IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Курорт Кангал: турецкие рыбки - garra rufa

турция рыбки

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 148

#101 Тенекс

Тенекс

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 27 Январь 2011 - 23:38

Я была там зимой, я когда уезжала, ... и только на протяжении нескольких месяцев, кожа сама начала отшелушиваться и так до чистоты полностью.

Какой зимой были там? 5 л.в день это сильно! Что там с водой стало, что только через несколько месяцев стала действовать?!?!?!?!

#102 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 619 сообщений

Отправлено 28 Январь 2011 - 01:15

Кангальские рыбки - самый эффективный способ, это правда!

fionita, тогда уж скорее эффективна вода, а не рыбки.. ведь вы сами пишете: "надо пить минимум 5л в день... - 70% лечит эта вода, 30 - рыбки".
ОК, кто только эти проценты (70/30) подсчитал и каким способом, неясно.
Дальше тоже немного непонятно. С одной стороны,

жесткое очищение организма... Книга Дж.Пегано -- отличный способ очищения, .. После шести месяцев, с 70% стало 20% поражения.

с другой -

Все лечение состоит в воде, ... она настолько эффективно очищает организм... на протяжении 6-ти месяцев

Если можно, поясните, как же эффективнее "очищаться" на 6 (или через 6?) месяцев - книгой или водой? И конкретно ЧТО очищается и ОТ ЧЕГО (и ЗАЧЕМ).

#103 fionita

fionita

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 30 Январь 2011 - 11:40

Frol, это как-то не похоже, что вы псориазом болеете!!!
ведь вы как-то должны были б заметить, что у псориаза сдвиги начинаются НЕ через неделю и не через две... а нужно несколько месяцев минимум для какого-то видимого результата(не спорю, под солнышком на море проходит быстро!!). Видимо вы не достаточно методов прошли, чтоб никаких выводов на счет времени лечения не сделать, а точнее скорости лечения.
По поводу "очищения", подразумевается диета, а "книга",это там где она описывается этим писателем, это на случай если опять будет трудно понять, как это книгой очищаться можно.) Дальше, что касается 6 месяцев, так после этого периода видно хороший результат. А от чего и как, в книге все записано, а ПОЧЕМУ - так от ПСОРИАЗА!!!!!!!!!!!!!

По-поводу воды, видимо она как-то влияет на оздоровления организма, хорошо промывает изнутри, и проходит псориаз.
а "рыбки" это скорее термин лечения в Турции, который часто используют когда говорят полностью об этом лечении.
p.s это выводы из своего опыта, которые часто зависят от организма человека!!

#104 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 30 Январь 2011 - 11:58

а "рыбки" это скорее термин лечения в Турции, который часто используют когда говорят полностью об этом лечении.

ОК, так зачем тогда на одно только "лечение термином" отводить 30% ("70% лечит эта вода, 30 - рыбки")?

А от чего и как, в книге все записано, а ПОЧЕМУ - так от ПСОРИАЗА!!!!!!!!!!!!!

Блестяще :) , ответ исчерпывающий, так и хочется сказать "вопросов больше не имею". Однако я вас не сильно расстрою, если скажу, что то, что там записано по этому поводу - это крайне мутно, невнятно и путано?

#105 fionita

fionita

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 30 Январь 2011 - 13:54

меня вы этим не расстроете)) это себя скорее :)
хотя как для кого, для каждого в меру своего желания вилечится )

ОК, так зачем тогда на одно только "лечение термином" отводить 30% ("70% лечит эта вода, 30 - рыбки")?

в вашем вопросе уже есть ответ)
вода лечит изнутри( что важнее для псориаза), а покусывание рыб- более косметический эффект!!

#106 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 30 Январь 2011 - 14:06

Благодарю за информацию. :) Теперь действительно "вопросов больше не имею".

#107 Афанасич

Афанасич

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2011 - 11:44

Все лечение состоит в воде, которую надо пить минимум 5л в день. Это она настолько эффективно очищает организм - 70% лечит эта вода, 30 - рыбки, которые дают более косметический эффект. Эта комбинация рыбок и воды избавляет от этой болезни конкретно. А дело в том, что эта вода, которую надо пить, действует в организме еще на протяжение 6-ти месяцев, так мне сразу так сказали.

fionita, с рыбками всё понятно, а вот с водой не совсем. Так какую воду конкретно ты предлагаешь пить по 5л. в день? Ты можешь объяснить, что это за вода? :)

#108 Тенекс

Тенекс

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2011 - 04:18

fionita, с рыбками всё понятно, а вот с водой не совсем. Так какую воду конкретно ты предлагаешь пить по 5л. в день? Ты можешь объяснить, что это за вода? :D

Ну как ты не догоняешь? :D Берешь из Кангала цистерночку, на тонну где то, и пьешь, пьешь, пьешь :) Если не утонешь, то попустит и на :D
fionita не надо приписывать этой воде такие чудесные целебные свойства, к сожалению чудес практически не бывает. Да некоторые говорили, что по приезду из Кангала еще некоторое время наблюдали улучшение, но чтобы 6 месяцев действовало?!?!? Там такой воды не делают, это точно! Хотя спрошу Шерханчика, может он для некоторых по блату отпускает :)
Лучше подумай, что все таки так благоприятно на тебя подействовало после приезда? Может и нам поможет!

Сообщение отредактировал Тенекс: 17 Февраль 2011 - 04:21

#109 Gordey

Gordey

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2011 - 11:08

На данный момент нахожусь в Кангале "Balikli Kaplica", пью воду, сижу в бассейнах и загораю! То, что говорят о 70% вода и 30 рыбки (imho) не так все! Загар именно здесь в Кангале очень важен тоже! Я бы поделил скорее как 50% вода, 30% солнце и 20% рыбки на основании моих неоднократных наблюдений здесь, отзывов тех кто сюда приезжает уже несколько лет подряд и по собственному ощущению! Я постараюсь выложить подробный отчет о моем прибывании здесь чуть позже вместе с фотографиями.
Живу в г. Новокузнецк, с удовольствием познакомлюсь с товарищами по несчастью ( псор) !

#110 Тенекс

Тенекс

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2011 - 19:26

Народу много? А то в прошлом году уже в мае было не пропихнуться в бассейне. Насчет солнца, у меня его в первый приезд практически не было, снег чаще шёл:P. Но помогло!А вообще мне солнце сильно помогает.

#111 emmika

emmika

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2011 - 00:04

Изображение

#112 Gordey

Gordey

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2011 - 01:54

Фотки не видно! =( Сейчас народу в Мужском бассейне примерно человек 20 , в женском не знаю =)) ! Народу в этом году не много почему то, так все говорят, кто регулярно ездит! Даже я был примерно лет 6 назад, так в бассейне все чуть ли у друг друга на голове не сидели, а сейчас просторно! Но и рыбок тоже мало стало!

Все, увидел фото одно! А это где?? В сивасе на дне бассейнов камни, а тут пластик! Китай чтоли?!
Живу в г. Новокузнецк, с удовольствием познакомлюсь с товарищами по несчастью ( псор) !

#113 emmika

emmika

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2011 - 06:36

Эт не пластик,керамика и это Китай.Вааще-то считаю,что рыбки окромя удаления мертвых тканей ничем более помочь не могут.Море,солнце вполне можно с ними сочетать. :P

#114 Gordey

Gordey

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2011 - 07:47

Согласен полностью, что рыбки кроме удаления омертвевшей кожи, больше никакого эффекта не привносят, можно вместо рыбок использовать простую губку или мочалку =)) ! Однако в Турции весь эффект идет именно от воды (как говорят) богатой селеном и вообще по своему составу идеальной для человека, в ней купаются и из источника пьют много!

#115 emmika

emmika

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2011 - 22:52

Считаю,что в лечении псора главное постоянство,не кидаться от метода к методу,панацеи нет,а искать свой путь.Знаю одно, главным в лечении и облегчении состояния больного является море и сан-курортное лечение.Нет человека которому повредило бы мёртвое море.Если честно когда-то ставили мне подобный диагноз,но мне всё чаще кажется ,что ошибочно.))

#116 Gordey

Gordey

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2011 - 01:29

Я не был на мертвом море, однако многие иностранцы, с которыми здесь приходилось общаться говорят, что здесь намного эффективнее лечение по сравнению с мертвым морем! Однако для каждого человека лечение в любом месте индивидуально, одному поможет, а другому нет!

#117 emmika

emmika

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2011 - 04:07

Так и я о том же.Если нет возможности два раза в год ездить на море(без разницы какое),меняйте климат на прибрежный,не бойтесь менять свою жизнь и мне кажется не будет таких серьёзных проблем со здоровьем.

#118 emmika

emmika

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2011 - 19:28

Где отчёт?Смотри там не запей))а то кирдык лечению.Я там не была мне интересно причём подробно.И главное как самочувствие?

#119 Gordey

Gordey

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 07 Июль 2011 - 13:41

Итак! Сначала отчет, следом фотки! ) Я приехал в Кангал Balikli Kaplica (далее БК) после месяца пребывания в Турции в Алании на средиземном море, т.е. мой организм уже покупался в море, загорел и настроился на лечение, даже некоторые болячки прошли! Однако оставались самые большие и никогда не проходящие в уже течении нескольких лет даже на море, вот их то и требовалось излечить в БК за 14 дней! Меня до БК из Алании довезли на машине, что = примерно 800 км.! Однако тем кто собирается из России туда своим ходом, советую лететь сразу самолетом либо через Анталию, либо через Стамбул либо еще как-то до города SIVAS! Я не летал сам, однако по отзывам тех, кто прилетел, так получается и быстрее и не дорого! Далее вы можете заранее из Отеля заказать трансфер из аэропорта Sivas в БК, либо воспользоваться услугами таксиста, стоит в такси это около 90$ в одну сторону, а если трансфер отеля, то около 150$ в одну сторону! Номера в БК на разный вкус и кошелек, однако все не стоят своих денег, но деваться некуда! Примерные цены на пребывание одного чел. в день без питания ( о питании отдельно и цены примерные потому, что перевожу вам для удобства в доллары а платил за все в Турецких лирах). 1) номер ( на номер не похоже, а больше похоже на туалет) размером 2 на 2.5 метра с 2 лежанками , раковиной и унитазом = 40$ 2) номер в полудеревянном страшнючем здании, но уже похоже на жилье с 2 кроватями, душем и туалетом = 55$ 3) номер в нормальном здании отеля 3 звезды ( но реально может около 2х максимум), с кроватью, душем, туалетом, тв ( более-менее цивильный, но только после увиденных первых двух) = 60$ 4) такой же точно номер, но еще более цивильный с холодильником, телефоном и картиной на стене =) = 75$ 5) Типа Vip номер с парой комнат, диванами и ковриками + древнейший тв побольше = 200$ но я насчет его стоимости могу ошибаться, цена очень примерная! Вот собственно и все, может что-то еще добавят в следующем году, разрешат жить в туалетах например за 20$ в день , но конечно цены там адские за тот сервис, который они предлагают ... а сервиса у них НЕТ ВООБЩЕ! Я заселился в самый оптимальный по цене номер за 60$, меня там ждали мухи, комары, тапочки, халат розовый =)) , мыльце и шампунька.
По поводу еды - не оплачивайте им за еду заранее, т.к. в этом случае покушать 3 раза в столовой ( завтрак, обед, ужин) стоит 40$ в день, если 2 раза ( на выбор либо без обеда либо без ужина) то 20$, однако повар там адский маньяк и готовит почти одно и то же каждый день, причем так отвратно, что даже доллар жалко за эту стряпню! Мой совет не берите талоны на еду в гостиннице, оплачивайте в ресторане только когда взяли то, что себе нужно, потому что получается тогда в обед около 8$ и на ужин около 8$ , ну а завтрак либо тоже кушайте в ресторане, либо просто пейте с утра водичку и бегом а бассейн сидеть!
Итак лечение!! С 8 утра надо идти лежать в бассейн с лечебной водой и рыбками, которые объедают мертвую кожу, после чего уже гладкие розовенькие болячки отмокают в воде и быстро загорают на нереально жарком солнце и главное - ПИТЬ ВОДУ местную много много воды пить! Бассейнов 4, открытых 2 и закрытых 2, каждый день бассейны меняются на мужской или женский, чтобы все имели возможность посидеть в разных! Расписание: 8.00-12.00 бассейн и загорание! с 12.00-14.00 перерыв на обед и отдых от бассейна и солнечного пекла! с 14.00 - 18.00 бассейн и загорание! далее свободное время. И так каждый день! Я в первый день выпил 6 литров воды, потом пил немного меньше, но всегда минимум 4 литра выпивал в день. Вода на вкус нормальная, безо всяких привкусов, запахов, слегка тепленькая, я ее пил, запивал ей еду, даже готовил немного на ней =) ( с собой я брал сухой лапши и всякую фигню растворимую китайскую, в чайнике кипятил и так я питался дней 8, этим сэкономил немного денег еще) ! Вообще советую ехать МИНИМУМ на 21 день потому, что аклиматизация да и организм на лечение покааа перестроится..., некоторые приезжают даже на 4 недели, что конечно идеально для лечения там! Очень хорошо лечиться так: 1) Сначала день посидеть в бассейне безвылазно, чтобы рыбки все подъели 2) второй день уже позагорать минут 10 с утра и днем 3) Так загорать понемногу добавляя время на солнце, пока не будете чередовать минут 40 в воде и минут 20-30 на солнце! При этом не забывая постоянно ПИТЬ ВОДУУУ ! После бассейна вечером советую смазывать болячки либо местным вазелином для увлажнения, либо чем-нибудь своим для смягчения. Кроме алкоголя в БК разрешено все, не при каких обстоятельствах не думайте бухать там, если попадетесь, то администрация просто выселит вас и отправит на самолет обратно на родину, т.к. такие случаи были, да и правильно, как я считаю, люди лечиться приехали, а не на курорт! Вообще меня эффект лечения порадовал, то, что не прошло за месяц на море, да даже и за 3 месяца не прошло бы, в БК всего за 2 недели превратилось в гладкую загоревшую кожу! Кстати пребывание в бассейнах входит в цену номера конечно же. Если вы думаете жить в палатке и ходить сидеть в бассейн, то походы эти будут стоить вам 35$ в день.
Развлечения! Есть интернет WIFI в холле на 1 этаже, однако в моем номере на 3 этаже ноут ловил этот вайфай. Много диванов для посиделок, на улице веранды для чаепитий. Вечером народ играет в нарды, карты, шахматы и турецкие настольные игры разные. Есть поле для футбола , однако травы там по пояс ( может скосят потом). Так же развлечься можно прогулками по окрестностям, ВОТ И ВСЕ! Однако если соберется хорошая компания, то будет и весело и интересно даже без алкоголя, в чем я там и убедился =) ! Конечно всеравно скучноватое место, поэтому запаситесь ноутом с фильмами или играми или хорошим товарищем с которым точно скучно не будет, это если вдруг в ваше пребывание не будет больше рускоговорящих туристов?! Вообще все, кто приезжают в БК чаще очень общительные, интересные и хорошие люди, у всех же одна проблема, все по доброму стараются шутить, и всячески друг-друга поддерживать! Я общался в этом году с людьми из : России, Турции, Америки, Югославии, Сирии, Алжира, Колумбии, Швейцарии, Германии, Франции, Казахстана, Грузии, Ирака, Азербайджана ( кстати нафталан азербайджанцу не помогает, а сивас оччень хорошо помог).
В заключении... Хорошо ехать с июня по сентябрь, т.к. эффект еще дает загар солнечный ( солнце там просто нереально жарит, я после месяца на море приехал черный как негр и всеравно обгорел за первые 10 минут на Сивасском солнце) а солнце в тех краях не часто бывает из-за дождей, т.к. это всетаки ближе к северу Турции. Можно позвонить на ресепшен отеля и заказать заранее номер какой нужно, по ценам там сориентируют и всему остальному, правда на английском только! С каждым годом в бассейнах все меньше и меньше рыбок, хотя из местной реки из регулярно добавляют, поэтому желающим попробовать эффект лучше наверное поторопиться?! Вода в БК содержит Селен и по тесту в какой то лаборатории ( мужик из России брал бутыль из БК и сдавал на анализ, т.к. по работе может, о чем сам лично мне говорил) состав этой воды просто идеально подходит для человека, вот отсюда и лечение! Если что-то забыл, то добавлю! Спрашивайте, что интересует! Далее фотки!

#120 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 08 Июль 2011 - 04:47

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение