Перейти к публикации

Лошадиное молоко только в помощь


Рекомендованные сообщения

может кто раньше слышал, но для меня это ново, не встречала вроде на форуме, и решила написать...

я стала копаться, услышала от знакомой, она пьет лошадиное молоко 2 раза в день! говорит помогает, но я еще ничего подобного не могу найти=\\\, у кого есть возможность можете попробовать, но она уверяет помогает...и еще , если кто пробовал...напишите здесь результаты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничего подобного не могу найти=\\\, у кого есть возможность можете попробовать

Да, козье - было тут, лошадиного не было... Кумыс купить не проблема в крупных городах, с молоком, видимо, напряженка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне арабы говорили то же самое про верблюжье, я как-то писал об этом, но к сожалению "терапевтическое" количество верблюжьего молока добыть не удалось и идея провалилась. Они его в пищу не используют, поэтому "доить" и продавать практически отказались :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как-же они( арабы) тогда про это узнали, если не используют.?..или они его того, хм...не орально.... молчу, молчу! :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет конечно ;) Просто как-то увидев рассказали, что верблюжье молоко при этом деле здорово помогает (орально, в смысле пить :() А купить не получается, оказалось, что негде. Кстати не встречал бедуинов с псором :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то как знаток верблюжьего молока - Чал, оно так называется, скажу.

С непривычки особенно если желудок слабый просидите в туалете неделю, правда тогда и шланги не придется никуда пихать.

Но оно мне нравилось, жажду утоляет но не более.

Конское не проовал, но думаю большой разницы нет, как и проку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

izum, Дед

Да не конское, а лошадиное!... :unsure: Это как Паниковский подходил к лошади на постоялом дворе, заглядывал ей в зубы и говорил: "Добрый конь...", хотя перед ним стояла добрая кобыла ;)

Ещё Папанов Гене-туристу: "Смотри у меня, Козлодоев!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю, кумыс разве , что будет вреден, есть процент алкоголя, так , что наверно все-таки в чистом виде, а то и совсем мона на кумысный запой уйти=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А бой-френд моей дочери из-за кумыса, купленного в супермаркете, чуть коньки не отбросил - у него разыгралась дикая аллергия, чуть ли не анафилатический шок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выражение "кумыс, купленный в супермаркете" мне чем то напоминает выражение "страстная феминистка" - всё из одной оперы. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, кобылье молоко...

Ну хоть Ксюша высказалась грамотно. Конечно кобылье! А то - конское, лошадинное. Еще бы про жеребцовое написали :D А в больших городах вряд ли есть возможность его раздобыть :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, кобылье молоко...

Ну хоть Ксюша высказалась грамотно. Конечно кобылье! А то - конское, лошадинное. Еще бы про жеребцовое написали :D А в больших городах вряд ли есть возможность его раздобыть :(

Фиг его знает как в больших городах, но у нас и жеребцов племенных доят.

Правда потом из этого "молока" не кумыс делают, а кобыл оплодотворяют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю, кумыс разве , что будет вреден, есть процент алкоголя, так , что наверно все-таки в чистом виде, а то и совсем мона на кумысный запой уйти=)

Да там % алкоголя не больше, чем в кефире! У одного моего знакомого случай был. Кумыса напился (бутылки три), сразу за руль и едет в город. От кумыса весь красный, как с похмелья... :D Мент остановил, в трубку все дуть заставлял, потом другого мента с другой трубкой вызвал. На пару они руками разводили: вид пьяный, а алкоголя - 0 :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

=)) начинается эксперимент, молоко было доставлено прямо домой, близкие постарались , вот сижу пью, на вкус все таки не похоже на коровье, что-то сладковатый привкус, да и ощущение , как - будто разбавили , а может и разбавили?%))) посмотрим поможет ...или наоборот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 года...

кобылье молоко очень полезное, но свежее оно бывает по-моему только летом, по крайней мере у нас его можно достать только летом. кумыс продается везде, но это уже другое. кумыс в голову ударяет по словам очевидцев не хуже пива. знакомые ученые, у которых своя конюшня, новорожденного внука выпаивали кобыльим молоком (мать не хотела кормить). кобылье по составу лучше козьего (ближе к женскому) - специально насчет этого исследование провели. раньше наши предки поили кобыльим молоком тяжело больных людей. а вообще у многих людей особенно во взрослом возрасте непереносимость любого молока, поэтому с молоком надо поосторожнее. есть люди, которые лактозу не переносят и те у кого аллергия на белок. у моей дочери аллергия на любые молочные продукты (сухое молоко, просто молоко, масло, сметана,кефир, творог и т.д.) - даже если просто попадет на кожу, идет очень сильная реакция. до этого я даже не подозревала о таком :)

Изменено пользователем aim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 10 месяцев ...

Здесь тоже есть такая фишка, несколько человек советовали верблюжье молоко от псора. Но с теми "братьями" что был знаком, о регулярных "поставках" этого продукта договориться не удалось, они его вроде как для детей держат, а детей у них.... Да и не любитель я молока (любого), мягко говоря, ну в смысле терпеть не могу эту гадость :) Наверное да, там должно быть больше всякой всячины, но ХЗ, сырое пить не будешь (я б тосно не решился), а кипячёное - уже и нету никакой пользительности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и не любитель я молока (любого), мягко говоря, ну в смысле терпеть не могу эту гадость :)

слушай а может и зря...я помнится просто молоко как-то не жаловал, а вот чал (верблюжье молоко) с удовольствием пил, так что попробуй, глядишь понравится...да и от жажды оно хорошо утоляет...

ЧАЛ

Естественно сброженное верблюжье молоко в условиях высокой температуры туркменской пустыни (сухих субтропиков). Чал возможно получить, только соединив свежее верблюжье молоко, парное, еще не остывшее, с остатком чала от предыдущего дня. Таким образом в местных туркменских условиях чал получают непрерывно и естественно, без посева чистых культур соответствующих грибков.

Во всякой иной обстановке и особенно в иных температурных условиях получение чала - сложная биохимическая задача, сопряженная со значительными трудностями. Отсюда понятно, что чал можно пить практически только в Туркмении; он не приспособлен к перевозкам.

Чал сквашивается в естественных условиях через 4 часа, а через 6-8 часов приобретает все специфические свойства полноценного чала и, пройдя этот пик качества, начинает ухудшаться: повышается его кислотность, вкус становится резким, а спустя сутки уже и невкусным, если только не понизить температуру его хранения до 5 °C, что практически невозможно без использования холодильников. Следовательно, чал надо использовать в течение суток. Это обстоятельство сдерживает распространение чала за пределами Туркмении.

(Кулинарный словарь В.В. Похлебкина, 2002)

у вас там тоже думаю нечто подобное есть, возможно только по другому называется..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 месяцев ...

['izum' date='21.11.2008 - ]

слушай а может и зря...я помнится просто молоко как-то не жаловал, а вот чал (верблюжье молоко) с удовольствием пил, так что попробуй, глядишь понравится...да и от жажды оно хорошо утоляет...

А чем питаются верблюды таким полезным, что их молоко так пользительно? Может на их рацион перейти? Лошадиный рацион мы уже усвоили-зелень,травки-витамин В5. Может у верблюдов что нибудь позаимствовать? А? Хелп вы там ближе к этой скотинке. У нас верблюды на Урале не водятся. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

['izum' date='21.11.2008 - ]

слушай а может и зря...я помнится просто молоко как-то не жаловал, а вот чал (верблюжье молоко) с удовольствием пил, так что попробуй, глядишь понравится...да и от жажды оно хорошо утоляет...

А чем питаются верблюды таким полезным, что их молоко так пользительно? Может на их рацион перейти? Лошадиный рацион мы уже усвоили-зелень,травки-витамин В5. Может у верблюдов что нибудь позаимствовать? А? Хелп вы там ближе к этой скотинке. У нас верблюды на Урале не водятся. :)

Верблюжья колючка, ну и так что под ногами в пустыне найдут, если найдут. Короче живут впроголодь, а это почти по Пегано. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

['galka' ]

Верблюжья колючка, ну и так что под ногами в пустыне найдут, если найдут. Короче живут впроголодь, а это почти по Пегано. :)

Впроголодь мы тоже бывает живем. Из чего ж интересно :essen: ента колючка? А что тако загадочно под ногами у них в пустыне? Может и у нас что нидь похожее валяется? Кто ж проведет сю эксперизу? АУ!!!... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молоко верблюдиц очень полезно: по сравнению с коровьим, в нем в три раза больше витаминов С и D и при этом гораздо меньше лактозы (молочного сахара) и казеина, который мешает нашему организму усваивать молочные продукты.

http://www.gastronom.ru/kb_prod.aspx?id_kb=8

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 года...

слушай а может и зря...я помнится просто молоко как-то не жаловал, а вот чал (верблюжье молоко) с удовольствием пил, так что попробуй, глядишь понравится...да и от жажды оно хорошо утоляет...

(Кулинарный словарь В.В. Похлебкина, 2002)

у вас там тоже думаю нечто подобное есть, возможно только по другому называется..

У нас в Казахстане верблюжье молоко называется - Шубат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У арабов есть стойкое убеждение, что верблюжье молоко помогает при псориазе. В очередной раз услышал об этом от араба-аптекаря, недавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...