Перейти к публикации

Что изменилось в лечении псора за последние годы?


Рекомендованные сообщения

генетический сбой, из-за которого что-то там в мозгу подает неправильные сигналы к клеткам кожи.

давно чуял, к чему дело идет :unsure: ампутировать его, а? у кого еще не...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет конечно - НЕ наружное, НЕ местное лечение - по способу применения. А help имел ввиду другое - не по способу, а по цели, результату. (Ни Минздрав, ни ВОЗ не несут ответственности за эту новую терминологию) :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

клетки неправильно делятся - ну в том смысле что избыточная регенерация... А вот почему они так поступают? Кто им так приказывает? даёт сигнал?

видимо без космоса все ж не обошлось... :unsure:

Космическая теория: На Землю с других планет, цивилизаций поступают искусственные сигналы, испускаемые либо намеренно, либо в качестве случайного шума, они несут , физическую и другую информацию научного характера или же инопланетяне пытаются сообщить нам о своем мире, но не в том суть, а вот - как раз ловителями этих сигналов являются избранные 2-7% населения земли, и вся информация ложится на кожу, подобно тайнописи на бумагу. Расшифровать же послания еще никто не пытался, так как обнаружить связь с космосом и псором (так он на Земле назвается) никому еще не удавалось... :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Землю с других планет, цивилизаций поступают  искусственные сигналы... вся информация ложится на кожу, подобно тайнописи... Расшифровать же послания еще никто... :bye:

Fedora

Маша, какая ты УМНАЯ!!! Аж страшно... :bye: ;)

Gap

Да конечно, help'y надо было IMHO к революционному тезису

ВСЕ существующие на сегодняшний день способы и методы являются наружными средствами
добавить хотя бы - "в определенном смысле" :unsure:

С другой стороны, трудно согласиться и с

Это и по цели - ТАК повлиять на ЧТО-ТО (имун. сист. и т.д.), чтобы она (оно) повлияло на кератоз

Ещё раз - больному наплевать, какая у него иммунная система (он вообще может и не знать, что такая существует), его волнуют очаги на коже - как их убрать... Поэтому цель лечения - убрать наружные проявления псора, а какие системы и механизмы при этом являются инструментами, безразлично

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Псора стаж 30 лет. С 8 лет . Раньше выпысывали болтушки -которые ни хрена не помогали. Потом появился ЛОРИНДЕН А - помогал хорошо - видимо гормональный. Почти все время у меня была кварцевая лампа. Загорал до облезания кожи - помогала на какое-то время. Последние 3 года лечился в китайском центре - о результатах писал. Сейчас пытаюсь пробовать дальше другие методы .

Кстати солнце в этом году не очень быстро добивало мои остатки на локнях и коленях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, в детстве что-то говорили о теории испуга и появления псора. Но мне кажется - имунная. В 2 года - двухсторонняя пневмония в 4 (5) не помню - дизентирия. Так я думаю этих и хватило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gap

Да конечно, help'y надо было IMHO к революционному тезису

ВСЕ существующие на сегодняшний день способы и методы являются наружными средствами

добавить хотя бы - "в определенном смысле" :unsure:

Да, конечно, но всё, что здесь пишется IMHO того, кто в форум пишет на самом-то деле ;)

Тем не менее, мне всё равно кажется,. что любое, даже самое "бронебойное" лечение псора наружное и не важно как это выглядит, инъекции хлористого в вену, иммуномодулятора в задницу, шланги в ..... (молчать!!), мазилки, травы или массаж с мёдом. Облучение УФ и интенсивная солнцетерапия кстати, это тоже большой вопрос... У меня например есть сильное подозрение, что радиотерапия (которая применяется для разрушения раковых клеток) возможно была бы очень эффективной, а может быть и "химия", используемая в онкологии. Уж очень похожи процессы, с той лишь разницей, что усиленно продуцируются практически обычные клетки, а не повреждённые. Действительно, невыясненным остаётся механизм запуска. Иммуномодуляторы в онкологии тоже кстати применяются в немалых количествах. Но с другой стороны есть достаточно чёткие статистические данные об одном из самых низких проценте онкозаболеваний среди псорострадальцев. Вот вам и пиШШа для размышлений :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть достаточно чёткие статистические данные об одном из самых низких проценте онкозаболеваний среди псорострадальцев. Вот вам и пиШШа для размышлений :unsure:

Размышляли на прошлом форуме и на этом. На этом, например:

http://www.psoranet.org/index.php?act=ST&f=1&t=70&st=45

М.б., на проблему надо смотреть ширШе.. :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, по поводу последнего абзаца - дествительно, у б-х пс. выявляются нарушения липидного обмена, нехватка белков, недостаток многих вит. (уровень в крови), нарушения кальциевого обмена, недост. ф-ция надпочечников ... и можно продолжать до-о-олго.

По КАЖДОМУ из этих нарушений выдвигаются гипотезы.  Типа- "Кальций - нарушение работы паращитовидных желез. "  Или  - "Пс. -возникает в рез-те плохой утилизации жиров. У людей с пс. обычно оказ-ся повыш. сод. холестерина в коже и крови, если холест. опускается до нормы - пс. проходит." (А.Дэвис). и т.д. и т.п.

Гм... Тогда очевидно, я исключение... У меня НЕТ ничего из перечисленного за исключением 10-15 лишних килограммов из-за малоподвижного образа жизни. Я делал обследование год назад (страховая компания прислала халяву, т.к. не задействовал страховку) - всё в норме. Чуть повышены AST/ALT, но это от избытка веса. Не укладывается чё-то в теорию г-на Шилова... :unsure: ;)

PS. "Нет здоровых людей, есть недообследованные" :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, по поводу последнего абзаца - дествительно, у б-х пс. выявляются нарушения липидного обмена, нехватка белков, недостаток многих вит. (уровень в крови), нарушения кальциевого обмена, недост. ф-ция надпочечников ... и можно продолжать до-о-олго.

и у меня биохимия и иммунология вполне в норме, но при этом шелудивый на половину тельца уже ;)

и попутно: gap, нельзя ли как-то воздержаться от сокращений? ну или хотя бы поменьше, а? уж больно тяжело читать :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gap, нельзя ли как-то воздержаться от сокращений? ну или хотя бы поменьше, а? уж больно тяжело читать

Крик души!... :bye:

Да, Gap зашифровала :unsure: :

1-й испыт-т на себе возд. ф-ров... генет. детерминированные особ-ти обмена б-х пс... наруш. мех-мов антибакт. защиты, морфофункц-х нар-й эпидермиса и дермы...протек. в эп. б-х пс... изм. базовых х-к опосредована мн-вом вспом. систем...

Бис! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хелп,никогда не поверю, что тебе и др. делали СПЕЦИАЛЬНЫЕ обслед., например, ан-зы на все гормоны, функц. тесты на все органы.

И теория г-на Шилова не в ЭТОМ! КАК вы только читаете, он просто сослался на многочисл. исслед., каждый, кто пишет дис. по какой-н. узкой теме, связанной с пс., находит у больш-ва из нас нарушения всего и вся. Просмотрите просто оглавл. дисссертаций! Это не значит, что у всех все сразу. У меня холестерин повышен, у др. - дисфункция печени. Прочитайте 300 стр. этой узкоспец. монографии, а потом и рассуждайте, прав-не прав.

Я привела это просто как пример, что не все так просто и что исслед. ведутся! А не то, что по 3-м строкам из 300 страниц надо составить свое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, Хелп, "ничего из вышеперечисл." - текст-то был уже мой , первые пришедшие в голову примеры, так что то, что "ничего нет из вышеп." - ни о чем не говорит, вероятно, есть что-то другое. Никогда не поверю, что б-й пс. -образец здоровья! Причем, если пок-ли анализов на границе нормы, это уже обеспечивает органы, работающие так себе, или наоборот, "так себе" и дает ТАКИЕ пок-ли анализов.

Я каждые полгода прохожу полную диспан. в "благородной" пол-ке, но мне и в голову не приходило, что если у врачей нет претензий к моим исслед., значит все замечательно. Это значит только, что опр. органы и системы не достигли еще той границы, за к-й патология уже видна при СТАНДАРТНОМ обслед. или уже это проявляется в виде дискомфорта и тогда назначают более глубокие исслед., типа "печеночные пробы", ан-з ферментов и бог знает что.

А Шилова я цитировала из ПРЕДИСЛОВИЯ, он просто обрисовывал ситуацию. Да возьмите любую серьезную монографию по пс.,там подробно описаны нарушения при пс. и органов, и показателей анализов, и на клет. уровне. Думаю, что еще и не все изучены. Просто мы про это не думаем и правильно делаем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gap, ну я же написал, что нет здоровых, есть недообследованные!! :woot:

Я естественно не проходил ВСЕХ обследований и исследований, их такое количество, что на полжизни хватит. Я считал и продолжаю считать, что в этом нет совершенно никакой необходимости и вот почему. Во-первых, границы т.н. "нормальных" показателей штука очень скользкая, "что русскому здорОво, то немцу смерть". Нельзя сказать с уверенностью на 100%, что у тебя столько-то и таких-то элементов в крови и это "норма". Для одного давление 110/70 это норма, он живёт с этим долго, счастливо и без проблем, а для другого это катастрофа, и наоборот, у кого-то при 130/85 "срывает крышу", это как - норма? И то и другое - на границе абстрактной нормы. Пример - пожалуйста, перед вами. У меня нормально повышенное давление, я с этим живу очень давно, тем не менее очень жёсткая нагрузочная проба даёт результаты выше средних и давление доходит до величин, при которых у другого "нормального" человека уже начинаются проблемы. С другой стороны - для человека моих "габаритов" пониженный объём лёгких, ну и что? На что это влияет? Уверяю, что ни на что. Каждый человек имеет свои собственные "нормальные" показатели и оценивать надо не столько на соответствие абстрактным "нормам" (естественно, что большое отклонение это патология и повод предпринять какие-то действия), а на величину и скорость отклонения от собственных норм пациента.

Во-вторых, я всегда против беспочвенных глубинных обследований и исследований. В отрыве от анамнеза они ничего не стоят и более того могут спровоцировать неадекватные и более того, ненужные лечебные действия, а кроме того являются большой дополнительной нагрузкой на нервную систему пациента, провоцирующей дополнительные психосоматические расстройства. Я многократно имел возможность наблюдать как в погоне за максимально полным "обследованием" люди зарабатывали несуществующие заболевания, усугублявшиеся позже лечением, в котором не было абсолютно никакой необходимости. Больной с ИБС, которому выписан соотв. препарат, плюс лекарство от аритмии, плюс для усиления ЧСС, плюс железо, плюс препарат для подавления тошноты от предыдущих, плюс витамины, плюс диуретик, плюс калий, который вымывается диуретиком, плюс аспирин, плюс что-нибудь для "поспать", плюс... плюс... Плюс бесконечные обследования, выявляющие мизерные отклонения, которые конечно же надо лечить, и так далее по кругу. Пока не найдётся "правильный" доктор, который выбросит в мусорку всю эту макулатуру, подскажет куда выбросить всю эту "аптеку" и оставит ОДИН действительно необходимый препарат и заход на приём раз в 2 месяца. И вот тогда если и будет замечено отклонение, то и будет повод принимать меры. Но к сожалению таких докторов меньшинство, хотя все мне встречавшиеся действительно высококлассные специалисты, а пациенты считают, что он просто "не разобрался в его сложном случае" и идут дальше пополнять фармакологический музей на дому и гробить своё драгоценное здоровье. Случаи, когда глубокие и обширные исследования действительно необходимы на самом деле довольно редки.

Подозрения о том, что "если ничего не нашли, то это не значит, что всё в порядке" из той же оперы. Визит к доктору не зря столетиями начинается со традиционной фразы "на что жалуетесь?" Ответ "ни на что не жалуюсь, но уж вы найдите что-нибудь", по меньшей мере странен и поиски какого-то печёночного энзима, который на границе нормы мероприяте для меня малопонятное.

PS. Статьи я читал, и очень много, но за исключением наукообразной зауми так и не нашёл ровным счётом ничего хоть на чуть-чуть проясняющее моё непонимание природы псора.

Будьте здоровы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

глубинных обследований и исследований. В отрыве от анамнеза они ничего не стоят и более того могут спровоцировать неадекватные и более того, ненужные лечебные действия

Синдром героя Джер.К.Джер.: "можно найти ВСЁ что угодно"... ;) Но он находил у себя болезни исходя только из описания симптомов, а уж из "глубинных исследований" и родильную горячку тоже можно найти и начать лечить :(

за исключением наукообразной зауми так и не нашёл ровным счётом ничего хоть на чуть-чуть проясняющее моё непонимание природы псора

А терминология? Почему вместо "генетически детерминированных" нельзя сказать просто - определённых, обусловленных, вместо "антиоксидантных" - антиокислительных, вместо "манифестирующим образом" - прежде всего, впервые и др. К чему это дополнительное наукообразие? :unsure:

Мы и так, как говорится, не спорим, что Вы - выдающийся исследователь, "внёсший крупный вклад..." и т.п. Но зачем писАть монографию в стиле диссертации (нормальная реакция на к-рую, как известно, "должна вызывать непроизвольную зевоту с последующим переходом в глубокий сон")? Почему книжку эту нельзя написать так, чтобы её прочли (и поняли) не только узкие специалисты, но и больные? Ведь это очень важно, imho конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

help абсолютно прав. я по работе тесно связан с лабораторным оборудованием, и сделать анализ - не проблема, конечно.... и вот моя мадам повадилась...

- а давай мне биохимию сделаем по полной программе, а?

- а зачем?

- ну вдруг чего найдут?

мне стоило больших трудов убедить ее, что лабораторные анализы делаются ровно в обратной последовательности, сначала подозрение на какую-то конкретную "болячку", а потом назначение совершенно конкретных анализов, предназначенных именно для подтверждения или опровержения этого подозрения...

так вот, к чему это я - для диагноза "псориаз" подобных лабораторных анализов не существует, насколько мне известно. соотвественно, нет никаких закономерностей, о которых писали выше. иначе давно бы уже ставили диагноз лабораторными методами. логично? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для диагноза "псориаз" подобных лабораторных анализов не существует

Когда я первый раз пришел к врачу с подозрением на псориаз, меня кроме прочего отправили на анализ крови. К сожалению не помню что именно искали, но какуто конкретную "вещь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот нашел в своей карте. Реакция Вассермана: с трептонем. антигеном - негативная.

3.5VOL

Супер!! Только реакция имени Вассермана - это на сифилис, а не на псор :unsure: Была бы позитивная, они бы всем КВД за тобой по пятам гонялись. Ну это неважно. Всё равно спасибо, а то настроение было ниже плинтуса.

Есть единственный способ лабораторного подтверждения псора, насколько мне известно - это биопсия с последующим пат. исследованием при помощи тривиального микроскопа и не менее тривиального глаза. Больше ничего по-моему не существует, лабораторные анализы разного рода ответа дать не могут, ни биохимия, ни клиника, ни иммунология и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык что у меня нет сифилиса?! :woot:

А Микрореакц. с кардиолип. антиг. - негативная, это что? Может еще по смешнее будет. Вот врачи дурят народ. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть единственный способ лабораторного подтверждения псора, насколько мне известно - это биопсия с последующим пат. исследованием при помощи тривиального микроскопа и не менее тривиального глаза.

насколько я знаю, это грибок ищут, дабы не перепутать диагнозы. симптомы похожие бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть единственный способ лабораторного подтверждения псора, насколько мне известно - это биопсия с последующим пат. исследованием при помощи тривиального микроскопа и не менее тривиального глаза. Больше ничего по-моему не существует, лабораторные анализы разного рода ответа дать не могут

help

Мне говорили в лаборатории, что при постановке дифференциального диагноза (т.е. псор или микоз?) берутся соскобы и анализируются на наличие мицелия и спор.

А ещё (но это неточно) могут анализироваться чешуйки с блях на содержание конкретных микроэлементов (меди?), отклонения в содержании к-рых свидетельствуют о псоре :bye:

---

Теперь вижу пост Sufferer'а.. :unsure:

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Микрореакц. с кардиолип. антиг. - негативная, это что?

реакция связывания комплемента с трепонемным и кардиолипиновым антигеном - это тоже на сифилис :unsure:

видимо, видуха у тебя подозрительная была, когда ты к ним явился :ble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...