IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

ЧаВо

вопросы псориаз форум советы

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 823

#441 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 027 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 08:17

Кислое наверное, всё же. Если без фанатизма, так наверное и можно, вроде ничего с ходу в ней вредного не придумывается. :ph34r:
"This too shall pass". ©

#442 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 10:50

Подскажите пожалуйста, можно ли употреблять квашеную капусту во время диеты Пегано?

У нас было 2 дискуссии про квашеную капусту (находится Поиском на квашен* ). Мнения разделились. Подосиновик в январе пишет про Пегано: "сомневаюсь, что у него где-то про квашеную капусту что-нибудь написано". Есть отдельная тема в форуме про наружное лечение рассолом квашеной капусты, результаты маловразумительные (но это - наружно).
Я, например, на сильно кислое реагирую плохо, а другим нипочем, т.е. как всегда, всё - индивидуально, проверяется только опытным путём. В некоторых диетах при псориазе пишут "ограничить (или исключить) кислые продукты".

#443 mighty

mighty

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 01:39

Собственно, однозначного ответа я не ждал :ph34r: За собой не наблюдал каких-то изменений в ощущениях после приема квашеной капусты. Ладно, будет видно... В любом случае,- спасибо!
Конфеты "Гусиные лапки"... В рот мне ноги! (с)

#444 KUKA

KUKA

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 08:25

Здравствуйте! Я впервые на этом сайте, еще предстоит разобраться во всем, но подскажите мне, как "слезть" с гормонального препарата ДЕРМОВЕЙТ? Боюсь, все тело покроется коркой. Уже много лет им пользуюсь, больше ничего не помогало. Может появилось что-то менее вредное?

#445 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 10:16

Здравствуйте! Я впервые на этом сайте, еще предстоит разобраться во всем, но подскажите мне, как "слезть" с гормонального препарата ДЕРМОВЕЙТ? Боюсь, все тело покроется коркой. Уже много лет им пользуюсь, больше ничего не помогало. Может появилось что-то менее вредное?

Здраствуй, почитай
КАК СЛЕЗТЬ С ГОРМОНОВ

почитай форум может подбиреш себе, что больше тебе подойдет
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.

#446 скорпион15111976

скорпион15111976

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 13:28

дайте пожалуста эфиктивный метод лечения псориаза

#447 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 14:05

В форуме описаны сотни методов и методик и сотни средств и препаратов. Среди них есть вполне достойные, равно как есть и не действующие на проявления псориаза.
Сформулируйте, пожалуйста, что вы вкладываете в понятие "эффективный метод" (каковы критерии этой самой "эффективности").

#448 Юрима

Юрима

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 12:20

На форуме не нашла ничего про мазь "Апит". Она правда для кошечек собачек, но как ни странно очень быстро мне помогла. Может там гормоны, хотя в составе не указано?

#449 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 14:53

Да, эта мазь не упоминалась ни разу (явным образом).
А какая мазь помогла - Апит прополисный или Апит от демодекоза? (составы различаются, хотя в последней тоже есть прополис). Гормонов там и там не содержится.

#450 Юрима

Юрима

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 02:22

Мазь "Апит" от демодекоза, чесотки и лишая животных. В инструкции написано "Обработки повторяют один раз в 5-7 дней, до выздоровления". И теперь меня мучает вопрос: со мной ничего такого не будет если обрабатываю каждый день по 2 раза? )

#451 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 03:10

Мазь "Апит" от демодекоза, чесотки и лишая животных. В инструкции написано "Обработки повторяют один раз в 5-7 дней, до выздоровления". И теперь меня мучает вопрос: со мной ничего такого не будет если обрабатываю каждый день по 2 раза? )

Судя по составу -

Креолин, сера, прополис и вспомогательные формообразующие компоненты.

- возможно ничего такого не будет :) .

Хотя, насколько опасен "зверь" креолин, пусть химики ответят:

Креолин — темно-бурая или темно-коричневая жидкость с запахом крезолов.
Состоит из легко-среднего каменноугольного масла, канифоли, едкой щелочи, мыла и ихтиола. Важнейший компонент — каменноугольные масла — фракции (температура кипения 180—240°С) разгонки смол пиролиза древесины, торфа, сланцев и др.

Щёлочь в составе смущает.
Если мазь помогает, может быть, достаточно будет реже обрабатывать.

#452 Юрима

Юрима

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 03:50

Хих ) Как раз креолина то я и не боюсь. В своё время в чистом виде его на голову мазюкала, всё убирал. Но запах.... У мази запах не такой сильный.

#453 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 06:48

Щёлочь в составе смущает.

Смотря какая концентрация, но не думаю, что большая. Свободная щелочь, например, входит в состав солидолов (конц. 0,2%).
К тому же ихтиол там содержится, пользительный при псоре.
Ну и, практика - критерий истины :) Юрима уже провела эксперимент с чистым креолином, результат положительный.

#454 Юрима

Юрима

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 13:30

Болею 12 лет, до сих пор практически только креолином и спасалась. Пробовала берёзовый дёготь, в первый раз очистил всё очень быстро, на второй раз не помогло. Теперь юзаю "Апит", пока полёт нормальный, но они все не дают долгой ремиссии, ещё я и диеты никакой не соблюдаю.

#455 AMAZAR

AMAZAR

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 03 Январь 2012 - 23:25

Мне 59... Этой бедой страдаю с 36 лет... Последнее ноу-хау,знакомые подсказали, ЖУК ЗНАХАРЬ. Нашел сайт - так и называется жук знахарь.
Нужно пить в живом виде до 50 и обратно.... Есть что-нибудь по этому поводу у форумчан! Напишите пожалуйста. СП.

#456 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 04 Январь 2012 - 00:12

AMAZAR - Жук Знахарь (читать)
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#457 Танюшка

Танюшка

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2012 - 15:14

Кто-нибудь пробовал денова псор крем от псориаза. Очень красивая реклама идет в интернете, хотелось бы знать, этот препарат действительно так хорош?

#458 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2012 - 16:32

Танюшка, как обычно реклама не соответствует действительности, гипертрофированно выпячивая плюсы средства и скромно умалчивая о недостатках. Это просто хорошая косметика по завышенной цене.
Если есть деньги и их не жалко, то купи попробуй и расскажи нам в теме Косметические средства там кстати уже есть отзывы.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#459 Танюшка

Танюшка

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2012 - 03:02

Кто-нибудь пробовал денова псор крем от псориаза. Очень красивая реклама идет в интернете, хотелось бы знать, этот препарат действительно так хорош?

В том -то и дело что в средствах я ограничена, а то бы давно попробовала кстати в косметических средствах я так и не нашла информацию про этот крем, но все равно СПАСИБО за ответ! :)

Сообщение отредактировал Танюшка: 04 Февраль 2012 - 03:12

#460 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2012 - 03:21

Вот конкретные ссылки на сообщения в этой теме http://psoranet.org/...st__p__93637452
и еще http://psoranet.org/...st__p__93649001
Скажем так это просто крем смягчающий кожу, но дорогой.
Вообще любым наружным средством от псориаза вылечится не возможно, собственно как и внутренним. Поэтому по жизни лучше применять недорогие средства и не кидаться на рекламу. Рекламщики - вруны, им нужно любыми способами продать продукт, поэтому ты и купилась на рекламу.