IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

ЧаВо

вопросы псориаз форум советы

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 823

#361 Катёна

Катёна

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2011 - 07:17

Всем привет! Подскажите, применение дивигеля (в основе женский гормон эстрадиол) сказывалось ли на течении псориаза?

Побочные действия препарата таковы:

Со стороны нервной системы и органов чувств: головокружение, головная боль, мигрень, депрессия, хорея, нарушение зрения (изменение кривизны роговицы), дискомфорт при ношении контактных линз.
Со стороны сердечно-сосудистой системы и крови (кроветворение, гемостаз): повышение АД, тромбоэмболия.
Со стороны органов ЖКТ: тошнота, рвота (главным образом центрального генеза при использовании высоких доз), боль в эпигастральной области, метеоризм, диарея, анорексия, холестатическая желтуха, холелитиаз, гепатит, панкреатит, кишечная и желчная колика.
Со стороны мочеполовой системы: у женщин — кровотечения "прорыва", маточные кровотечения неясной этиологии, изменение характера маточных кровотечений и мажущие выделения, метроррагия (признак передозировки эстрадиола), предменструальный синдром, аменорея, дисменорея, увеличение размеров фибромиомы или лейомиомы матки, изменение цервикальной секреции, изменение характера вагинальных выделений, вагинальный кандидоз, гиперплазия эндометрия (при назначении без прогестагена), карцинома эндометрия (в менопаузе у женщин с интактной маткой), симптомы цистита (без бактериального заражения); при длительном применении — склероз яичников; болезненность, чувствительность и увеличение размеров молочных желез, повышение либидо; у мужчин — болезненность и чувствительность грудных желез, гинекомастия, снижение либидо.

Со стороны кожных покровов: хлоазма или меланодермия, контактный дерматит, геморрагическая сыпь, узловатая эритема, многоформная эритема, алопеция, гирсутизм, зуд и гиперемия кожи (на месте аппликации пластыря-ТДТС).

Прочие: изменение массы тела, снижение толерантности к углеводам, ухудшение течения порфирии, спазмы икроножных мышц; при длительном применении — нарушение обмена натрия, кальция и воды с образованием периферических отеков.

Будьте внимательны к своим мыслям-они начало поступков...

#362 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 386 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2011 - 09:30

Всем привет! Подскажите, применение дивигеля(в основе женский гормон эстрадиол) сказивалось ли на течении псориаза?

Катёна, тебе врач прописал эстрогены? Обычно при климаксе назначают. :)
Всё что нам нужно это любовь.

#363 Катёна

Катёна

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2011 - 09:43

Катёна, тебе врач прописал эстрогены?

Да, гинеколог. Причина - аменорея. Причину ищем уже в течение полугода (анализы на различные гормоны и др. показатели в норме, даже было сделано мрт головного мозга на возможность существования аденомы гипофиза). Но не унываю, думаю все будет отлично!

#364 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 386 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2011 - 09:56

Но не унываю, думаю все будет отлично!

Это правильно, это очень важно. Будет все отлично!
Всё что нам нужно это любовь.

#365 Катёна

Катёна

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2011 - 09:56

Ingeborga, спасибо за поддержку!

#366 Oxic

Oxic

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2011 - 21:04

салатики делал огурец капуста яйцо -дрян невыносимая :Р
но когда есть хочешь сьешь что угодно ))

нееее, Вась, дрянь конечно не надо. Если не нравится такой вариант, попробуй огурцы с редиской или дайконом, с яйцом... вариантов множество, нужно только найти приемлемый для себя. Раз не нравится капуста в салате, можно ее потушить и т.п.
А может, появление новых пятнышек и не связано так уж напрямую с едой? Какие сейчас препараты принимаешь? витамины? Подумай. Но в любом случае овощи в меню тебе нужны. Здоровья тебе!

#367 Катёна

Катёна

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2011 - 22:23

Что-то странное происходит с моим псором! Начинают пропадать (очень медленно) старые пятнышки, но появляются новые свежие "прыщики". Я в глубоком недоумении :)
Питание такое же как и раньше. Также спорт, ежедневные прогулки. Правда 2 дня назад очень сильно нервничала, и настроение оставляет желать лучшего(склонно к депрессии).

#368 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2011 - 03:56

Что-то странное происходит с моим псором! Начинают пропадать (очень медленно) старые пятнышки, но появляются новые свежие "прыщики". Я в глубоком недоумении :)

Катёна, есть универсальные законы сохранения (энергии, момента импульса и др.), а в данном случае это проявление закона сохранения псора.

#369 Kulau-leprous

Kulau-leprous

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2011 - 05:02

... это проявление закона сохранения псора.

Закон сохранения псора - это мощно, хотя сурово и безутешно.
Слава Создателю, что эти «законы сохранения» соблюдаются лишь в изолированных системах, а это «не про нас» - у нас жизнь вприпрыжку, нет размеренности, нет и суровой замкнутости этого Закона сохранения. У нас то начальничек извне нашему псору стрессу подбросит, то дети, то мы вдруг сами навалим на организм «здоровое питание», или водочки под карталин… Так и живем.
Мы прыгаем по жизни и индекс PASI прыгает вместе с нами. :)

Здоровья

#370 Васька

Васька

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2011 - 19:24

нееее, Вась, дрянь конечно не надо. Если не нравится такой вариант, попробуй огурцы с редиской или дайконом, с яйцом... вариантов множество, нужно только найти приемлемый для себя. Раз не нравится капуста в салате, можно ее потушить и т.п.
А может, появление новых пятнышек и не связано так уж напрямую с едой? Какие сейчас препараты принимаешь? витамины? Подумай. Но в любом случае овощи в меню тебе нужны. Здоровья тебе!

Принимал Нукс Траумель и еще 2 препарата точно названия без аннотации не вспомню :Р
не фига мне не помогло вот щас сижу и думаю что делать и чем лечить так как на прием к дерматологу еще не сходил-он в отпуске
кстати и препараты эти мне тоже дерматолог выписал Оо
Спасибо за совет с салатом)
Прожженная жизнь пахнет иначе (с)fufi

#371 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2011 - 01:03

Чем лечить? лучше начать с лечебно-косметических, вот их целый подфорум - http://psoranet.org/forum/82/ (у тебя, кажется, мелкие на руках). Например, Зорька, Топикрем или др.

#372 Александр Екатеринбург

Александр Екатеринбург

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 01 Май 2011 - 05:50

Вопрос к тем кто пробовал лечиться китайским средством "RUN FU WAN" (лосьон + капсулы), какие результаты?
Спасибо за ответ.

#373 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 01 Май 2011 - 06:02

Вопрос к тем кто пробовал лечиться китайским средством "RUN FU WAN" (лосьон + капсулы), какие результаты?

Почитай тему Китайская медицина и её лекарства
Может быть и найдешь ответ, но надеяться на чудо не стОит.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#374 Oxic

Oxic

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 01 Май 2011 - 22:06

Принимал Нукс Траумель и еще 2 препарата точно названия без аннотации не вспомню :Р
не фига мне не помогло
кстати и препараты эти мне тоже дерматолог выписал Оо

Васька, реакция на любые препараты очень индивидуальна. И то, что их выписал врач - не гарантия, что они не вызовут аллергию именно у тебя. У меня, например, была ужаснейшая реакция на тиосульфат натрия, который собственно выписывают, чтобы снять аллергию, да и среди форумчан, я знаю, многие его "пользуют" и успешно. Только сам сможешь определить провокатора. Постарайся быть внимательнее к себе, к своим ощущениям, вспомни, как было до, во время приема и после окончания приема препаратов, какие были изменения... может, что-то для себя прояснишь
Здоровья!

#375 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 02 Май 2011 - 00:16

У меня, например, была ужаснейшая реакция на тиосульфат натрия, который собственно выписывают, чтобы снять аллергию

У тиосульфата натрия аллергические реакции - как в показаниях, так и в побочных действиях (здесь).

#376 Oxic

Oxic

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 02 Май 2011 - 01:02

У тиосульфата натрия аллергические реакции - как в показаниях, так и в побочных действиях (

Ага. Могу сказать, что проверено на собственной шкуре. Профессор в стационаре, поглядев на меня, сказала: Редко, но бывает.
На Тавегиле кст так же написано...

#377 Andreй

Andreй

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 10 Май 2011 - 08:13

Здравствуйте. У меня псориаз с детства сильных обострений никогда не было, в основном на голове и проходило все быстро стоило начать лечение, но 1,5 года назад (мне 32 года) у меня обнаружили ВИЧ-инфекцию и началось очень сильное обострение, которое переросло в эритродермию и все эти 1,5 года я мотаюсь по больницам, иногда помогало на месяц, но буквально за две недели осыпало все тело, а иногда стационар вообще не помогал. Меня из одной больницы выписывали, а дерматолог направлял в другой стационар, потому что улучшений никаких не было. Может быть у кого нибудь такая же беда и он(а) знает как с ней справится или есть какое-то медицинское учреждение, которое может помочь остановить прогрессию. Спасибо.

#378 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 033 сообщений

Отправлено 10 Май 2011 - 13:22

Привет. А чем лечили? И от того и от другого? Препараты, применяемые для лечения ВИЧ весьма злобные, вполне вероятно, что какой-то из них мог (или продолжает) провоцировать обострение.
"This too shall pass". ©

#379 Sphinx

Sphinx

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 422 сообщений

Отправлено 11 Май 2011 - 00:16

Приветсвую.
Андрей, как Вы сами можете прочесть в Нете, или у врачей, течение псориаза при ВИЧ-инфекции обычно тяжелое; чаще, чему у неинфицированных, в форме эритродермии.

Ваши трудности в снятии состояния еще и в том, что применяемы ныне препараты, так или иначе иммуносупрессоры - и гормоны, и цитостатики, и собственно, иммунодепрессанты, даже те, что используются в так называемом "биологическом лечении". Учитывая то, что шаткое состояние иммунной системы при ВИЧ и является центральным предметом наблюдения инфекционистов назначение любых препаратов, и уж тем более иммуномодулирующих, должно происходить с их непосредственным участием или при консультативной поддержке.

Не думаю, что Вам стоит искать советов на непрофессиональных форумах. Я бы не посоветовал вам этого и при неосложненной эритродермии, ну а на фоне ВИЧ - только к врачам. Даже сама по себе, эритродермия (любого генеза) - это грозное состояние и самодеятельность тут куда менее уместна, чем, скажем, при "лечении" вульгарного псориаза малой и средней распространенности процесса - тут еще можно побыть Дженнером и Пастером. ;) Псориаз многолик - где-то его можно воспринимать и как косметический недостаток, вызывающий моральные страдания, а где-то и как верхушку некоего системного синдрома, грозящего серьёзными проблемами системного плана.
В общем, к докторам, Андрей.

Улыбайся чаще и чаща улыбнётся тебе.

#380 Andreй

Andreй

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 11 Май 2011 - 06:06

Привет. А чем лечили? И от того и от другого? Препараты, применяемые для лечения ВИЧ весьма злобные, вполне вероятно, что какой-то из них мог (или продолжает) провоцировать обострение.

Ретровирусные препараты по профилактике ВИЧ мне пока не прописывают, иммунограмма пока в норме, а вот псориаз лечили и глюкокортикоидными (преднизолон, дипроспан), цитостатиками (метотрексат) препаратами и всякими гормональными мазями синафлан, белосалик, элоком и др.