Перейти к публикации

Курорт Кангал: турецкие рыбки - garra rufa


Рекомендованные сообщения

.... Заинтриговал?

Спрашивайте, пока все свежее, есть у кого спросить, шустрый интернет включен в стоимость!!!!

:huh: :lol: :lol:

потом опиши конкретно, что ты там делал, сколько сидел в воде, сколько загорал, чем мазался и тд :P

рыбки больно кусаются ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начну, понемногу. Приехал уже ночью, отель в 14 км от Кангала. Утром в столовке(рестораном назвать сложно) услышал родную речь. Нас тут 5 мужиков(Москва, Тернополь, Донецк, Сургут), есть 2 русских женщины, одна живет в Измире, вторая наша. Народу не много, еще не сезон, но фиг его знает как тут жить летом, в номерах кодиционеров нет, вода в бассейнах теплая, басейны огорожены высокими стенами, я думаю, что можно поджариться:blush: Утром завтракаем, идем в бассейн, сидим, треплемся, пьем воду, до 12. Обед, опять бассейн до 17, ужин, просмотр привезенных фильмов в столовке и так третий день. Есть в номере интернет, поэтому могу писать! Басейны раздельные, посему сидим голышом, рыбки грызут только пораженные места, за два дня объели местами до крови. Мужики приезжают сюда уже кто в 4ый, кто и в пятый раз. Я побоялся, что тут никого не будет и взял путевку на 2 недел, надо брать на 3. Ну посмотрим, поможет, буду ездить. Тем более, что команда уже есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утром завтракаем, идем в бассейн, сидим, треплемся, пьем воду, до 12. Обед, опять бассейн до 17, ужин, просмотр привезенных фильмов в столовке и так третий день... рыбки грызут только пораженные места, за два дня объели местами до крови.

Страсти какие! :blush: И как потом с этими ранами? Больно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да... на счёт ран... мне рассказывал дерматолог, что люди приезжают с воспалениями... ведь в эти ранки попадает грязь и потом долго долго лечатся. Ранки нужно чем то мазать, обязательно и вообще ранки не хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тенекс! А грязи в лечении там используются, или только вода и рыбы? Я где-то слышал, что там вроде и грязи хороши... А главное, что значит ехать дикарем, где питаться и жить, очень интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ранки мы заклеиваем маленькими кусочками лейкопластыря, потому что эти "звери" их "любят" больше всего. Грязей нет, вода и солнце основные лечебные факторы, правда солнца сейчас тоже нет :blush:

Ехать дикарем, я имел в виду не через турбюро. Я за две недели заплатил более 3 штук зеленых денег(76круб), а здесь на месте 25 дней с трехразовым питанием стоят чуть больше двух. Питание можно брать и отдельно, приходиш платишь, кушаешь, столовка... Лететь лучше на Сивас, это рядом с Кангалом, а фирмы отправляют через Кайсери, около 300 км еще пилить! В общем и билеты получаются дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жду продолжения репортажа :blush: . Сам собираюсь поехать в конце апреля-начале мая. Из всего сказанного понял главное - беру с собой пластырь и ноутбук :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PALPAL!!! Я планирую заехать туда тоже в период с 30 апреля по 4 мая. может объединим усилия! вместе всегда дешевле, покрайней мере, трансфер. сейчас рою информацию по знакомствам и агенствам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PALPAL!!! Я планирую заехать туда тоже в период с 30 апреля по 4 мая. может объединим усилия! вместе всегда дешевле, покрайней мере, трансфер. сейчас рою информацию по знакомствам и агенствам.

Я также пока на стадии рытья. Более детально буду знать к концу недели (возможно в среду).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да что брать? - кормят, поят... что брать, неизвестно, но из описаний Тенекса ясно, чего можно НЕ БРАТЬ - плавки :)

И вообще впечатление, что как-то тоскливо там... :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вечером отпишу, а то писал, писал и все умудрился стереть. :blush: Пойду рыбков кормить, водичку пить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тенекс, а можешь узнать, сложно ли самостоятельно от Сиваса до отеля добраться и как номер забронировать, или этого ненужно, может сободные синглы всегда есть? премного буду благодарен. я несколько раз в отель звонил, так и не смог англоязычного турка поймать... впрочем, как и в их конторе в стамбуле... пока в удивлении... а официалы-посредники, на мой взгляд, очень прилично накидывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Скукотища тут страшная, поэтому сейчас работаю над продлением пребывания до 15 числа. Типа шутка :blush:

На самом деле тут подобралась очень хорошая компания братьев по несчастью. Распорядок у нас такой: 7 утра подъем, завтрак и до 12 в бассейне кормим рыбков, обед и до 17 опять кормим, ужин, коллективный просмотр кинофильмов привезенных с собой в столовке. рестораном назвать это заведение сложно. Кормят, по мне, нормально, я в еде непривередлив. Сегодня уже давали клубнику на ужин. Отбой. С самого утра пьем воду, она тут везде одна, в кране, бассейне, источнике. Вкуса какого то специфического не имеет, теплая только.

И так каждый день. С собой брать - пластырь (обычный в мотке), ножницы(отрезать маленькие кусочки и заклевать ранки которые прогрызают рыбки), ноут, кучу дисков с фильмами(есть РТР планета), мази от солнца. Сейчас солнца очень мало, но вчера вышло на полчаса и лысина сгорела! ГОРЫ!

Остальное по желанию и возможностям, отель далеко не пять звездей. Бассейны есть открытые и закрытые, мы сидим в открытых, хотя и прохладно. Летом тут ЖОПА! Кондиционеров нет, бассейны огорожены высокими стенами и вода в них теплая, как тут находиться в жару не знаю, но я ваще ее плохо переношу.

Как добираться я подробно выясню и напишу, народ сюда ездит давно и самостоятельно, так дешевле. Питание можно брать, а можно платить здесь за каждую трапезу. 25 дней с трехразовым питанием стоит порядка 2100-2200 баков плюс перелет. Я за две недели с перелетом заплатил 76 тыр. Ну, в общем, узнаю сообщу. Сейчас номера есть, а летом не пропихнуться.

ЗЫ. Жизнь продляем конкретно (ржем шо кони), классная компания, без них я бы с ума сошел целыми днями сидеть в бассейне! Если получиться обменять билеты останусь еще на пять дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тенекс,все ясно. но вот, всегда ли есть свободные одиночные номера? приехать дикарем, да с твоей проводкой (которую ты выяснишь и надеюсь опишешь) думаю особых проблем не составляет. меня очень интересует с начала мая, там в мае уже полный аншлаг? И самое главное... результаты появляются, вернее исчезают проблемы с кожей?... выкидывая такие деньги в такой комфорт и все такое, очень хочется результатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тенекс, а можешь узнать, сложно ли самостоятельно от Сиваса до отеля добраться и как номер забронировать, или этого ненужно, может сободные синглы всегда есть? премного буду благодарен. я несколько раз в отель звонил, так и не смог англоязычного турка поймать... впрочем, как и в их конторе в стамбуле... пока в удивлении... а официалы-посредники, на мой взгляд, очень прилично накидывают.

Здрасте всем, В 2005 от Сиваса до Кангала брали $100 на такси, на комфортабельном междугороднем автобусе около $10 и от Кангала до отеля как договоришся $10-$15. Некоторые добирались из Сочи паромом до Трабзона, затем ночным автобусом до Сиваса, а затем смотри выше. Экономия в деньгах чувствительная.

Английский там не в почете, они предпочитаут немецкий, или же наиди русско-туркоговорящего.

Я там был воду пил результат - полностью очистился но не надолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересная инфа :blush: Но вот внутри крутится еще один вопрос... Людей там много и из разных стран, мед. анализов- никаких, сопутствующие заболевания возможны любые (вплоть до спида), все люди варятся в одном котле... одни рыбы грызут всех... рыба погрызя одного и занявшись другим может перенести ему чужой букет неприятностей (зубами, слюной, губами или др.) или нет? Кто-нибудь задумывался над этим... или может, что-нибудь знает? Очень интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ихний сайт http://www.balikli.org/English/index.htm посмотрите, там есть прайс, обратная связь. Сейчас с номерами проблем нет, как будет в мае сказать не могу, уже начнется сезон. Кто хочет ехать заказывайте, а я проконтролирую, благо есть через кого общаться.

Насчет ремиссии сказать сложно, есть парень с Украины, приезжает третий раз, у него каждый раз все дольше и дольше, последний раз ходил чистым 11 месяцев. Другой парень пробыл здесь уже 17 дней пока результата особого нет. Есть ребята которые тут уже пятый раз.

Насчет СПИДА и сопутствующих не знаю, переносят ли их рыбки? Сегодня поговорим на эту тему. У меня пятна пригасли и сравнялись с кожей, появилось несколько маленьких новых, говорят это нормально, вода "выдавливает" грязь из организма. Почему то мне кажеться что поможет. Сама атмосфера располагает, тихо, спокойно, безо всяких излишеств. Хм, сейчас обратил внимание на руки, около ногтей на коже псорик спрятался :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тенекс. сайт давно осмотрен. прайс пятилетней давности. по телефонам, указанным для связи, звонил многократно, но так и не добился хоть чуть-чуть связанной английской речи :blush: . думаю через сайт забронировать не получится... Может Ты поможешь забронировать. например, телефон кого-нибудь англо или русско говорящего , или е. адрес куда письмо, запрос,прошение... послать можно. или как другие там обычно бронируют? очень нужно с 30 апреля по 24 мая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Телефон рецепшена 81090 346 469 11 51/52/53/54, мне жена дозванивается. моб 81090 533 490 55 95

Сбрось свои данные на a_fesenko@mail.ru я забронирую, какие проблемы??!?! Я же тут! Предоплаты, вроде, не требуют.

Их мейл kangal@balikli.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что насчет заражения, а тем более СПИДом, - небольшой перегиб. Ну, во-первых, если бы кто-нибудь, чем-нибудь заразился, то непременно был бы общественный резонанс. Во-вторых, заразиться там шансов не больше чем скажем в общественной бане, либо в каком-нибудь аквапарке. Видимо рыбы сжирают вместе с псориком и разную другую гадость :blush: Так что Тенекс не нужно их кипятильником :)

Излечивайся.

Удачи тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что насчет заражения, а тем более СПИДом, - небольшой перегиб. Ну, во-первых, если бы кто-нибудь, чем-нибудь заразился, то непременно был бы общественный резонанс. Во-вторых, заразиться там шансов не больше чем скажем в общественной бане, либо в каком-нибудь аквапарке. Видимо рыбы сжирают вместе с псориком и разную другую гадость :blush: Так что Тенекс не нужно их кипятильником :)

Излечивайся.

Удачи тебе.

Спасибо!

Буду лечиться. Сюда такие ребята приезжают, на них просто скафандр вместо кожи и им помогает! Так что я очень надеюсь и верю, что поможет!

Тут очень много змей, пока они не активные, холодно, так что имейте ввиду, а то я в первое утро поперся на гору, даже под ноги толком не смотрел. Вчера сидели в бассейне как те японские обезьяны, снизу теплая вода, сверху снег сыпет:angry: Есть закрытые бассейны, но нам больше нравится под небом.

Кстати, мы тут "придумали" себе, что вода обладает энергетикой и стараемся пить большей частью из источника напрямую, а не набранную в бутылки, хотя и ей не брезгуем:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тенекс и люди, из тех кто там побывал! Меня еще один вопрос мучает! Постепенно солнце там становится все активней, бассейны без тени, в закрытых, думаю парилка, так как кондеев нет нигде. Как люди могут находиться по 8 часов в день, под палящим солнцем, да под водяной линзой? Я там должен быть в мае, может посоветуете чего... может зонт взять какой-нибудь белый, гигантское самбреро, ... Вроде это и кажется все глупостью, но ведь солнце, да на такой высоте, да каждый день... да оно там просто нещадное!!! ...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...