IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Методы очищения крови.

гемосорбция плазмаферез

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 185

#141 O`Girya

O`Girya

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2009 - 12:00

ВСЕГО 600руб.? простите, а вы из какого города? в Сочи на тот момент было всего 3 аппарата для плазмафереза на весь город(!) и цены на эту процедуру были везде примерно одинаковые... но чтобы 600руб., такого я ещё не слышала!

В Иванове, если есть назначение врача, то плазму делают бесплатно в ОКБ, я делала 2 курса по 3 забора крови, каждый. Меня направлял пульмонолог снимать обострение астмы и аллергии (не помогло :yahoo: ). Лет в 19 (это 14 лет назад) делала несколько раз гемосорбцию (непередаваемые осчусчения :rolleyes: ) пользы также не было. У астмы обострение не сняли и псориазу не убавилось ((. А вот маманне моей плазма помогает от астмы, каждый год делает, ей даже удается значительно снизить дозу гормональных ингаляторов, месяцев на 5-6

#142 alya

alya

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2009 - 01:48

Года три назад сделала плазмаферез - 5 сеансов. На псориаз не повлияло никак.
Чтобы не случилось - встала, подняла голову и пошла

#143 Lady in red

Lady in red

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 168 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2009 - 02:00

Мне кажется очистка крови помогает тем, у кого организм более зашлакован, на общем фоне прочистки и заметен результат! хотя псор такой непредсказуемый и индивидуальный, что тут остаётся только гадать... и пробовать всё методом тыка!

#144 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 024 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2009 - 03:03

Какое-то опосредованное действие может быть в случае необходимости выведения из организма большого количества лек. препаратов, и это косвенно может дать какой-то эффект. А напрямую - не верю.
"This too shall pass". ©

#145 Lady in red

Lady in red

Участник

• Участники форума
  • 1 168 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2009 - 04:45

прям как у Станиславского: НЕ ВЕРЮ! :wacko:
я тоже не верю, потому что мне не помогло! вот в солидол- верю! но очистка крови помогает же кому-то! значит и этод метод не стоит сбрасывать со счетов!

#146 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2009 - 19:14

http://www.adacolumn.com/
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.

#147 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 10 Август 2009 - 11:57

Лимфоцитаферез
Терапевтический лимфоцитоферез (удаление части лимфоцитов больного), имеет следующие показания:
* коррекция клеточного иммунитета при некоторых заболеваниях (ревматический артрит, бронхиальная астма, псориаз и др.);
* удаление большого количества лейкозных клеток при лейкозах...
Сегодня лимфоцитаферез нашел применение для различных манипуляций с лимфоцитами вне организма человека - например, фотoферез и активация лимфоцитов интерлейкинами (LAK-терапия), а также с целью получения из периферической крови стволовых клеток (стемаферез).

Полностью на http://www.stormed.r...cytaferesis.php

#148 Immortal

Immortal

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 00:55

Какое-то опосредованное действие может быть в случае необходимости выведения из организма большого количества лек. препаратов, и это косвенно может дать какой-то эффект. А напрямую - не верю.

А зря. Мучительная процедура, но псориаз реально становится значительно легче. Мой вариант: из-за стресса организму
I cannot live I cannot die Trapped in myself Body my holding cell

#149 VladAstrovsky

VladAstrovsky

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2009 - 23:48

http://www.dermatolo...ormami-psoriaza

Показания к применению плазмафереза (пф) в терапии больных тяжелыми формами псориаза

Терлецкий О.В., Грашин Р.А.

СМЦ «Альтермед», Военно-медицинская академия им. С.М. Кирова, Санкт-Петербург

Цель исследования – это разработка: 1) безопастной методики, позволяющей повысить чувствительность к проводимой комплексной и базисной терапии у больных с тяжелыми формами псориаза; 2) показаний к проведению ПФ у больных псориазом.

результаты исследования. С этой целью у 48 больных с указанной патологией мы
применили ПФ. ПФ проводили 2 раза в неделю, на курс 4–6 сеансов. Объем удаляемой
плазмы за 1 сеанс - от 0,4 до 1,2 л. Удаленная плазма замещалась на реополиглюкин или
кристаллоиды. Количество процедур зависело от тяжести процесса.

Показаниями к проведению мембранного ПФ у больных псориазом служат:

1) тяжелые, торпидно протекающие или гормонально зависимые формы псориаза и
псориатического артрита (ПА), устойчивые к проводимой терапии;

2) распространенный и универсальный псориаз, псориатическая эритродермия, генерализованный пустулезный псориаз Цумбуша, ПА средней и высокой степени активности, с развившейся резистентностью к нестероидным противовоспалительным средствам
(НПВС);

3) высокий уровень IgE в крови пациента (более чем в 5 раз выше нормы); этим
больным ПФ проводили 2 раза в год, с целью предотвращения очередного обострения
заболевания;

4) наличие у больного сопутствующей патологии (для эффективной терапии которой
есть показания к проведению ПФ), провоцирующей начало обострения псориаза и ПА.

Чем выше была степень активности воспалительного процесса, тем легче и быстрее
достигался клинический эффект. У всех больных наступило значительное улучшение.

Таким образом, применение ПФ у больных тяжелыми формами псориаза существенно
облегчает их страдания, предотвращает дальнейшее прогрессирование псориаза, заметно
сокращает срок пребывания пациента в стационаре и наступления клинической ремиссии.
На фоне проведения ПФ мы рекомендуем проводить только наружную терапию псориаза, а
общую комплексную и базисную терапию проводить после его завершения. В терапии целесообразно использовать НПВС (при ПА), антигистаминные, десенсибилизирующие препараты, препараты кальция, витамины В12, С, фолиевую кислоту, антипсориатические наружные
лекарственные средства («Липсор», «Липэк»).

#150 VladAstrovsky

VladAstrovsky

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 09:32

http://www.dermatolo...rapiya-psoriaza

Экстракорпоральная иммунофармакотерапия псориаза

Ширшакова М.А., Уджуху В.Ю., Кубылинский А.А.

Российский государственный медицинский университет Росздрава, Москва

Цель. Изучение клинической эффективности экстракорпоральной иммуннофармакотерапии больных псориазом.

Методы. Пациентам проведено 5 сеансов плазмафереза дискретным способом с использованием стандартных 400 мл стерильных флаконов с 50 мл физиологического раствора хлорида натрия. Выделенная лейкоцитарная масса совместно с 1,0 мл 0,01% раствора
тимогена и 50 мл физиологического раствора хлорида натрия находилась в термостате в
течение 1 часа, после чего опять направлялась в кровоток. Объем эксфузированной плазмы
за один сеанс составлял 600-800 мл.

Лечение было проведено 16 пациентам в возрасте от 21 до 62 лет с псориатической
эритродермией (среднее значение PASI – 44,7).

результаты. В результате проведенной терапии индекс PASI снизился на 76,1% от
исходной величины, что расценено как значительное улучшение в течении псориатического
процесса.

Выводы. Метод экстракорпоральной фармакотерапии тимогеном является перспективным патогенетически-обоснованным видом лечения, позволяющим достигнуть стойкой
клинической ремиссии кожного процесса у больных с тяжелыми формами псориаза.

#151 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 024 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 12:04

Ахринеть от таких "выводов". Сии глубокомысленные "заключения" делаются на основании 16 (шестнадцати) пациетов с ПАСИ 44.7 (ну, как-то с трудом такой индекс на эритродермию тянет). А уж утверждение о достижении "стойкой клинической ремиссии" вообще ни в какие ворота. Сколько времени наблюдались эти пациенты - неделю, месяц, год, пять? Сколько процедур сделано? Каким это образом снижение ПАСИ с 44.7 до 10 стало называться клинической ремиссией? ШАРЛАТАНЫ!
"This too shall pass". ©

#152 novosys

novosys

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 12 Август 2010 - 00:43

В 2009 году я практически не мог ходить из-за болезненного опухшего коленного сустава, так же был поражен лучезапястный - псориатический артрит. Лечили, в частности, с помощью ВЛОК (кроме того, капали полиоксидоний, глюконат кальция и витамин С) - я встал на ноги и полтора года не вспоминал ни о псориазе, ни о суставах! Так что, ВЛОК может быть эффективен при лечении псориаза.

#153 штангист

штангист

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 02:40

А я практикую два раза в год на гемосорбции лежать и плазмофорезе, реально какой либо эффект после третьей-четвертой процедуры, хотя тоже без чудес, но новые высыпания не появляются и страые потихоньку уходят, правда медленно и помальеньку, но у меня зуд почти ушел, уже после первой процедуры почти забыл про него, так что облегчит жизнь может вполне хотя однозначно только на него уповать не стоит

#154 Mike08

Mike08

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 08:45

Всем привет! Поделюсь своей последней историей обострения. Началось оно год назад. Предыдущие обострения лечил исключительно карталином и солевыми ваннами. Хватало от полугода до года. В этот раз куча командировок и нет возможности вести такое лечение. Долго терпел и в итоге по рекомендации знакомого врача из онкологического центра решился на гемосорбцию. В процессе сдачи анализов у меня всплыл еще и гепатит В...( В общем идет 3 день после этой процедуры. Все бляшки очень сильно посветлели, перестали шелушиться. Даже за ушами все прошло, карталином я 2 месяца не мог оттуда убрать все это. Ждем что будет дальше. Врач говорит, что один парень у нее приезжает раз в полгода и все ок. Позже напишу, какие препараты мне вдогонку прописали, правда они больше по теме гепатита по моему.

#155 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 024 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 10:19

Если гемосорбция даёт эффект, есть смысл провериться ещё на аллергены, мне кажется, есть вероятность, что какая-то аллергия ещё провоцирует.

"This too shall pass". ©

#156 Mike08

Mike08

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 12:12

Аллергия есть, но не понятно на что...)

#157 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 024 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 02:16

Ну так может можно где-то аллергопробы сделать да и вычислить, хотя бы приблизительно?
"This too shall pass". ©

#158 Mike08

Mike08

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 04:28

Мне прописали фосфоглив, гепа мерц и какие то уколы. Думаю пройти этот курс за месяц и потом сдать на аллергены уже.

#159 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 149 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 04:58

Аллергия есть, но не понятно на что...)

Хорошо если есть подозрения на что именно идут аллергические процессы, а так это удовольствие дороговато.

У нас на каждый продукт питания цена 300 руб.

#160 Mike08

Mike08

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 05:52

У меня скорее на что-то из внешней среды.