IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

ЧаВо

вопросы псориаз форум советы

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 823

#541 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 023 сообщений

Отправлено 15 Июль 2012 - 14:31

А как вы думаете, если бы такой препарат существовал, и любой просто пошёл в аптеку, купил, и о-па, всё вылечилось, то сотни и тысячи участников бы "парились" на этом форуме уже 10 лет и не нашли бы чем заняться? И витилиго на "о-па" ультрафиолетом и мелагенином не лечится у всех и каждого. Псориаз - тем более. Так что придётся париться, читать форум, читать статьи, заметки.
"This too shall pass". ©

#542 dandranella

dandranella

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 15 Июль 2012 - 19:55

Так что придётся париться, читать форум, читать статьи, заметки.

Внимательно перечитайте пост.
Любой нормальный человек, зная что М+ и лампа самый популярный способ лечения витилиго - так и ответит на вопрос.
Пока, видимо, нормальный человек, который знает о самом популярном способе лечения псориаза не прочел/не ответил на мой пост.

#543 dandranella

dandranella

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 15 Июль 2012 - 19:57

Никто этого не скажет. Нужно пробовать самому.

Я подожду пользователя, который по своим ощущениям, опыту может определить самые популярные средства для лечения псориаза, ответит на мой простой вопрос, за что я ему буду очень благодарен. И если он пожелает, даже перечислю n-сумму на кошелек webmoney или paypal, после того как будет опробован препарат и будут положительные результаты.

Сообщение отредактировал dandranella: 15 Июль 2012 - 19:58

#544 Sosh

Sosh

Двойная регистрация

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 723 сообщений

Отправлено 15 Июль 2012 - 20:10

dandranella, желаю удачи в поисках.

#545 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 078 сообщений

Отправлено 15 Июль 2012 - 21:07

dandranella, весь форум посвящен именно этому - обмену мнениями и опытом, что помогает, а что нет. Но никто вам не скажет, что вот этот конкретный способ дает стопроцентное попадание. Псориаз очень индивидуален, только вы сами можете определить "свой" метод контроля псориаза.
Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#546 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 15 Июль 2012 - 22:55

dandranella, help правильно тебе написал, что если бы был такой метод лечения, то этот форум не существовал бы.

По теме: можешь посмотреть результаты опросов и подобрать что-то для начала: http://psora.net/?page_id=233 . Посмотри тему для новичков: http://psoranet.org/topic/900/

P.S. Из твоего поста я удалил часть слов, не относящихся к предмету темы. Впредь попрошу писать более вдумчиво.

#547 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 15 Июль 2012 - 23:01

Пока, видимо, нормальный человек, который знает о самом популярном способе лечения псориаза не прочел/не ответил на мой пост.

Привет, dandranella :)
Прочёл все ваши 4 поста, они сводятся или к "А какое самое действенное лекарство для псориаза?", или к "Я подожду пользователя, который по своим ощущениям, опыту может определить самые популярные средства для лечения псориаза, ответит на мой простой вопрос...".
Суть в том, что ваш вопрос совсем не прост, вернее, он некорректно поставлен. И потому ответ help'а - как раз об этом. Если вы говорите о "действенности лекарства", то действие это зачастую индивидуально. Об этом, на основании опыта форума, см. у нас на сайте - в статье:

• Не следует делать вывод об эффективности метода или препарата только на основании того, что они подходят или не подходят кому-то другому, псориаз многообразен и индивидуален.

Поэтому ваш подход (сводящийся к "кто мне подскажет самое действенное (или популярное) средство от псориаза?") - этот подход изначально неправилен.
Кстати, если вам нужно знать наиболее популярное средство, то и обращаться надо к популяции :) , в данном случае - к населению форума, а не искать одного человека. На этот случай у нас в форуме регулярно проводятся опросы, и вы можете по их результатам легко увидеть сами наиболее популярные (видимо, и действенные средства и методы, хотя взаимосвязь этих понятий неоднозначна) - см. раздел "Статистика и результаты опросов" на http://psora.net/?p=670 .
--
ЗЫ. Statоr про опросы уже упомянул, отвечали одновременно... :)

#548 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 16 Июль 2012 - 00:21

Внимательно перечитайте пост....

Вы правы, вам следует внимательно перечитать свои посты, прежде чем начинать хамить.
Обратите внимание на выделенные слова, это не синонимы. Совсем не синонимы.

А какое самое действенное лекарство для псориаза? Для витилиго это - лампа и мелагенин плюс...

Любой нормальный человек, зная что М+ и лампа самый популярный способ лечения витилиго...

Рассказывать мне это ни к чему, достаточно вам было почитать посты 5-летней давности участника с моим ником на форуме provitiligo.com, чтобы догадаться, что, видимо, я об этом факте знаю.
Именно по той же причине, что выделенные в ваших цитатах слова - не синонимы, не стоит слепо доверять и результатам опросов, которые, несомненно важны впри выборе стратегии лечения, но не ультимативны. Поэтому все ответы будут сходны - читайте форум, читайте статьи, читайте советы, и выбирайте и подбирайте то, что подойдёт именно вам. То, что подходит одному, не факт, что подойдёт другому. На сегодняшний день ситуация выглядит именно так. Даже суперэффективные современные иммуномодуляторы работают в интервале 70-80% пациентов. Волшебной таблетки от псориаза не существует, тот кто заявит обратное - соврёт. Так что добро пожаловать в форум, читайте, ищите. Именно это вам все и советуют. Удачи.
"This too shall pass". ©

#549 dandranella

dandranella

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 16 Июль 2012 - 15:36

стопроцентное попадание

А я и не спрашивал про "стопроцентное попадание"
Читаем внимательнее: тыц, тыц

#550 dandranella

dandranella

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 16 Июль 2012 - 15:44

[quote name='Stator' timestamp='1342421727' post='93747769']
dandranella, help правильно тебе написал, что если бы был такой метод лечения, то этот форум не существовал бы.[/quote]
"Какой" метод? Даже для неизлечимого рака можно легко определить самый популярный способ лечения.
По теме: можешь посмотреть результаты опросов и подобрать что-то для начала: http://psora.net/all.../statistic.html . Посмотри тему для новичков: http://psoranet.org/topic/900/

[/quote]
Уже что-то.
P.S. Из твоего поста я удалил часть слов, не относящихся к предмету темы. Впредь попрошу писать более вдумчиво.[/quote]
А что вас смутило?

[quote name='FROL' timestamp='1342422072' post='93747771']
Суть в том, что ваш вопрос совсем не прост, вернее, он некорректно поставлен. И потому ответ help'а - как раз об этом. Если вы говорите о "действенности лекарства", то действие это зачастую индивидуально. Об этом, на основании опыта форума, см. у нас на сайте - в статье:
[/quote]
Вопрос - гениально прост. Так вот есть лекарство, которое действенно на наиболее кол-во людей, чем другие лекарства. Я был бы рад, если бы человек знающий о таком лекарстве уже бы ответил на этот простой вопрос.

Поэтому ваш подход (сводящийся к "кто мне подскажет самое действенное (или популярное) средство от псориаза?") - этот подход изначально неправилен.[/quote]
Это вы не правильно поняли.
Перечитываем внимательно посты: 1, 2
И нет у меня никакого подхода, есть вопрос требующий ответа, который был дан частично "Stator'ом".

Кстати, если вам нужно знать наиболее популярное средство, то и обращаться надо к популяции :) , в данном случае - к населению форума, а не искать одного человека. На этот случай у нас в форуме регулярно проводятся опросы, и вы можете по их результатам легко увидеть сами наиболее популярные (видимо, и действенные средства и методы, хотя взаимосвязь этих понятий неоднозначна) - см. раздел "Статистика и результаты опросов" на http://psora.net/?p=670 .
[/quote]
Обычно модераторы или людие имеющие опыт взаимодействия с релевантностью к псору могут уже знать о популярном препарате.

[quote name='help' timestamp='1342426872' post='93747782']
Вы правы, вам следует внимательно перечитать свои посты, прежде чем начинать хамить.[/quote]
Хамство нигде не было, вы углядело то, что хотели углядеть.
Слова к перечитке поста в данном случае понимайте так, как они себя обозначают - перечитать пост, ибо я лучше чем вы знаю что я имел в виду в своем посте, который вы не правильно поняли или умышленно отвечаете не по существу вопроса.
Обратите внимание на выделенные слова, это не синонимы. Совсем не синонимы.[/quote]
В данном случае могут быть в том смысле, что под действенным подразумевается лечение, которое помогло наибольшему кол-ву людей.
На то он и действенный, что универсально помог большому кол-ву людей. А другие, менее действенные, помогают меньшему кол-ву людей.
Или замените слово "действенный" на "сильный".

Рассказывать мне это ни к чему, достаточно вам было почитать посты 5-летней давности участника с моим ником на форуме provitiligo.com, чтобы догадаться, что, видимо, я об этом факте знаю.[/quote]
То что вы этого не знаете, это не значит что это не так.
А сказано это было в том контексте, где это было сказано, скорее чтобы проиллюстрировать аргумент, что в случае с родственным заболеванием можно уверенно ответить на такой же вопрос.

Именно по той же причине, что выделенные в ваших цитатах слова - не синонимы, не стоит слепо доверять и результатам опросов, которые, несомненно важны впри выборе стратегии лечения, но не ультимативны. Поэтому все ответы будут сходны - читайте форум, читайте статьи, читайте советы, и выбирайте и подбирайте то, что подойдёт именно вам. То, что подходит одному, не факт, что подойдёт другому. На сегодняшний день ситуация выглядит именно так. Даже суперэффективные современные иммуномодуляторы работают в интервале 70-80% пациентов. Волшебной таблетки от псориаза не существует, тот кто заявит обратное - соврёт. Так что добро пожаловать в форум, читайте, ищите. Именно это вам все и советуют. Удачи.
[/quote]
Ну почему, если оно помогло более 60% людей, которые использовали данное лекарство, то в зависимости от некоторых факторов можно предположить с некой долей уверенности, что оно и самому себе может помочь. В данном случае эти факторы будут как: малый очаг поражения псором, здоровое тело, печень, легкие и.т.д. долгая не прогрессивность псора и.т.п.
Можно конечно и самому поискать популярный препарат, но прежде чем это сделать, для легкости/удобства легче сначала спросить, а может кто уже знает ответ на такой простой вопрос.
[UJS Links Img] smile.png

Сообщение отредактировал dandranella: 16 Июль 2012 - 15:55

#551 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 16 Июль 2012 - 17:29

А я и не спрашивал про "стопроцентное попадание"
Читаем внимательнее: тыц, тыц

Вам уже столько раз посоветовали пробовать и искать то что вам лично подойдет
не засоряйте темы спрашивая в них действенную препарат, мазь и.т.д. (последующие подобные вопросы не соответсвующие и не относящиеся к тематике тем буду удалять) пока такого не существует или как хотите понимайте, но ее еще не нашли если она была то форум бы не существовал.
все индивидуально кому то что подходит кому то нет у каждого организм разный и одному подойдет другому нет
100% гарантии вам никто не даст только шарлатаны и пообещают 100% излечение, но вы его не получите не нашли еще лекарство избавляющие от псориаза
Также нет гарантии что конкретная мазь, средство,препарат или метод помогающий хотя бы большому проценту людей, а вдруг вы попадаете в этот маленький процент которому не подходит это,
тоесть нет гарантии что вам конкретно это поможет
пробуйте ищите то что вам лично подойдет.
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.

#552 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 17 Июль 2012 - 00:14

А чего вы собственно переполошились? Если человеку лень пошевелить извилинами ради своего здоровья, то и флаг ему в руки.
Пусть ждёт у моря погоды.

#553 Marchello

Marchello

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 21 Июль 2012 - 00:35

А что за "гормональные" препараты? Почитал тут форум, блогов парочку, и что-то "гормональное" совсем не советуют...
Как самому определить - гормональный препарат или нет? В чем вообще особенность "гормональности"? И почему его так много людей не советуют, мол, он обостряет псор...

#554 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 21 Июль 2012 - 00:53

А что за "гормональные" препараты? ...

Почитайте эти статьи - http://www.psora.net...zhpreparat.html
http://www.psora.net...tsgormonov.html
Как определить - по названию препарата или действующему веществу.

Вот таблица гормональных средств с названиями и делением по силе действия - http://psora.net/?p=2325

#555 drazah

drazah

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 03 Август 2012 - 08:57

Добрый день, форумчане. Читаю форум, ищу темы для новичков (я продвинутый пользователь интернета). Но информации оч много, оч много терминов. Я честно пытался разобраться, но мой мозг пухнет, а нервы сдают. Прошу вашей помощи.

Немного истории: 27 лет, курю где-то с 20 лет (давно по 1 пачке в день, года 3 по полпачки максимум. Не бросал, просто снизил). Пью пиво (в последнее время стал больше пить по 2 литра в месяц). Крепкое пью года 2 в режиме - НГ, 2-3 днюхи в год. Работа нервная, переживаю часто. Считая себя человеком развитым и стараюсь гасить эмоции всегда (в пробках, при проблемах в семье, на работе). Но тяжело. Стал сильно переживать из-за политики. Когда точно появился псориаз - неизвестно. Из семьи страдает мама (локти, немного в других местах, но не более). Как я вспоминаю, у меня это с детства, но до лет так 18 все было ОЧ ОЧ мало (я вспоминаю порой непонятную перхоть. руки чесались). Потом стало больше (стал гулять, злоупотреблять).

Мне кажется, история очень близка многим. Хочу отдельно отметить, что у меня долго были только локти, за 2 года потом усилилась голова, появилось на половом органе чуток, потом пятна пошли небольшие, но везде.

Что я делал: я НИЧЕГО не делал и все было ок (кроме естественных солнечных ванн летом и т.п.), затем начал пользоваться кремом белосалик (дерматолог из КВД прописал). прошел 1 курс по интсрукции. Помогло ненадолго. Потом не пользовался. Затем пользовался без инструкции тупо подряд (в день по 1-3 раза), в зависимости от интенсивности.

Ем все и овощи парные и мясо-шашлык. Т.е. я люблю поесть и ем все вкусно приготовленное.

Недавно купил дайвонекс крем, использовал 2 раза.

Что я боюсь: я боюсь и не буду использовать гормональные. В основном из-за паранойи, которую вызывает тревога из-за ремиссии ухудшенной потенциальной. Да и просто боюсь использовать любые способы, из-за которых возможен флешбэк с ухудшением (именно из-за способа, а не нервов).

Собственно прошу подсказать куда обратиться за первой консультацией врача (в личку, чтобы небыло рекламы). Т.е. я готов морально к: долгому лечению, тратам (кроме курортов), бросить алкоголь, соблюдать разумную диету (без резкого урезания продуктов только). НО Я НЕ ГОТОВ: резко бросать сигареты, к продолжительному лечению (лежать не могу, работа не даст).

Отдельное отношение к психологам. Я сам люблю анализировать, рассуждать. Я понимаю куда нужно двигаться. Я ПОНИМАЮ ЧТО основная причина - нервы. Я готов и УЖЕ работаю в этом направлении.

Сообщение отредактировал drazah: 03 Август 2012 - 08:59

#556 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 08 Август 2012 - 02:19

Добрый день, форумчане. Читаю форум, ищу темы для новичков (я продвинутый пользователь интернета). Но информации оч много, оч много терминов. Я честно пытался разобраться, но мой мозг пухнет, а нервы сдают. Прошу вашей помощи....

Привет :).
Темы для новичков - "Что да где на форуме" - http://psoranet.org/topic/900/
Статьи на сайте - http://www.psora.net...mmon/kurs1.html
http://www.psora.net...lechitpsor.html
http://www.psora.net...chtodelati.html

Не спеши :), всё сразу невозможно осилить, но постепенно в голове уляжется :).

...Собственно прошу подсказать куда обратиться за первой консультацией врача (в личку, чтобы небыло рекламы). Т.е. я готов морально к: долгому лечению, тратам (кроме курортов), бросить алкоголь, соблюдать разумную диету (без резкого урезания продуктов только). НО Я НЕ ГОТОВ: резко бросать сигареты, к продолжительному лечению (лежать не могу, работа не даст)...

Скажи, пожалуйста, зачем нужен врач - для постановки диагноза?
Если нет, то не в тяжелых случаях посещение дерматологов не нужно. Они в основном назначают гормоналки или какие-нибудь другие убойные методы. Хорошего дерматолога, который не лечит гормонами, встретить можно очень редко.
Про диеты :
Метод Дж.Пегано - http://www.psora.net...eganodieta.html
Питание при псориазе - http://www.psora.net...itanirpsor.html

Если что-то не понятно - спрашивай :).

#557 anudodova

anudodova

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 00:12

Привет всем.
К сожалению не смогла найти информацию о результатах применения средств из серии "Псориан" (шампунь, молочко, крем). Если у кого есть опыт - поделитесь, пожалуйста.

Добрый день, скажите пожалуйста,псор распространился по всему телу мелкими пятнами - на руках чуть более, второй день мажусь Карталином, а для головы использую Псорилом - спрей, кто-нибудь подскажите, можно ли их совмещать?

#558 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 01:21

Никто не скажет, хорошо это или плохо будет именно для вас. Однако всё же от одновременного применения нескольких средств и методов лучше воздержаться, см. здесь, раздел "Из опыта форума".

#559 anudodova

anudodova

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 05:28

Никто не скажет, хорошо это или плохо будет именно для вас. Однако всё же от одновременного применения нескольких средств и методов лучше воздержаться, см. здесь, раздел "Из опыта форума".

Спасибо за совет! Вчера начала делать ванны с солей Мертвого моря, а для головы заменила Псорилом детяревым шампунем!

#560 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 06:20

Да для ванны и обычная соль подходит, в теме про ванны есть и пропорции и отзывы. :)
"This too shall pass". ©