IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Психотерапия псориаза есть ли шанс?

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 59

#21 Роман Панюшкин

Роман Панюшкин

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 14:27

Я вот так подумала, ну вот допустим прийду я к психотерапевту, вот что мне от него надо будет? В идеале, чтоб кожа снова стала прекрасной и без пятен. И чесно говоря мне почти все равно как он это сделает, хоть гипноз, хоть простые беседы. Но ведь он же начнет выспрашивать какие проблемы, конфликты, неудовлетворенности. А вот с этим совсем тяжко. У меня подруга то близкая с трудом что-то выпытывает. Вот какой конкретный результат может быть от работы с психотерапевтом?

Вопрос для меня очень интересный. Только вот почему вы решили что мне обязательно надо все у клиентов выпытывать. мне и так по жизни и бесплатно сколько всего сливают, только потому что професия такая что не горю особым желанием.
Я убеждаюсь что существует некий миф о психотерапевте и вто же время думаю что у каждого опыт общения разный я с одним клиентом и то каждый раз по разному исходя из его запроса работаю. Хочу еще сказать я не ваша близкая подруга (психотерапевтам запрещено консультировать родственников и близких друзей).
Мне не надо хорошо выглядеть перед вами потому текст может выглядеть немного неприятным. Но я увас повсемесно вижу перекладывание ответственности за выздоровление на других (условия в санатории, необходимо все инструкции выполнять...)Можно заплатить за спортзал приходить и никакие упражнения не делать, а потом сказать чтотренажеры плохие и тренера шарлатаны - это как пример, не провас.
Тем более если так длительно работаете с этой болезнью и все перепробовали и ничего. У меня возникает вопрос о вторичных выгодах, которые она несет. Была у меня девочка которая от заикания мечтала избавиться. А когда оказалось что возможно смекнула что на работе поблажек не будет, даи родственники с друзьями меньше нянчится будут. Вот и заикается до сих пор.
По поводу какие результаиы после работы так это как раз зарос клиента, моя задача с этим запросом работать. Вы этим снова ответственность на кого перекладываете?

Вот только что делать с рождёнными с псориазом ?
Что касается меня , то столкновение с реальной жизнью и неподготовленной к этому психикой , вызвало в моей башке долговременный стресс из которого я всё-таки вышел , но уже с псором .

Могу сказать что есть такая штука в психотерапии как родовые послания, или карма, или кому как ближе это называть.
Из примеров могу привести такой случай - у моего друга все с бизнесом не ладилось то обанкротится, то партнеры кинут, даже чуть в тюрьму раз и-за этого не попал. Есть такой метод Расстановки по Хеллингеру. Так выяснилось что у него прадеда, который буржуем был ЧК скрутило и убило. Вот у него родовой запрет на деньги и бизнес был.
Не зря ведь раньше генеалогические деревья вели и знали все до н-цатого колена.

Сообщение отредактировал Роман Панюшкин: 13 Октябрь 2009 - 14:28

Док

#22 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 154 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 14:33

с дерматологом мы ни до чего не дошли кроме как не нервничать.

Мне тоже самое мой врач советует не нервничать, но мне от этого не легче становится только раздражает и остается что пить седавные препараты. Но вот как добится чтоб не рагировать о хотя бы контролировать, но мне кажется в групах научится невозможно так как у всех раздражители разные и все реагируют по разному, а всех под одну гребенку не загониш.
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.

#23 Роман Панюшкин

Роман Панюшкин

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 15:12

[quote name='Martina' date='13 Октября 2009 - 19:09' timestamp='1255453748' post='93649835']
Ходила к 2 психотерапевтам и каждый говорил, что псориаз пройдет, но не прошел, и изменений особых в положительную сторону не заметила лечилась 2 и 2 года по 3 раза в неделю
[/quote]
Не знаю это вопрос или просто коммент. Но если интересно:
Уже выше писал, много повторяться не буду. Подниму лишь вопрос о вторичных выгодах псора. И ответственность на кого в этой ситуации возлагали.
Других коментариев дать не могу поскольку не знаю методик, что там делалось, как вам вобще на той терапии было...
Психотерапия это как большой супермаркет, вкотором много отделов - методик, и еще в каждом куча консультантов - терапевтов. и у каждого своя фишка - один матом клиентов кроет и к нему очередь, другой в землю закапывает и на деревья подвешивает(я утрировано). И тут надо полную историю знать чтобы о чем-то судить. А то если к примеру возвращаться мне надо кран починить, а я 2 года в отдел открыток хожу. И честно скажу иногда есть терапевты с сертификатом а такое городят. А есть те кто только учится и уже "чудеса" творит.
И так как у вас тоже может быть и ваше мнение имеет право на жизнь. я в ответах пользуюсь исключительно своим опытом и это не значит что у вас должно быть то же самое.

[quote name='nyny' date='14 Октября 2009 - 00:33' timestamp='1255473202' post='93649875']
Мне тоже самое мой врач советует не нервничать, но мне от этого не легче становится только раздражает и остается что пить седавные препараты. Но вот как добится чтоб не рагировать о хотя бы контролировать, но мне кажется в групах научится невозможно так как у всех раздражители разные и все реагируют по разному, а всех под одну гребенку не загониш.
[/quote]
я на этот вопрос игорю овечал насчет под одну гребенку

[quote name='FROL' date='13 Октября 2009 - 19:29' timestamp='1255454948' post='93649840']
Что верно, то верно, LenKo. У меня тоже так, скорее всего.

Да, помогает. Но как этого достичь? :)- может быть, специальными упражнениями? Просим твоего совета, уважаемый доктор Роман Панюшкин.
[/quote]
Да... у меня еще нет опыта консультирования через сеть:D
Могу согласиться с тем что любых состояний можно достигать тренировками.
Насчет упражнений надо подумать, может вы и правы. Придумать их можно. У каждого вырабатываются свои способы реагировать. И поменять человека не всегда приведет к луччшему. Например был тихий человек - научили его агрессию выражать так он начальника побил, всем нагрубил, как результат с работы уволили и друзей нет. И спаршивается зачем ттакие перемены?
А то что не пилите опилки так действительно должно помогать.

[quote name='LenKo' date='13 Октября 2009 - 19:52' timestamp='1255456363' post='93649851']
Творчество, спорт - это конечно хорошо.... но мне надо научиться предотвращать этот стресс, а не "перенаправлять" его. Если с утра по психовал, какой тогда толк "вечером рисовать картины" закоревшими руками7
[/quote]
Согласен всегда лучше предупредить чем последствия. В медицине как - профилактика лучший способ лечения, правда не пользуются этим принципом.

[quote name='FROL' date='13 Октября 2009 - 19:56' timestamp='1255456583' post='93649852']
Эффект плацебо очень часто упоминается в нашем форуме.

Это верно, конечно. Но как обрести эту веру?:crazy: (если её нет, что обычно бывает при большом стаже псориаза).
[/quote]
эх, если бы придумали таблетку веры....

[quote name='Igor' date='13 Октября 2009 - 22:06' timestamp='1255464375' post='93649858']
Пофигизм который я имел в виду, это не повязка на глаза, чтоб не видеть своих проблем, не для того, чтоб прятаться от своих проблем, как это делают дети, закрывают глаза руками и думают что их никто не видит (чистая наивность :unsure: ) :). Пофигизм должен быть как щит для отражения меча противника (стресса)! Не смотреть как каток тебя катает, а поставить бетонную стену через которую каток не смог бы переехать :).
Как написала LenKo, для большинства главное не лечить последствия стресса, а предотвратить стресс. И в этом случаи пофигизм это метод предотвращения стресса, а не метод боротьбы со стрессом, или закрывание глаз на стресс. Но конечно это не обязательно должен быть пофигизм, может быть и что-то другое, но главное чтоб принцып был таким как я написал.

Присоединяюсь к вопросу Frol-a. Каким образом вселить веру?

Еще вопрос. Используете ли вы еще какие-нибудь методы кроме гештальт терапии?
[/quote]
Понятно. Просто в моей картине мира пофигизм это то о чем я раньше писал.
Я снова вздохну насчет волшебной таблетки для веры... Думаю тут про что мы ранше говорили одного рецепта на всех не напишешь. "Что русскому хорошо то немцу смерть" извините за пример...
Кроме гештальта активно пользуюсь процессуальной терапией. У каждого клиента свой запрос и работа строится под него, могу и сказку терапевтическую написать, Расстановки вставить. Я привержен мысли что в идеале можно владеть 2-я методиками, ну и брать полезные упражнения и эксперименты из других техник. Щас еще гипносуггестией интересуюсь, и терапевтическими трансами.
Док

#24 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений
  • Откуда:Столица Родины с окна, мово копченого видна, Москва, Россия

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 23:07

) Да Роман - выгод от псора - это классно! У нас даже тема такая есть) - в чем то очень интересная
Так бы питалась чипсами, а не более менее здоровой пищей, вряд ли бы научилась так обходить острые углы и меньше нервничать по мелочам и куча куча всего. Но вот меня мучает досадная мысль - а неужели без него я бы всему этому не научилась?
А насчет того что заплатить и не ходить вот тренажерный зал...- эта мысль мне понятна, потому как о ней я то же думала, но в итоге пришла к другому выводу - просто как-то достало - вот что делай что не делай, что выполняй что не выполняй все рекомендации - результата окончательного все равно не будет - опять в мученьях надежда очередная сдохнет. Это я про себя- остальные меня не слушайте) Просто не бывает у меня длительной ремиссии - потому наверное и отношение такое - кризис снялся и слава богу. Потому пришла к выводу - больше не верить и не надеяться сильно - нервы целее будут. Все идет как идет. К счастью полно других вопросов жизненных - совершенно не связанных с псором и при взвешивании значения в итоге все равно псор остается на последних местах. Хотя может это избегание. Ну вот - опять анализировать начала ) ну его этот псор к лешему)

А вообще вселить веру - это классно. Потому как с небольшими вариациями - а стадии принятия болезни у всех практически одинаковые. Сначала отрицание или самобичевание из разряда "за что все мне", непременно стадия страха - а что будет, во что я превращусь, что с окружающими, обязательно стадия отчаяния и не приятия себя - когда еще вчера красивое тело - сегодня просто омерзительно, потом варианты - кто то застревает на этой стадии и заниается самоедством и культивирует в себе страх перед обществом, ну а может быть и даже обвинения в сторону других а не себя, а другие отчаянно бросаются в поиски выхода из ситуации и от не знания проблемы - топают к дерьмотологам, получают схемы - которые очень четко - от начала и до конца выполняют - страх - лучший советчик - ведь тогда еще не стерта память "чистого" тела. Потом эти схемы усугубляют ситуацию - гормональные препараты очень у нас любят назначать. Потом идет откат назад по состоянию - снова переживания. Потом начинается более активный сбор информации и понимание что спасение утопающих поиск панацеи. Ну и далее в зависимости от упрямства - ровно то количество раз схемы: информация - надежда - лечение - ремиссия если повезет - обострение = гибель надежды - и снова по циклу - информация и т.д.; ровно то количество - на сколько хватате силы воли и внутренней силы человека. А параллельно - вырабатывается наш любимый пофигизм. Или не вырабатывается - тогда откат назад -в пустые переживания и бесполезные страхи. И вот на каждой из этих стадий, мне кажется, психотерапевт очень бы даже мог помочь - по крайней мере не давая бросаться в крайности и аккуратно направляя, вот вопрос только куда направляя)...
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#25 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • 1 764 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 23:20

Спасибо за ответы!
Скажите еще, пожалуйста, почему вы выбрали для себя гештальт как основной метод? В чем преимщество гештальта над другими техниками, и есть ли преимущество?

И еще один вопрос. Вот гипносуггестия и терапевтический транс (это Эриксоновский гипноз?), однозначно и исключительно влияют на подсознание. А на что влияет гештальт? Я так понимаю что он влияет на сознание, я прав?
Ігор = Игорь = Igor

#26 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 02:01

Могу сказать что есть такая штука в психотерапии, как родовые послания, или карма, или кому как ближе это называть.
Из примеров могу привести такой случай - у моего друга все с бизнесом не ладилось то обанкротится, то партнеры кинут, даже чуть в тюрьму раз и-за этого не попал. Есть такой метод Расстановки по Хеллингеру. Так выяснилось что у него прадеда, который буржуем был ЧК скрутило и убило. Вот у него родовой запрет на деньги и бизнес был.

Роман, так ты в практической работе оперируешь понятиями кармы (родовых посланий)? Это интересно.
Тут из этого примера получается, что родовое проклятие у твоего друга организовало ЧК. Надо ж, тов. Дзержинский пользовался какими методами!:unsure:

#27 Роман Панюшкин

Роман Панюшкин

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 05:01

) Да Роман - выгод от псора - это классно! У нас даже тема такая есть) - в чем то очень интересная
Так бы питалась чипсами, а не более менее здоровой пищей, вряд ли бы научилась так обходить острые углы и меньше нервничать по мелочам и куча куча всего. Но вот меня мучает досадная мысль - а неужели без него я бы всему этому не научилась? А параллельно - вырабатывается наш любимый пофигизм. Или не вырабатывается - тогда откат назад -в пустые переживания и бесполезные страхи. И вот на каждой из этих стадий, мне кажется, психотерапевт очень бы даже мог помочь - по крайней мере не давая бросаться в крайности и аккуратно направляя, вот вопрос только куда направляя)...

как-то много сочуствия к вам ощущаю. Только вот обратная связь вам - так страшно читать ваши сообщения. я еле пересиливаю себя чтобы до конца дочитать. Потому что уже на средине заражаюсь безысходностью и какой-то тоской тягучей такой неприятной.
В том то и дело что терапевту чтобы направлять надо знать куда клиент двигаться хочет. А то ведь по моему мнению клиенту хорошо на солнце будет, а он на самом деле его терпеть не может и мечтает о прохладе лесной. Тут этический вопрос - возомнить себя Богом и решать за человека что ему лучше это снова вопрос ответственности. Психотерапия это ведь не советская "... водка зло, ФУ! брось..."психиатрия. Тут принцип другой чего ты хочешь, а я помогу тебе пути к этому найти, или разобраться какие последствия у твоего выбора будут.

Спасибо за ответы!
Скажите еще, пожалуйста, почему вы выбрали для себя гештальт как основной метод? В чем преимщество гештальта над другими техниками, и есть ли преимущество?

И еще один вопрос. Вот гипносуггестия и терапевтический транс (это Эриксоновский гипноз?), однозначно и исключительно влияют на подсознание. А на что влияет гештальт? Я так понимаю что он влияет на сознание, я прав?

так сложилось что с гештальтом я первым как методикой встретился, плюс он с моим мировоззрением как-то совпал. Хотя честно больше процессуальная терапия мне по взглядам ближе, вот ее актино и изучаю.
Суггестия это внушение, гипноз перводится как сон. Эриксону поклон, и еще есть много школ, в том числе и харьковская, это тот раздел психологии который несмотря на советский режим развивался. Трансы это что - то ближе к медитации, если есть у вас такой опыт. Только они управляемые можно с проблемой разобраться, можно много чего через транс сделать. Я пока та себе где-то пол года как опробовал, вот и стало интересно.
Гештальт не влияет, он помогает ОСОЗНАНИЮ. См. ниже:
Практика гештальт-терапии удачно интегрирует в себе идеи экзистенциализма, телесной терапии В. Райха, восточной философии и психоанализа. Поэтому основным достоинством гештальт-подхода является целостное видение человека в единстве его телесных, эмоциональных, социальных и духовных проявлений.
Гештальт-подход благоприятствует установлению подлинного контакта между людьми, развитию творческого приспособления каждого уникального человека к окружающей среде, и, попросту говоря, к его же собственной жизни, а также осознаванию тех внутренних механизмов, которые слишком часто толкают нас на повторение избитых стереотипов в поведении. Он выявляет наши процессы блокировки или срывы в цикле удовлетворения наших же потребностей, снимает маски с наших избеганий, страхов, запретов и иллюзий.
Гештальт-подход стремится не просто к объяснению причин наших трудностей, а к исследованию новых путей их разрешения. И не просто отвечает на вопрос «Почему это у меня так происходит?», а предпочитает мобилизующий на изменение вопрос: «Как я могу это изменить?»

Роман, так ты в практической работе оперируешь понятиями кармы (родовых посланий)? Это интересно.
Тут из этого примера получается, что родовое проклятие у твоего друга организовало ЧК. Надо ж, тов. Дзержинский пользовался какими методами!:crazy:

Гы-гы, если это шутка! Я не спорю, что советская система была построена с тонким знанием оккультных принципов.
Только вот почему проклятие? и как вы себе представляете себе чекистов с амулетами и пентами над трупом дедушки?(хотя чем ЧК не шутит, Гитлер же пользовался...)
Я может неудачно пример привел. Родовые послания никто специально не формирует. Ето своего рода генетически заложеный страх или запрет на какоето действие или события и у каждого ин может быть свой. И сповоцирован событием. Чк в том случае было лишь звеном цепочки.

Эффект плацебо очень часто упоминается в нашем форуме.

Это верно, конечно. Но как обрести эту веру?:unsure: (если её нет, что обычно бывает при большом стаже псориаза).

Много сегодня по этому поводу думал. Можно конечно "силком" внушить, но это тогда будет "Чужой аагент" и рано или поздно без поддержки извне рассосется. Тут необходимо что-то типа как у лягушки из басни, которая лапки не сложила и не утонула, а болтала ими из последних взбила масло и выпрыгнула.

Есть у меня еще одна мысль. Есть такая штука называется эффект сотой обезьянки. Это вывели наблюдательные ученые как только какоето количество особей в популяции обретает новую навычку (своего рода критическая масса) автоматически вся популяция в мире обретает эту навычку. Кстати политтехнологи этим давно пользуются. У нас так помаранчева революция была организована - нагнали на майдан критическую массу, воодушевили и вот вам папа! Думаю из этого выходит что много зависит от самой среды людей с этим заболеванием, какое общее настроение преобладает. Мы ведь обладаем способностью это настроение передавать. Тут ведь как в Ночном дозоре с каким отношением среды людей с псором новичек встретится так он относится к этому и будет.
Как Вам такая идея?
Может нагоним критическую массу щастливых, верящих в выздоровление, если не ошибаюсь чуть больше 17,8% надо, а тогда цепная реакция? А?

Сообщение отредактировал Роман Панюшкин: 14 Октябрь 2009 - 05:04

Док

#28 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 06:51

как-то много сочуствия к вам ощущаю. Только вот обратная связь вам - так страшно читать ваши сообщения. я еле пересиливаю себя чтобы до конца дочитать. Потому что уже на средине заражаюсь безысходностью и какой-то тоской тягучей такой неприятной...

Может нагоним критическую массу щастливых, верящих в выздоровление, если не ошибаюсь чуть больше 17,8% надо, а тогда цепная реакция? А?

тьфу-тьфу-тьфу - не заряжайтесь безысходностью) - это как раз крайнее состояние) больше не буду вас так сильно пугать, скажем так - это скорее модель - достаточно часто встречающаяся )и несчастной я себя не ощущаю, ну недовольной в чем-то но к псору отношения это не имеет. За сочувствие спасибо, но в отношении меня - это лишнее - корректно возвращаю его вам обратно.

родовые проклятья -в смысле генной памяти...хм...нет, ну конечно был пример с генной памятью дождевых червей - когда их запускали в Т-образную емкость - по основной трубе они спускались и часть поворачивала налево, а часть направо - один конец был запаян и там черви гибли, второй был открыт - и оттуда они выползали в богатой пищей чернозем - процент из потомков выживших червей повернувших в правильную сторону был на несколько десятков выше, чем в контрольной группе, т.о. о генной памяти и пытались говорит - от червей по большому счету мы не сильно отличаемся в генетическом смысле, так что все может быть - только вот вопрос - даже если это есть - как можно "снять" то что записано в генетическом коде? Это уже новая наука какая-то получается...наверное наука психология - шагнула в чем-то вперед, а мы раззявы как всегда пропустили, все, решено, с завтрашнего дня буду пристально смотреть битву экстрасенсов (шутЮ)

а вообще эта мысль кажется мне немного опасной - как раз именно она или подобные ей толкают нас на экзотические походы к "волшебникам", зато ясно высказанная мысль

Гештальт-подход стремится не просто к объяснению причин наших трудностей, а к исследованию новых путей их разрешения. И не просто отвечает на вопрос «Почему это у меня так происходит?», а предпочитает мобилизующий на изменение вопрос: «Как я могу это изменить

. Лично мне куда ближе, она не основана на эзотерике и направляет к действию.
И вот ктсати совершенно дурацкий и глупый вопрос. А вообще чего можно ожидать от гипноза? Просто слишком много мифов и страшилок вокруг этого метода - а что это конкретно такое и какие возможности дает ну или может дать людям живущим с псориазом?
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#29 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • 1 764 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 09:55

Можно конечно "силком" внушить, но это тогда будет "Чужой аагент" и рано или поздно без поддержки извне рассосется.

Это из практики или догадки?
Надо тогда внушить, что это не "чужой агент", а собственный, родной! Если под гипнозом слова гипнотизера важнее чем собственное "я", то возможно и "чужой агент" бедет восприниматься лучше чем "собственный агент". И после внушения (гипнотического) "чужой агент" становится "собственным агентом".

И вот ктсати совершенно дурацкий и глупый вопрос. А вообще чего можно ожидать от гипноза? Просто слишком много мифов и страшилок вокруг этого метода - а что это конкретно такое и какие возможности дает ну или может дать людям живущим с псориазом?

Аргус, у нас об этом есть отдельная тема (рядом в этом разделе). Там уже не мало написано. Милости просим тудЫ :unsure:.
Ігор = Игорь = Igor

#30 vilona

vilona

HOUSEистка

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • 635 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 10:26

Очень приятно встретить коллегу. Доброго времени тебе суток, Игорь:unsure:
О себе: мне помог психиатр... когда я приползла к ней, умирая от бессонницы на фоне зуда, мне помогли капельницы и беседа с психологом. До психотерапевта я так и не добралась, но на сегодняшний момент для себя я выяснила, что обострения на нервной почве чаще всего.

Лично я занимаюсь в сфере НЛП, на НЛП нанизываю чаще всего трансактный анализ, немного психоанализа, и ещё некоторые вещи, которые подходят клиенту при личной встрече. Но главное место занимают НЛП-ерские техники. Сама я - НЛП - практик. До Мастера мне денег не хватило для прохождения семинаров. :crazy:
Буду рада общению.
А сегодня у меня ДР, и я радуюсь этому как дура:)
Надо проверить на паразитов, вирусы, бактерии, грибки, прионы, радиацию, токсины, химикаты, а то может подхватили с порносайтов. Я проверю интернет, а вы все остальное. © Доктор Хауз

#31 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 12:12

Вобще есть такой принцип что если мы "энергию наружу не выпускаем" то она нас изнутри колбасит и выходит болячками всякими.

ИМХО Игорь говорит несколько о другом, а именно о том чтобы в принципе не генерировать такую "энергию", либо, по крайней мере, обладать ее полной управляемостью.

И еще, доктор, совсем не обязательно разговаривать с нами, снижая уровень лексики до "колбасит" и "болячек", мы тут в целом понимаем иностранные слова и в какой-то мере медицинские термины.

#32 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 01:46

Аргус, у нас об этом есть отдельная тема (рядом в этом разделе). Там уже не мало написано. Милости просим тудЫ :give_heart:.

) супер, я ее наверное пропустила) пойду пошукаю, но все же, побуду вредной занудой, мне интересно как на это дело смотрит наш собеседник)
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#33 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • 1 764 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 07:47

) супер, я ее наверное пропустила) пойду пошукаю, но все же, побуду вредной занудой, мне интересно как на это дело смотрит наш собеседник)

К большому сожалению наш собеседник не являеться специалистом в сфере гипноза, а поэтому сомнительно чтоб он мог ответить как гипноз может (и может ли) помочь псориатикам. А вот его отношение к гипнозу конечно можно (если можно) узнать :give_heart:.

А мифы и страшилки на то и мифы и страшилки чтоб ими пугать, но правдой они (чаще всего)не являються. Если есть какой-то конкретный вопрос по какому-то конкретному мифу или страшилке, то спрашивайте! Если я знаю, то отвечу, если же не знаю, то узнаю :give_rose:.
Но спрашивайте в соответсвующей теме!
Ігор = Игорь = Igor

#34 Роман Панюшкин

Роман Панюшкин

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 14:22

Это уже новая наука какая-то получается...наверное наука психология - шагнула в чем-то вперед, а мы раззявы как всегда пропустили, все, решено, с завтрашнего дня буду пристально смотреть битву экстрасенсов (шутЮ)

а вообще эта мысль кажется мне немного опасной - как раз именно она или подобные ей толкают нас на экзотические походы к "волшебникам", зато ясно высказанная мысль . Лично мне куда ближе, она не основана на эзотерике и направляет к действию.

Снова проклятия, Откуда вы их берете?! Я ж вроде четко пишу родовые ПОСЛАНИЯ!, а вы их в проклятия перекручиваете. Ети послания не всегда ужасны, есть очень даже позитивные. Я все -такки не верно обьяснил наверное. Есть такой вид психотерапии "расстановки По хеллингеру" вот они как раз етими родовыми посланиями ПОСЛАНИЯМИ, еще раз Посланиями занимаются. Я две недели на такой тренинг как клиент ходил, то там у одной женщины как-раз с псором работали. Дошли до момента когда он появился и почему и зачем. Там причина в отношениях в семье была...

"по поводу "битвы экстрасенсов" я так понимаю, что в форумах все сообщения не читают, поэтому повторяют вопросы. Я уже писал слово психо в переводе с латыни значит Душа. Соответственно все отрасли с душой работающие имеют к этому причастность. Я и сам замечал не раз что грань между религией, психологией шаманизмом, и эзотерикой если угодно стирается это становится единой наукой. Потому что все имеет к душе отношение. Не ходите к волшебникам, ходите к сертефицированным терапевтам, среди них тоже шаманы случаются, но это им не мешает работать.Психология действительно далеко шагнула в перед дальше чем мифы о ней. Намного дальше. В росии работают даже с людьми которые находятся в коме! А кому-то и волшебники помогают одинаковых людей нет.

Про гипноз вопрос не дурацкий и не глупый. Про него деиствительно столько мифов. Я заинтересовался им пару лет назад, а поглубже изучать начал с пол-года назад. У метода огромнейший потенциал, в том числе в применении в медицине, начиная с проведения операций без наркоза, заканчивая излечиванием болезней всяких.
Это по поводу лечебного гипноза. Если же вы бои тесь что после сеанса у вас пропадет все золото и квартира окажется переписанной на неизвесного вам человека то стоит пересмотреть свои взгляди на серьезность клиники в которую вы обращаетесь. Опять же последствия для псора могут быть очень разными. Услыште меня для психологии нет двух совершенно одинаковых людей. Что одному хорошо другому- г. Жду след вопросов.

Это из практики или догадки?
Надо тогда внушить, что это не "чужой агент", а собственный, родной! Если под гипнозом слова гипнотизера важнее чем собственное "я", то возможно и "чужой агент" бедет восприниматься лучше чем "собственный агент". И после внушения (гипнотического) "чужой агент" становится "собственным агентом".

Аргус, у нас об этом есть отдельная тема (рядом в этом разделе). Там уже не мало написано. Милости просим тудЫ :give_heart:.

Это исходя из того что я пока изучил. Натыкался на один интересный случай, когда задержали человека покушавшегося на президента в латиноамериканской стране, в каккой точно ен помню это и ен важно. Так вот на допросе следователю показалось что-т странным в поведении подозреваемого. После того как с ним спецы от гипноза поработали у него открылось четыре личности одна из них покушалась на президента , другая агентом спецслужб, была, еще две каких-то было и каждая о другой не подозревала, и "запускалась" на определенные раздражители (команды). Конечно для таког человека обрабатывать надо очень жестко и долго, "стереть личность как таковую. Но такие глубокие вмешательства не дадут проводить комуто кроме тех кому это можно (госслужбам что-ли) Вобщ из моего опыта выходит что можно то о чем твой вопрос.

ИМХО Игорь говорит несколько о другом, а именно о том чтобы в принципе не генерировать такую "энергию", либо, по крайней мере, обладать ее полной управляемостью.

И еще, доктор, совсем не обязательно разговаривать с нами, снижая уровень лексики до "колбасит" и "болячек", мы тут в целом понимаем иностранные слова и в какой-то мере медицинские термины.

Ч то значит ИМХО? Насчет упаравляемости енергией соглашаюсь на все сто, у себя четко заметил не управлюсь так сразу то высыпет что-то то голова разболится то тошнит. Практики освоения энергии есть на востоке с ней родимой и управляются. По сути маги и шаманы и есть эти управляторы энергии.
И уж никак тут без эзотерики не обойтись богатейший опыт именно у них. это мое мнение.

Я колбасит и болячки не потому говорю чтоб уровень снизить. Я в первую очередь тоже человек и с ошибками пишу и мне так проще и быстрее, вон какие простыни печатаю,а хочется всем поделиться. А вдруг вам неприятно читать такие выражения, та мне когдато фраза одной московской преподши по психотерапии понравилась : " Вам не нравится, что я ковыряюсь в носу? Перейдите на другую сторону улицы..." Буду писать как мне легче,и то о чем думаю, и с ошибками, а не чтобы кому либо понравиться
Док

#35 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 14:23

Снова проклятия, Откуда вы их берете?! Я ж вроде четко пишу родовые ПОСЛАНИЯ!, а..."расстановки По хеллингеру" вот они как раз етими родовыми посланиями ПОСЛАНИЯМИ, еще раз Посланиями занимаются.

Роман, я не вполне понимаю, вот эти послания о которых вы говорите - они материальны ? Или вы идеалист типа того ?

#36 Роман Панюшкин

Роман Панюшкин

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 14:36

Смотрю так что вредные зануды нам тоже нужны, я спецом попросил у главных форум не модерировать чтобы полная картина была. Так что нудите пожалуйста это нам только на пользу. Чем больше точек зрения тем картина полнее.

К большому сожалению наш собеседник не являеться специалистом в сфере гипноза, а поэтому сомнительно чтоб он мог ответить как гипноз может (и может ли) помочь псориатикам. А вот его отношение к гипнозу конечно можно (если можно) узнать :give_rose:.

А мифы и страшилки на то и мифы и страшилки чтоб ими пугать, но правдой они (чаще всего)не являються. Если есть какой-то конкретный вопрос по какому-то конкретному мифу или страшилке, то спрашивайте! Если я знаю, то отвечу, если же не знаю, то узнаю :umnik:.
Но спрашивайте в соответсвующей теме!

Да. Здесь спасибо за поддержку. Но тема для меня чрезвычайно интересна. И через пару лет надеюсь я спецом и в этой отрасли стану. Ток практику бы найти. Ну мифы и сташилки тож важно знать. Нет дыма без костра.

Роман, я не вполне понимаю, вот эти послания о которых вы говорите - они материальны ? Или вы идеалист типа того ?

Я постараюсь накопать информацию о расстановках, чтобы внятней обьяснить. Тут дело в том что говорим мы о том чего наш лексикон вобще не предусматривает , так сказать "за пределами слов" вроде терминов нет, это только ощутить или пережить можно. а передедать на словах как в анекдоте про евреев на предыдущей странице получится.

Ребят я уже спать пойду, а то у меня 1:30 и раб. день за плечами. До завтра, вернее сегодня. :give_heart:
Док

#37 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 14:36

Роман, а вы согласны с тем, что психотерапевт, работающий с псориатическим контингентом должен глубоко знать этиологию псориаза, методы лечения, побочные эффекты препаратов и пр. ?

#38 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 14:38

Ч то значит ИМХО?

ИМХО - «по моему скромному мнению» http://ru.wikipedia....a.org/wiki/ИМХО
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.

#39 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 21:45

Роман, знакомы ли вы с методикой СК В.М.Кандыбы?
---
Если знакомы, то вопрос: насколько реально самому обучиться ей по книжкам Кандыбы и будет ли толк в лечении псориаза?

#40 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 22:56

Я ж вроде четко пишу родовые ПОСЛАНИЯ!, а вы их в проклятия перекручиваете. Ети послания не всегда ужасны, есть очень даже позитивные.

Роман, вот эти вот, которые "послания"... Кто (или что) их посылает?

Есть такой вид психотерапии "расстановки По хеллингеру" вот они как раз етими родовыми посланиями ПОСЛАНИЯМИ, еще раз Посланиями занимаются. Я две недели на такой тренинг как клиент ходил, то там у одной женщины как-раз с псором работали. Дошли до момента когда он появился и почему и зачем. Там причина в отношениях в семье была...

ОК, выяснили, допустим, что причина была в отношениях в семье. Как-то это помогло? - в лечении псора, допустим... (всё остальное тут в форуме имеет подчиненное значение).

Я уже писал слово психо в переводе с латыни значит Душа. Соответственно все отрасли с душой работающие имеют к этому причастность. Я и сам замечал не раз что грань между религией, психологией шаманизмом, и эзотерикой если угодно стирается это становится единой наукой. Потому что все имеет к душе отношение. Не ходите к волшебникам, ходите к сертефицированным терапевтам...

Роман, пожалуйста, определите, что такое душа, а то непонятно, о чем говорим. :give_heart:И используют ли это понятие "сертифицированные терапевты", к которым вы призываете ходить.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©