IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

ЧаВо

вопросы псориаз форум советы

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 823

#341 Васька

Васька

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 23 Март 2011 - 22:32

Василий ты уж извини нас засранцев, но мы тут десятилетиями сидим на форуме и уже устали набивать в 100/500 раз ответы на однотипные вопросы, поэтому даем тебе ссылки на ответы которые уже написаны давным давно.
Пожалуйста перебори свою лень и ПРОЧИТАЙ информацию по ссылкам которую тебе дали выше ребята.
Спасибо.

оК
Прожженная жизнь пахнет иначе (с)fufi

#342 Катёна

Катёна

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 23 Март 2011 - 23:15

Плиз, киньте ссылочки на сайты, где можно официально приобрести стевиозид (хочется сладенькой кашки :) )! А также скажите, кто-нибудь приобретал стевиозид через эти сайты? Всем спасибо.
Будьте внимательны к своим мыслям-они начало поступков...

#343 Васька

Васька

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 25 Март 2011 - 03:43

а можно ли есть гранат и пить гранатовый сок ?

#344 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 027 сообщений

Отправлено 25 Март 2011 - 08:26

А почему нет? Очень полезный сок (если это сок, а не крашеная вода, конечно)Посмотри только на реакцию через день-другой-третий. Если ничего плохого с пятнами не происходит, то и на здоровье. Все "списки вредного" составлены во многом эмпирически. Вот большинству цитрусовые "не в тему", или пиво. Есть и такие, кому они никак не влияют, сооты-но призрачный шанс оказаться в их числе. Но, с другой стороны, если в чёрный список что-то попало, то, скорее всего, не зря, поэтому решение экспериментировать остаётся за тобой.

Катёна, в Москве, наверное, проще без интернета найти какой-нибудь магазин "здорового питания", там наверняка есть.
"This too shall pass". ©

#345 Васька

Васька

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 25 Март 2011 - 09:58

А почему нет? Очень полезный сок (если это сок, а не крашеная вода, конечно)Посмотри только на реакцию через день-другой-третий. Если ничего плохого с пятнами не происходит, то и на здоровье. Все "списки вредного" составлены во многом эмпирически. Вот большинству цитрусовые "не в тему", или пиво. Есть и такие, кому они никак не влияют, сооты-но призрачный шанс оказаться в их числе. Но, с другой стороны, если в чёрный список что-то попало, то, скорее всего, не зря, поэтому решение экспериментировать остаётся за тобой.

Катёна, в Москве, наверное, проще без интернета найти какой-нибудь магазин "здорового питания", там наверняка есть.

спасибо)

#346 Васька

Васька

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 29 Март 2011 - 12:37

Сегодня был у дерматолога в очередной раз.

Так как мне первоначально был прописал белосалик и ноу коментс по этому поводу от врача я не услышал- решил сходить к другому специалисту

Прописали Нукс , Траумель , Лимфомиозот , Кутис.

Врач сказала что это гомеопатические средства.
Что можете сказать по этому поводу и об эффективности данных препаратов?

#347 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 29 Март 2011 - 19:17

Прописали Нукс , Траумель , Лимфомиозот , Кутис. Врач сказала что это гомеопатические средства.
Что можете сказать по этому поводу и об эффективности данных препаратов?

Что сказать? В форуме отношение к гомеопатическим препаратам прохладное... достаточно сказать, что тема про гомеопатию и гомеопатич. препараты находится в "Разводах" - см. http://psoranet.org/topic/373/ . Почитай её, кстати.
Тем не менее, может быть, кому-то гомеоп. средства и помогают, хотя приводились данные исследований, где эффективность гомеопатии оказывалась на уровне плацебо (что естественно, т.к. она сама по сути и есть плацебо). Во всяком случае, гомеопатич. препараты ПОТОЧНОГО производства (сделанные на заводе, на конвейере - например, указанные тобою) точно не следует применять, но это моё личное мнение.
Уж если захотелось настоящей гомеопатии, то надо идти к настоящему гомеопату. Правда, непонятно, как его отличить от ненастоящего (диплом, висящий на стенке, и купить можно), к тому же и тот, и другой скорее всего будут подсовывать те же заводские шарики, крупинки, настойки и т.п.

#348 Катёна

Катёна

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 29 Март 2011 - 22:25

Васька,советую лучше изучить форум. Питание по Пегано, занятия спортом, позитивный психологический настрой,"равнодушие" к псориатическим высыпаниям-на думай о них постоянно, прогулки на свежем воздухе, изменение образа жизни в целом приведет к значительному улучшению состояния!
Держись, все будет отлично! А скоро лето, солнце, море... Море-это даритель отличного настроения на длительный период времени!
Будьте внимательны к своим мыслям-они начало поступков...

#349 Васька

Васька

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 30 Март 2011 - 11:01

Спасибо)

#350 disan

disan

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 31 Март 2011 - 06:10

Уважаемые!
Прошу извинить за, быть может, некорректный вопрос, но прошу помочь.

С месяц назад тесть, которому 92 года, передал мне вырезку из, кажется АиФ, с маленькой рекламной заметочкой о средстве от псориаза, экземы и тп. То ли в заметке, то ли в интернете об этом препарате была ссылка на г. Челябинск – это я запомнил точно.
Признаваться Никите Михайловичу в утере названия лекарства, на пользу которого он очень надеется, мне крайне неудобно.
Поэтому решился обратиться к Вам, как знатокам в этой области. Возможно Вы сможете предположить, о чем могла быть эта заметка.
А уж насколько реклама соответствует действительности, об этом можно будет говорить после уточнения утерянного названия.

Сообщение отредактировал ddSat: 31 Март 2011 - 20:21
удаленны контактные данные. см. Правила форума

#351 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 386 сообщений

Отправлено 31 Март 2011 - 08:46

Купи следующий выпуск АиФ, там всегда одна и та же реклама, найдёшь, то что потерял.
Обычно там разводная реклама гомеопатических средств, мазилок или устройств типа экопульса. Если хочешь помочь тестю - почитай наш портал и расскажи ему. Удели человеку время и окажи помощь.
92 года... Расскажи если не трудно в каком виде у него псориаз, как давно?
Всё что нам нужно это любовь.

#352 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2011 - 06:57

С месяц назад тесть, которому 92 года, передал мне вырезку из, кажется АиФ, с маленькой рекламной заметочкой о средстве от псориаза, экземы и тп. То ли в заметке, то ли в интернете об этом препарате была ссылка на г. Челябинск – это я запомнил точно.

Это полидерм. Его реклама в АИФ в каждом выпуске и бодяжат его в Челябинске. Прежде чем бежать покупать его, внимательно почитай тему Про полидерм и статью на нашем сайте: http://www.psora.net/?p=4136 .

#353 Alexsovna

Alexsovna

Живи и рад будь этому!

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2011 - 06:58

Здравствуйте! Мне только недавно поставили диагноз. До этого были на голове корки и я (как и большинство) считала, что это перхоть или на крайняк себорея какая. Ну и ходила так года 3. Периодически голову низоралом лечила и все успокаивалось. А летом так и вообще забывала о болячках. Они мне даже помогли стиль одежды поменять: тобишь все темные вещи на все оттенки светлого (на нем никагого "снега" не видно). А тут пятна по телу пошли. Ну а я к дерматологу пошла. Форма то на работе с коротким рукавом, а из этих рукавов торчат руки с пятнами похожими на ожоги сигарет. Врач мне и вынесла диагноз. А попала я к тете, которая больше административной работой занимается, лечит редко. (Такая моя судьба). Так она почему-то перепугалась больше, чем я. Напрописывала мне: неделю дайвобет, 2 недели с утра дайвобет, вечером дайвонекс; еще две недели дайвонекса. (Разорилась я пополной) Еще карсил и уколы. Вот про уколы и хочу спросить. Кальций в/м мне мама с грехом попалам отколола(тоже боялась больше чем я). А вот с внутривенным натрием не заню, что делать: с работы отпускать меня никто не собирается. Где то у вас читала, что его можно не колоть а пить. Подскажите, плиз? И еще вопросик. Если у меня никогда ни на что не было аллергии, может мне можно ВСЕ есть? На данный момент я много, что убрала(кроме хлеба, соли и зрелиЩЪ :) ) и страдаю как кот над аквариумом.
Легкие дороги редко ведут в интересные места.

#354 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2011 - 08:34

А вот с внутривенным натрием не заню, что делать: с работы отпускать меня никто не собирается. Где то у вас читала, что его можно не колоть а пить. Подскажите, плиз? И еще вопросик. Если у меня никогда ни на что не было аллергии, может мне можно ВСЕ есть?

Если имеется в виду тиосульфат натрия, то как его ПИТЬ, описано в статье "Об обострениях псориаза и методах снятия", пункт 1 - http://www.psora.net...obostrpsor.html .
Насчет соблюдения диеты (просто исключающей основные продукты- потенциальные провокаторы, что совсем несложно) - это вопрос предосторожности, а не аллергии.

#355 Васька

Васька

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2011 - 03:17

Всем еще раз привет )
Ну что могу сказать- я совсем запутался Оо
в начале диеты то бишь 3 недели назад- с понедельника четвертая пойдет.
Начал питаться "правильно " по крайней мере по сравнению с тем как я питался раньше)
первую нелею ел по утрам Кашу-манную на обед супчик (курица лучок морковка изредка вермишелька-уж никак без этого) -кстати можно ли есть вермишель? На ужин гречку (ничего не смог придумать) на ночь выпивал активию
Улучшения пошли после второй недели-пятна перестали шелушиться и порозовели.
Потом начал позволять себе мед- так до этого сладкого не ел 2 месяца-изначально аллергию поставили-что оказалось ошибочно
последнюю неделю ем гречку, дикий рис ,без соли и прочих приправ -совершенно пресную с черным хлебом , опять же супчик
Исключил мед
Периодически ем фрукты бананы яблоки груши
Прадокс вот в чем
Старые пятна начали проходить ,но появляются новые пятнышки в основном на руках-на пальцах на костяшках. они маленькие диаметром с головку ватной палочки а то и меньше
но не проходят и не шелушатся

Кто что может сказать по этому поводу?

#356 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2011 - 03:41

Всем еще раз привет ) Ну что могу сказать- я совсем запутался Оо
...первую нелею ел по утрам Кашу-манную ... на ночь выпивал активию....-кстати можно ли есть вермишель?...Исключил мед
Прадокс вот в чем
Старые пятна начали проходить ,но появляются новые пятнышки

Привет, Васька :rolleyes:.
Манная каша не полезна. Лучше овсянка. Вермишель можно цельнозерновую (грубого помола) из твёрдых сортов пшеницы и нечасто. Поищи в супермаркете, на пачке пишут "Pasta Integrale" и по цвету она тёмная. Например, я такую покупаю http://www.pastagaro...9E%D0%9B%D0%90/ (как на мой вкус, лучше брать спагетти, чем крупные виды).
Активию лучше замени кефиром с минимальным сроком хранения (меньше консервантов будет).
Почему у тебя появились новые пятна? Может реакция на мёд или ещё что-то съел такое. Может из-за нервов или переохлаждения.
Так как появляются новые пятна, значит обострение. Посмотри эту статью - "Об обострениях псориаза и методах снятия" - http://www.psora.net...arch_highlight1

#357 Васька

Васька

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2011 - 04:18

))спасибо

#358 Oxic

Oxic

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2011 - 04:50

Потом начал позволять себе мед- так до этого сладкого не ел 2 месяца-

Васька, с мёдом поосторожнее... всё может быть, все ж при всей его полезности, он сильный аллерген.
А на мой взгляд в твоём рационе еще не хватает свежих (тушеных) овощей. Добавь в меню салатики из огурцов, капусты, моркови и т.п. НО! без майонеза.

#359 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 080 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2011 - 05:16

Вермишель можно цельнозерновую (грубого помола) из твёрдых сортов пшеницы и нечасто. Поищи в супермаркете, на пачке пишут "Pasta Integrale" и по цвету она тёмная. Например, я такую покупаю http://www.pastagaro...9E%D0%9B%D0%90/ (как на мой вкус, лучше брать спагетти, чем крупные виды).

А у нас такой нету. Зато в супере возле дома появились макароны с добавлением ржаной муки, дороговато, но чем не пожертвуешь для здорового питания. :rolleyes:
Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#360 Васька

Васька

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2011 - 05:42

Васька, с мёдом поосторожнее... всё может быть, все ж при всей его полезности, он сильный аллерген.
А на мой взгляд в твоём рационе еще не хватает свежих (тушеных) овощей. Добавь в меню салатики из огурцов, капусты, моркови и т.п. НО! без майонеза.

салатики делал огурец капуста яйцо -дрян невыносимая :Р
но когда есть хочешь сьешь что угодно ))

Ребят а семечки можно?
обычные -от мартина например ну или какая нибудь другаю лабуда