Перейти к публикации

Методы очищения крови.


Рекомендованные сообщения

Ёжа, мож ты на нервенной почве не ела ничего? И поэтому еще такая реакция?

Оль, вот представляешь, ела и ещё как нагло: кофе (ведь надо было сидеть ночами у компа и собирать всю инфу по теме), шоколад(мучали всякие страхи и организм просто требовал ) колбасу, бутерброды и всякую прочую хрень, потому как готовить действительно было некогда (особенно в последнюю неделю).

Вот ОН - парадоксов друг! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, по размышлении, я пришел к выводу, что вообще-то псориаз у меня появился после того, как жизнь более-менее устаканилась и стала покрываться жирком. А пока был занят "выживанием", псор, видимо, мною брезговал:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока был занят "выживанием", псор, видимо, мною брезговал:)

А что? Вот помните самые трудные годы: начало 90-х. В поликлиниках народу совсем не было. Народ даже болеть перестал, все выживанием занимались. А, когда уж более-менее устаканилось, опять очереди в поликлиниках появились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне хорошо помогала процедура, когда брали кровь из вены, смешивали с с, блин не помню, ну а потом в попу. Точно помогала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне хорошо помогала процедура, когда брали кровь из вены, смешивали с с, блин не помню, ну а потом в попу. Точно помогала.

С чем же смешивали-то? знать надо, а то понапихают всякого куда не поподя.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне хорошо помогала процедура, когда брали кровь из вены, смешивали с с, блин не помню, ну а потом в попу. Точно помогала

Аутогемотерапия называется. Не помогала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Извините, если это где-то обсуждалось, но хотелось бы узнать делал ли кто-то себе переливание крови или вырезал гланды. Существует такая версия, что переливание крови может избавить от псориаза, а по другой версии -вырезание гланд. Версию про гланды я услышала, когда мне поставили диагноз "тонзилит", и сказали, что это один из симтомов псориаза, как и суставный артрит (хорошо, что от суставов не предложили избавиться :rolleyes: ) Такое чувство, что псориаз - это внешнее проявление внутреннего разрушения. А вот как остановить это разрушение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне делали переливание и удалили гланды.Поочереди,конечно)И все равно мне с каждым годом все хуже и хуже)(как тот лось, я пью, а мне все хуже и хуже).Мне глады тоже удаляли,говорили,что псор может пройдет.Но прошли только угри на спине,которые у меня были несколько лет,ужасно гнойные и "кровавые",не мог ни как избавиться.А псор обострился и с того времени меньше не становился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, если это где-то обсуждалось, но хотелось бы узнать делал ли кто-то себе переливание крови или вырезал гланды. Существует такая версия, что переливание крови может избавить от псориаза, а по другой версии -вырезание гланд

Переливание (в разноообразных вариантах) обсуждали многократно, а удаление гланд - ещё чаще, см., например, 2 страницы дискуссии, начиная с поста Смокера http://www.psoranet.org/index.php?showt...indpost&p=24413

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С каждым моментом "просвещения" в области псориаза и сопутствующими ему симптомам я расстраиваюсь все больше и больше. Я сделала несколько выводов. Может быть найдется кто-то кто со мной согласиться. Первое, и самое действенное на сегодняшний день средство в борьбе с псориазом - это наличие силы воли.

Мне известны по меньшей мере три вещи, которые мне необходимо соблюдать, что бы облегчить свою жизнь. Первое - бросить курить. Второе - соблюдать диету. Третье - уделять больше внимания коже. НО: мне нравиться курить; я люблю вкусно, и "вредно" - для своего заболевания -поесть; и времени на то, что бы элементарно смягчить кожу кремом, у меня катастрофически не хватает

А еще мне не хочется признаваться, что семь букв п с о р и а з подвластны над моей жизнью больше, чем я над этими буквами. Потому что:

а) я не могу сходить в бассейн, баню или сауну

б) я не могу сходить сделать массаж

в) я боюсь идти к любому врачу, где мне нужно раздеваться (однажды, участковый терапевт, отказалась провести осмотр, до тех пор, пока я ей не принесу справку из квд о том, что у меня точно псориаз, а не лишай, как ей показалось)

г) я не могу позволить себе половину той одежды, которую мне хочется носить

д) я боюсь любого мужчину, который начинает со мной флиртовать

е) половина профессиональной деятельности, для меня просто закрыта

Список можно продолжать сколько угодно...

И наверное, для того, что бы со всем этим жить, нужна действительно, в первую очередь - сила воли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще мне не хочется признаваться, что семь букв п с о р и а з подвластны над моей жизнью больше, чем я над этими буквами.

Уважаемая nedda, первое с чего тебе нужно начать, это очень внимательно изучить данный форум,ибо все (в том числе и пресловутое влияние семи букв на нашу жизнь)здесь уже обсуждалось и не один раз.

я, как и большинство наших тоже ленив,но иногда приходится лень обуздать,когда достает очень.Можешь такие порывы обозвать "силой воли" :wub:

А расстраиваться не надо, новые знания наоборот придадут тебе сил и воодушевлят :ph34r:

а к тому придурку терапевту не стоит больше ходить :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

а) я не могу сходить в бассейн, баню или сауну

б) я не могу сходить сделать массаж

в) я боюсь идти к любому врачу, где мне нужно раздеваться (однажды, участковый терапевт, отказалась провести осмотр, до тех пор, пока я ей не принесу справку из квд о том, что у меня точно псориаз, а не лишай, как ей показалось)

г) я не могу позволить себе половину той одежды, которую мне хочется носить

д) я боюсь любого мужчину, который начинает со мной флиртовать

е) половина профессиональной деятельности, для меня просто закрыта

....

А вот и нет.

а) В бассейн не знаю, не ходил, а вот в баню народ ходит регулярно - см. "банный" топик :blink: На пляж ходил даже в самое "плохое" время, сначала в стороне, на более пустынный участок, а потом "забил" на всех просто и хожу куда хочу.

б) почему? предупредите массажиста(ку) и всё будет ОК, никто Вам не откажет, только предупредите, чтобы не трогал больные места, это может быть болезненно. А вообще-то половина массажистов в перчатках работает, им абсолютно по барабану что там у Вас

в) на такого врача надо было "настучать" немедленно и письменно. А если есть возможность, то и по голове ему настучать. :ph34r:

г) есть неудобство в определённые моменты, согласен. Но можно выкрутиться :wub: А частично и забить. У меня на руках остались пятна другого цвета после лечения, ну и фиг с ними, не выглядят больными, а только более светлые, ну и что? При первой возможности перелез в летнюю одежду (так и не загорело кстати).

д) а вот это зря, почитайте соотв. топик и поймёте почему :)

е) таких профессий не очень много

И самое главное - ИЩИТЕ СВОЙ СПОСОБ, может понадобиться много времени, чтобы найти, я например пока нашёл прошло 5 лет, не надо отчаиватьсяи впадать в панику и депрессию, это "друзья псора", всё не так плохо, это не смертельно и более того поправимо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

да, так еще об экстракорпоральных методах...

в свое время йа много экспериментировал по этой теме: гемосорбция (на сорбентах СКН-1, СКН-4, КАУ), дискретный плазмоферез (до 800 мл плазмы сливал с восполнением только солевыми р-рами), УФОК (разными лампами), лазерное в/в облучение крови.

Ну что сказать? - не стоит овчинка выделки...

Наибольший результат был получен при проведении гемосорбции, 3-4 сеанса (СКН - 1,4), - побледнение и разрешение бляшек, но с непривычной клинической картиной, как на море, например: там они разрушались на мелкие элементы и пропадали, начиная с центра. А после гемосорбции было тотальное побледнение бляшки, уменьшение шелушения, уплощение элемента... Полной, а тем паче, продолжительной ремиссии достигнуть не удавалось, поэтому "додавливал" кварцеванием. А, все эти "метания" происходили зимой-весной, в периоды обострения. Да, так ремиссии как таковой не было, но до лета дожить несколько помогало...

Плазмоферезы, тож по 3-4 "подхода", давали меньший эффект.

УФОК и лазер... что-то вообще не помню, чтоб были хоть какие-то сдвиги...

Пометавшись таким образом годика 2-3, плюнул на это дело ваще.

А, даже ксеноселезенку раз крутанул - пофиг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...
.....короче год назад проделал плазмаферез 6 сеансов, на коже не особо был эффект, ...

Вообще тема диализных манипуляций, гемосорбция, гемофильтрация, плазмаферез, экстракорпоральное изменение состава крови - тема интересная, но как показывает доступная информация эти манипуляции малоэффективны при псоре. Эффект при ПА ещё как-то можно попробовать обосновать, а с псором не получается. Либо не попалась из множества разнообразных процедур именно та, что выдернет из крови провокатор, либо такого провокатора в составе крови нет. Тогда рушится ряд теорий о происхождении псора и соотв-но его лечения. Например, допустим что утверждения о "зашлакованности" - правда. Значит эти шлаки могут находиться в тканях и жидкостях организма. Вероятность того, что в таком случае "шлаки" (назовём их вредные соединения, а то слово провокационное :)) обнаруживаются в крови - максимальна. Вероятность того, что их из крови можно выдрать диализными процедурами - огромна, сейчас на хорошей машине с кровью можно сделать всё или почти всё что угодно. Но нет, никто не рапортует о том, что найден способ хотя бы _значительного_ улучшения таким методом. Чё-то не срастается картина-то..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще тема диализных манипуляций, гемосорбция, гемофильтрация, плазмаферез, экстракорпоральное изменение состава крови - тема интересная, но как показывает доступная информация эти манипуляции малоэффективны при псоре. Эффект при ПА ещё как-то можно попробовать обосновать, а с псором не получается. Либо не попалась из множества разнообразных процедур именно та, что выдернет из крови провокатор, либо такого провокатора в составе крови нет. Тогда рушится ряд теорий о происхождении псора и соотв-но его лечения. Например, допустим что утверждения о "зашлакованности" - правда. Значит эти шлаки могут находиться в тканях и жидкостях организма. Вероятность того, что в таком случае "шлаки" (назовём их вредные соединения, а то слово провокационное :)) обнаруживаются в крови - максимальна. Вероятность того, что их из крови можно выдрать диализными процедурами - огромна, сейчас на хорошей машине с кровью можно сделать всё или почти всё что угодно. Но нет, никто не рапортует о том, что найден способ хотя бы _значительного_ улучшения таким методом. Чё-то не срастается картина-то..

Экстракорпоральные методы обычно показаны при тяжелых интоксикациях с целью достижения быстрого эффекта... в дальнейшем же плазма фильтруется в обычном режиме, а форменные эл-ты заменяются в теч. 1-4 мес. (эритроциты - за 120 дн., лейкоциты - за 40-90 дн.). Нет, псор быстрыми методами, лихой кавалерийской атакой не возьмешь... это всё временно... :)

Об этом же говорится здесь -

..Методы экстракорпорального очищения крови (многократная гемосорбция, перитонеальный и гемодиализ, плазма- и лейкоферез)... У большинства больных положительная динамика псориатического процесса отмечается уже после первых процедур, однако клинический эффект оказывается кратковременным и в среднем через 1,5-2 мес. наблюдались рецидивы дерматоза. Это неудивительно: состав крови постоянно стремится к начальному состоянию (до процедур очищения), определяемому лишь кроветворными органами...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда рушится ряд теорий о происхождении псора и соотв-но его лечения

`Конечно рушится, остается больной псором, со своим особым типом реагирования кожи на несущественные для нормальных людей раздражители. Получается врожденная способность кожи воспаляться от практически обычной жизни. Я вот замечал, что если не работать, сидеть дома, т.е.вообще не нервничать, то псор за 2-3 недели становится совсем бледный и регрессирует, даже без солнца.А так как 4 года уже в отпуск не ходил , то он цветет и пахнет, и даже нельзя сказать что стрессы, так просто обычные рабочие моменты, да я вообще флегмат, но вот такая аллергия на жизнь. Вот бы ничего не делать и за это деньги получать :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он цветет и пахнет, и даже нельзя сказать что стрессы, так просто обычные рабочие моменты, да я вообще флегмат, но вот такая аллергия на жизнь

Аналогично... :) Замечено (в моем случае), что псор обостряется не в связи с сильными разовыми стрессами, а при длительном напряжении, постоянных волнениях, бессоннице

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экстракорпоральные методы обычно показаны при тяжелых интоксикациях с целью достижения быстрого эффекта... в дальнейшем же плазма фильтруется в обычном режиме, а форменные эл-ты заменяются в теч. 1-4 мес. (эритроциты - за 120 дн., лейкоциты - за 40-90 дн.). Нет, псор быстрыми методами, лихой кавалерийской атакой не возьмешь...

О! Этого я и ждал! Итак, получаем, что в результате чистки чего бы то ни было, организм сам стремится восстановить нарушенное равновесие (неважно "правильное" или нет с нашей точки зрения, но с точки зрения организма как биосистемы, находящейся в равновесии, клинические случаи не берём в расчёт) и соответственно все наши попытки это равновесие подвинуть в ту или иную сторону будут встречать противодействие. Теперь рассмотрим вариант неравновесной системы, допустим в результате псора равновесие нарушается и наша задача вернуть биосистему в равновесное состояние. Но в каком месте она неравновесна? В случае например с язвой, стрептококком, трепонемой или склерозом сосудов место неравновесия известно, соотв-но понятно что делать, а с источником псора - фиг там. Оттого и попытки восстановить систему симптоматические, лечением в общем и лечением-то это нельзя назвать, термин "ликвидация симптомов" будет более правилен. Могут возразить, "а как же Пегано, гречка с кефиром, голодание и т.д."? А точно так же, это не восстановление равновесия системы, а нарушение её равновесия в другую сторону :)

<надо срочно сбежать, продолжение следует...>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, получаем, что в результате чистки чего бы то ни было, организм сам стремится восстановить нарушенное равновесие (неважно "правильное" или нет с нашей точки зрения, но с точки зрения организма как биосистемы, находящейся в равновесии, клинические случаи не берём в расчёт) и соответственно все наши попытки это равновесие подвинуть в ту или иную сторону будут встречать противодействие. Теперь рассмотрим вариант неравновесной системы, допустим в результате псора равновесие нарушается и наша задача вернуть биосистему в равновесное состояние. Но в каком месте она неравновесна? В случае например с язвой, стрептококком, трепонемой или склерозом сосудов место неравновесия известно, соотв-но понятно что делать, а с источником псора - фиг там. Оттого и попытки восстановить систему симптоматические, лечением в общем и лечением-то это нельзя назвать, термин "ликвидация симптомов" будет более правилен. Могут возразить, "а как же Пегано, гречка с кефиром, голодание и т.д."? А точно так же, это не восстановление равновесия системы, а нарушение её равновесия в другую сторону

help, и я вот думал похоже (но немножко по-другому):

---

Организм находится в состоянии физиологического равновесия (гомеостаз), и:

1) это состояние устойчивое!,

2) псор, присущий организму (понятно, как системные индивидуальные отклонения параметров равновесия) - ВСТРОЕН В ЭТОТ ГОМЕОСТАЗ.

Что отсюда следует?

А то, что нарушить это (устойчивое) равновесие трудно, как написано выше, "все наши попытки это равновесие подвинуть в ту или иную сторону будут встречать противодействие" (отсюда - псор лечить трудно, т.к. неизвестно, какие именно отклонения надо корректировать ввиду неясности (по-прежнему) этиологии).

Но уж если это равновесие нарушишь (неумелыми, грубыми действиями, сильнодействующими средствами и т.п.), т.е. "хотели как лучше" (ремиссию), а получилось.. обострение :) , то потом восстановить его, вернуть в начальное состояние - ЕЩЁ ТРУДНЕЙ!..

Поэтому вывод однозначен - в условиях такой неопределенности и гадкого и подлого поведения организма как физиологической системы к лечению псора надо подходить ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНО, двигаться от простого к сложному, помня о "Не навреди!", и включая сильнодействующие методы в самом крайнем случае...

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

help,  псор, присущий организму (понятно, как системные индивидуальные отклонения параметров равновесия) - ВСТРОЕН В ЭТОТ ГОМЕОСТАЗ.

Да-а, золотые слова я бы даже сказал в хромосомы и гены встроен этот псор, поэтому и вылечить его не очень вероятно, разве что заблокировать как-то эти присущие псориазникам рецепторы на поверхности кератиноцитов. Не могу правильно сформулировать так как сколько ни лазил , ни читал так и не догнал где заканчиваются гипотезы, а где начинается достоверная информация. А вот интересный сайт http://genecards.bcgsc.bc.ca/cgi-bin/carddisp?HLA-Cесли кто разберется, короче смысл в том, что там указывается какой ген сделала природа не такой как у других у псориков, ну это где-то уже было что у больных псором определяются свои HLA-типы(короче мы идентичные по лейкоцитарным типам антигенов)и MHC-типам(и по гаплотипу главного комплекса гистосовместимости), короче ткани у нас такие псориатические. Нужен только толчок для образования пятнышек. И действительно выходит что лечить таких кадров крайне неблагодарное дело, и 100% в точку FROL- сильнодействующее лучше обходить стороной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 10 месяцев ...

Моя история : с детства болела экземой (или диагноз нейродермит), сильнейшее обострение после реждения ребенка лет эдак на 6. Затем прошла курс плазмофереза (2 недели через день - 7 процедур). Помогло 100%, через месяц-два исчезло все на более чем 10+ лет. Год назад начались сильные боли в желочном пузыре и появился псориаз. Пузырь удалили (камни, воспаление). Псориаз остался и расцветает. Вопрос - кто нибудь пробовал плазмоферез - активно применение ? Помня о необыкновенном излечении экземы, я думаю заняться плазмоферезным "самолечением" .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

разговаривал с опытным дохтором, который всю сознательную жизнь занимается гравитацией крови. он сказал следующее:

-по отношению к гравитации крови (называйте плазмоферез или еще как) болезни делятся на 4 типа:

1 - для которых однозначно помогает

2 - для которых помогает в 50% случаев и механизм действия процедуры на болезнь понятен

3 - для которых иногда помогает, но непонятно почему (непонятен механизм)

4 - для которых не помогает

так вот псориаз относится именно к 3 типу, т.е. иногда помогает, иногда нет, но почему помогает - никто не может объяснить с научной точки зрения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...