IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

ЧаВо

вопросы псориаз форум советы

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 823

#21 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 012 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 11:00

Добрый день! у меня ребёнок страдает псариазом с 7 лет, сейчас ей 14. мазались магнипсором,но сейчас колим уколы циклоферона, а в инструкции к мази написано что её нельзя применять с другими препаратами! подскажите чем можно мазать бляшки?

Любой другой мазью, совместимой с лекарственной терапией.
Можно посмотреть ссылки:
http://www.psora.net/?p=2357 МАЗИ НА СОЛИДОЛОВОЙ ОСНОВЕ
http://www.psora.net...ficialmazi.html Статьи: Наружные средства: мажем всё, что мажется

Вообще о лечении подборка статей: http://www.psoranet.org/topic/900/

Читайте, изучайте, задавайте вопросы, не подайте духом.
Удачи в лечении. :rolleyes:
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#22 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 033 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 01:04

Практически все мази на основе солидола имеют указание в инструкции "не совмещать с др. методами". Остаются нейтральные кремы и мази с ДВ другого типа. "Дайвонекс", например, совмещается практически со всем (кроме препаратов, влияющих на кальциевый обмен). А по поводу чего назначен циклоферон?
"This too shall pass". ©

#23 Апельсинка

Апельсинка

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 09:21

Здравствуйте! Хочу сказать заранее разработчикам этого сайта большое спасибо. Как-то легче стало на душе когда нашла Вас. Пару слов о себе: болею я, вернее живу с псориком, уже 21 год. Однако в лечении никаких успехов добиться так и не смогла. Сейчас 90 % кожи в псорике - и при этом я не пью, не ем всякие вредности, ем витамины - так спрашивается чего же ему еще надо? В врачах разочаровалась совсем - не сдавая анализы они назначают сразу гормоны, какие-то ненужные уколы. Проверено все на себе - псорик маленько бледнеет и все, а зато потом он по всему телу. Поэтому самый подходящий для меня вариант оказалось УФО (сделала, правда всего один раз, но понравилось очень) :drinks_cheers: . Но сейчас я работаю, а поликлиники у нас в Екатеринбурге работают до 12 - поэтому хожу и страдаю глядя на себя, и не знаю как бы мне его еще полечить без гормонов всяких и солидола всякого. Подскажите, пожалуйста, у кого сейчас ремиссия длительная, как вы ее добились.
Еще хотелось бы спросить принимал ли кто вигантол (вит Д)- был ли от его применения какой-нибудь эффект? У меня почему то навязчивая идея по поводу этого витаминчика.

marloshka Если бы кто-то применял на практике "Псориан", то наверное бы черкнул пару строк. Остается только ждать, кто откликнется или самой купить, попробовать и рассказать нам.

"Псориан" - :happybirth: Может быть это и хорошая вещь, однако в его составе гормончики какие-то, и наверное поэтому у меня сейчас по всему телу после его применения псорик. А толк от него никакой - сухость снимает, немного болячки бледнеют. Короче нафиг такой косметический эффект - если после 15 % получилось 90 % псорика. Стоит он теперь на полочке- и выкинуть жалко (стоит-то дорого) и пользоваться дальше страшно.

#24 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 11:20

поликлиники у нас в Екатеринбурге работают до 12

Что, это правда?:drinks_cheers: а почему?

Подскажите, пожалуйста, у кого сейчас ремиссия длительная, как вы ее добились.

Вот у нас статья "Достижение ремиссии: опыт форума" - http://www.psora.net/?p=3787 .
См. также http://psoranet.org/topic/842/ .

#25 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 033 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 12:22

Апельсинка, а что сейчас принимаете (и внутрь и снаружи)?
И эта... наверное при таком проценте надо глянуть в тему "Снятие обострений", многовато как-то 90%?
"This too shall pass". ©

#26 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 02:13

как бы мне его еще полечить без гормонов всяких и солидола всякого. Подскажите, пожалуйста, у кого сейчас ремиссия длительная

Добавление, поскольку поправлены картинки на http://www.psora.net/?p=1244 :
Апельсинка, сообщения о длительной ремиссии разбросаны по разным темам и статьям об опыте форума. Целенаправленный опрос по ремиссии у участников форума проводился лишь применительно к лечению солидолом всяким, вот результаты:

Изображение

Сообщение отредактировал Vinogradinka: 27 Декабрь 2010 - 08:14

#27 Апельсинка

Апельсинка

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 09:58

[quote name='FROL' date='11 Ноябрь 2009 - 00:20' timestamp='1257880802' post='93652917']
Что, это правда?:drinks_cheers: а почему?

:happybirth: Конечно не правда! Не так выразилась просто. Поликлиники работают до 18 или 19-00, а вот процедурный кабинет, где делают УФО работает с 8-00 до 12-00. Вот я и хотела узнать, может кто из Екатеринбурга знает, где можно сделать УФО, но после 17-00 и в выходные.

#28 Апельсинка

Апельсинка

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 10:31

Спасибо за ссылки, обязательно посмотрю. Насчет 90% псорика на коже - конечно это много, но стараюсь не психовать по этому поводу, а потихоньку изучаю ваш сайт, ищу что-то подходящее для себя. Сейчас я нечем не лечусь. Только принимаю ванну с солью, мажусь детским кремом, соблюдаю диету. Боюсь я уже что-либо принимать из лекарств, тем более мазать наружно - псорик у меня разбросан по всему телу отдельными болячками от 1 мм до 1 см. Причем интересно- сегодня на руке есть болячка, а через два дня-три дня ее на этом же месте нет, а потом появляются на этом месте уже другие. Вот такая ерунда. Не знаю как у вас, но у меня вот так все пока грустно.

#29 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 11:15

Насчет 90% псорика на коже - конечно это много...
..псорик у меня разбросан по всему телу отдельными болячками от 1 мм до 1 см

Так и подумалось, Апельсинка :drinks_cheers: Проценты поражения - это отношение суммарной площади псор-очагов к общей площади кожи. Когда говорят 90% - это крутейшая эритродермия:happybirth:

#30 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 012 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 14:28

Так и подумалось, Апельсинка :happybirth: Проценты поражения - это отношение суммарной площади псор-очагов к общей площади кожи. Когда говорят 90% - это крутейшая эритродермия:give_heart:

Прошу прощения за занудство, но эритродермия больше характеризуется сплошными поражениями, например как на фотке (ноги, колени) на портале вот тут Также эритродермию отличают стойкий многомесячный (в тяжёлых случаях многолетний) характер поражений ,а когда "отдельные болячки от 1 мм до 1 см" то появляются, то исчезают за два-три дня и появляются вновь на том же месте - при всей тяжести ситуации и огромной площади поражения, вряд ли это можно назвать эритродермией.

Спасибо за ссылки, обязательно посмотрю. Насчет 90% псорика на коже - конечно это много, но стараюсь не психовать по этому поводу, а потихоньку изучаю ваш сайт, ищу что-то подходящее для себя. Сейчас я нечем не лечусь. Только принимаю ванну с солью, мажусь детским кремом, соблюдаю диету.

Апельсинка, молодец, что держишь себя в руках. Читай, спрашивай, уточняй, чем сможем - поможем. Удачных и лёгких поисков.
Мужества и терпения в преодолении болезни.
:drinks_cheers:
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#31 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 15:01

Прошу прощения за занудство, но эритродермия больше характеризуется сплошными поражениями, например как на фотке (ноги, колени) на портале вот тут Также эритродермию отличают стойкий многомесячный (в тяжёлых случаях многолетний) характер поражений ,а когда "отдельные болячки от 1 мм до 1 см" то появляются, то исчезают за два-три дня и появляются вновь на том же месте - при всей тяжести ситуации и огромной площади поражения, вряд ли это можно назвать эритродермией.

К кому обращена эта тирада? :drinks_cheers:То, что в ней сказано, ровно это я и говорю Апельсинке (только более кратко, а не так, как обычно говорят слабоумному человеку, поскольку "доказываются" общеизвестные вещи). Если псор "разбросан по всему телу отдельными болячками от 1 мм до 1 см", то у неё не может быть поражения 90%, ибо как бы "болячки" не располагались, при 90% это неизбежно огромные слитные очаги, т.е. эритродермия.

#32 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 15:09

а у нас что нету статьи про эритродермию

Эритродермией называют диффузное покраснение всей или почти всей кожи . Она может сопровождаться шелушением, эрозиями, пустулами , алопецией и выпадением ногтей. Кожным проявлениям могут сопутствовать лихорадка , озноб , гипотермия , увеличение лимфоузлов , отеки , гипоальбуминемия и сердечная недостаточность с высоким сердечным выбросом .

Псориаза
Интенсивно-розовые папулы и бляшки с четкими границами; покрыты серебристо-белыми чешуйкамиЛокти, колени, волосистая часть головы, крестцовая областьПоражение ногтей, артрит, пустулы

http://medbiol.ru/me...ar/00697086.htm
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.

#33 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 15:44

а у нас что нету статьи про эритродермию

Я об этом и говорю, нету её, не хватает, что сильно ощущается. Кто-то её уже больше 6 месяцев пишет :drinks_cheers: :

За эритродермию я уже взялси. Аха?

RedMen, твои сообщения отличаются тщательностью и продуманностью. :happybirth: Материал (статья) по эритродермии в твоем изложении - это то, что нам нужно.

.

Сообщение отредактировал FROL: 11 Ноябрь 2009 - 15:46

#34 Апельсинка

Апельсинка

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 08:48

Так и подумалось, Апельсинка :D Проценты поражения - это отношение суммарной площади псор-очагов к общей площади кожи. Когда говорят 90% - это крутейшая эритродермия:angry:

Да, у меня нет эритродермии. Просто, наверно, я так оцениваю сейчас состояние своей кожи, что даже готова написать и все 100% :) я боюсь эритродермии, она у меня была 1 раз - когда я позагорала во время обострения. Поэтому сейчас при таком поражении кожи даже не знаю с чего начать лечение, чтобы она снова не появилась.Буду дальше изучать ваш форум, а то болею уже 21 год, а все как новичок. Прям стыдно. :)

#35 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 033 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 09:00

Апельсинка, попробуй добавь Тиосульфат, вреда от него не замечено, а польза может и будет. В топике и в статье про снятие обострений подробнее написано, как принимать, и вообще там поройся, есть всякие подсказки :)
"This too shall pass". ©

#36 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 151 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 07:34

Да, у меня нет эритродермии. Просто, наверно, я так оцениваю сейчас состояние своей кожи, что даже готова написать и все 100% :) я боюсь эритродермии, она у меня была 1 раз - когда я позагорала во время обострения. Поэтому сейчас при таком поражении кожи даже не знаю с чего начать лечение, чтобы она снова не появилась.Буду дальше изучать ваш форум, а то болею уже 21 год, а все как новичок. Прям стыдно. :rolleyes:

У меня псору более 50 лет,а все как новичЕк при каждом обострении.

#37 ксюшечка

ксюшечка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 02:13

Здравствуйте, уважаемые форумчане! На форум выхожу с рабочего компа, сами понимаете, долго не почитаешь, после чтения некоторой ин-фы, пришла к выводу, что у меня стационарная станция, направьте,пожалуйста, где мне почитать, чтобы сдвинуть мою стадию к очищению, замучилась уже совсем

#38 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 02:22

после чтения некоторой ин-фы, пришла к выводу, что у меня стационарная станция, направьте, пожалуйста, где мне почитать, чтобы сдвинуть мою стадию к очищению, замучилась уже совсем

Ксюшечка, можно поступить так: сперва прочти
http://www.psora.net...mmon/kurs1.html
и
http://www.psora.net/?p=3787 ,
а потом напиши, где у тебя высыпания, в каком виде, чем лечилась последнее время (да и раньше тоже) и какие были результаты. А то так вообще сказать трудно.

#39 ксюшечка

ксюшечка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 02:33

а потом напиши, где у тебя высыпания, в каком виде, чем лечилась последнее время (да и раньше тоже) и какие были результаты. А то так вообще сказать трудно.

рассказываю свою историю ( хотя уже писала ),псор появился на коже головы, но долго его не ставили, ставили- себорея, а в 28 лет перешло на спину, ноги, попу. Была у врача в Москве прописали неотигазон, дайвонекс,эссециале форте, солярий. За полгода все очистилось, ремиссия была 1,5 года, затем полостная операция, левая сторона - ноги, бляхи с 2-5 рублевую монету, на попе- одно большое пятно, спина-несколько на пояснице,ноги от колена и ниже, в бляхах. Мажу вторую банку магнипсора, карталин-на голове. Бляхи на месте, тонкие, но они не проходят. В этом году была на море- мелкие бляхи пропали

#40 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 09:04

А сколько времени мажешь? если, допустим, 3 месяца, то можно дальше и не мазать, вряд ли улучшаться будет.
Ты пишешь "направьте, пожалуйста, где мне почитать". Т.к., по твоим оценкам, обострения нет, то прочти сперва указанные выше 2 статьи. И может, вообще надо от мазей отойти, попробовать, допустим, УФ-методики.