет в ультрафиолетовой области спектра, равно как и зарегистрировать. Цвет может быть либо видимым (в видимой части спектра), либо его нет вообще (в остальных частях спектра ЭМ излучения). Таким образом, утверждения исследователей (и последователей :rolleyes: ) о том, что удалось сфотографировать цветную ауру невидимую глазом - полная чушь.

Итак, от цвета отвязались. Допустим есть некое излучение вокруг тела. Если как пишет FROL это поле имеет напряженность (НЭП, есть такая физ. единица) до сотен вольт, то законен вопрос, что вырабатывает такой электр. потенциал? Клетки какого типа на это способны? У человека - увы никакие, сотни вольт это многовато будет, если вы не скат морской. Зарегистрировать потенциал, начинающийся с милливольт равно как и картину поля с таким потенциалом - никаких проблем, доступно студенту 1 курса, однако же нет её, такой картины. Электротоническое поле, описанное Максвеллом имеет куда как меньший потенциал, т.к. пока говорят лишь о возможности наличия поля такого рода на поверхности клеточных мембран и участии в синаптических межклеточныз связях, а там вольтами конечно и не пахнет. Далее, "поле несет информацию об органах". Допустим, даже удалось получить картину этого поля, но вот кто знает как её расшифровать и соотнести с состоянием "каждого органа", а не решить, что она указывает на наличие носков 42 размера в соседнем магазине? Муть совершеннейшая, нет таких книжек, объяснений, каждый "экстрасенс" понимает это "как фишка легла", а кроме того большая часть из них с медициной не в ладах, запросто в ауре могут хламидий со стрептококком спутать :lol:, как же лечить-то тогда? . Об утверждениях типа "у тебя почки больные" или "пятно на печени" я уже говорил, чушь полнейшая ни на чём не основанная. Итак, с диагностикой тоже облом. Про прошлое с будущим лучше не начинать, лекцию про способы хранения и передачи информации пусть кто-нить другой читает, даже нет повода для обсуждения. Участие атмосферного электричества в формировании внешнего поля - из той же оперы.

Вижу, что надоело читать, заканчиваю, тем более, что оффтоп :) :huh:

Будьте здоровы (и подвергайте всё сомнению, ибо qui vult decipi, decipiatur - желающий быть обманyтым да бyдет обманyт) :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если тебе интересно - это описано у Малахова. Можно спокойно делать самому дома.

Мне приходилось читать одну из книжек Малахова (то ли 5-ю, то ли 6-ю), содержащую ответы на письма тех, кто "спокойно" занимался чисткой ЖКТ "сам дома" без наблюдения врача - и проснулся с черными зубами (с них слетела эмаль) или другими весьма впечатляющими побочными эффектами. А возможно, есть немало таких, кто, увы, уже никогда ничего никому не напишет :rolleyes: .

Еще раз повторяю для всех скептиков - каловые камни из меня высыпались! Пардон за малоаппетитные подробности, они черные и блестящие, овальной формы, размером от козьего орешка до сливы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если как пишет FROL это поле имеет напряженность (НЭП, есть такая физ. единица) до сотен вольт, то законен вопрос, что вырабатывает такой электр. потенциал? Клетки какого типа на это способны? У человека - увы никакие

Да не "пишу" я, а цитирую определение ауры и определение аурального поля из А.М.Степанов. Толковый словарь по эзотерике, оккультизму и парапсихологии. М., 1997 (что было под рукой), т.к. призывал определить сперва, а потом дискутировать. "Договоримся сперва о терминах" [(с)Декарт]

По поводу Вашего горячего и длинного (видно, наболело) поста, в котором часто повторяется "99%" могу сказать одно:

НА 99% СОГЛАСЕН!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...