IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Методы очищения крови.

гемосорбция плазмаферез

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 185

#21 flooder6

flooder6

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2004 - 23:48

А на нашу долю остались вот такие "бАначки"  которые "состОвляет" неграмотные посты. Особенно меня убивает домен этой "крутой" клиники - народ ру это что-то!
Хотя на самом деле клиника :D Интересно, а они хоть знают куда шланг от клизмы вставлять?  :D

Да это же главный вход института им. Склифасовского. А рекламируют лечение какие-нибудь школьники, сварганившие этот сайт на народ.ру, и поди получают за каждого клиента, прошедшего через них, свой процент.

#22 Гость_yral

Гость_yral
  • Гости

Отправлено 25 Июнь 2004 - 14:29

Мне сейчас делают плазмоферез-поможет это мне или нет?

#23 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 616 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2004 - 14:45

yral
Очень хочется сказать что-нибудь обнадёживающее... типа "вскрытие покажет" :unsure: Посуди сам - ну кто это может знать? Если в Бога веруешь - то знает один Господь Бог, если не веруешь - не знает никто.
Недостаток фактов. Хоть что-то надо знать... Вспомнилось:
---
ДОКТОР: Больной перед смертью потел?
РОДНЫЕ: Потел.
ДОКТОР: Оч-ч-ень... очень хорошо
;)

#24 Гость_yral

Гость_yral
  • Гости

Отправлено 25 Июнь 2004 - 22:33

Спасибо, за обнадеживающий анекдот! :bye:

#25 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 969 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2004 - 23:28

Урал, что спрашивать-то, если уже делаешь? Вот ты нам и расскажешь!

#26 Genka

Genka

Крокодил

• Ветераны
  • 1 053 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2004 - 23:29

Кому- то говорят помогает :unsure:
Мне не помог ;)
Плохая ремиссия лучше хорошего обострения.

#27 Fedora

Fedora

Почетный тимуровец

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 780 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2004 - 03:32

вот тут
это уже обсуждалось :unsure:

Всё фигня, кроме мёда.
Винипух.

#28 Гость_Natalia76

Гость_Natalia76
  • Гости

Отправлено 26 Июнь 2004 - 23:21

У нас тоже делали раньше, но потом отказались. Говорят: ремиссия на 3-4 месяца, а потом снова... приходится лечиться, но уже другими методами. НО: раз на раз не приходится. А вдруг ты исключение?!!

#29 Pol1

Pol1

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2005 - 15:43

:) Доброй ночи! Где лучше сделать в Москве плазмофарез и сколько стоит. Спасибо.

Ваш пост перемещён сюда. Пожалуйста пользуйтесь поиском перед открытием новых тем. Спасибо. <M>

#30 lineus

lineus

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2005 - 17:58

Мое _ИМХО_ : ребята, соглашайтесь на процедуры с кровью, о которых сейчас идет разговор, только окгда вы ьез сознания.. Это действительно крайне серьезные вещи, к которым не стоит относиться легко. К сожалению, отечественные врачи сейчас проделают любую процедуру кому угодно в погоне за длинным рублем. Моя мать проработала 25 лет в НИИ Гематологии и Трансфузиологии (в Питере есть такой, по-тоему, на 7-й Советской) и не раз мне говорила, что эти мнетоды чрезвычайно опасны и чреваты долгосрочными патологиями в будущем. Более того, есть ряд болячек и факторов, при которых категорически запрещается проводить подобные процедуры, однако наши эскулапы часто даже не задумываются об этом. В качестве грустного примера: несколько месяцев назад знакомая женщина легла добровольно на превентивную операцию по женской части в платную клинику, считающуюся одной из самых в Питере. Ложилась на недельку или меньше, вышла через 3 месяца, лишившись всего брюшного пресса. Хирургический сепсис по врачебной ошибке. Буквально за день успели перевести ее в бессознательном состоянии в другую больницу, так как в той уже привезли установку для плазмофореза в палату. Если бы его сделали, то ее с нами бы сейчас не было. Спасла только возможность покупать иммуноглобулины и потратить на лечение более $20К. Но никакие деньги не измерят жизнь. Поберегите свое здоровье и помучайтесь с мазилками да отварами... лучше так, чем ... тьфу, тьфу, тьфу..

ЗЫ.. не знаю, видели вы передачу по ТВ, где рассказывали, как врачи убили девочку, которая пришла лечиться от наркозависимости, погоняв по фильтрам и форезам ее спинномозговую жидкость? Я бы таких врачей закапывал самолично...

То, что не убивает нас - делает нас сильнее...

#31 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2005 - 23:50

ЗЫ.. не знаю, видели вы передачу по ТВ, где рассказывали, как врачи убили девочку, которая пришла лечиться от наркозависимости, погоняв по фильтрам и форезам ее спинномозговую жидкость? Я бы таких врачей закапывал самолично...

блин, вот козлы, 2-3 процедур гемосорбции достаточно для тяжёлых случаев как часть комплекса, спинномозговую-то зачем?
"This too shall pass". ©

#32 Ctrannik

Ctrannik

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2005 - 15:52

В 87 году делал УФО крови , лежал в больнице помогло лет на 5 , хотя никаких диет и ограничений не придерживался.
Сечас просто нет возможности, надо ложится в больницу недели на 2.
Но может к осени и попробую(правда пока незнаю сколько будет все это стоить)

#33 Azzy

Azzy

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2005 - 18:20

Мне плазмаферез с УФОК не помог ;)

#34 Гость_Vovan

Гость_Vovan
  • Гости

Отправлено 05 Май 2005 - 01:02

День добрый, всем присутствующим!

Во-первых, рад, что нашел данный форум, ибо псором мучаюсь уже 8 лет, а радикальных изменений никаких.

Теперь о главном.

В 2000 году угораздило меня грохнуться с 2-х метровой высоты на бетон, а на меня сверху грохнулся мой коллега весом килограмм 80. Результат - отбитые почки и реанимация. Т.к. по "маленькому" не ходил дня 3, посадили на гемодиализ. И что характерно, после 3-х процедур все проявления псора сошли на нет. Ну, после выписки из больнички диет, естественно, никаких не соблюдал (за исключением того, что уже 9 лет, вообще, никакого спиртного), так что через некоторое время опять все вылезло.

Итак, информация к размышлению. Понятно, что гемодиализ помог, но делать его, как постоянную процедуру не будешь по следующим причинам:
1. Дорого. Один сеанс без ЭКСТРЕННЫХ медицинских показаний - 200 долларей (цена на 2000 год)
2. СИЛЬНО ТРАВМИРУЮЩЕ. Когда мне проковыривали дырку в бедренную артерию металлическим крючком, я орал на все отделение (хотя боли, в принципе, не боюсь, просто ощущения где-то, даже за гранью болевых).

У кого какие мысли по поводу того, что могло бы стать альтернативой гемодиализу?

Заранее благодарен.
С уважением.

P.S. Добавлю свои "пять копеек" про ПУВА-терапию (а то здесь кто-то говорил, что сия процедура не помогает) . Не знаю как кому, а мне помогло. Правда, только на теле и только на 6 месяцев. ПУВА делали в сочетании с фотосенсибилизирующими препаратами.

#35 Гость_selina

Гость_selina
  • Гости

Отправлено 06 Май 2005 - 03:57

Я не знаю что такое ГЕМОДИАЛИЗ. Если не очень трудно, просветите кто нибудь меня. Заранее спасибо B)

#36 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 06 Май 2005 - 12:50

Я не знаю что такое ГЕМОДИАЛИЗ. Если не очень трудно, просветите кто нибудь меня. Заранее спасибо :angry:

<{POST_SNAPBACK}>

Элементарно. Наберите в поиске форума по очереди "плазмаферез" и "гемосорбция", пару темок тут же и отыщется :), писали про это. Это одни из разновидностей, диализ - более общее понятие.
"This too shall pass". ©

#37 Doom

Doom

Больше не юзер

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 07 Май 2005 - 01:27

Элементарно. Наберите в поиске форума по очереди "плазмаферез" и "гемосорбция", пару темок тут же и отыщется :angry:, писали про это. Это одни из разновидностей, диализ - более общее понятие.

<{POST_SNAPBACK}>

Плазмоферез не помог мне абсолютно. 6 сеансов, толку ноль. Но гемодиализ технологически другая процедура, может в этом дело?

#38 GEMINI

GEMINI

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 07 Май 2005 - 07:40

При все своей склонности к экспериментам,добровольно на эту хрень не пойду ради псора.Как то не хочется чтоб в организме еще чего нибудь разладилось.
Не готов целовать песок на который ты сходила...

#39 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 07 Май 2005 - 14:12

Плазмоферез не помог мне абсолютно. 6 сеансов, толку ноль. Но гемодиализ технологически другая процедура, может в этом дело?

Оборудование и методика ессно несколько отличаются, но принцип процедуры тот же - удаление неких "вредных" (знать бы каких?) веществ, компонентов (фильтрация, сорбция, центрифугирование, неважно как) из крови или её составляющих, как наиболее сложный вариант - с изменением состава крови. И результаты весьма неоднозначны - в лучшем случае ремиссия на полгода или около того, в худшем - обострение, но с большой буквы. Да ещё и противопоказаний куча, да ещё и недёшево, да ещё и процедуры так себе, да ещё и риск наломать чего-нить "по дороге"...
Чёткой статистики нет, т.к. это весьма редко применяемый метод.
"This too shall pass". ©

#40 Doom

Doom

Больше не юзер

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 07 Май 2005 - 22:20

При все своей склонности к экспериментам,добровольно на эту хрень не пойду ради псора.Как то не хочется чтоб в организме еще чего нибудь разладилось.

<{POST_SNAPBACK}>

Более того, потом, по утверждению врачей, раз в полгода придется повторять.
Но вот кому действительно помогает, видел своими глазами, так это почечникам-сердечникам. Но там все просто,это вам не загадочный псор:angry: