IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

ЧаВо

вопросы псориаз форум советы

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 823

#401 виктор57

виктор57

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 04 Июль 2011 - 18:54

привет всем такой вопрос как понимать обострение у меня тело чешется не там где бляшки ав других местах пока не мазался не чем иничего не принимал

#402 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 008 сообщений

Отправлено 04 Июль 2011 - 20:09

виктор57
Обострение это например когда бляшки краснеют , сильно чешутся, увеличиваются в размерах, утолщаются, кожа грубеет, лопается, крово/лимфоточит, появляются новые пятна, появляются прыщи, гнойнички, увеличивается шелушение и тд, - всё вместе или по отдельности . По артриту - когда сустав(ы) воспаляются, болят, отекают, распухают, деформируются, когда в процесс вовлекаются новые суставы и тд, - также вместе или же по отдельности.
Причина зуда на чистой коже может быть самая разная, от простой реакции на внешние раздражители (солнце , пыльца, шерсть, пыль, запахи и тд) до более серьёзных причин.
У нас раздел для новичков есть, видел наверное, если есть желание рассказать о себе, о состоянии своём - пиши; вместе будет проще попытаться разобраться что к чему :)
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#403 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 078 сообщений

Отправлено 05 Июль 2011 - 00:48

Рэд, не скажи, у меня псор именно так и начинается, сначала просто жутко чешется здоровая кожа, а потом в этих местах начинают пятна "рисоваться". Так что это может быть и псор и что-то другое. Наблюдать надо.
Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#404 SatinNight

SatinNight

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 06 Июль 2011 - 05:38

Всем привет! Мне тут врач выписапл лекарства, которые в России мне никогда не выписывали. Я в Египте. Хочу знать ваше мнение. Значит таблетки Methotrexat 2,5 mg , пить всего 3 раза по 3 таблетки через 12 часов, а потом 2 месяца фоилиевой кислоты. Ну и мазь на тело и лосьон на голову. Как вам?

Сообщение отредактировал SatinNight: 06 Июль 2011 - 05:40

Так-то оно так, потому, как и быть того не может, кабы чего-нибудь да и не было. И не потому что оно вообще, а вот когда оно что, вот тогда оно и пожалуйста....

#405 lyunka

lyunka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 06 Июль 2011 - 05:54

Всем привет! Мне тут врач выписапл лекарства, которые в России мне никогда не выписывали. Я в Египте. Хочу знать ваше мнение. Значит таблетки Methotrexat 2,5 mg , пить всего 3 раза по 3 таблетки через 12 часов, а потом 2 месяца фоилиевой кислоты. Ну и мазь на тело и лосьон на голову. Как вам?

Привет, SatinNight! У нас в России тоже назначают такое лекарство. О нем есть отдельная тема, можно почитать =>http://psoranet.org/topic/813/

А какие названия у мази и лосьона, которые назначили? Какое состояние здоровья?

#406 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 06 Июль 2011 - 15:01

SatinNight
Метотрексат и фолиевая кислота - стандартные и любимые врачами многих стран мира назначения. Насколько обоснованы и оправданы они - пусть врачи сами решают; не зная вашего положения дел, никто на форуме не сможет сказать ничего определённого.
Мазь и лосьон тоже заинтересовали - чем там в Египте лечат? :)
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#407 SatinNight

SatinNight

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 06 Июль 2011 - 17:16

Ну мазь и лосьон стандартные.)Мазь Дермовейт, а лосьон Дипросалик. Врач у меня всен тело не смотрел, посмотрел, только одну ногу, у меня там самое большое поражение, вся икра до колена в корке была, вторая нога так же, ну а по телу россыпь маленьких. Я в это время сама начала мазать дермовейтом, у меня стало проходить, месяц мазала, почти все прошло, это где большие поражения. Я недавно выпила эти таблетки, вот ща фолиевую кислоту начала. На ногах немного мелочи осталось, и пятна только коричневые. Ну по телу так и сидят, я их не регулярно мажу, не вижу точно где, особенно на спине, не удобно. Зато хоть в бассейн стала ходить, пятна никого не пугают. Не то, что раньше. Тут недавно была у гинеколога, он нашел у меня эрозию, и сказал, что у меня из-за этого обостряется псориаз. Вот мы ее ща прижгли, доктор сказал, что псориаз уйдет. Не знаю, на сколько правда, но буду надеяться. :)

Еще хочу спросить, у меня на носу сбоку небольшое пятно,вот только не знаю, псориаз это, или просто когда-то неудачно прыщик сорвала. оно уже где-то месяца 3. Как бы мне точно узнать, что это? К врачу в ближайшее время не пойду. :P
И еще, дайте ссылочку, вроде тут где-то тема была, как убрать темные пятна после псориаза. :) Или они вообще не убираются? :P

Ой, забыла написать. Я тут, когда к дерматологу ходила, говорю, что у меня вот может грибок на ногах(часто в бассейн хожу), чешется иногда и кожа между пальцами была немного потрескавшаяся. Так вот, доктор мне сказал, что у больных псориазом грибка не может быть, потому что псориаз съедает этот грибок! :blink: :thumbup: :blink: Неужели правда? В последствии хочу сказать, что я ничем не мазала ноги и у меня все прошло.

Сообщение отредактировал nyny: 06 Июль 2011 - 23:37

Так-то оно так, потому, как и быть того не может, кабы чего-нибудь да и не было. И не потому что оно вообще, а вот когда оно что, вот тогда оно и пожалуйста....

#408 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 06 Июль 2011 - 19:42

Тут недавно была у гинеколога, он нашел у меня эрозию, и сказал, что у меня из-за этого обостряется псориаз. Вот мы ее ща прижгли, доктор сказал, что псориаз уйдет.

Вот этот пост почитай, может пригодится.

И еще, дайте ссылочку, вроде тут где-то тема была, как убрать темные пятна после псориаза. :blink: Или они вообще не убираются? :)

Тут: Пигментные и белые ПЯТНА после блях .

Так вот, доктор мне сказал, что у больных псориазом грибка не может быть, потому что псориаз съедает этот грибок! :P :blink: :thumbup: Неужели правда?

Нет конечно. Бывают случаи, когда у больных псориазом находят грибок.

#409 Ver

Ver

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 07 Июль 2011 - 05:37

Братья по болячке! Болею около 30 лет. Писала я здесь, но давно. Наиболее остро стоит вопрос: что делать с бровями, если не мазать гормонами? К весне, когда ну устал организм, псор поднимает голову. Ну никак не скроешь его на бровях и не замажешь косметикой. А выходить в люди надо.
Гормоны - это же потом выстрелит во много раз больше?
Все можно скрыть, но на бровях никак.
Около 3 лет питаюсь пегановскими продуктами, это точно облегчает жизнь.

Сообщение отредактировал Ver: 07 Июль 2011 - 05:38

#410 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 07 Июль 2011 - 06:17

...Наиболее остро стоит вопрос: что делать с бровями, если не мазать гормонами?...

Ver, посмотри тему "Псориаз на лице", в частности этот пост Lady in red - http://psoranet.org/...st__p__93666702 . Ей, например, помог травяной настой чистотела с шалфеем. Может быть и тебе поможет. Или какое-то другое средство подберёшь себе из этой темы. :)

#411 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 07 Июль 2011 - 06:38

Братья по болячке! Болею около 30 лет. Писала я здесь, но давно. Наиболее остро стоит вопрос: что делать с бровями, если не мазать гормонами? К весне, когда ну устал организм, псор поднимает голову. Ну никак не скроешь его на бровях и не замажешь косметикой. А выходить в люди надо.

Мне на лице очень хорошо помогает маленькая лампочка UVB мощностью 9 Ватт. Про них много в этой теме: Фототерапия проявлений псориаза ультрафиолетом .

#412 Natasha23

Natasha23

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 28 Июль 2011 - 03:22

Ребят, подскажите. Для размягчения бляшек использую салициловую мазь. Но после ее применения все оочень чешется. Это значит, что мазь не подходит?

#413 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 28 Июль 2011 - 04:47

Не обязательно "не подходит", всё-таки это кислота, хоть и слабая, можно попробовать хорошо промыть после процедуры и смазать нейтральным кремом или кремом для сухой кожи. Хотя может быть и какая-то непереносимость организма, как и к любому препарату, это легко проверить, помазав здоровую кожу (плечо, бедро) и посмотреть через час-два. Если краснота или зуд от салицилки есть на здоровой коже, скорее всего именно "не подходит". Как альтернативу салицилке, можно попробовать крем/мазь с Urea (мочевина), их сейчас много производят с разной концентрацией. Или вообще, ванну с чем-нибудь вместо мазилки, в теме про ванны есть варианты.
"This too shall pass". ©

#414 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 28 Июль 2011 - 05:29

Не скажу как на Украине, а в России кремы с мочевиной продаются далеко не в каждом ларьке. По крайней мере, в прошлом году я озадачился этим делом, и пришлось так немало мест обойти. Причем все версии - это крем для ног, от мозолей и натопышей, 1 или 2-процентный. Но это не должно смущать, как я полагаю.

Ничем особеннным мне этот крем не помог, увлажняющее средство, не более того.

#415 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 28 Июль 2011 - 08:30

Он ничем особенным и не поможет, размягчает бляшки, не более. Мне, кстати, наоборот, не покатил вообще, от него жжение было, а от салицилки нет. Вроде не дефицит, с ходу нашлось:
- крем "Дарница"
- крем "Уреадерм"
- крем "Вирта"
- крем "Лекарь"
- крем "Алпресан" (помню в форуме кто-то писал про него)
что есть на Украине или в России, конечно не знаю, вроде все местные.
"This too shall pass". ©

#416 Natasha23

Natasha23

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 28 Июль 2011 - 10:08

Хелп, спасибо за ответ. Я так поняла, что эти крема нужно в аптеке спрашивать. А ванны я и так принимаю, просто после трех дней моря ( где не было ванны) все "наросло", а дома отключили горячую воду...детский крем вообще не помогает увлажнить бляшки, взялась за салицилку. Попробую на здоровом участке.

#417 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 28 Июль 2011 - 10:21

Также хорошие отзывы о креме-эмульсии Эмолиум [мочевина(3%)+пантенол(1%)+...], см. отзыв Oxic в http://psora.net/all.../kosmetic3.html (последняя запись).

#418 lyunka

lyunka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 06 Август 2011 - 11:19

Кто нибудь пробовал лечиться трутовиком лакированным или грибом рейши?
Поисковик никакой информации на эту тему не выдал.
Недавно мы были в тур.походе и я нашла этот гриб, сейчас делаю из него настойку. Хотелось бы узнать отзывы о нем.

#419 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 06 Август 2011 - 21:46

Про лечение грибами (фунготерапия) есть тема http://psoranet.org/topic/2102/ ; правда, про рейши там нет

#420 lyunka

lyunka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 06 Август 2011 - 23:11

Про лечение грибами (фунготерапия) есть тема http://psoranet.org/topic/2102/ ; правда, про рейши там нет

Спасибо, FROL! Я не знала, что лечение грибами называется - фунготерапия.
Прочитала тему. В твоем центральном посте есть ссылка о мухоморе, а в ней и ссылка о рейши =>http://www.fungomosc...u/main.php?f=37
Не знаю, насколько можно доверять этому источнику, но об этом грибе очень много и другой информации в интернете.

На основе проделанных исследований, делается вывод о том, что Рейши способен усиливать слабую, ослаблять сильную, и оставлять без изменения нормальную реакцию иммунной системы.

Теперь вдвойне хочу попробовать ним лечиться, если уж повезло найти такой редкий гриб в дикой природе.
Если будет хороший результат - напишу отчет в грибной теме.