IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

ЧаВо

вопросы псориаз форум советы

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 823

#481 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 023 сообщений

Отправлено 15 Март 2012 - 08:38

Загляните к нашим знакомым на сайт www.provitiligo.com , они в Питере и у них есть магазин, и в магазине такие лампы. Но имейте в виду, это для очень небольших очагов, сантиметров 10 квадратных, на большее она не годится. Подробнее можно прочитать в теме про ультрафиолет в "Официальной медицине"
"This too shall pass". ©

#482 Ver

Ver

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 19 Март 2012 - 09:56

Доброго времени суток, очень рада снова встретить всех, особенно старых знакомых, как ты, Redушка?
Давно спрашивала и не могу найти - как часто можно пить тиосульфат Na? Это просто чудо, так помогает. Но вот сколько можно без него продержаться. На диете-то я сижу, сил хватает. И еще - он, надо понимать, несовместим с хондропротекторами, т. е. надо их прерывать на время его приема?

#483 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 19 Март 2012 - 19:33

Ver, а как помогает, опиши поподробнее, плиз.
Чаще одного раза в полгода я бы не стал применять.

#484 Ver

Ver

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 20 Март 2012 - 06:41

Ну как… Пьешь, оно бледнеет, ну слабит, но терпимо, жить можно. И начинает действовать Карталин. Помогает очень быстро, за несколько дней. У меня эффект виден на лице даже на следующий день - вечером выпила - утром бляхи на лице намного светлее и поддаются мази.
Просто в аптеке сказали, что БАДы для хрящей и энтеросгель - вещи несовместимые. Вот и думаю, что с тиосульфатом тоже хондропротекторы несовместимы.
Сегодня спросила врача, как часто можно пить тиосульфат. Она сказала, что раз в декаду.
Из-за тиосульфата я стала жизни радоваться. Он плюс диета плюс карталин (а нашей с псором дружбе тридцать лет) = 3 бляхи на всем теле.

Кстати, когда пила Энтеросгель (с Хилак-форте!), на работе вдруг начались комплименты. Лицо "помолодело".

Сообщение отредактировал Ver: 20 Март 2012 - 06:43

#485 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 20 Март 2012 - 07:24

Просто в аптеке сказали, что БАДы для хрящей и энтеросгель - вещи несовместимые. Вот и думаю, что с тиосульфатом тоже хондропротекторы несовместимы.

Тиосульфат натрия и энтеросгель - разные вещи, их не надо сравнивать. Энтеросорбенты тупо впитывают все то, что укладывается по размерам их пор (считается, что это по большей части вредные вещества, токсины, хотя могут быть и полезные: витамины, лекарства и т.п.). А тиосульфат натрия за счет химической реакции восстановления связывает тяжелые металлы, яды и оказывает желчегонное слабительное действие.
В любом случае, надо разносить на час прием энтерособентов/тиосульфата с приемами пищи и другими лекарствами.

Кстати, когда пила Энтеросгель (с Хилак-форте!), на работе вдруг начались комплименты. Лицо "помолодело".

А почему именно с Хилак-Форте? Врач посоветовала?

#486 Ver

Ver

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 20 Март 2012 - 12:39

Не обязательно Хилак, любой другой препарат бактериальной флоры. Это сказал знакомый врач.

Сообщение отредактировал Ver: 20 Март 2012 - 12:41

#487 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 22 Март 2012 - 02:10

Энтеросорбенты (полифепан, энтеросгель, уголь и пр.) нельзя одновременно принимать с любыми препаратами, не то, чтобы это несовместимо, а просто бессмысленно. Лучше разносить во времени, даже больше чем на час. Доктор должен знать время усваивания препарата (скажем 2-3 часа), соотв-но по истечении этого времени можно и сорбент, вообще желательно разнести по времени как можно дальше, некоторые препараты в медленнорастворимой оболочке, так сорбент их и через 2 часа "догонит". :blink: А иначе он просто может связать препарат или его компоненты, толку никакого.
"This too shall pass". ©

#488 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 22 Март 2012 - 04:03

Не обязательно Хилак, любой другой препарат бактериальной флоры. Это сказал знакомый врач.

Просто удивительно, что врач советует что-то типа хилак-форте. Т.е. она связывает проблемы с микрофлорой кишечника и с псориазом. Может она Пегано читала?

#489 nalinna

nalinna

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 23 Март 2012 - 00:32

Добрый день! Я новичок. Но в данный момент я представляю интересы своего сына Ему 3 года, поставили псориаз. Ситуация осложняется тем что у него 4+ аллергия на цветения и молочные и кисломлочные продукты. В связи с этим начали противоаллергическое личение при этом из рациона убрали всю перекресную аллергию, а это все фрукты, кроме бананов, всю кисломолочку, ну правдо разрешили попробовать козьи продукты. Да, я поняла нервничать нельзя, а он у меня устраивает истерики дай ему хлеб, печенье, очень любит фрукты кот отменили, да еще чай без сахара перестал пить. Вообщем у меня едит крыша, от соочустия, настраивания что все хорошо и мы справимся, до срывов когда он бесконечно канючит, и страха , что ща все разрастется до бесконечности. Ах да еще всю фито терапю как апасную для аллергика отменили. Вообщем я незнаю чем лечить, что делать с нервами (ребенка). И врачам я недоверяю, они сразу гормон виписали от которого пятно которое личили с сантиметрового стало пять сантиметров. Другие высыпания боюсь мазать. Два три раза помажу, а результата нет. Мож кто знает что с детьми делать. Да к стате спасибо вычитала на сайте про ванны с морской солью Вот сег сделала мальчику.

#490 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 23 Март 2012 - 00:39

Добрый день! Я новичок. Но в данный момент я представляю интересы своего сына Ему 3 года, поставили псориаз.

nalinna, здравствуйте :blink:.
Почитайте статью "Псориаз у детей" - http://www.psora.net/?p=3503

Также смотрите подфорум (несколько тем) "Псориаз у детей" - http://psoranet.org/forum/107/

#491 nalinna

nalinna

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 23 Март 2012 - 02:33

Подскажите Скин кап безвреден или вреден? есть ли там гормон? вызывает ли привыкание?

#492 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 23 Март 2012 - 02:43

Гормональный, вызывает привыкание.
О вредности см. тему:
СКИН-КАП опасен при псориазе! => http://psoranet.org/...h__1#entry32229
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#493 nalinna

nalinna

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 23 Март 2012 - 04:50

Подскажите моему трех летниму сыну поставили псориаз. Всякое мазали. И вот нам выписали скин-кап. Подскажите мож кто знает что за крем и помогает, а самое главное не вреден ли?

#494 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 23 Март 2012 - 05:07

Подскажите моему трех летниму сыну поставили псориаз. Всякое мазали. И вот нам выписали скин-кап. Подскажите мож кто знает что за крем и помогает, а самое главное не вреден ли?

nalinna, вам выше в сообщении RedMen всё написал. Скин-Кап гормональный, детям его применять нельзя. Смотрите ссылку.

#495 nalinna

nalinna

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 23 Март 2012 - 05:31

А шампунь Скин-КАП тоже гормональный? Уже три недели через день голову мою, как врач назначил. Чем же его можно заменить?

Что то я ничего не понимаю зачем же врачи назначают таким маленьким деткам такие препораты? Я почитала на сайте всяко разно... как наступает ухудшение и привыкание. У меня у малыша два месяца было одно пятно на бедре с сантиметр, ну так иногда почешет. Я не заморачивалась. (Что на голове было не знаю так за волосиками не видно.) Ну вот иммунолог выписала тридерм. С него и начало разрастаться... Потом дерматолог, КВД и ДКЦ на Алексеевской там и поставили диагноз Мазали селециловой, серной, щас нафтадерм со скин-капом... Я его ее долго не покупала видно материнско сердце подсказывала что что-то со скин-капом не так. Хорошо еще я нескольк раз только помазала. Подскажите может вообще не чем не мазать, раз ни чего не помогает?

И простите если я чего не в тот раздел написала,я просто на всяких форумах ни чего не понимаю, сколько не пробую не могу разобраться, а тут необходимасть заставила обратится за помощью к людям. Спасибо.

#496 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 23 Март 2012 - 10:14

было одно пятно на бедре с сантиметр, ну так иногда почешет... Ну вот иммунолог выписала тридерм. С него и начало разрастаться...

Вот видите... так что тем более надо быть осторожным с этим сомнительным скин-капом. А чем заменить? - у нас есть специальная статья от Vesna про шампуни - http://www.psora.net...or-shampoo.html .

#497 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 23 Март 2012 - 14:23

Загляните ещё сюда, в "советы" - http://psoranet.org/...82%d0%b5%d0%b9/
"This too shall pass". ©

#498 nalinna

nalinna

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 24 Март 2012 - 07:08

Подскажите минералку можно пить и как она влияет? Есентуки 4.

#499 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 24 Март 2012 - 09:43

Если желудок не против, то почему нет?
"This too shall pass". ©

#500 nalinna

nalinna

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 26 Март 2012 - 08:15

Спасибо, я разобралась как смотреть где какие форумы... Но так и не поняла на каком можно обсуждать и задавать вопросы касаемо детей... Вот про ванны уже знаю где....Может быть скинете мне ссылку на страничку, где обсуждают общие вопросы больных детишек.