IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

ЧаВо

вопросы псориаз форум советы

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 823

#381 Andreй

Andreй

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 11 Май 2011 - 07:24

Приветсвую.
Андрей, как Вы сами можете прочесть в Нете, или у врачей, течение псориаза при ВИЧ-инфекции обычно тяжелое; чаще, чему у неинфицированных, в форме эритродермии.

Ваши трудности в снятии состояния еще и в том, что применяемы ныне препараты, так или иначе иммуносупрессоры - и гормоны, и цитостатики, и собственно, иммунодепрессанты, даже те, что используются в так называемом "биологическом лечении". Учитывая то, что шаткое состояние иммунной системы при ВИЧ и является центральным предметом наблюдения инфекционистов назначение любых препаратов, и уж тем более иммуномодулирующих, должно происходить с их непосредственным участием или при консультативной поддержке.

Не думаю, что Вам стоит искать советов на непрофессиональных форумах. Я бы не посоветовал вам этого и при неосложненной эритродермии, ну а на фоне ВИЧ - только к врачам. Даже сама по себе, эритродермия (любого генеза) - это грозное состояние и самодеятельность тут куда менее уместна, чем, скажем, при "лечении" вульгарного псориаза малой и средней распространенности процесса - тут еще можно побыть Дженнером и Пастером. ;) Псориаз многолик - где-то его можно воспринимать и как косметический недостаток, вызывающий моральные страдания, а где-то и как верхушку некоего системного синдрома, грозящего серьёзными проблемами системного плана.
В общем, к докторам, Андрей.

Спасибо за поддержку и понимание. Я общался с врачами и професором, да они говорят одно и тоже что псориаз с ВИЧ трудно заглушить, но все же можно! Професор сказал надо найти правильную схему лечения, в стационарах раз 6 уже меняли схемы, эфекта "0" и еще у врачей не всегда бывают нужные препараты нехватает финансирования. У меня есть знакомые у которых тоже псориаз и ВИЧ но им тоже не помогает лечение, мне пообщатся бы с человеком у которого псориаз и ВИЧ но ему смогли помочь заглушить хотелась узнать какой схемой его лечили.

#382 Sphinx

Sphinx

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 422 сообщений

Отправлено 11 Май 2011 - 09:17

Ретровирусные препараты по профилактике ВИЧ мне пока не прописывают, иммунограмма пока в норме, а вот псориаз лечили и глюкокортикоидными (преднизолон, дипроспан), цитостатиками (метотрексат) препаратами и всякими гормональными мазями синафлан, белосалик, элоком и др.

Вот это и странно и немного тревожно даже. Назначение системных ГКС при инфекционных заболеваниях (и при иммуносупрессии нередко) должны быть оправданы жизненными показаниями. На гормонах вирусы и грибы растут, как на навозе, даже те, что находятся в персистирующем, дремотном состоянии.

Улыбайся чаще и чаща улыбнётся тебе.

#383 Катёна

Катёна

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 13 Май 2011 - 21:55

Пожалуйста, подскажите, щавель относится с щелочеобразующим или кислотообразующим продуктам(хотела положить в салатик)?! Конкретную информацию у Пегано не нашла...
Смотрю на него и думаю, стоит класть в салатик или не стоит :huh:
Будьте внимательны к своим мыслям-они начало поступков...

#384 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 293 сообщений

Отправлено 13 Май 2011 - 22:21

Катёна, я то же не нашел в книге конкретного упоминания, по крайне мере в русском переводе. Но... ты же не тоннами его будешь кушать? Ничего страшного не случится если ты в период когда молодая зелень щавеля появляется на грунте, будешь добавлять его в салаты. Всё равно с точностью до процента мы вряд ли определяем соотношения кислотных и щелочных продуктов.
Сейчас "борщ" жена для меня часто варит, "борщ" в кавычках потому что там нет томатов и томат пасты, а красный цвет этого супа получается от тушеной моркови и свеклы.
Да и книга не догма, там просто указанно основное направление пути для очищения кожи, который желательно придерживаться.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#385 Катёна

Катёна

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 13 Май 2011 - 22:30

Неа, не тоннами. Остался пупочек щавеля, после приготовления рыбки(по рецепту она запекается на нем, как на пуховой перинке :huh: ), вот и хотела его догрызть...

#386 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 13 Май 2011 - 23:11

Пожалуйста, подскажите, щавель относится с щелочеобразующим или кислотообразующим продуктам (хотела положить в салатик)?! Конкретную информацию у Пегано не нашла...

Катёна, см. статью "Щелоче- и кислотообразующие элементы в продуктах" - http://www.psora.net...ta/vegetar.html .
По щавелю свежему имеем суммарно щелочеобразующих элементов - 577 мг (в 100 г щавеля), а кислотообразующих - 415 мг. Так что он ближе к щелочеобразующим, а по сути практически нейтрален, можно смело хавать.

#387 Катёна

Катёна

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 27 Май 2011 - 22:02

Подскажите, пожалуйста, где лучше отдохнуть в Хорватии или в Черногории(для меня-псоритянки). Сейчас непосредственно встал выбор между этими странами... Вот сидю в раздумьях... ;)
Климат, природа, а также цены практически идентичны.
А также если кто-либо отдыхал в этих странах, скажите какие курортные города лучше предпочесть(ищем спокойного и умиротворенного отдыха с братом, также хотели посетить достопримечательности)?!

#388 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 28 Май 2011 - 00:44

Подскажите, пожалуйста, где лучше отдохнуть в Хорватии или в Черногории (для меня-псоритянки)...

Катёна, у нас есть тема "Хорватия, лечебница "Нафталан" - http://psoranet.org/topic/5515/ . Почитай отзывы.

#389 Мисс Каприз

Мисс Каприз

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2011 - 05:39

Может кто пользовался?Вот хочу заказать....но есть ли смысл?

Водяные компрессы Мертвого моря Доктор Нона (Dr Nona)
Компресс — прекрасное средство от любых кожных проблем!

У Вас проблемы с кожей? Воспользуйтесь водяными компрессами Мёртвого моря для решения многих проблем. Псориаз и дерматиты, нейродермит, экзема — компресс на основе воды Мёртвого моря с добавками масла лаванды и экстракта алоэ благотворно влияет на кожу, а салициловая кислота создаёт эффект лёгкого подсушивания.

Микротравмы кожи, такие как царапины и ссадины, раздражение после бритья исчезают уже после нескольких применений такого компресса.

Справится этот продукт и с более серьёзными неприятностями: последствиями нагноений в послеоперационных рубцах, трофическими язвами, разной природы сыпью.

Великолепно подобранный состав этих компрессов оказывает лечебное и косметическое воздействия.

Применение: возьмите один компресс из упаковки и приложите к нужному месту.

Рекомендовано использовать по мере необходимости. Не чаще двух раз в день.
И второе
Масло Псориа Амрита от перхоти и псориаза

Масло обладает мощным регенерирующим свойством, противовоспалительным эффектом, и оказывает успокаивающее воздействие на кожу.

При втирании в кожу, Псория ускоряет регенеративные процессы в коже, волосы и кожа быстрее обновляются, и болезнь отступает.
ЧТО СКАЖЕТЕ?стоит ли заказывать?

#390 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2011 - 13:50

Может кто пользовался?Вот хочу заказать....но есть ли смысл?

При втирании в кожу, Псория ускоряет регенеративные процессы в коже, волосы и кожа быстрее обновляются, и болезнь отступает.
ЧТО СКАЖЕТЕ?стоит ли заказывать?

У нас доктор нона в разводах http://psoranet.org/...post__p__133664
http://psoranet.org/...post__p__135713
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.

#391 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2011 - 10:39

Помогите определиться с диагнозом, у родственницы с полгода назад на ладони появляются такие папулы (красным кружком обведено):

Изображение

Через несколько дней она лопнет, и начинает слезать кожа вокруг папулы.

Вот фото ладони ладони, маленьким кружком новая папула, красным большим кругом обведена площадь весеннего поражения (сейчас в стадии ремиссии), когда вся эта площадь была усыпана такими папулами:

Изображение

Дерматолог поставил диагноз "аллергический дерматит". Мазалась Лоринденом, Элокомом. Помогает плохо.

#392 lyunka

lyunka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2011 - 11:04

Через несколько дней она лопнет, и начинает слезать кожа вокруг папулы.

Когда она лопается там есть какая-нибудь жидкость или там сухо? У меня такие или похожие бывают на ладонях и на стопах, они внутри сухие, можно и содрать - не больно, кожа начинает слезать, а со временем там наростает корочка. Считаю, что у меня так проявляется псориаз, мажу мазью, которой лечусь - проходит, а Лоринден, Элоком и Флуцинар - и на коже не помогают, только на 1-2 дня бледнеют.

#393 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2011 - 12:21

Если он аллергический, то значит должна быть аллергия на что-то, не пробовали вычислить, сами или с врачём?
Пугать не стану, но в теме "Псориаз на ладонях и стопах ног" и "Пустулёзный псориаз" иногда показывают подобные фотки и описывают подобные состояния; пересмотри их.
За диагнозом к хорошему врачу бы попасть.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#394 oris

oris

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2011 - 20:17

Согласна с Редом. Фотки похожие. У меня псор тоже на ладошках так проявляется, только прыщиков этих много, а когда заживать начинают, то ладонь выглядит как 2-е фото. Раньше я думала, что это герпес, но нет - анализы чистые.

#395 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2011 - 03:24

Говорит, что жидкость есть, когда лопается. После "лопанья" кожа слазит.

#396 oris

oris

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2011 - 20:39

Stator! А как насчет к доХтору сходить? Псориаз-то у родственницы есть или нет?

#397 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2011 - 03:01

Псориаза у нее нет. К доктору ходила, сказал ей, чтоб топала к другому.

#398 oris

oris

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2011 - 20:10

К доктору ходила, сказал ей, чтоб топала к другому.

Классный квалифицированный специалист. :blush:

#399 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2011 - 21:59

Это я посоветовал ей, а не доктор :blush: .

#400 oris

oris

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2011 - 23:35

Ааа, :blush: , ну тогда - умный совет бывалого! :)