IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

ЧаВо

вопросы псориаз форум советы

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 823

#261 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 063 сообщений

Отправлено 07 Январь 2011 - 07:42

А что за ретинол такой, которым Аргус и Галка смазываются в теме "Является ли псориаз препятствием к беременности"? :)
У меня есть в флаконе, написано "ретинол-ацетат". Это он ? Купила собиралась пить. Инструкцию прочитала и выкинула.
Но наверно там было много противопоказаний или несовместимо с тем чем я тогда лечилась, если выпить его я так и не решилась.
Как смазываться чистым или в чем то разводить? :)

#262 Kulau-leprous

Kulau-leprous

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 07 Январь 2011 - 07:54

А что за ретинол такой...
У меня есть в флаконе, написано "ретинол-ацетат". Это он ? Купила собиралась пить...

Это одна из двух форм весьма нужного нашей коже витамина А.
А то, что он ретинол-ацетат, то он в таком виде и продается, иначе окислится. Организм сам его "очистит от ненужного ацетата" доведет до нужного нам витамина А.
Но и много витамина А - это тоже не есть гуд.
Здоровья

#263 27вальдемар27

27вальдемар27

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 11 Январь 2011 - 04:12

А зачем они нужны были, нашли недостаток какого-то витамина, или "просто так"? Препараты, в которых "всего понемножку" обычно и действие-то имеют "никакое".

я зимой всегда витамины пью-поэтому можно сказать что - просто так

#264 Varya

Varya

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 11 Январь 2011 - 07:01

Не нашла на сайте - что именно вы называете обострением? Время, в течение которого появляются новые высыпания? У меня псориаз развивается ступенчато, то есть долго - стабильное состояние, потом после какого-нибудь толчка (алкоголь, стресс) за пару дней выскакивает много новых и опять устанавливается стабильность, в течение которых они только потихоньку растут (расти могут долго). Это обострение? Вот у меня летом была пара-тройка бляшек, я их ничем не мазала и они потихоньку росли - обострение?

#265 Анастасия Лыско

Анастасия Лыско

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 11 Январь 2011 - 07:13

Обострение - это когда у тебя увеличиваются старые бляшки и появляются новые.

#266 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 11 Январь 2011 - 09:03

Обострение - это когда у тебя увеличиваются старые бляшки и появляются новые.

да
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.

#267 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 11 Январь 2011 - 10:11

Вот у меня летом была пара-тройка бляшек, я их ничем не мазала и они потихоньку росли - обострение?

нет

#268 Lilli

Lilli

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 25 Январь 2011 - 12:44

В одном из сообщений раздела "Принимайте новичка" прочитала: анализы подтвердили, что это псориаз. Какие специфические анализы существуют для подтверждения этого заб-ния? Пожалуйста, подскажите.

#269 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 25 Январь 2011 - 13:27

Какие специфические анализы существуют для подтверждения этого заб-ния?

Один из самых распространенных вопросов. См. пост http://psoranet.org/...st__p__93696755 и далее.

Нет, однозначно только по каким-то анализам сказать это нельзя (хотя различия в анализах, указывающие на возможность наличия псориаза, и существуют, но это только возможность).
Например, существует биопсия кожи, довольно неприятная процедура (наблюдаются или не наблюдаются акантоз и другие гистологич. признаки), см. ссылку в http://psoranet.org/...st__p__93665511 .
Если говорить о крови, то см. на эту тему: ... Вопрос более чем спорный.
В форуме также за эти годы не раз высказывалась точка зрения, что по анализу крови нельзя определить, псориаз ли у человека или нет (или есть ли по крайней мере предрасположенность) - мол, кровь не имеет существенных отличий от крови человека без псора; некоторые же утверждали обратное.

В подавляющем большинстве случаев диагноз ставится путём осмотра; существует распространенная точка зрения, что никакие анализы не способны однозначно свидетельствовать о наличии болезни.
Предлагается, например, сдать биохимический анализ крови, т.к. это может помочь выяснить, как работают печень, поджелудочная, суставы, почки. Иногда псориаз нарушает работу этих органов. Но может и НЕ нарушать! - поэтому все исследования, анализы что-то прибавляют в вероятностной оценке диагноза "псориаз", но оставляют его вероятностным.
Кроме того, часто анализы навязываются пациенту исключительно с целью облегчения его карманов, и в сущности мало что дают в плане диагностики (которая и так почти всегда очевидна) и в плане лечения, схема которого обычно стандартна. Например, в т.н. "Клинике кибернетической медицины" (она обоснованно находится у нас в разделе "Разводы") предлагаются т.н. "специфические исследования, используемые нами для диагностики псориаза" числом 19 (из них 8 относятся к крови) на сумму 30 000 руб., служащих иллюстрацией к тезису об "облегчении карманов". Но пациент, тем более новичок, об этом чаще всего не знает.

#270 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 027 сообщений

Отправлено 26 Январь 2011 - 05:20

Самый надёжный анализ на псориаз - глаз хорошего доктора (совсем не обязательно дерматолога). Есть места, где его можно спутать, особенно чем-нибудь "замазанный", но, в основном - визуально.
"This too shall pass". ©

#271 Катюша

Катюша

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 30 Январь 2011 - 13:31

Подскажите. Сегодня заметила, что вокруг некоторых пятен образовался непонятный ободок :) . То ли пятна разрастаться собираются, то ли наоборот. Кто сталкивался?

#272 EleBu

EleBu

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 30 Январь 2011 - 13:54

Подскажите. Сегодня заметила, что вокруг некоторых пятен образовался непонятный ободок :) . То ли пятна разрастаться собираются, то ли наоборот. Кто сталкивался?

В моих случаях это бывало перед уменьшением пятен. Внутри ободка будет здоровая кожа, только не надо торопить события, не три и не сдирай ничего по-возможности.
"Все проходит, пройдет и это. Лечись!"
Соломон, наш сосед

#273 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 30 Январь 2011 - 14:01

Сегодня заметила, что вокруг некоторых пятен образовался непонятный ободок :) . То ли пятна разрастаться собираются, то ли наоборот.

Вот именно, Катюша, то ли "собираются, то ли наоборот". Надо понять, что за ободок, на что похож. Из статьи у нас, "Клинические симптомы при псориазе" - http://www.psora.net...nichsimtom.html , в частности:

Симптомы характерные для прогрессирующей стадии:
ПИЛЬНОВА симптом; ободок Пильнова - красный ободок гиперемии по периферии псориатических папул, непокрытых в этих участках чешуйками, в прогрессивной стадии.
...........
...........
Симптомы характерные для стадии регресса:
ВОРОНОВА симптом; псевдоатрофический ободок Воронова - в регрессивной стадии развития псориатических папул вокруг них обнаруживается блестящее светлое кольцо слегка морщинистой кожи.

На что больше похоже? (гиперемия - распухание ткани, повышение темп-ры и др.).

Сообщение отредактировал FROL: 30 Январь 2011 - 14:03

#274 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 30 Январь 2011 - 23:26

Поддерживаю.
У меня в начале ремиссии сперва ободок, потом внутри бледнеет и распадается на более мелкие бляхи.

#275 tyusha

tyusha

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 31 Январь 2011 - 04:25

А кто может сказать?Серно-салициловую мазь перестали выпускать?Что то не могу ее найти в аптеках...Аптекари не знают почему не привозят.

#276 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 31 Январь 2011 - 06:48

Серно-салициловую мазь перестали выпускать? Что-то не могу ее найти в аптеках...

Не ты первая (и видимо, не последняя), кто задает этот вопрос. Уже обсуждали, и коллективное мнение склонялось к версии, что торговать аптекам копеечными мазями невыгодно (проще всякими лоринденами-целестодермами-элокомами), вот сами и не заказывают. Хотя есть инструкции (Минздрава?) об обязательном ассортименте аптек.

.

Сообщение отредактировал FROL: 31 Январь 2011 - 06:49

#277 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 31 Январь 2011 - 07:28

Смотрите в аптеках при КВД и в тех, где делают мазилки на заказ. У нас такие вещи в обычных аптеках давно не продаются.

#278 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 31 Январь 2011 - 07:35

Как мне когда-то объясняла какая-то из дерматологов "нужно взять баночку салициловой мази и добавить в нее ок.5% vol серной мази". Дерматолог знала жизнь. В аптеке мне с легкостью продали и салициловую и серную, но смешать наотрез отказались.

#279 Helgor

Helgor

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 31 Январь 2011 - 09:10

Я есть ли инфа о креме PSORA?

пост перенесен
/модератор/

Что не убивает меня, то делает меня сильнее.

#280 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 31 Январь 2011 - 10:33

Крем PSORA упоминался в посте http://psoranet.org/...st__p__93637452 , других знаков внимания к нему на форуме найти не удалось.
Косметическое средство, фитокрем.

Изображение

Подробнее о креме и производителе (Denova, Израиль) >здесь. Но состав найти так и не удалось.
.

Сообщение отредактировал FROL: 31 Январь 2011 - 10:36