IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Что изменилось в лечении псора за последние годы?

псориаз лечение перспектива препараты

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 97

#61 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 969 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2004 - 21:13

Хелп, все о-кей!

Фрол, я открыла на предыд. стр. и увидела твой пост. Хотела написать на е-мэйл, но комп. сказал, что "не имею права". Прости за тривиальность, но монография по определению узко специальное иссл. чего-либо, как правило, пишется дис., а на основе ее публикуется монография, чтобы донести рез-ты до более широкого круга спец-в по сравнению с тем кругом, к-й сидит в Ленинке (или где они теперь сидят, там вечные ремонты) и роет носом землю, чтобы написать собств. дис.

Был такой Питер Хейн, у него забавные маленькие вещички. Вот одна в пер. с англ (не моем):

КТО ТАКОЙ УЧЕНЫЙ
(определение)
Тот,кто ночами,
забыв про кровать,
усердно роется
в книжной груде,
чтобы еще кое-что узнать,
из того,
что знают другие люди.
Сорри за оффтопик, но уж больно гениально, практически больш-во дис., в т.ч. и моя, не несут ничего нового и никому не нужны!

#62 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 619 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2004 - 23:25

монография по определению узко специальное иссл. чего-либо, как правило, пишется дис., а на основе ее...

Gap
Да, конечно. Это я так, в полемическом задоре... :unsure:

#63 maikl

maikl

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2004 - 05:08

Кстати что это?

Значительно увеличить период ремиссии (время вне обострений) у больных псориазом теперь возможно благодаря новой разработке российских врачей-дерматологов. Более эффективная по сравнению с ранее известными методика лечения обострений псориаза опробована недавно специалистами Центрального научно-исследовательского кожно-венерологического института.

Как сообщили “МК” в институте, ранее с сыпью на теле больного боролись в основном таблетками и мазями. При этом дозы лекарств были внушительными, а период ремиссии — недолгим.

Новый же метод лечения кожного недуга основан на использовании ультрафиолетового света и специально подобранного витаминного комплекса. Световая волна определенной длины (подбирается индивидуально), направленная на псориазные бляшки, на 35% усиливает эффективность витаминов, которые накапливаются в коже пациента во время курса лечения. В результате увеличивается период ремиссии.

По словам врачей, этот метод можно применять и при лечении других дерматологических заболеваний, например витилиго — потере пигментации кожи.

И на закуску ещё Тут

#64 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • 1 077 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2004 - 05:14

Кстати что это?

Значительно увеличить период ремиссии (время вне обострений) у больных псориазом теперь возможно благодаря новой разработке российских врачей-дерматологов. Более эффективная по сравнению с ранее известными методика лечения обострений псориаза опробована недавно специалистами Центрального научно-исследовательского кожно-венерологического института.

Как сообщили “МК” в институте, ранее с сыпью на теле больного боролись в основном таблетками и мазями. При этом дозы лекарств были внушительными, а период ремиссии — недолгим.

Новый же метод лечения кожного недуга основан на использовании ультрафиолетового света и специально подобранного витаминного комплекса. Световая волна определенной длины (подбирается индивидуально), направленная на псориазные бляшки, на 35% усиливает эффективность витаминов, которые накапливаются в коже пациента во время курса лечения. В результате увеличивается период ремиссии.

По словам врачей, этот метод можно применять и при лечении других дерматологических заболеваний, например витилиго — потере пигментации кожи.

Световое лечение это UVB. Смысл как в солярии только спектр волн немного другой. очень интенсивное облучение. начальные дозы в трёх минут не больше в конце можно доводить до 12-15. сам доводил до 12.

Облучение с применением витаминов, это видимо ПУВА. в основном бета-каротин или провитамин А. в принципе действенно. но достаточное количество побочных явлений. на форуме был базар. даже вроде есть топики посмотри
что касается индивидуально подобранной длиной волны всё это туфта. кстати не сказано сколько денег за подбор волны хотят :bye:

#65 maikl

maikl

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2004 - 05:38

[что касается индивидуально подобранной длиной волны всё это туфта. кстати не сказано сколько денег за подбор волны хотят :bye:

Это новости были ! так что цены там небыло.... :(

#66 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2004 - 00:39

Вопрос можно адресовать к "бывалым" по этому недугу. (ДДсат-ушка, откликнись!:() Вобще, за последние десятилетия, что-нибудь появилось новое в способах лечения ПС?

Этттта пардон :D Я тут отвлекался от форума на недельку.
Судя по постам какой же я бывалый? :lol: Да и псор у меня мал-мал сошел практически на нет. Хотя гат и пытается временами вылезти.
А новое в лечении? Почитай форум - как сто лет назад начали мазаться дегтем и солидолом, так и продолжают....
Медицина как слепой котенок тычется, а титьку найти так и не может :)
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#67 Гость_Алла

Гость_Алла
  • Гости

Отправлено 30 Июнь 2004 - 01:27

Привет всем!!! У меня тоже более чем приличный стаж свой да плюс мать и бабушка всю жизнь болели.....так что у меня наследственное.А в отношении того,что было раньше.....Много лет назад я лежала на кафедре кожных заболеваний....лечили меня как всегда + ПУВА и лазер.....И вот как-то профессор вызывает моего мужа к себе и говорит ,что в 1-й аптеке(в Москве) есть югославское лекарство то ли Випсогал то ли Випросал(какое-то из них змеиный яд...а другое как раз наше) стоило оно бешенных денег,но тюбик был 100 гр.(этакая зубная паста) и вот после его применения,я на несколько лет практически забыла про псор...т.е он был,но как только,так сразу подмазывала и не было.И вот после войны в Югославии я больше его не встречала нигде.А жаль!!

#68 Irina

Irina

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2004 - 02:21

я больше его не встречала нигде.А жаль!!

В Интерн. дайте запрос на Випсогал - его полно аптек продают

#69 Irina

Irina

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2004 - 02:26

Випсогал (бетаметазон+гентамицин+ пантенол+салициловая кислота+флуоцинонид) мазь ICN Jugoslavija (Югославия) ...

В аптеках его и правда нет..Это же гормоналка

#70 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 969 сообщений

Отправлено 01 Июль 2004 - 12:29

А что? Гормоналку в аптеках уже не продают?

#71 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 01 Июль 2004 - 13:59

бетаметазон и флуоцинонид вместе? Бронебойная штука... :(
"This too shall pass". ©

#72 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 01 Июль 2004 - 21:42

и вот после его применения,я на несколько лет практически забыла про псор...т.е он был,но как только,так сразу подмазывала и не было.И вот после войны в Югославии я больше его не встречала нигде

Легенды, передаваемые из поколения в поколение псор.семьи.... :(
Ну так значит, организму такая комбинация гормонов оченно пондравилась :bye: Если Буш вместе с мостами разбомбил и Випсогал, то стоит поискать что-то другое, бронебойно-гормональное :blus:
Ищите да обрящете!

#73 flooder2

flooder2

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 890 сообщений

Отправлено 01 Июль 2004 - 22:59

В первый раз я лежала в больнице в 1987году, последний в 2000-м. Лечение то же: мази, уколы (витамины В6, В12), и СФТ(UBV). Может в каких крутых клиниках 4-го управления и лечили по-другому, мне об этом неизвестно. Появились, разумеется, новые мазилки, какие-то методики, но традиционное лечение практически не изменилось :(

#74 Гость_Fisch

Гость_Fisch
  • Гости

Отправлено 18 Ноябрь 2005 - 04:53

Випсогал (бетаметазон+гентамицин+ пантенол+салициловая кислота+флуоцинонид) мазь ICN Jugoslavija (Югославия) ...

В аптеках его и правда нет..Это же гормоналка

<{POST_SNAPBACK}>

Привет, я новичок на форуме. Живу с псором 9 лет. Супер помогала мазь Випсогал, но уже лет 5 не могу нигде её найти. Если кто знает, где достать. напишите. Буду очень благодарна

#75 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2005 - 05:14

Привет, я новичок на форуме. Живу с псором 9 лет. Супер помогала мазь Випсогал, но уже лет 5 не могу нигде её найти. Если кто знает, где достать. напишите. Буду очень благодарна

Пока не удалось найти подтверждения, что он до сих пор производится
"This too shall pass". ©

#76 flooder2

flooder2

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 890 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2005 - 05:34

Дык давно не производится. Говорят, во время войны в Югославии фабрики разбомбили, и вот с тех пор ничего :)

#77 Аглая

Аглая

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 31 Январь 2008 - 20:41

Вот и меня гложет любопытство, что будет лет через 20-30. Может кто встречал людей со стажем заболевания лет 50? Хотя думаю результаты разные; у кого ухудшилось, а у некоторых наверняка совсем прошло. Болеть одной болезнью всю жизнь как-то уж слишком банально.
И вообще интересно сколько псориазники в среднем живут, от чего умирают, что показывает вскрытие? :)

Мне сейчас 35,псор по наследству от мамы достался,ей сейчас 57,так вот у нее все прошло после климакса,совсем и все,а было много и без ремиссий.А еще услыхала.лежа на стационаре,что у больных псориазом не бывает рака.Озвучила эту мысль врач-дерматолог,причем доцент этих своих наук.Меня эта мысль реально успокаивает.
Будь красивой и молчи....первое легче..

#78 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений
  • Откуда:Столица Родины с окна, мово копченого видна, Москва, Россия

Отправлено 01 Февраль 2008 - 01:07

Ну раз успокаивает - не будем расстраивать, да и доцента опять же подводить не хочется....а если взаправду интересно, прочитай топик РАК+ПСОРИЗ http://www.psoranet....owtopic=726&hl= туточки
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#79 klyaksa

klyaksa

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2008 - 10:43

у нее все прошло после климакса,совсем и все,а было много и без ремиссий..Меня эта мысль реально успокаивает.

У меня псор начался одновременно с половым созреванием. Теперь осталось дождаться климакса -и все ! Я СВОБОДНА !,,,
Это даже хорошо, что сейчас нам плохо !

#80 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2008 - 00:42

У меня псор начался одновременно с половым созреванием. Теперь осталось дождаться климакса -и все ! Я СВОБОДНА !,,,

это интересная тема.... у меня всё как-то крутился в голове вопрос, а не утихает ли псор с возрастом :lol:
на этот вопрос могут ответить, кто наблюдает этот процесс у мам, пап, бабушек....