Перейти к публикации

Курорт Кангал: турецкие рыбки - garra rufa


Рекомендованные сообщения

На самом деле будет жопа! Солнце и вправду нещадное. Сейчас выглянет на полчаса и то подгораешь. Зонт есть в бассейне, такой как в летней кафешке, но все под него не поместятся. Поэтому сомбреро будет кстати. Как в жару находиться в бассейне х... его знает, но летом псор проходит гораздо быстрее и связывают это именно с агрессивным солнцем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тенекс, мне интересно насчет интернета. Ты писал про бесплатный инет в номерах, так какое там подключение- проводное или wi-fi ? И как ты думаешь, может действительно купить какой-нибудь белый зонт, да и сидеть под ним, независимым от всяких обстоятельств... как ридна украина :huh: . есть ли смысл и получится ли воткнуть его куда-нибудь там в окраину басейна, к примеру... а ? а то я не представляю местность... и просто так таскать зонт тоже не очень в удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо observerу, что затронул тему переноса болезней через рыбок. Знаешь, я не спорю, что эта методика помогает, я сама хочу поехать в Турцию, но, ты думаешь, что нет вероятности что-то там подцепить(не именно СПИД)? Сейчас есть множество других болячек, передающихся через кровь, а насколько я поняла, рыбки там кровожадные. С другой стороны можно подумать так - СПИД(и другие болячки) не передаються же через комаров, они тоже кусают всех подряд. Но процес укуса комара и згрызание кожы до крови рыбками, по-моему разные вещи.Вообще, я читала, что вирус СПИДА не выжывает в организме животного, типа среда не такая. Но на рыбках никто же не проводил експеременты.И как насчёт теории вероятности заноса вируса через обезьян? Вот из-за таких мыслей я ищу другие альтернативные методы лечения. Вот узнала, что у нас на Украине есть точь в точь два озера похожие на воды Мёртвого моря - и температура, и солёность, и горы есть, воздух гор, и солнце летом тоже нормальное. И стоимость в 5 раз дешевле, я этим летом обязательно еду, о результатах напишу.А нащот резонанса - я думаю так - люди, которые там вылечились на радостях будут радоваться жизни и врядли кто-то из них пойдёт в больницу, чтобы сдать анализи крови. Я ни в коем случае не хочу сказать, что я очень умная, песимистическая. Если оно помогает, слава Богу, если бы только кто-то заверил меня на 100%, что я не приеду оттуда с букетом каких-то болячек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бьюсь об заклад, что рыбы- это максимум 30%( улучшает доступ солнцу и воде к пораженным местам). Солнце- еще 30% (облучение более сильными у.ф. лучами в условиях высокогорья). И вода- минимум 40%, на пути к успеху, так как содержит большие дозы селена и т. д. , и внедряется в организм как снаружи, так и изнутри, путем проглатывания приличных колличеств, вымывая токсины, оказывая мочегонное действие, успокаивая поджелудочную и наш не идеальный ливер (болезнь обязывает иметь слабенькую печеночку!). На выходе имеем загар, улыбку до ушей( так как ненадо больше быть по восемь часов ихтиандром) и главное... временную ремиссию, зависящую исключительно от нашего образа жизни и среды обитания ( имею ввиду загрязненность города проживания и условия труда). В минусе- деньги, которые ушли на заведомо проигрышную борьбу с недугом и дозы солнечной радиации, которые могут аукнуться коже в будущем. НО... в наших руках мы имеем победу... пусть временную, пусть призрачную, но живем некоторое время среди людей, почти не чувтвуя своей оригинальности :huh: . А каждый бой с болячкой, дает смысл нашему существованию и наполняет надеждой... а в конце... смерть, которая сравняет всех... Но те, проживут жизнь без борьбы, так и не почувствовав радости побед (пусть временных) над своим телом и так и не познав радости БЫТЬ КАК ВСЕ!!! сорри за флуд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Если оно помогает, слава Богу, если бы только кто-то заверил меня на 100%, что я не приеду оттуда с букетом каких-то болячек.

А кто за верит Вас на 100%, что Вы не придете с букетом каких-то болячек..... из магазина, к примеру.

"А 100% гарантию вам даст только страховой полис. Это вам скажет любой страховой агент" Ильф и Петров :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бьюсь об заклад, что рыбы- это максимум 30%( улучшает доступ солнцу и воде к пораженным местам). Солнце- еще 30% (облучение более сильными у.ф. лучами в условиях высокогорья). И вода- минимум 40%, на пути к успеху, так как содержит большие дозы селена и т. д. , и внедряется в организм как снаружи, так и изнутри, путем проглатывания приличных колличеств, вымывая токсины, оказывая мочегонное действие, успокаивая поджелудочную и наш не идеальный ливер (болезнь обязывает иметь слабенькую печеночку!). На выходе имеем загар, улыбку до ушей( так как ненадо больше быть по восемь часов ихтиандром) и главное... временную ремиссию, зависящую исключительно от нашего образа жизни и среды обитания ( имею ввиду загрязненность города проживания и условия труда). В минусе- деньги, которые ушли на заведомо проигрышную борьбу с недугом и дозы солнечной радиации, которые могут аукнуться коже в будущем. НО... в наших руках мы имеем победу... пусть временную, пусть призрачную, но живем некоторое время среди людей, почти не чувтвуя своей оригинальности :mellow: . А каждый бой с болячкой, дает смысл нашему существованию и наполняет надеждой... а в конце... смерть, которая сравняет всех... Но те, проживут жизнь без борьбы, так и не почувствовав радости побед (пусть временных) над своим телом и так и не познав радости БЫТЬ КАК ВСЕ!!! сорри за флуд...

Так написал, аж прослезилась чуть-чуть :huh: Н-да, я желаю тебе только ПОБЕДЫ над коварной болячкой и дли-и-и-и-и-ительной ремиссии :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто за верит Вас на 100%, что Вы не придете с букетом каких-то болячек..... из магазина, к примеру.

"А 100% гарантию вам даст только страховой полис. Это вам скажет любой страховой агент" Ильф и Петров :huh:

Ну это вы конечно преувеличиваете насчёт магазина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел объявы, что немцы продают таких рыбок, но там +солнце, и это один из основных факторов, IMHO

странно Тенекс не разу не писал, что там кто то загорает..... вроде поначалу писал, что солнца почти нет...

а положительных факторов чем больше, тем лучше :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно рыбы это интересно, да и еще если кто-то верит что они ему помогают то вообще супер...

лично я в это не верю. в прошлом году ездил в турцию, ну так вот отдохнул и оторвался там по-полной программе, спать приползал часам к 5 утра, бухал, ел от пуза, острое соленое, ну так вот к концу отпуска ни одной бляхи, окромя дежурной на коленке, и то сократилась она до размеров монеты в один рубль, и была почти не заметной...

Ну так вот это исцеление я связываю с тем что до 12 часов не похмелялся....(шутка)

На самом деле я думаю что только положительные эмоции дают более и менее хороший результат...

примерно через месяц - полтора собираюсь опять пуститься во все тяжкие....

счас определяюсь со страной и туроператором...

ни сколько не сомневаюсь что если б решил поехать в тур на аляску или в тундру, думаю что будет тоже положительный эффект...

да вот только боюсь в тундру не подберу нормальную попутчицу (знакомые дамы не хотят туды ехать, им подавай европу, ну на худой конец туркиш, или ехипт)... поэтому вариантов не так уж и много... :huh: :P

Изменено пользователем izum
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не дождетесь! (с)

Рыбки меня съели, интернет перегрызли, нифига!

Просто особо писать было нечего, дни проходят достаточно однообразно. Съездили в воскресенье в Сивас, сходили в хамам, купили клубники, в общем маленько оттянулись:mellow:

Вчера днем шел град, холодина стояла, а сегодня вышло солнце и мы ему по настоящему рады, т.к. не надо думать над тем выскочить ли лишний раз из бассейна или еще потерпеть, воду пьем, в воде сидим...! Начали поджариваться понемногу. Наше мнение 20% рыбки(чиста пиллинг), остальное пополам солнце и вода. Что больше, а хрен его знает, солнца практически не было, но пятна притухли и начали сравниваться с кожей, буду надеятся, что с солнцем дела пойдет лучше. Я продил свое пребывание здесь до 15 числа. Прогноз погоды благоприятный! Пошел загорать!

Всем удачи в борьбе с недугом!

ЗЫ Ремиссия в любом виде для меня благо, хоть сколько, потому как 7 с лишним лет болезнь только прогрессирует! Поэтому я уже доволен!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Съездили в воскресенье в Сивас, сходили в хамам, купили клубники, в общем маленько оттянулись:angry:

И сколько стоит съездить в Сивас? А то с меня берут за трансфер 300 лир. Дороговата клубничка :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И сколько стоит съездить в Сивас? А то с меня берут за трансфер 300 лир. Дороговата клубничка :mellow:

Бери в Кангале, там на поллиры дешевле:), трансфер так и стоит, мне полюбому надо было ехать, билеты поменять, а так да, удовольствие не из разряда дешевых.

Сравнительные фотки делаю, надо сейчас морду сфоткать, сгорел сегодня, светофор напоминаю :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...сгорел сегодня, светофор напоминаю :angry:

Я еду 3 мая. Что буду я напоминать :mellow: ? Может крем с UV под 60 взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что буду я напоминать :mellow: ? Может крем с UV под 60 взять?

Будешь напоминать светофор, намазанный кремом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мазь нужна, солнце очень агрессивное! Сначала нужно поберечься, обрезать белую футболку, чтобы прикрывала верхнюю часть тушки, на башку шляпу. А потом уже по полной программе, сейчас все говорят, что солнца не хватает! Погода в этом году не балует, то снег, то град:mellow: Осталось 4 дня, надеюсь еще поджариться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Извиняюсь, что пропал!

Приехал домой и понеслось...

По результатам пребывания могу сказать, что помогает! Солнца было очень мало, получается что действовала практически одна вода. Очистился очень неплохо. Домой приехал практически гладенький. Прошел месяц, начал потихоньку опять вылазить псорик. Но хотя бы то, что у меня на фоне непрекращающегося обострения произошло такое затишье я считаю уже хорошо. На следующий год поеду еще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Я там был... это совсем не легко. и далеко не просто. это не отдых. и ненадо воспринимать это, как панацею от гадкой болезни. это восьмерых из десяти приведет к временному облегчению, возможно при идеальном режиме и регулярном посещении данного места, реммисия будет увеличиваться по времени. у двоих-троих из десяти облегчение будет на несколько месяцев. у шестерых-семерых кратко ( но все одно приятно :( ) одному будет вАще никак, а одному, весьма вероятно, может поплохеть и обостриться. меньше 20-23 дней, особенно по первости, лучше не соваться. будут выброшены деньги, а о реальном очищении и ремисии на продолжительное время лучше и не мечтать. я был чуть больше 20-ти дней, уложился в 4 тыс. американских рублей. результатом доволен. первые признаки возвращения болезни появились не раньше, чем через неделю, после возвращения. мое мнение, - находясь там более 20-ти дней, организм здорово пропитывается селеном и цинком, плюс жизненный цикл нашего эпидермиса около 24 дней. находясь там столько дней, можно поиметь пропитанную тамошней флорой абсолютно новую кожу. потом начинается процесс вымывания из организма тамошних веществ и ... возврат к прежней жизни. одно мне непонятно. я думал, что главное там - вода, рыбы, воздух, может еще и высота места, но... без солнца все это работает крайне плохо. я специально не стригся, дабы убедиться в целебности именно воды, но на голове у меня не прошло практически вААще. очень странно. хочешь результат, обязан сжигать кожу солнцем. не подзагореть, а напрочь, сильно и совсем дотемна. я не являюсь сторонником сильного загара, возможно это для кого-то красиво и сексуально, но я думаю, что имея псориатические проблемы сильный загар убивает и имунитет, и нашу измученную кожу, и еще способствует черти-чему потом, в будущем, на что мы из-за всех сил не надеемся, но опасаться обязаны. где загар лег сильно, там и следов нет, где слабовато там почти сразу появляются первые напоминания о днях минувших. а где загара нет, так там и улучшений почти нет... таковы мои очень внимательные наблюдения за собой, за людьми окружающими и из разговоров о людях приезжающих, нахожусь в инет-контакте с группкой людей из очень разных стран.место странное, не простое, но терпимое. тому, кто не особенно страдает, я бы и не особо рекомендовал. а тот кто (как я) подзаколебался от этого кожного безобразия, тот вполне выдержит, да еще и обрадуется, заметив результаты. пусть не надолго, но все таки здорово. наша жизнь - вечный поиск. по крайней мере это место не разводилово. пусть временно, но большинству легчает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я там был... это совсем не легко. и далеко не просто. это не отдых. и ненадо воспринимать это, как панацею от гадкой болезни., заметив результаты. пусть не надолго, но все таки здорово. наша жизнь - вечный поиск. по крайней мере это место не разводилово. пусть временно, но большинству легчает.

Смотрел я это по "Дискавери", не впечатлился и пошёл проторенным путём - 2-е недели в Турции, но на море. Правильно замечено: где выжигаешь, там и проходит... Здоровья ВСЕМ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

я думаю что рыбы не причем. Солнце вода. А про рыбок на сайте Антишарлатанский сайт http://www.fraudcatalog.com/modules.php?na...arch&query= набирите в в поиск псориаз

Изменено пользователем nyny
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. Я с Украины. Не так давно узнала о рыбках. Хотелось бы съездить туда. Цены у нас в Кангал правда раза в 2-2,5выше. Если все-таки выкроите минутку времени - напишите мне пожалуста-как добирались, за что и где платили дополнительно, как на счет общения там на русском, хватит-ли 14 дней или нужно полный курс 21 день, что в номерах - душ, телевизор есть? еще какие-то особености, что нужно знать, брать - помимо полотенца и тапочек. Когда вы ездили, в какие месяцы, когда лучше ехать - чтобы были свободные места и температура нормальная?

venera-n@mail.ru - мой адрес.

вышлите пожалуста фото "ДО", "ВО ВРЕМЯ" и "ПОСЛЕ".

Буду очень благодарна.

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Я "полировала" псорик рыбками еще лет 5 назад, когда кода была в относительно неплохом состоянии.

Провела там 24 дня и уверена, что улучшение наситупает от солнца, а уж никак не от рыб.

PS с тех пор рыбу ем еще с большим удовольствием! :blink:

Здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...