IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

ЧаВо

вопросы псориаз форум советы

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 823

#321 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 027 сообщений

Отправлено 15 Март 2011 - 14:08

Для профилактики чего? Обострения? Если сейчас ремиссия, то лучше вообще никаких снадобий не принимать.
"This too shall pass". ©

#322 Alastor

Alastor

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 16 Март 2011 - 09:36

профилактики организма. неее, нету обострения и нету ремиссии но движусь к ней.
Каждая минута - это шанс развернуть все в другую сторону.

#323 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 027 сообщений

Отправлено 18 Март 2011 - 12:59

Да вроде вреда от энтеросгеля не ожидается (если кишечник в порядке), как максимум - сколько съел, столько и в горшке останется.
"This too shall pass". ©

#324 Олимпия

Олимпия

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 18 Март 2011 - 21:52

Можно ли самому, без врача, понять, псориаз у тебя или нет? Если честно , боюсь идти - только отдайся...залечат... Но и без них, наверное, ни туды и не сюды)
Недавно, после стирки уж больно "ядреным" порошком заменила на нижнем суставчике фаланги среднего пальца руки утолщение кожи, даже поперечные трещинки, снаружи...сильного зуда нет. В местах трещинок небольшое воспаление, а так..цвет кожи не изменился, чуть шелушится только. Что это у меня? Может, кто подскажет? :angry:

---------------
Те5ма не открыта, сообщение перенесено. <модератор>

#325 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 677 сообщений

Отправлено 19 Март 2011 - 04:29

Олимпия, на форуме не ставят диагнозы, потому что мы не врачи и брать на себя такую ответственность никто не будет. Здесь собрались люди с уже поставленным диагнозом "псориаз" для того, чтобы поделиться методами лечения и поддержать друг друга в трудные времена обострений.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#326 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 027 сообщений

Отправлено 19 Март 2011 - 11:47

Никто заочно "приговор" не огласит. Классический псориаз диагностируется визуально любым вменяемым врачом, настолько это просто. Более "извращённые" разновидности требуют более профессиональной диагностики.
"This too shall pass". ©

#327 владимир васильевич

владимир васильевич

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 20 Март 2011 - 03:45

у меня псориаз уже 16 лет. С самого начала я пользовался мазью "мазь синафлана" в течении 3 лет. После этого я стал пользоваться мазью "Белосалик". Ею я пользуюсь и по сей день. С недавнего времени, а именно уже год, у меня пошли ярко-красные образования по телу и ногам, сопровождающиеся гнойничками небольшого размера, причем пока я все это дело мажу мазью белосалик, краснота, жжение и гнойнички проходят (но не совсем,настает просто небольшое улучшение), но стоит мне прекратить процедуру, как все возвращается назад, причем буквально через пару дней. Что мне делать в этой ситуации?

#328 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 20 Март 2011 - 03:54

Что мне делать в этой ситуации?

Владимир Васильевич, для начала в вашей ситуации желательно почитать форум и понять, что гормональные мази и лосьоны типа Белосалик/Дипросалик и Синафлан - это путь в никуда.
Этими мазями можно добиться только временного улучшения, для постоянного, системного лечения они не предназначены.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#329 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 027 сообщений

Отправлено 20 Март 2011 - 05:14

Это классическая картина долговременного применения гормональных мазей. 10-20 дней - это предельный срок, а 3 года - это уже серьёзно. Проблема в том, что если их продолжать - всё будет плохо, а потом очень плохо. А если с них слезть (а это непросто, как с наркотика) и продолжить уже менее зверскими способами, то сначала будет очень плохо, потом лучше. Вам выбирать. В форуме и статьях описывается второй путь, первый - заведомый тупик с известным финалом. Такая вот противная правда, которую никому не хочется слышать.
"This too shall pass". ©

#330 владимир васильевич

владимир васильевич

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 20 Март 2011 - 05:37

где на сайте найти то как правильно лечиться?!

#331 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 20 Март 2011 - 06:07

где на сайте найти то как правильно лечиться?!

Посмотри портал http://www.psora.net/ там справа есть меню со статьями, в том числе и книга по лечению псориаза.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#332 Васька

Васька

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 23 Март 2011 - 08:40

Всем привет.
Узнал о том что болен псориазом в этот понедельник,хотя пятна на локтях лет с 12.
Начали появляться пятнышки которые шелушатся.
Пошел к врачу он поставил соответствующий диагноз и прописал "белосалик" курс 2 недели.
В общем мажу третий день , пятна на локтях уже порозовели и начали по немногу спадать.
Вопрос таков- что можно есть при псоре и чего нельзя.
Я знаю вы кинете ссылку на форум о диетах ,но не могли бы вы простым человеческим языком просто написать перечень продуктов что можно что нельзя-конкретно
про мясо(какое конкретно можно а какое конкретно нельзя) , цитрусовые (потому что есть расхождения - вроде нельзя а по пегано можно) , мед (можно ли его употреблять в пищу (если да то в каком кол-ве и в каком виде) - вместо сахара , который нельзя
Картофель (строгий ли на него запрет (опять же возможные дозировки) можно ли заменять его ямсом и чем это грозит.
Растительное масло (можно ли в пищу) собственно соль
Немного тяжело понять потому что дерматолог прописал только крем про питание ничего не сказал
а составить диету самому мне пока не удается и не удастся уж слишком сложно морально перестроиться.
Прожженная жизнь пахнет иначе (с)fufi

#333 Афанасич

Афанасич

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 23 Март 2011 - 09:19

Привет, Васька.
Напишу тебе список, что я не употребляю: алкоголь, кока-колы, куриные яйца, жареную картошку, жареную острую, жирную пищу, кетчупы, кофе, шоколад, цитрусовые, клубнику. Очень редко ем орехи, мёд, бананы. После них была замечена аллергия, перерастающая в псорбляхи.
На картофель по Пегано запрет вроде строгий, т.к. он относится к паслёновым. Но я иногда пюретик ем.
Из мяса предпочитаю индейку и телятину. А также рыбку люблю.

Белосаликом не начинай лечить, это путь в никуда. С каждым разом может быть только хуже.
Лучше всего садись на диету. Попей энтеросгеля или полифепама, успокаивающих и антигистаминных. Неплохо было бы сделать укольчиков тиосульфата натрия и хлористого кальция. Для смягчения используй обычный вазелин, детский крем или салицилку. Ещё вроде неплохой крем Топик-10.
И спи как можно дольше, высыпайся и старайся не нервничать.

Сообщение отредактировал Alex1965: 23 Март 2011 - 09:22

#334 Васька

Васька

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 23 Март 2011 - 09:35

Привет, Васька. (...)

Спасибо.
То есть пятна можно детским кремом мазать + диета и пятна сами будут проходить?

#335 Афанасич

Афанасич

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 23 Март 2011 - 09:40

Будут ли пятна проходить зависит от тебя, от твоего правильного отношения к заболеванию.
На форуме были описаны случаи, когда псорик внезапно проходил сам, без какого либо лечения.
Но это к сожалению единичные случаи. В основном каждый подобрал себе какой нибудь метод лечения. Я например лечусь солидолкой, кто то использует кварц, кто то лечится травами....
Методов много. Не торопись, почитай и попробуй. Здесь много написано информации про лечение.
Начни отсюда --> http://psora.net/?p=1598

#336 Васька

Васька

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 23 Март 2011 - 09:55

Будут ли пятна проходить зависит от тебя, от твоего правильного отношения к заболеванию.
На форуме были описаны случаи, когда псорик внезапно проходил сам, без какого либо лечения.
Но это к сожалению единичные случаи. В основном каждый подобрал себе какой нибудь метод лечения. Я например лечусь солидолкой, кто то использует кварц, кто то лечится травами....
Методов много. Не торопись, почитай и попробуй. Здесь много написано информации про лечение.
Начни отсюда --> http://psora.net/?p=1598

еще раз спасибо

#337 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 23 Март 2011 - 10:34

Васька, на форуме-портале много полезного собрано; надо читать, искать свой метод, однозначных единых рецептов для всех нет. Погляди ещё вот эти ссылки:
Что Да Где На Форуме => http://psoranet.org/topic/900/
ЧТО ДЕЛАТЬ ПРИ ПСОРИАЗЕ И ЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ СЛЕДУЕТ => http://www.psora.net/?p=1341
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#338 Васька

Васька

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 23 Март 2011 - 10:46

Васька, на форуме-портале много полезного собрано; надо читать, искать свой метод, однозначных единых рецептов для всех нет. Погляди ещё вот эти ссылки:
Что Да Где На Форуме => http://psoranet.org/topic/900/
ЧТО ДЕЛАТЬ ПРИ ПСОРИАЗЕ И ЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ СЛЕДУЕТ => http://www.psora.net/?p=1341

спасибо

#339 Васька

Васька

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 23 Март 2011 - 12:31

Еще такой вопрос- можно ли употреблять активию ,
актимель, злаковый хлеб?
+ соль вообще нельзя или пищу солить все таки можно?
Простите что завалил вопросами-просто удобнее получить ответ на конкретный вопрос ,а не искать по часу то что тебе нужно

Сообщение отредактировал Васька: 23 Март 2011 - 12:48

#340 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 23 Март 2011 - 17:44

просто удобнее получить ответ на конкретный вопрос ,а не искать по часу то что тебе нужно

Василий ты уж извини нас засранцев, но мы тут десятилетиями сидим на форуме и уже устали набивать в 100/500 раз ответы на однотипные вопросы, поэтому даем тебе ссылки на ответы которые уже написаны давным давно.
Пожалуйста перебори свою лень и ПРОЧИТАЙ информацию по ссылкам которую тебе дали выше ребята.
Спасибо.