Перейти к публикации

Курорт Кангал: турецкие рыбки - garra rufa


Рекомендованные сообщения

Я была там зимой, я когда уезжала, ... и только на протяжении нескольких месяцев, кожа сама начала отшелушиваться и так до чистоты полностью.

Какой зимой были там? 5 л.в день это сильно!!! Что там с водой стало, что только через несколько месяцев стала действовать?!?!?!?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кангальские рыбки - самый эффективный способ, это правда!!!

fionita, тогда уж скорее эффективна вода, а не рыбки.. ведь вы сами пишете: "надо пить минимум 5л в день... - 70% лечит эта вода, 30 - рыбки".

ОК, кто только эти проценты (70/30) подсчитал и каким способом, неясно.

Дальше тоже немного непонятно. С одной стороны,

жесткое очищение организма... Книга Дж.Пегано -- отличный способ очищения, .. После шести месяцев, с 70% стало 20% поражения.

с другой -

Все лечение состоит в воде, ... она настолько эффективно очищает организм... на протяжении 6-ти месяцев

Если можно, поясните, как же эффективнее "очищаться" на 6 (или через 6?) месяцев - книгой или водой? И конкретно ЧТО очищается и ОТ ЧЕГО (и ЗАЧЕМ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Frol, это как-то не похоже, что вы псориазом болеете!!!!!

ведь вы как-то должны были б заметить, что у псориаза сдвиги начинаются НЕ через неделю и не через две... а нужно несколько месяцев минимум для какого-то видимого результата(не спорю, под солнышком на море проходит быстро!!!!). Видимо вы не достаточно методов прошли, чтоб никаких выводов на счет времени лечения не сделать, а точнее скорости лечения.

По поводу "очищения", подразумевается диета, а "книга",это там где она описывается этим писателем, это на случай если опять будет трудно понять, как это книгой очищаться можно.)) Дальше, что касается 6 месяцев, так после этого периода видно хороший результат. А от чего и как, в книге все записано, а ПОЧЕМУ - так от ПСОРИАЗА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

По-поводу воды, видимо она как-то влияет на оздоровления организма, хорошо промывает изнутри, и проходит псориаз.

а "рыбки" это скорее термин лечения в Турции, который часто используют когда говорят полностью об этом лечении.

p.s это выводы из своего опыта, которые часто зависят от организма человека!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а "рыбки" это скорее термин лечения в Турции, который часто используют когда говорят полностью об этом лечении.

ОК, так зачем тогда на одно только "лечение термином" отводить 30% ("70% лечит эта вода, 30 - рыбки")?

А от чего и как, в книге все записано, а ПОЧЕМУ - так от ПСОРИАЗА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Блестяще :) , ответ исчерпывающий, так и хочется сказать "вопросов больше не имею". Однако я вас не сильно расстрою, если скажу, что то, что там записано по этому поводу - это крайне мутно, невнятно и путано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня вы этим не расстроете)) это себя скорее :)

хотя как для кого, для каждого в меру своего желания вилечится )

ОК, так зачем тогда на одно только "лечение термином" отводить 30% ("70% лечит эта вода, 30 - рыбки")?

в вашем вопросе уже есть ответ)

вода лечит изнутри( что важнее для псориаза), а покусывание рыб- более косметический эффект!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все лечение состоит в воде, которую надо пить минимум 5л в день. Это она настолько эффективно очищает организм - 70% лечит эта вода, 30 - рыбки, которые дают более косметический эффект. Эта комбинация рыбок и воды избавляет от этой болезни конкретно. А дело в том, что эта вода, которую надо пить, действует в организме еще на протяжение 6-ти месяцев, так мне сразу так сказали.

fionita, с рыбками всё понятно, а вот с водой не совсем. Так какую воду конкретно ты предлагаешь пить по 5л. в день? Ты можешь объяснить, что это за вода? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

fionita, с рыбками всё понятно, а вот с водой не совсем. Так какую воду конкретно ты предлагаешь пить по 5л. в день? Ты можешь объяснить, что это за вода? :D

Ну как ты не догоняешь? :D Берешь из Кангала цистерночку, на тонну где то, и пьешь, пьешь, пьешь :) Если не утонешь, то попустит и на :D

fionita не надо приписывать этой воде такие чудесные целебные свойства, к сожалению чудес практически не бывает. Да некоторые говорили, что по приезду из Кангала еще некоторое время наблюдали улучшение, но чтобы 6 месяцев действовало?!?!? Там такой воды не делают, это точно! Хотя спрошу Шерханчика, может он для некоторых по блату отпускает :)

Лучше подумай, что все таки так благоприятно на тебя подействовало после приезда? Может и нам поможет!

Изменено пользователем Тенекс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 месяца ...

На данный момент нахожусь в Кангале "Balikli Kaplica", пью воду, сижу в бассейнах и загораю!!! То, что говорят о 70% вода и 30 рыбки (imho) не так все!!! Загар именно здесь в Кангале очень важен тоже!!! Я бы поделил скорее как 50% вода, 30% солнце и 20% рыбки на основании моих неоднократных наблюдений здесь, отзывов тех кто сюда приезжает уже несколько лет подряд и по собственному ощущению! Я постараюсь выложить подробный отчет о моем прибывании здесь чуть позже вместе с фотографиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народу много? А то в прошлом году уже в мае было не пропихнуться в бассейне. Насчет солнца, у меня его в первый приезд практически не было, снег чаще шёл:P. Но помогло!А вообще мне солнце сильно помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотки не видно! =( Сейчас народу в Мужском бассейне примерно человек 20 , в женском не знаю =)) ! Народу в этом году не много почему то, так все говорят, кто регулярно ездит! Даже я был примерно лет 6 назад, так в бассейне все чуть ли у друг друга на голове не сидели, а сейчас просторно!!! Но и рыбок тоже мало стало!

Все, увидел фото одно! А это где?? В сивасе на дне бассейнов камни, а тут пластик! Китай чтоли?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эт не пластик,керамика и это Китай.Вааще-то считаю,что рыбки окромя удаления мертвых тканей ничем более помочь не могут.Море,солнце вполне можно с ними сочетать. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен полностью, что рыбки кроме удаления омертвевшей кожи, больше никакого эффекта не привносят, можно вместо рыбок использовать простую губку или мочалку =)) ! Однако в Турции весь эффект идет именно от воды (как говорят) богатой селеном и вообще по своему составу идеальной для человека, в ней купаются и из источника пьют много!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаю,что в лечении псора главное постоянство,не кидаться от метода к методу,панацеи нет,а искать свой путь.Знаю одно, главным в лечении и облегчении состояния больного является море и сан-курортное лечение.Нет человека которому повредило бы мёртвое море.Если честно когда-то ставили мне подобный диагноз,но мне всё чаще кажется ,что ошибочно.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не был на мертвом море, однако многие иностранцы, с которыми здесь приходилось общаться говорят, что здесь намного эффективнее лечение по сравнению с мертвым морем!!! Однако для каждого человека лечение в любом месте индивидуально, одному поможет, а другому нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и я о том же.Если нет возможности два раза в год ездить на море(без разницы какое),меняйте климат на прибрежный,не бойтесь менять свою жизнь и мне кажется не будет таких серьёзных проблем со здоровьем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где отчёт?Смотри там не запей))а то кирдык лечению.Я там не была мне интересно причём подробно.И главное как самочувствие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Итак! Сначала отчет, следом фотки! ) Я приехал в Кангал Balikli Kaplica (далее БК) после месяца пребывания в Турции в Алании на средиземном море, т.е. мой организм уже покупался в море, загорел и настроился на лечение, даже некоторые болячки прошли! Однако оставались самые большие и никогда не проходящие в уже течении нескольких лет даже на море, вот их то и требовалось излечить в БК за 14 дней!!! Меня до БК из Алании довезли на машине, что = примерно 800 км.! Однако тем кто собирается из России туда своим ходом, советую лететь сразу самолетом либо через Анталию, либо через Стамбул либо еще как-то до города SIVAS! Я не летал сам, однако по отзывам тех, кто прилетел, так получается и быстрее и не дорого! Далее вы можете заранее из Отеля заказать трансфер из аэропорта Sivas в БК, либо воспользоваться услугами таксиста, стоит в такси это около 90$ в одну сторону, а если трансфер отеля, то около 150$ в одну сторону! Номера в БК на разный вкус и кошелек, однако все не стоят своих денег, но деваться некуда! Примерные цены на пребывание одного чел. в день без питания ( о питании отдельно и цены примерные потому, что перевожу вам для удобства в доллары а платил за все в Турецких лирах). 1) номер ( на номер не похоже, а больше похоже на туалет) размером 2 на 2.5 метра с 2 лежанками , раковиной и унитазом = 40$ 2) номер в полудеревянном страшнючем здании, но уже похоже на жилье с 2 кроватями, душем и туалетом = 55$ 3) номер в нормальном здании отеля 3 звезды ( но реально может около 2х максимум), с кроватью, душем, туалетом, тв ( более-менее цивильный, но только после увиденных первых двух) = 60$ 4) такой же точно номер, но еще более цивильный с холодильником, телефоном и картиной на стене =) = 75$ 5) Типа Vip номер с парой комнат, диванами и ковриками + древнейший тв побольше = 200$ но я насчет его стоимости могу ошибаться, цена очень примерная! Вот собственно и все, может что-то еще добавят в следующем году, разрешат жить в туалетах например за 20$ в день , но конечно цены там адские за тот сервис, который они предлагают ... а сервиса у них НЕТ ВООБЩЕ!!! Я заселился в самый оптимальный по цене номер за 60$, меня там ждали мухи, комары, тапочки, халат розовый =)) , мыльце и шампунька.

По поводу еды - не оплачивайте им за еду заранее, т.к. в этом случае покушать 3 раза в столовой ( завтрак, обед, ужин) стоит 40$ в день, если 2 раза ( на выбор либо без обеда либо без ужина) то 20$, однако повар там адский маньяк и готовит почти одно и то же каждый день, причем так отвратно, что даже доллар жалко за эту стряпню! Мой совет не берите талоны на еду в гостиннице, оплачивайте в ресторане только когда взяли то, что себе нужно, потому что получается тогда в обед около 8$ и на ужин около 8$ , ну а завтрак либо тоже кушайте в ресторане, либо просто пейте с утра водичку и бегом а бассейн сидеть!

Итак лечение!! С 8 утра надо идти лежать в бассейн с лечебной водой и рыбками, которые объедают мертвую кожу, после чего уже гладкие розовенькие болячки отмокают в воде и быстро загорают на нереально жарком солнце и главное - ПИТЬ ВОДУ местную много много воды пить! Бассейнов 4, открытых 2 и закрытых 2, каждый день бассейны меняются на мужской или женский, чтобы все имели возможность посидеть в разных! Расписание: 8.00-12.00 бассейн и загорание! с 12.00-14.00 перерыв на обед и отдых от бассейна и солнечного пекла! с 14.00 - 18.00 бассейн и загорание! далее свободное время. И так каждый день! Я в первый день выпил 6 литров воды, потом пил немного меньше, но всегда минимум 4 литра выпивал в день. Вода на вкус нормальная, безо всяких привкусов, запахов, слегка тепленькая, я ее пил, запивал ей еду, даже готовил немного на ней =) ( с собой я брал сухой лапши и всякую фигню растворимую китайскую, в чайнике кипятил и так я питался дней 8, этим сэкономил немного денег еще) ! Вообще советую ехать МИНИМУМ на 21 день потому, что аклиматизация да и организм на лечение покааа перестроится..., некоторые приезжают даже на 4 недели, что конечно идеально для лечения там! Очень хорошо лечиться так: 1) Сначала день посидеть в бассейне безвылазно, чтобы рыбки все подъели 2) второй день уже позагорать минут 10 с утра и днем 3) Так загорать понемногу добавляя время на солнце, пока не будете чередовать минут 40 в воде и минут 20-30 на солнце! При этом не забывая постоянно ПИТЬ ВОДУУУ !!! После бассейна вечером советую смазывать болячки либо местным вазелином для увлажнения, либо чем-нибудь своим для смягчения. Кроме алкоголя в БК разрешено все, не при каких обстоятельствах не думайте бухать там, если попадетесь, то администрация просто выселит вас и отправит на самолет обратно на родину, т.к. такие случаи были, да и правильно, как я считаю, люди лечиться приехали, а не на курорт! Вообще меня эффект лечения порадовал, то, что не прошло за месяц на море, да даже и за 3 месяца не прошло бы, в БК всего за 2 недели превратилось в гладкую загоревшую кожу!!! Кстати пребывание в бассейнах входит в цену номера конечно же. Если вы думаете жить в палатке и ходить сидеть в бассейн, то походы эти будут стоить вам 35$ в день.

Развлечения! Есть интернет WIFI в холле на 1 этаже, однако в моем номере на 3 этаже ноут ловил этот вайфай. Много диванов для посиделок, на улице веранды для чаепитий. Вечером народ играет в нарды, карты, шахматы и турецкие настольные игры разные. Есть поле для футбола , однако травы там по пояс ( может скосят потом). Так же развлечься можно прогулками по окрестностям, ВОТ И ВСЕ! Однако если соберется хорошая компания, то будет и весело и интересно даже без алкоголя, в чем я там и убедился =) ! Конечно всеравно скучноватое место, поэтому запаситесь ноутом с фильмами или играми или хорошим товарищем с которым точно скучно не будет, это если вдруг в ваше пребывание не будет больше рускоговорящих туристов?! Вообще все, кто приезжают в БК чаще очень общительные, интересные и хорошие люди, у всех же одна проблема, все по доброму стараются шутить, и всячески друг-друга поддерживать! Я общался в этом году с людьми из : России, Турции, Америки, Югославии, Сирии, Алжира, Колумбии, Швейцарии, Германии, Франции, Казахстана, Грузии, Ирака, Азербайджана ( кстати нафталан азербайджанцу не помогает, а сивас оччень хорошо помог).

В заключении... Хорошо ехать с июня по сентябрь, т.к. эффект еще дает загар солнечный ( солнце там просто нереально жарит, я после месяца на море приехал черный как негр и всеравно обгорел за первые 10 минут на Сивасском солнце) а солнце в тех краях не часто бывает из-за дождей, т.к. это всетаки ближе к северу Турции. Можно позвонить на ресепшен отеля и заказать заранее номер какой нужно, по ценам там сориентируют и всему остальному, правда на английском только! С каждым годом в бассейнах все меньше и меньше рыбок, хотя из местной реки из регулярно добавляют, поэтому желающим попробовать эффект лучше наверное поторопиться?! Вода в БК содержит Селен и по тесту в какой то лаборатории ( мужик из России брал бутыль из БК и сдавал на анализ, т.к. по работе может, о чем сам лично мне говорил) состав этой воды просто идеально подходит для человека, вот отсюда и лечение! Если что-то забыл, то добавлю! Спрашивайте, что интересует! Далее фотки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавил в вашу галерею все фотки!!! Разместите их сюда в этот топик пожалуйста

ОК :give_rose:

med_gallery_7753_7_714034.jpg

med_gallery_7753_7_421051.jpg

med_gallery_7753_7_729644.jpg

med_gallery_7753_7_212713.jpg

med_gallery_7753_7_179760.jpg

med_gallery_7753_7_331178.jpg

gallery_7753_7_101188.jpg

med_gallery_7753_7_359445.jpg

Вся галерея пользователя Gordey доступна по адресу http://psoranet.org/index.php?app=core&module=search&do=user_activity&search_app=gallery&mid=7753&search_app=gallery в высоком разрешении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Общими усилиями фотки вставили :give_rose: , только хронологию немного нарушили. Но общая картина ясна, очень ценная инфа. У меня есть 2 вопроса.

Каким образом очищается вода в басейне?

Если бы ты поехал в Турцию в нормальный отель, загорал и купался в море, результат был бы хуже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Общими усилиями фотки вставили :give_rose: , только хронологию немного нарушили. Но общая картина ясна, очень ценная инфа. У меня есть 2 вопроса.

Каким образом очищается вода в басейне?

Если бы ты поехал в Турцию в нормальный отель, загорал и купался в море, результат был бы хуже?

Вода в бассейне постоянно вытекает, и откуда то втекает ( хотя откуда втекает не понятно, похоже, что подземные источники), тем самым очищаясь! Перед тем, как зашел в бассейн должен принять душ ( если в мазях измазан) или хотя бы ополоснуться, если просто чистый! Шелуха от болячек, конечно плавает по поверхности, но это если приглядеться, на это внимания не обращаешь! Я человек не то, что бы брезгливый, но люблю чистоту, однако никакого отвращения бассейны у меня не вызывали, все ок! Тем более вода в них очень приятная к телу!

Если поехать в Турцию на любой море, то, конечно эффект будет в разы хуже, да это и из моего отчета видно! Я был 1 месяц на море ежедневно загорая по 4 часа и купаясь, однако эффект был хуже, чем от 14 дней в кангале, на фото видно и сейчас я уже полторы не дели на море после кангала и на ноге остались 4 малюсенькие точки псора, но они уже явно не пройду, а если бы провел неделю в БК, то точно прошли бы , но у меня деньги закончились =((( !

В общем кого не пугают высокие цены на проживание и питание, отсутствие развлечений и отказ от алкоголя, ужасный сервис и неопрятность отеля, то вперед в БК , эффект от лечения только очень хороший и если приезжать каждый год, при этом соблюдать здоровый образ жизни, то псора от поездки до поездки вы практически не увидите! А у некоторых и на 2 или 3 года проходит ( люди говорили при общении) !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...