Перейти к публикации

Методы очищения крови.


Рекомендованные сообщения

Ахринеть от таких "выводов". Сии глубокомысленные "заключения" делаются на основании 16 (шестнадцати) пациетов с ПАСИ 44.7 (ну, как-то с трудом такой индекс на эритродермию тянет). А уж утверждение о достижении "стойкой клинической ремиссии" вообще ни в какие ворота. Сколько времени наблюдались эти пациенты - неделю, месяц, год, пять? Сколько процедур сделано? Каким это образом снижение ПАСИ с 44.7 до 10 стало называться клинической ремиссией? ШАРЛАТАНЫ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 9 месяцев ...

В 2009 году я практически не мог ходить из-за болезненного опухшего коленного сустава, так же был поражен лучезапястный - псориатический артрит. Лечили, в частности, с помощью ВЛОК (кроме того, капали полиоксидоний, глюконат кальция и витамин С) - я встал на ноги и полтора года не вспоминал ни о псориазе, ни о суставах! Так что, ВЛОК может быть эффективен при лечении псориаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

А я практикую два раза в год на гемосорбции лежать и плазмофорезе, реально какой либо эффект после третьей-четвертой процедуры, хотя тоже без чудес, но новые высыпания не появляются и страые потихоньку уходят, правда медленно и помальеньку, но у меня зуд почти ушел, уже после первой процедуры почти забыл про него, так что облегчит жизнь может вполне хотя однозначно только на него уповать не стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 года...

Всем привет! Поделюсь своей последней историей обострения. Началось оно год назад. Предыдущие обострения лечил исключительно карталином и солевыми ваннами. Хватало от полугода до года. В этот раз куча командировок и нет возможности вести такое лечение. Долго терпел и в итоге по рекомендации знакомого врача из онкологического центра решился на гемосорбцию. В процессе сдачи анализов у меня всплыл еще и гепатит В...( В общем идет 3 день после этой процедуры. Все бляшки очень сильно посветлели, перестали шелушиться. Даже за ушами все прошло, карталином я 2 месяца не мог оттуда убрать все это. Ждем что будет дальше. Врач говорит, что один парень у нее приезжает раз в полгода и все ок. Позже напишу, какие препараты мне вдогонку прописали, правда они больше по теме гепатита по моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если гемосорбция даёт эффект, есть смысл провериться ещё на аллергены, мне кажется, есть вероятность, что какая-то аллергия ещё провоцирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне прописали фосфоглив, гепа мерц и какие то уколы. Думаю пройти этот курс за месяц и потом сдать на аллергены уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аллергия есть, но не понятно на что...)

 

Хорошо если есть подозрения на что именно идут аллергические процессы, а так это удовольствие дороговато.

У нас на каждый продукт питания цена 300 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

про плазмаферез ответил в другом топике.


про гемосорбцию подробно не скажу - практически ей не занимался. на сегодня я не знаю _доступного_ селективного иммуносорбента. есть немало неплохих "универсальных" сорбентов на основе угля - питерские и киевские. есть несколько вариантов липосорбции - при повышенном содержании "холестерина". есть immunosorba от fresenius. но ценник там совершенно безумный. 


есть для нас относительно новый экстракорпоральный фотоферез, но статистики для дерматологического применения - даже мировой - по нём удручающе мало...


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Кто нибудь делал (знает.., может сказать..) хиджаму(кровопускание)??Слышал, это лучше плазмофереза и г.сорбции...

Отпишитесь, плиз..!! Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем лучше? Нет, кардинальное кровопускание, литра на 3.5-4, конечно поможет навсегда избавиться от псориаза совместно с жизнью, но просто потеря небольшого количества крови не даёт никакого заметного эффекта. В теме о донорстве есть про это. Я периодически сдаю по пол-литра, на несколько дней чувсвуется уменьшение зуда, не более того. Ощутимого эффекта на коже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как это вы сдаёте? Псориаз является абсолютным противопоказанием для донорства!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Псориаз является абсолютным противопоказанием для донорства!

 

Не надо так категорично. Не везде пориаз является противопоказанием для донорства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас - не является. Да и с чего бы? Псориаз не инфекционное заболевание, через кровь не передаётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так тут  Приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 14 сентября 2001 г. № 364 «Об утверждении порядка медицинского обследования донора крови и ее компонентов» и Приказ Минздравсоцразвития РФ № 175н от 16 апреля 2008 г. «О внесении изменений в Приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 14 сентября 2001 г. № 364».)

может о здоровье донора заботятся, в абсолютных противопоказаниях и это 

  1. Сердечно-сосудистые заболевания:
    • гипертоническая болезнь II-III ст.
    • ишемическая болезнь сердца
    • атеросклероз, атеросклеротический кардиосклероз
    • облитерирующий эндоартериит, неспецифический аортоартериит, рецидивирующий тромбофлебит
    • эндокардит, миокардит
    • порок сердца
Изменено пользователем help
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо забывать, что участники форума живут по всему миру. В каждой стране свои правила и законы. Где-то можно быть донором, а где-то нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я несколько раз была донором , мои локти при все желании было не скрыть - никаких вопросов не возникало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас нет проблем, за исключением "стадии обострения", высыпаний в месте прокола, приёма некоторых препаратов типа системных гормонов, цитостатиков, биопрепаратов etc., не должно быть недавних операций, имплантаций и пр., полный список не знаю, большую бумагу с декларацией надо каждый раз заполнять заново, хотя они в компутере видят все предыдущие сдачи. По-моему, других ограничений нет, я узнавал "в штабе" службы крови. Ответ был примерно такой "Нет запрета, а почему он, собссно должен быть?", ну и ограничения, которые были озвучены выше.


Я несколько раз была донором , мои локти при все желании было не скрыть - никаких вопросов не возникало.

 

А как же приказ МЗ РФ?  :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо так категорично. Не везде пориаз является противопоказанием для донорства.

тут нет никакой категоричности, просто противопоказания делятся на 2 группы : абсолютные и временные. http://podari-zhizn.ru/main/node/7471    , человек ведь не знает  где живёт help, вот и удивился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как проверишь? биохимия не показывает ведь)) Псориазников на сдаче наверное не много в РФ. Да и кровь могут  на различные цели потом отправить. Слышал, что вроде на плазму могут и с определёнными противопоказаниями брать. 

 

Помню, во времена юности, это когда Джигурда и Леонтьев ещё нормальными были, прошёл клич- сдаём кровь в Афганистан. Сдаём, так сдаём, в 4 потока кровь принимали, в каждом подразделении человек 100-105 в среднем. Один врач только цифры называл, у кого сколько брать, потом всю кровь в одну ёмкость сливали. Это нас поразило, задали вопрос, нам ответили, что для каких-то других целей, где группа не важна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я дико извиняюсь, а Леонтьев сейчас не нормальный стал? А Джигурда не всегда был таким как сейчас?

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас на работе недавно "добровольцев" набрали человек 20, отвезли в пункт сдачи крови, некоторых еще на этапе анкетирования завернули (просто анкету надо заполнить), одну девушку не допустили по причине гнойничков на коже (внешне на открытых частях тела я лично у нее ничего не видел, но, может быть кожа склонна к угревой сыпи).

Я лично не рискнул ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...