IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

ЧаВо

вопросы псориаз форум советы

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 823

#741 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 113 сообщений

Отправлено 04 Март 2015 - 12:11

Это кому это грязь помогает? Огласите весь список пожалуйста :)

Курорртотерапия помогает. Человек меняет образ жизни. А если при этом еще удается и поспать, и подышать, и позагорать да еще и грязью намазаться...

Мяяяааааууууу!

#742 -Inna-

-Inna-

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 04 Март 2015 - 12:17

Не спорю. Но грязью можно мазаться и дома. Как и спать и правильно питаться, и кайфовать от успеха ))

#743 ТайВан

ТайВан

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 05 Март 2015 - 00:39

Почему это пофигу?
Помогает же людям.
Кому солидол, кому грязь...
Мне думается, что залогом успеха является систематичность.
Напитать кожу чем-либо до состояния, пока она не перестанет нуждаться в этом чем-то, и тем, что организм, из-за дефицита и по сложным причинам, не может самостоятельно транспортировать в нее.
Почему-то задумалась о сере...
А у меня... хорошая интуиция )

Вот у вас в Крыму(на аватарке посмотрела) есть же грязи.Где-то в Саки и в Евпатории.Там состав грязей такой же? А мертвое море ездят.Не помогало бы -не ездили?А там какой состав? А в Яровом и Гуселетово грязь пахнет и в воздухе- сероводородом... Есть еще подобные озера а крае,я там не была,но люди ездят ,говорят,что помогает.Не лечит,но помогает.Кстати,до многих озер дорога не очень,и дальняя,а все же хватает на целый год.Если разобрать на составные,то можно тоже дома создать исскуственные трудности (типа долгой дороги!) ,но,ведь ,не поможет.Короче,информация к размышлению.

#744 ТайВан

ТайВан

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 05 Март 2015 - 06:34

Это кому это грязь помогает? Огласите весь список пожалуйста :)

Курорртотерапия помогает. Человек меняет образ жизни. А если при этом еще удается и поспать, и подышать, и позагорать да еще и грязью намазаться...

Вот именно,что курортотерапия,а там просто озеро,нет там ни курорта,ни санатория.Там сам пошел и помазался или полежал в воде.Почему на ММ так же полежали просто в грязи и помогло(пардон,не знаю,что там грязи или рапа),и не обязательно,что полежали именно через курортотерапию, а просто, где-то сняли номер и ездили на море и тоже помогло.Не излечиться,а хотя бы год прожить до следующей поездки.Значит,если курортотерапия,то все равно чем-то подмазывают,а тогда бы с чего бы все и  всем помогало?

Сообщение отредактировал ТайВан: 05 Март 2015 - 06:37

#745 -Inna-

-Inna-

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 05 Март 2015 - 10:11

ТайВан, мои опыты с грязью были непродолжительными: пару раз, по которым не стоит и судить...
Да, сакская грязь. Ее применяют в санатории в Саки и в водолечебнице Черные Воды, здесь в Крыму. А многие, как и на Алтае, приезжают "дикарями".
Можно купить грязь в килограмовых упаковках и юзать себя в домашних условиях )
У меня целое ведерко такой живет под ванной.
В общем, по одному-двумя помазаниям невозможно судить о пользе этой процедуры.
Многие рассказывали, что эффект был, правда, у кого дольше, а у кого совсем недолго.
Допускаю, что это зависит от степени пораженности кожного покрова, от его восприимчивости к активным веществам грязи и общего времени применения.

Что касается меня... Обидно, что, живя на море, прошлым летом я получила от него ноль эффекта.
Кроме, конечно, удовольствия )
Два месяца каждодневных купаний. На море, как на работу ходила, эхххх...
Одно порадовало, что сон наступал, стоило лишь увидеть подушку.
Впрочем, море-терапия была после пресловутого пребывания в КВД с традиционными гормонами и враньем об их пользе.
Жду этого лета, возможно все будет по-другому.

Сообщение отредактировал -Inna-: 05 Март 2015 - 10:13

#746 ТайВан

ТайВан

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 05 Март 2015 - 10:26

А у нас эту грязь хранить в дом.условиях просто невозможно,такая она вонючая.Просто хотелось узнать насколько состав этой грязи отличается от грязи мМ или другой.

ТайВан, мои опыты с грязью были непродолжительными: пару раз, по которым не стоит и судить...
Да, сакская грязь. Ее применяют в санатории в Саки и в водолечебнице Черные Воды, здесь в Крыму. А многие, как и на Алтае, приезжают "дикарями".
Можно купить грязь в килограмовых упаковках и юзать себя в домашних условиях )
У меня целое ведерко такой живет под ванной.
В общем, по одному-двумя помазаниям невозможно судить о пользе этой процедуры.
Многие рассказывали, что эффект был, правда, у кого дольше, а у кого совсем недолго.
Допускаю, что это зависит от степени пораженности кожного покрова, от его восприимчивости к активным веществам грязи и общего времени применения.

Что касается меня... Обидно, что, живя на море, прошлым летом я получила от него ноль эффекта.
Кроме, конечно, удовольствия )
Два месяца каждодневных купаний. На море, как на работу ходила, эхххх...
Одно порадовало, что сон наступал, стоило лишь увидеть подушку.
Впрочем, море-терапия была после пресловутого пребывания в КВД с традиционными гормонами и враньем об их пользе.
Жду этого лета, возможно все будет по-другому.

А вы лечитесь гормонами?

#747 -Inna-

-Inna-

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 05 Март 2015 - 10:42

Уже нет!!!
И никому не советую. Даже от отчаяния или в качестве временного облегчения...
Огромная разница между просто пораженной псором кожей и кожей после гормона.
В состоянии, в лечении, в восстановлении...
Не стОит оно того, поверьте.

#748 ТайВан

ТайВан

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 05 Март 2015 - 10:51

Уже нет!!!
И никому не советую. Даже от отчаяния или в качестве временного облегчения...
Огромная разница между просто пораженной псором кожей и кожей после гормона.
В состоянии, в лечении, в восстановлении...
Не стОит оно того, поверьте.

Да гормоны это зло.Помню давно-давно,когда они только начали появляться,одному знакомому(тогда он был ребенком,а я постарше) начала мать мазать преднизалон от диатеза,а я где-то слышала,что нельзя.Сказала,но меня не послушали.Потом,когда он вырос,то детей пришлось получать по ЭКО.

#749 -Inna-

-Inna-

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 05 Март 2015 - 10:58

Обидно, что таким образом теряется доверие к дерматологам, как к представителям медицины в истинном понимании.
"Так бетаметазон - это же... слабенький гормончик" © Зав. КВД

#750 ТайВан

ТайВан

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 05 Март 2015 - 11:05

Обидно, что таким образом теряется доверие к дерматологам, как к представителям медицины в истинном понимании.
"Так бетаметазон - это же... слабенький гормончик" © Зав. КВД

Ну и назначали бы своим родственникам. У меня был случай,встретила девочку ,которая поступила в мед. Спрашиваю,ну что трудно учиться? Она:,да нет,только больные сейчас такие неблагодарные(Это был сентябрь,девочка поступила на первый курс!) Откуда ей известно,какие сейчас больные? Хотя все больше убеждаюсь,что от меня уже им благодарности не дождаться!

#751 -Inna-

-Inna-

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 05 Март 2015 - 11:13

О да! Алчность и безответственность - международный заговор дерматологов и фармацевтов )
Жаль, что все так. Но, славабогу, мы все пока еще не разучились читать и думать.
Спасибо учредителям форума и всем учасникам за опыт и советы.
И, конечно, желаю всем выздоровления и ремиссии!

#752 ТайВан

ТайВан

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 05 Март 2015 - 11:21

О да! Алчность и безответственность - международный заговор дерматологов и фармацевтов )
Жаль, что все так. Но, славабогу, мы все пока еще не разучились читать и думать.
Спасибо учредителям форума и всем учасникам за опыт и советы.
И, конечно, желаю всем выздоровления и ремиссии!

А еще,что инет сейчас есть,не так легко нас теперь обмануть.А последние слова да Богу в уши.Как мне хочется ,чтобы все здоровы были,я не в счет,а все пусть здоровеньки будут!

#753 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 05 Март 2015 - 12:22

Как мне хочется ,чтобы все здоровы были,я не в счет,а все пусть здоровеньки будут!

Это почему ты не в счет, ТайВан? Обязательно будь здорова!

И спасибо, тёзка Inna, ТайВан, будем здоровы!

Всё что нам нужно это любовь.

#754 ТайВан

ТайВан

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2015 - 08:32

На сон грядущий полу-смотрела передачу TCL. Там про то,что люди обращаются с разными причинами к докторам( не к нашим) и те улучшают им качество жизни.Когда в поле зрения появился мужчина с характерными признаками псориаза,то стала смотреть внимательнее.Так вот доктор посмотрела и сказала,что у него псориаз. И сказала,что ему надо принимать (и вот тут :или неточность перевода,но я потом не нашла такого лекарства,отдельно есть,но вместе нет): аутоимунные антидепресанты. На повторный прием он пришел с заметным улучшением.Кто нибудь растолкует мне за эти лекарства и при чем здесь депрессия? Тот парень депрессивным не выглядел,а вот болеющим псориазом очень даже.

Сообщение отредактировал ТайВан: 16 Апрель 2015 - 08:40

#755 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2015 - 13:36

ТайВан, канал TLC? На нем идет шоу: "Я стесняюсь своего тела", были пару выпусков про псориаз, себорею.

"Аутоимунные антидепресанты" -  иммунодепрессанты (иммуносупрессоры, иммуномодуляторы), у нас можно почитать например здесь http://psora.net/?p=3913

Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#756 ТайВан

ТайВан

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2015 - 20:19

ТайВан, канал TLC? На нем идет шоу: "Я стесняюсь своего тела", были пару выпусков про псориаз, себорею.

"Аутоимунные антидепресанты" -  иммунодепрессанты (иммуносупрессоры, иммуномодуляторы), у нас можно почитать например здесь http://psora.net/?p=3913

Спасибо за подсказку. Тяжело без специального образования в этом разобраться. Надежда,что найдем адекватного  врача растаяла практически сразу после посещения платного дерматолога (гармончики), а потом,когда в КВД попросили поставить на учет и назначить курортное лечение. Отказал с заведующей,идите лечитесь до семи лет у педиатра.Как лечиться у педиатра сейчас,наверное,многие знают,сразу назначают антибиотики,в аналогии для нашего заболевания назначат гормоны.

#757 Talgat

Talgat

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2015 - 12:15

привет всем! я новичок! хотел узнать как можно написать в личку отдельно участнику форума?

#758 володя

володя

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2015 - 20:39

привет всем! я новичок! хотел узнать как можно написать в личку отдельно участнику форума?

Кому вам хочется отправить в личку письмо,делаете так.  Кликаете мышкой на его фото откроется профиль ,есть там строка отправить сообщение.  Дальше собственно пишите само сообщение.

#759 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 974 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2015 - 20:59

Talgat, для того, чтобы заработала система личных сообщений, надо сначала 5 сообщений набрать в профильных темах форума.

#760 Talgat

Talgat

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2015 - 23:31

5 сообщений? все спасибо большое! а то кликаю на фото - результат 0...