IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Методы очищения крови.

гемосорбция плазмаферез

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 185

#41 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 969 сообщений

Отправлено 08 Май 2005 - 00:35

Могу вас еще более огорчить - в небольшом количестве случаев по статист. бывает (псор) не улучш., а резкое ухудш.

#42 Гость_Markus

Гость_Markus
  • Гости

Отправлено 08 Май 2005 - 13:16

Позвольте присоединиться.

В свое время прошел курс гемосорбции - эффект нулевой.
Людей, у которых после данной процедуры наступала ремиссия, лично не встречал.
Слышал лишь (со слов врача, что характерно), что такие были.

Мое мнение - пустая трата времени и средств.

Сообщение отредактировал Markus: 08 Май 2005 - 13:19

#43 Smoker

Smoker

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 10 Май 2005 - 00:56

Прошел плазмоферез несколько лет назад при обострении. Эффект - 0, помогли травяные ванны и мази на основе солидола
Не грузите меня, я - не сухогруз. Я - танкер, налейте мне

#44 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 969 сообщений

Отправлено 10 Май 2005 - 02:02

Ага, только возможно без плазмофереза они бы не помогли! А так "убрались" аллергены и что там еще - и на подготовленный фон...
Моей дочке плазмоферез тоже не помог, но его делали вскоре после гепатита А, говорили, что хоть в этом польза будет.

#45 Гость_Vovan

Гость_Vovan
  • Гости

Отправлено 10 Май 2005 - 23:25

Плазмоферез не помог мне абсолютно. 6 сеансов, толку ноль. Но гемодиализ технологически другая процедура, может в этом дело?

<{POST_SNAPBACK}>

Может и в этом. Но мне еще думается, что немаловажное значение имеет то, В КАКОЙ СОСУД ВСТАВЛЯЛИ КАТЕТЕР. Я уже говорил, что мне проковыривали КРУПНЫЕ сосуды.
Но я, вобщем, не об этом. Суть гемодиализа в чем? В фильтрации крови (грубо говоря). Существуют ли какие-нибудь процедуры такого же характера, но без такого (как у гемодиализа) травмирующего воздействия?

С уважением.
Владимир.

Сообщение отредактировал Vovan: 10 Май 2005 - 23:28

#46 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 029 сообщений

Отправлено 11 Май 2005 - 06:58

Может и в этом. Но мне еще думается, что немаловажное значение имеет то, В КАКОЙ СОСУД ВСТАВЛЯЛИ КАТЕТЕР.  Я уже говорил, что мне проковыривали КРУПНЫЕ сосуды.
Но я, вобщем, не об этом. Суть гемодиализа в чем? В фильтрации крови (грубо говоря). Существуют ли какие-нибудь процедуры такого же характера, но без такого (как у гемодиализа) травмирующего воздействия?
С уважением.
Владимир.

<{POST_SNAPBACK}>

Куда ставится катетер на самом деле пофигу, т.к. по-любому через аппарат пройдёт практически весь объём крови не за одну процедуру так за несколько, это определяется типом процедуры, типом оборудования и применяемой методикой, если положено по методике в бедренную артерию, так туда и будет ставиться. По-нормальному конечно таких травматичных методов как "проковыривание" сосудов быть не должно, это надо ручки "подправить" персоналу :angry: Всё делается практически безболезненно, для этого анестезия и существует вообще-то, ну и оборудование соотвесссственное. "Травма" на самом деле не от иголок и катетеров, это как раз фигня, заживёт, гематомы рассосутся через три-четыре недели. Проблема и опасность в другом - травмируются элементы крови, проходящие через разнообразные "очистительные процедуры", и травмируются органы и ткани, кровоснабжение которых резко меняется в качественном отношении. Ну вот виртуальный пример: человек курит лет 10-15, а потом одномоментно бросает, причём ему ещё и лёгкие в это время по-быстрому "отстирывают". Собственно про это писали где-то в форуме и я в том числе, есть такой топик, особых восторгов от народа не слышно было.
"This too shall pass". ©

#47 Ежиха-ха

Ежиха-ха

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 31 Август 2005 - 22:28

У меня вот какое интересное наблюдение. Однажды мне пришлось пережить жуткий стресс и находиться в том состоянии довольно продолжительное время(ну с месяц точно) К моему удивлению, мой псор не прогрессировал, а как бы наоборот даже стал пропадать. Потом всё устаканилось и вернулось на круги своя.
Теперь вот опять... Конечно, кому-то может мои причины для погружения себя в стресс и покажутся смешными, но для меня этого было достаточно, чтобы потерять покой. С нервотрёпкой и переживаниями, связанными с подготовкой и оправлением на учёбу дочери на длительное время в страну "загнивающего капитализма" :) , я опять обратила внимание, что мои "родимые пятнышки" побледенели и готовы уже смыться. Интересно, получается, лиши себя покоя - и ты здоров? :)
Кто-нибудь ещё подобное за собой замечал? :blink:
Раньше меня мучали разные вопросы. Теперь мучают разные ответы :)

#48 Doom

Doom

Больше не юзер

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 31 Август 2005 - 22:31

У меня вот какое интересное наблюдение. Однажды мне пришлось пережить жуткий стресс и находиться в том состоянии довольно продолжительное время(ну с месяц точно) К моему удивлению, мой псор не прогрессировал, а как бы наоборот даже стал пропадать. Потом всё устаканилось и вернулось на круги своя.

<{POST_SNAPBACK}>

У меня псор пропадал после кризиса 98-го года, про стресс объяснять, думаю, не надо. Правда, я мазался мазью Голюка, из продажи исчезли импортные продукты и много еще было факторов, так что какой фактор свою роль как сыграл - непонятно.

#49 Ежиха-ха

Ежиха-ха

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 31 Август 2005 - 22:39

У меня псор пропадал после кризиса 98-го года, про стресс объяснять, думаю, не надо. Правда, я мазался мазью Голюка, ... так что какой фактор свою роль как сыграл - непонятно.

<{POST_SNAPBACK}>

Так в том-то и дело, что мне было не до себя и о "мазаньях" я совсе забыла.

#50 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 31 Август 2005 - 22:48

Однажды мне пришлось пережить жуткий стресс и находиться в том состоянии довольно продолжительное время(ну с месяц точно) К моему удивлению, мой псор не прогрессировал, а как бы наоборот даже стал пропадать

У меня псор пропадал после кризиса 98-го года, про стресс объяснять, думаю, не надо

Да, всё правильно. Иногда наблюдается такое... подобная тема уже освещалась тут полтора-два года назад. А ещё помню, такое было на магнипсоровском сайте... вот здесь...

..Однако псориаз – заболевание парадоксальное, загадочное. Он задаёт порой загадки, противоречащие не только его собственным «правилам», но и законам природы и потому никак не объяснимые.
Например, смерть родственника является является сильным нервным потрясением для больного, способствует заметному обострению псориатического заболевания. Но, по рассказам больных, встречались единичные случаи, когда стресс в связи со смертью близкого человека полностью очищал кожные покровы от псориатических «бляшек»...

И ещё наблюдение. Некоторые рассказывали (у меня тоже такое было), что в периоды жизни, когда чел сильно занят, тысячи дел, срочных и важных... псор может как-то стихать и уходить :) как-то не до него, и вот глядишь - его и нету... Как ребенок словно - капризничает до тех пор, пока на него обращают внимание... а как не замечает его никто - ему становится неинтересно... :blink:
----
РЕД.О, видите - Ежиха то же самое пишет! -

Так в том-то и дело, что мне было не до себя...

Сообщение отредактировал FROL: 31 Август 2005 - 22:53

#51 Гость_

Гость_
  • Гости

Отправлено 31 Август 2005 - 23:25

Ёжа, мож ты на нервенной почве не ела ничего? И поэтому еще такая реакция?

#52 Ежиха-ха

Ежиха-ха

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2005 - 01:31

Ёжа, мож ты на нервенной почве не ела ничего? И поэтому еще такая реакция?

<{POST_SNAPBACK}>

Оль, вот представляешь, ела и ещё как нагло: кофе (ведь надо было сидеть ночами у компа и собирать всю инфу по теме), шоколад(мучали всякие страхи и организм просто требовал ) колбасу, бутерброды и всякую прочую хрень, потому как готовить действительно было некогда (особенно в последнюю неделю).
Вот ОН - парадоксов друг! :)

#53 flooder2

flooder2

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 890 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2005 - 02:14

ела и ещё как нагло

<{POST_SNAPBACK}>

Ну тогда это от наглости :)

#54 Doom

Doom

Больше не юзер

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2005 - 07:29

Кстати, по размышлении, я пришел к выводу, что вообще-то псориаз у меня появился после того, как жизнь более-менее устаканилась и стала покрываться жирком. А пока был занят "выживанием", псор, видимо, мною брезговал:)

#55 Гость_

Гость_
  • Гости

Отправлено 02 Сентябрь 2005 - 00:10

пока был занят "выживанием", псор, видимо, мною брезговал:)

<{POST_SNAPBACK}>

А что? Вот помните самые трудные годы: начало 90-х. В поликлиниках народу совсем не было. Народ даже болеть перестал, все выживанием занимались. А, когда уж более-менее устаканилось, опять очереди в поликлиниках появились.

#56 Kedr

Kedr

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2005 - 04:22

Мне хорошо помогала процедура, когда брали кровь из вены, смешивали с с, блин не помню, ну а потом в попу. Точно помогала.

#57 Fedora

Fedora

Почетный тимуровец

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 780 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2005 - 06:54

Мне хорошо помогала процедура, когда брали кровь из вены, смешивали с с, блин не помню, ну а потом в попу. Точно помогала.

<{POST_SNAPBACK}>

С чем же смешивали-то? знать надо, а то понапихают всякого куда не поподя.. :)

Всё фигня, кроме мёда.
Винипух.

#58 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2005 - 07:00

Мне хорошо помогала процедура, когда брали кровь из вены, смешивали с с, блин не помню, ну а потом в попу. Точно помогала

Аутогемотерапия называется. Не помогала

#59 nedda

nedda

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2005 - 07:07

Извините, если это где-то обсуждалось, но хотелось бы узнать делал ли кто-то себе переливание крови или вырезал гланды. Существует такая версия, что переливание крови может избавить от псориаза, а по другой версии -вырезание гланд. Версию про гланды я услышала, когда мне поставили диагноз "тонзилит", и сказали, что это один из симтомов псориаза, как и суставный артрит (хорошо, что от суставов не предложили избавиться :rolleyes: ) Такое чувство, что псориаз - это внешнее проявление внутреннего разрушения. А вот как остановить это разрушение?

#60 chilian

chilian

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2005 - 09:21

Мне делали переливание и удалили гланды.Поочереди,конечно)И все равно мне с каждым годом все хуже и хуже)(как тот лось, я пью, а мне все хуже и хуже).Мне глады тоже удаляли,говорили,что псор может пройдет.Но прошли только угри на спине,которые у меня были несколько лет,ужасно гнойные и "кровавые",не мог ни как избавиться.А псор обострился и с того времени меньше не становился.