IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

ЧаВо

вопросы псориаз форум советы

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 823

#461 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 175 сообщений
  • Откуда:Столица Родины с окна, мово копченого видна, Москва, Россия

Отправлено 04 Февраль 2012 - 04:23

Рекламщики - вруны, им нужно любыми способами продать продукт, поэтому ты и купилась на рекламу.

угу
во-первых - золотая попа девушки в недвусмысленной позе на что только не наводит мысли, но уж точно не на лечение)), а во-вторых, и в главных, на сайте нет составов, хз что туда намешали, красивая упаковка не означает свойств продукта.
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#462 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 020 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2012 - 12:04

В рекламе косметических средств, утверждающей, что они лечат, разобраться совсем просто. Посмотрите состав, и поищите, чего там такого необычного, не встречающегося в других замазках. Ну хорошо, экстракт того-сего, масло такое-сякое. Замечательно, но обнаружися, что одно из этого ещё где-то есть, и это самое "где-то" оказывается обычным кремом для пяток. А другое найдётся в каком-то шампуне. И что, мешаем одно с другим, чтобы там оба компонента были, и получим лечебное чудо-снадобье? Да нифига, всё равно останется смесь шампуня с кремом для пяток, пусть и с пятью травяными экстрактами на двоих. Смягчает-успокаивает-отшелушивает - и замечательно, можно и помазать. Но позиционировать как лечение - это уже перебор.
"This too shall pass". ©

#463 Ksunik

Ksunik

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2012 - 09:39

добрый вечер, хотела бы поитересоваться. можно ли псориаз лечить пиявками ? Спасибо заранее за ответы

#464 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 379 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2012 - 09:51

Привет, Ksunik, читай тему Гирудотерапия http://psoranet.org/topic/566/
Всё что нам нужно это любовь.

#465 Ксения-36

Ксения-36

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2012 - 12:02

Подскажите, пожалуйста, я хотела перед тем как применять маски Ами, помазать голову салициловой мазью (примерно неделю ), стоит ли это делать ( чтоб немного снять бляшки) или при помощи маски они сами очистятся без помощи салицилки? И, если стоит мазать салицилкой, то можно ли пользоваться 10% мазью или надо искать 2% , или 5%, как лучше? И на сколько времени мазать , и надо ли что-то одевать после нанесения мази на голову? Спасибо!

#466 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 002 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2012 - 15:19

Ксения-36
См. в отдельной теме про маски Ами => http://psoranet.org/topic/6303/
Маски вообще-то сами могут справиться, салицилка необязательна. А если и пользоваться ею, то начинать надо с самой малой концентрации (с 2%)
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#467 Ксения-36

Ксения-36

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2012 - 04:30

RedMen, спасибо большое, а подскажи мне, пожалуйста, где собрана информация про лечение псориаза на лице, а то я все подряд читаю, а материала очень много и пока найду - еще долго.

#468 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 002 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2012 - 04:51

Ксения-36
Псориаз на лице => http://psoranet.org/topic/65/

Статьи на сайте => http://psora.net/?p=670
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#469 Ксения-36

Ксения-36

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2012 - 10:29

Большущее спасибо!

#470 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 10 Март 2012 - 01:01

Не знаю где спросить, поэтому спрошу здесь.
Как появляются новые бляшки, они сразу начинают шелушиться или со временем?
За вчерашнюю ночь обсыпало всю спину, ну не всю а начиная с лопаток и даже на шее есть. Пятен много и маленькие и побольше, у меня такого никогда не было.
Пятна ярко красные, не сухие на ощупь не чувствуются, пекут и чешутся. Что делала? Вечером квасилась в ванной с морской солью и накапала туда эфирного масла корицы.
Наверно много, когда окуналась в воду, спина начала пощипывать. Я внимания не обратила, корица может щипать и вообще по телефону болтала. Потом вылезла не ополаскивалась не вытиралась, замоталась в халат махровый, полчасика полежала, одела пижаму и легла спать. Утром встала и офигела. Спина вся в пятнах, чешется меня морозит, температура 37,2.
Уколола супрастин, пол дня проспала, вечером квасилась в ванной с мятой и налила льняного масла. С одной стороны пятна к вечеру почти пропали, с другой чуть-чуть побледнели
на шее остались тоже. На ночь опять уколола супрастин, мажу детским кремом Антошка противоаллергическим. Сегодня вроде все бледней, или это я себя успокаиваю.
Это что у меня псориаз такой?

#471 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 10 Март 2012 - 01:18

Мышулька, ты ж сама знаешь, что бывает совершенно по-разному: или "вдруг" разом сыпь - мелкие красные папулы, или сразу растут свежие яркие очаги, или же медленно начинает шелушиться, а потом там появляются бляхи. Зависит от степени обострения, от того, что спровоцировало, от внешних факторов, да много от чего...
Сколько времени лежала в ванне? - может, перележала, заболталась по телефону? - тоже не полезно перелёживать. И корица масло - раньше использовала?

#472 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 10 Март 2012 - 01:40

Сколько времени лежала в ванне? - может, перележала, заболталась по телефону? - тоже не полезно перелёживать. И корица масло - раньше использовала?

В ванной лежала 20 минут, я таймер включаю. Корицу раньше использовала на голове, все нормально было.
Сейчас рассматриваю места где посыпало, получается плечи, шея, то что было в контакте с поверхностью воды, а масло на поверхности воды и собирается.
Все таки это наверно корица. Хочется надеяться что может просто аллергия. Пока понаблюдаю, супрастин еще дней пять проколю, смазывать буду детским кремом, боюсь чтоб не начало шелушиться.

Мышулька, ты ж сама знаешь, что бывает совершенно по-разному: или "вдруг" разом сыпь - мелкие красные папулы, или сразу растут свежие яркие очаги, или же медленно начинает шелушиться, а потом там появляются бляхи. Зависит от степени обострения, от того, что спровоцировало, от внешних факторов, да много от чего...

У меня на теле было всего один раз, ноги локти колени. Появлялось постепенно и шелушилось. А в этот раз странно что столько за одну ночь и они плоские и ярко красные.

#473 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 11 Март 2012 - 02:47

Сегодня я намного лучше - некоторая мелочь пропала, оставшаяся бледно розовая, такая же как и то что покрупней. Зуда нет, кожа не пересушенная.
Побледнело еще вчера к вечеру, но была четко выраженная красная койма. Вчера целый день смазывала "Антошкой", вечером ванная с мятой и льняным маслом, на ночь супрастин.
Питание обычное, выдудлила много воды и зеленого чая с ромашкой и жасмином. Сегодня продолжаю смазывать кремом, вечером поквашусь в ромашке и череде, уколю последний раз
супрастин.
Нашла упаковку от корицы, на ней написано - Внимание! Передозировка может вызвать раздражение кожи. А я дозировку превысила больше чем в два раза.

#474 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 11 Март 2012 - 13:37

...Нашла упаковку от корицы, на ней написано - Внимание! Передозировка может вызвать раздражение кожи. А я дозировку превысила больше чем в два раза.

Мышка, впредь будь осторожна. Дозировку не просто так пишут.

#475 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 12 Март 2012 - 03:16

Весна, спасибо. Теперь буду. А дозировку точно не просто так пишут. А если еще слово " Внимание!", выделено жирным шрифтом, то это точно неспроста.

#476 Альбатросик

Альбатросик

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 14 Март 2012 - 08:39

Мазь Иванова очень помогает .Диету надо соблюдать .

#477 Альбатросик

Альбатросик

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 14 Март 2012 - 11:40

Акридерм крем хорошо помогает для головы на лбу и за ушами

#478 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 020 сообщений

Отправлено 14 Март 2012 - 12:59

Акридерм - гормональная замазка с бетаметазоном, со всеми отсюда вытекающими последствиями.
"This too shall pass". ©

#479 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 14 Март 2012 - 13:01

Акридерм крем хорошо помогает для головы на лбу и за ушами

Помогает, но какой ценой? Акридерм содержит гормон бетаметазон, а постоянное использование гормонов сравнимо с наркотической зависимостью. Чем дальше, тем хуже. Посмотри эти статьи -
"Гормональные наружные препараты" - http://www.psora.net...zhpreparat.html
Как "слезть" с гормонов - http://www.psora.net...tsgormonov.html

#480 kukunja2

kukunja2

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 15 Март 2012 - 06:46

Здравствуйте, у меня псориаз уже 28 лет, я живу в Эстонии, подскажите где купить ( в Санкт питербурге, в Риге) лампу для псориаза PL-S 9W/01/2P и сколько она будет стоить? заранее спасибо.