IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Что изменилось в лечении псора за последние годы?

псориаз лечение перспектива препараты

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 97

#21 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 616 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2004 - 13:40

Мы боремся с внешними проявлениями псора ибо о том где и как он "живёт" внутри никому пока не известно.

Да, именно - т.е. по необходимости, иного не дано. А словеса типа "болезнь внутренняя, и лечить надо изнутри" - это всё декларации, т.к. ЧТО лечить - неведомо :bye:

Таким образом, ВСЕ существующие на сегодняшний день способы и методы являются наружными средствами, независимо от того в какой форме они существуют?

- действительно, целью всё равно является "косметический эффект", и не более того. Не говорит же врач б-му: "Щас мы вам будем лечить вашу псориатическую болезнь"... Если б-й узнает, что это не значит "убирать бляхи", то вряд ли на такое лечение согласится :unsure:

#22 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2004 - 13:54

Согласен. И более правильным считаю название "лечение псориатических бляшек" (или пятен, как угодно).

(шёпотом) FROL, а может и нет его псориаза-то как такового? Может всё снаружи и живёт? Может это вирус какой, типа герпеса, а все в потрохах ищут? А артрит и псор никак не связаны, а? :unsure:
"This too shall pass". ©

#23 Sergey

Sergey

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2004 - 14:23

to HELP
Щас не знаю) Я еще осенью прикупил!))

#24 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2004 - 14:26

FROL, а может и нет его псориаза-то как такового? Может всё снаружи и живёт? Может это вирус какой, типа герпеса, а все в потрохах ищут? А артрит и псор никак не связаны, а? ;)

Наружным-то проявлениям где и жить, как не снаружи? На коже (в коже) - клетки неправильно делятся - ну в том смысле что избыточная регенерация... А вот почему они так поступают? Кто им так приказывает? даёт сигнал? И уже говорили - генетический сбой, из-за которого что-то там в мозгу (поражённом ПГМ! :( ) типа гипоталамуса (наверняка нет, но уж не помню чьи-то "гениальные" догадки по этому поводу) подает неправильные сигналы к клеткам кожи. И таким образом, возвращаемся к понятию псора как системной болезни, т.е. опять весь вопрос - в определениях.
И ддСатов ПГМ как часть общей системной картины действительно имеет место быть! - с его отделом, к-рый сбоИт :bye:
А артрит и псор, к сожалению и по-видимому, связаны :unsure:

#25 izum

izum

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 790 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2004 - 16:28

Дороже стало все! (это к вопросу что изменилось)

#26 Sufferer

Sufferer

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2004 - 22:44

генетический сбой, из-за которого что-то там в мозгу подает неправильные сигналы к клеткам кожи.

давно чуял, к чему дело идет :unsure: ампутировать его, а? у кого еще не...
все вышесказанное является мнением голосов, звучащих в моей голове, и может не совпадать с мнением автора.

#27 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 969 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2004 - 23:27

А метотрексат? А тигазон? Разве наружное?

#28 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2004 - 23:56

Да нет конечно - НЕ наружное, НЕ местное лечение - по способу применения. А help имел ввиду другое - не по способу, а по цели, результату. (Ни Минздрав, ни ВОЗ не несут ответственности за эту новую терминологию) :unsure:

#29 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • 969 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2004 - 03:45

Это и по цели - ТАК повлиять на ЧТО_ТО (имун. сист. и т.д.), чтобы она (оно) повлияло на кератоз.

#30 Fedora

Fedora

Почетный тимуровец

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 780 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2004 - 04:02

клетки неправильно делятся - ну в том смысле что избыточная регенерация... А вот почему они так поступают? Кто им так приказывает? даёт сигнал?

видимо без космоса все ж не обошлось... :unsure:
Космическая теория: На Землю с других планет, цивилизаций поступают искусственные сигналы, испускаемые либо намеренно, либо в качестве случайного шума, они несут , физическую и другую информацию научного характера или же инопланетяне пытаются сообщить нам о своем мире, но не в том суть, а вот - как раз ловителями этих сигналов являются избранные 2-7% населения земли, и вся информация ложится на кожу, подобно тайнописи на бумагу. Расшифровать же послания еще никто не пытался, так как обнаружить связь с космосом и псором (так он на Земле назвается) никому еще не удавалось... :bye:

Всё фигня, кроме мёда.
Винипух.

#31 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2004 - 08:11

На Землю с других планет, цивилизаций поступают  искусственные сигналы... вся информация ложится на кожу, подобно тайнописи... Расшифровать же послания еще никто... :bye:

Fedora
Маша, какая ты УМНАЯ! Аж страшно... :bye: ;)
Gap
Да конечно, help'y надо было IMHO к революционному тезису

ВСЕ существующие на сегодняшний день способы и методы являются наружными средствами

добавить хотя бы - "в определенном смысле" :unsure:
С другой стороны, трудно согласиться и с

Это и по цели - ТАК повлиять на ЧТО-ТО (имун. сист. и т.д.), чтобы она (оно) повлияло на кератоз

Ещё раз - больному наплевать, какая у него иммунная система (он вообще может и не знать, что такая существует), его волнуют очаги на коже - как их убрать... Поэтому цель лечения - убрать наружные проявления псора, а какие системы и механизмы при этом являются инструментами, безразлично

#32 Pol

Pol

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2004 - 08:37

Псора стаж 30 лет. С 8 лет . Раньше выпысывали болтушки -которые ни хрена не помогали. Потом появился ЛОРИНДЕН А - помогал хорошо - видимо гормональный. Почти все время у меня была кварцевая лампа. Загорал до облезания кожи - помогала на какое-то время. Последние 3 года лечился в китайском центре - о результатах писал. Сейчас пытаюсь пробовать дальше другие методы .
Кстати солнце в этом году не очень быстро добивало мои остатки на локнях и коленях.

#33 Pol

Pol

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2004 - 08:40

Да, в детстве что-то говорили о теории испуга и появления псора. Но мне кажется - имунная. В 2 года - двухсторонняя пневмония в 4 (5) не помню - дизентирия. Так я думаю этих и хватило.

#34 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2004 - 09:16

Gap
Да конечно, help'y надо было IMHO к революционному тезису

ВСЕ существующие на сегодняшний день способы и методы являются наружными средствами

добавить хотя бы - "в определенном смысле" :unsure:

Да, конечно, но всё, что здесь пишется IMHO того, кто в форум пишет на самом-то деле ;)
Тем не менее, мне всё равно кажется,. что любое, даже самое "бронебойное" лечение псора наружное и не важно как это выглядит, инъекции хлористого в вену, иммуномодулятора в задницу, шланги в ..... (молчать!!), мазилки, травы или массаж с мёдом. Облучение УФ и интенсивная солнцетерапия кстати, это тоже большой вопрос... У меня например есть сильное подозрение, что радиотерапия (которая применяется для разрушения раковых клеток) возможно была бы очень эффективной, а может быть и "химия", используемая в онкологии. Уж очень похожи процессы, с той лишь разницей, что усиленно продуцируются практически обычные клетки, а не повреждённые. Действительно, невыясненным остаётся механизм запуска. Иммуномодуляторы в онкологии тоже кстати применяются в немалых количествах. Но с другой стороны есть достаточно чёткие статистические данные об одном из самых низких проценте онкозаболеваний среди псорострадальцев. Вот вам и пиШШа для размышлений :(
"This too shall pass". ©

#35 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2004 - 09:38

есть достаточно чёткие статистические данные об одном из самых низких проценте онкозаболеваний среди псорострадальцев. Вот вам и пиШШа для размышлений :unsure:

Размышляли на прошлом форуме и на этом. На этом, например:
http://www.psoranet....&f=1&t=70&st=45
М.б., на проблему надо смотреть ширШе.. :bye:

#36 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2004 - 11:20

Кстати, по поводу последнего абзаца - дествительно, у б-х пс. выявляются нарушения липидного обмена, нехватка белков, недостаток многих вит. (уровень в крови), нарушения кальциевого обмена, недост. ф-ция надпочечников ... и можно продолжать до-о-олго.
По КАЖДОМУ из этих нарушений выдвигаются гипотезы.  Типа- "Кальций - нарушение работы паращитовидных желез. "  Или  - "Пс. -возникает в рез-те плохой утилизации жиров. У людей с пс. обычно оказ-ся повыш. сод. холестерина в коже и крови, если холест. опускается до нормы - пс. проходит." (А.Дэвис). и т.д. и т.п.

Гм... Тогда очевидно, я исключение... У меня НЕТ ничего из перечисленного за исключением 10-15 лишних килограммов из-за малоподвижного образа жизни. Я делал обследование год назад (страховая компания прислала халяву, т.к. не задействовал страховку) - всё в норме. Чуть повышены AST/ALT, но это от избытка веса. Не укладывается чё-то в теорию г-на Шилова... :unsure: ;)
PS. "Нет здоровых людей, есть недообследованные" :(
"This too shall pass". ©

#37 Sufferer

Sufferer

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2004 - 11:34

Кстати, по поводу последнего абзаца - дествительно, у б-х пс. выявляются нарушения липидного обмена, нехватка белков, недостаток многих вит. (уровень в крови), нарушения кальциевого обмена, недост. ф-ция надпочечников ... и можно продолжать до-о-олго.

и у меня биохимия и иммунология вполне в норме, но при этом шелудивый на половину тельца уже ;)

и попутно: gap, нельзя ли как-то воздержаться от сокращений? ну или хотя бы поменьше, а? уж больно тяжело читать :unsure:
все вышесказанное является мнением голосов, звучащих в моей голове, и может не совпадать с мнением автора.

#38 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2004 - 12:47

gap, нельзя ли как-то воздержаться от сокращений? ну или хотя бы поменьше, а? уж больно тяжело читать

Крик души!... :bye:
Да, Gap зашифровала :unsure: :

1-й испыт-т на себе возд. ф-ров... генет. детерминированные особ-ти обмена б-х пс... наруш. мех-мов антибакт. защиты, морфофункц-х нар-й эпидермиса и дермы...протек. в эп. б-х пс... изм. базовых х-к опосредована мн-вом вспом. систем...

Бис! ;)

#39 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • 969 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2004 - 04:38

Хелп,никогда не поверю, что тебе и др. делали СПЕЦИАЛЬНЫЕ обслед., например, ан-зы на все гормоны, функц. тесты на все органы.
И теория г-на Шилова не в ЭТОМ! КАК вы только читаете, он просто сослался на многочисл. исслед., каждый, кто пишет дис. по какой-н. узкой теме, связанной с пс., находит у больш-ва из нас нарушения всего и вся. Просмотрите просто оглавл. дисссертаций! Это не значит, что у всех все сразу. У меня холестерин повышен, у др. - дисфункция печени. Прочитайте 300 стр. этой узкоспец. монографии, а потом и рассуждайте, прав-не прав.
Я привела это просто как пример, что не все так просто и что исслед. ведутся! А не то, что по 3-м строкам из 300 страниц надо составить свое мнение.

#40 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • 969 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2004 - 04:42

Кстати, Хелп, "ничего из вышеперечисл." - текст-то был уже мой , первые пришедшие в голову примеры, так что то, что "ничего нет из вышеп." - ни о чем не говорит, вероятно, есть что-то другое. Никогда не поверю, что б-й пс. -образец здоровья! Причем, если пок-ли анализов на границе нормы, это уже обеспечивает органы, работающие так себе, или наоборот, "так себе" и дает ТАКИЕ пок-ли анализов.
Я каждые полгода прохожу полную диспан. в "благородной" пол-ке, но мне и в голову не приходило, что если у врачей нет претензий к моим исслед., значит все замечательно. Это значит только, что опр. органы и системы не достигли еще той границы, за к-й патология уже видна при СТАНДАРТНОМ обслед. или уже это проявляется в виде дискомфорта и тогда назначают более глубокие исслед., типа "печеночные пробы", ан-з ферментов и бог знает что.
А Шилова я цитировала из ПРЕДИСЛОВИЯ, он просто обрисовывал ситуацию. Да возьмите любую серьезную монографию по пс.,там подробно описаны нарушения при пс. и органов, и показателей анализов, и на клет. уровне. Думаю, что еще и не все изучены. Просто мы про это не думаем и правильно делаем!