Перейти к публикации

Курорт Кангал: турецкие рыбки - garra rufa


Рекомендованные сообщения

Еще пару лет назад на одном из немецких сайтов читала статью о том, как люди лечатся, плавая в бассейне с какими-то черными турецкими рыбками. Якобы они выделяют какие-то особые вещества, которые устраняют шелушение и заживляют ранки.

Рыбки действительно снимают шелушащуюся часть.

Но не лечат! Проверено!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверено на себе или как?

Я вроде читал, что они объедают шелушащуюся кожу на бляшках и плюс выделают еще что-то противовоспалительное. Правда это вроде рекламная статья была...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...
  • спустя 3 недели...

Был сегодня на море, провёл изрядно времени под водой (изрезался об камни, но удовольствия масса :D), и напали там на мои ноги с десяток каких-то мелких рыбёшек и начали...склёвывать шелуху, причем так яростно, что даже немного больно было (pardon, даже волосы на месте пятен сгрызли). Вспомнил я про эту турецкую бодягу, что здесь обсуждали, но по виду вроде они не такие, как у турок :D Собсссно, выводов никаких, просто интересный факт приключился. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

Привет всем!

Я имею псориаз много лет. Етим летом получилось поеxать в Турцию к Рыбкам. Мне помогло, очень xорошо помогло, также как и большенству лечащимся там псориатикам. Я приеxал в Турцию с 80- 90% поражения кожи псориазом. Уже вторую неделую нахожусь дома, а псориаз еще не вылез. Но по моемы мнению не в рыбкаx дело. Они кушаут не только больную кожу но и здоровую, а вообче все подряд. Дело в местной воде, южному расположению и в достаточно большой высоте над уровнем моря.

Так ежели они скушали всю кожу, то как же? Ты совсем без кожи?

А если серьёзно, больно это? И у тебя что, всё совершенно очистилось?

Не в рыбках дело. Эти твари кроме как проскрябать кожу до крови не на что не способны, разве что почистить бассейнн за ночь. Там многие люди обклеивают себя пластырем что бы рыбки дальше кровоточащую ранку не шкрябали. Особенно рыбки любят обьедать человечиские подошвы, поэтомы многие люди сидят в воде в носках. Я старался их гонять от себя.

Мое мнение: Рыбки это приманка, чтобы привлечь туда людей. Почистить псориаз помогает очень агресивное солнце( не знаю на сколько это приемлимо, кстати вопрос о раке кожи?) и специфическая вода, которая помогает разрыхлять кожу.

Большую часть кожи почистил на 100%, но несколько небольших очагов осталось, может надо было побыть там больше чем 19 дней. Но у каждого свой псориаз, у меня, псориаз на море проходит через неделю, но и возращается обратно через 3 - 4 недели. поэтому я пошутил - вторая неделя без псориаза.

Если есть какие либо вопросы буду рад ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Privet devochki i malchiki.

Ya tozhe ranshe dumal chto eto fuflo potomu chto soznanie

posle 15 let psoriaza stanovitsya ochen kritishnim.... :blink:

No odin moy znakomyi (Oleg Gazmanov)

Vilechil zdes PsoR na 5 let remissii...

I Vot Ya uzhe pishu iz Kangala ot entih samih ribok.

moi mail migram@yandex.ru

kto hochet...mogu prislat fotki...kak eto rabotaet..

kogda vernus v Moskvu prishlu na etot sait otchet

chto poluchilos.

Igor

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 дней. Чуть с ума не сошел от скуки.

Желаю длительной ремиссии тебе.

Spasibo za pzhelaniya

Ya zdes nedelu uzhe probyl.

rezultat ochen horoshiy vidimo potomu chto

ne sezon pochti nikogo nas tut 9 muzhikov

Iz raznyh stran

i dve Yaponki :blink: osobenno Yaponki........

Takim obrazom mne udalos realizovat svou "new technology"

Ya poka nikogo net podhoju k basseinu i

opuskau tuda kisti ruk (U menya buli booolshie problemy imenno s rukami)

vse 200 rubok rabotaut nad nimi 20-30 minut i rezultat

ofigennyi..... Ya takogo eshyo ne videl.

Nikakogo solnca (zdes sneg uje)

No ruki poshti sovsem ochistilis :angry:)

S zavtrashnego dnya perehoju k nogam po entoi je sheme.

Kajetsya ya ponyal.... zdes glavnaya ribka eto "sOMIK"

ne sanitar serebristii a imenno somik..... oni chto-to tam

videlyaut so slunoi (est daje obezbolivaushii effect)

vidno izucheniem etogo voprosa nikto tolkom ne zanimalsya...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет...

Я не сомневался что результат будет. У меня к концу 2-й недели всё почистилось на 100%, но недолго пришлось радоваться.

Будь осторожен с 200-ми рыбками прошкрябуют кожу оглянуться не успеешь, будешь потом весь пластырях ходить. Да ещё береги уши.

PS Японки это хорошо..! Как не страно я тоже общался с корейкой из японии, а то бы совсем загнулся от скуки.

Ремиссии, и удачи на поприще дрессировки Турецких рыбок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...
Извините, Medvoyage, вы лукавите. Никакого "ограничения" мест в Кангале нет, свободных мест там навалом.

"Ограничения" есть в период с мая по сентябрь: в этих четырех бассейнах люди, как селедки в банке сильно утромбованные, и поэтому рыбок на всех не хватает. Лучше, когда ты там один отдаешься на съедение. Скука страшная, можно взять DVD и дисков, книжек. Релаксация страшная, мне уезжать не хотелось...

С сервисом  там на самом деле тоже так себе, не хочу публиковать фото с сайтов турецких лечебниц, желающие сами найдут. Деть себя там некуда, до ближайшего города довольно далеко, а турецкая деревня в аттракциях от арабской мало чем отличается. Место в двухместном номере (вкл. бассейн) и 3-х раз. питание примерно = $50 в день. Кстати кто-то недавно упоминал, что он был (или есть сейчас?) в Кангале, может подробнее написать.
С сервисом ? За 3 недели НИ РАЗУ!!! не поменяли белье, и не убрали в номере После устроенного мной скандала по этому поводу мне принесли в номер вторую заправленную кровать ... Кормят там замечательно
Рыбок кстати можно просто купить, в Германии их по-моему продают, видел сайт, но он полузаброшенный, не слишком много желающих похоже. В других форумах читал отзывы купивших этих рыбок, они объедают чешую, но не более, лечиться всё равно приходится, мазаться и т.д.

Я знаю, что немцы рыбок этих вывозили, но эффекта от них нет. 20% успеха в лечении от рыбок, 20% от солнца и 60% от воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно пребывание там немного специфично, полностью согласен с ОХАНА, но лечение там мне дало 100% ремиссии. Правда на 1 месяц, но это у кого как. Всё не так просто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык за то и песТня, что 1 месяц маловато будет, чтобы выводы делать от чего прошло (от солнца? от другой еды? от другой воды? просто рыбки обгрызли, а за месяц новое наросло? да 100 причин может быть...) Да и каждый месяц не наездишься... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 месяца ...

Кто знает, что вообще можно сделать с этой заразой...

30 вылетаю в Даламан на 12 дней, результат доложу;-))

Надеюсь. что на фоне "предпродажной" подготовки в помощью иглоукалывания и китайской медицины сероводород, грязи и рыбы сделают свое дело и лето пройдет в рубашке с коротким рукавом...

По отголовскам отзывов тех, кто там был, ремиссия наступает через 5-7 дней без рыб;-))

Не болейте и будьте счастливы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Поделитесь обязательно впечатлениями! А то охота уже куда-нибудь съездить, где есть теплое море и можно не комплексовать по поводу внешнего вида. Ну а если польза какая-то будет - совсем хорошо. В Израиле на Мертвом море все хорошо, но, извините за каламбур, моря нет. Побултыхаться то есть негде, кроме бассейна. Я кстати не понял - это Черное море или Средиземное? И еще вопросик по ценам - на сайте раздел есть, а цен нет. Дайте ссылочку какую-нибудь пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ценам-14 дней в одиночке стоят 924 доллара на все включено.

Времени не много, но о главном:

ехать однозначно стоит-за 2 недели без всяких лекарств очистился на 99%. Осталось несколько точек 2-3 мм под мышками.За 20 лет лечения такого со мной еще не было!Рыбы меня есть не стали, так что сидел в бассейнах, мазался грязью и загарал.Боялся,что с возвращением все вернется, пока тьфу-тьфу-тьфу.Сервис в отеле никакой,кормят хреново. развлечения-приставка плей-стейшн от дочки.Но кто за чем туда едет.За время моего турне в гостинице было не больше 20 человек.из них 3 "шкурники".

Готов ответить на вопросы по мере появления времени.Есть фото "ДО", "ВО ВРЕМЯ" и "ПОСЛЕ".

ВСЕМ УДАЧИ И ЗДОРОВЬЯ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...
Готов ответить на вопросы по мере появления времени.Есть фото "ДО", "ВО ВРЕМЯ" и "ПОСЛЕ".

выкладывай, не томи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Ездил в Турцию, отель THermeMaris в Даламане.Оператор Натали-турс.Сервис-никакой;-)Но результат...

Я дико перед всеми извиняюсь, но работа, знаете Ли, очень затягивает;-))

Так и не принес фоты еще, но ОБЯЗУЮСЬ это сделать!

Теперь ответы на вопросы:

1.Был с 30 апреля по 14 мая.

2.Погода-супер +27,вода+22-25 в завис имости от бассейна.

3.Прошел месяц-пока возврата нет ТЬФУ-ТЬФУ-ТЬФУ!!!!

ВСЕМ УДАЧИ И ЗДОРОВЬЯ!

ЗЫ: КАК ЭТО КЛАССНО НОСИТЬ РУБАШКУ С КОРОТКИМ РУКОВОМ И ШОРТЫ!;-))

Попытка выложить фото ....День первый

19xa.th.jpg

День второй...

10de4.th.jpg

День пятый...

11qu1.th.jpg

День тринадцатый...

137cz.th.jpg

Грязь турецкая...

14ma3.th.jpg

Черепахи нильские...

18uj3.th.jpg

Пока, тьфу-тьфу-тьфу...все в порядке...Прошло 48 дней с возвращения на родину...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

Был там 3 года назад, пишу сейчас и здесь потому, что больше как - бы и негде то про это было писать! А раз зашел, то думаю выложить инфу.

Номер бронировал на 14 дней , но выдержал там всего 10, т.к. там небыло НИКАКИХ развлечений, кроме интернета, все время общался с приезжими и смотрел турецкое тв. Итак за 10 дней очистился весь почти полностью, а было много на голове, на ногах, на спине немного ... обязательно пил воду, из источника там ( теплая такая вода, похожая на минералку), сидел в бассейне каждый день по многу, рыбы до крови почему то не кусали, так щипались... сначала сильно, после недели уже чуть чуть, под конец пребывания почти не подплывали. Загорал там мало, хотя солнце там как надо светит и загорать там отлично можно, думаю поехать туда на полноценные 2 недели в след. году и хорошенько подлечиться, т.к. после 10 дней у меня около года ничего небыло вообще, но т.к. я не соблюдаю вообще никаких диет и не ограничиваю особенно в алкоголе ( в основном по праздникам ) , не курю только, я считаю, что год это нормально.

Едут туда люди отовсюду, я общался с австрийцем, туркменом, испанцем, турками, русскими, китайцем и еще много с кем .... все довольны и ездят туда полюбому раз в несколько лет.

Еще прекрасно на год - полтора мне просто даже море помогает, но на море надо быть минимум месяц, а там 14 дней и все сходит! Советую!!!!

Кто желает туда поехать - предлагаю обговорить и поехать вместе? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Сижу в Шарике, жду утреннней "кобылы" на Стамбул, сегодня ночью должен прибыть в Кангал. Ну рыбки держитесь:huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прямая трансляция из Кангала!!!!!

Рыбки жрут, плавки не нужны, сидим без них! Хозяйство, пардон, не трогают! С утра погода была хорошая, после обеда и дождик, нарисовался и прохладно. Мы тут в большинстве(я пятый из раши), есть ребята которые сюда уже далеко не первый раз приежают. Ехать лучше "дикарем", дешевле! Севис, ну так я сюда не за этим ехал! В общем, если научите как фотки сюда цеплять, так я вам свою "эротику" сброшу:huh: И не только.... Заинтриговал?

Спрашивайте, пока все свежее, есть у кого спросить, шустрый интернет включен в стоимость!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прямая трансляция из Кангала!!!!!

Рыбки жрут, плавки не нужны, сидим без них! Хозяйство, пардон, не трогают!

если научите как фотки сюда цеплять, так я вам свою "эротику" сброшу :lol: И не только...

Привет, Тенекс! :lol:

Молодец ты, аж завидно!... А хозяйство почему не того?... :huh: обучены так, что ли?

Фотки можешь сбрасывать на адрес форума: forum@psora.net , мы сами прицепим их... "из Кангала с любовью" :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...