Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Возможно вы правы это и не укусы но комары однозначно есть... попробую комарекс ... Летом же в основном всем  облегчение от солнца  неужто нас так дальше сыпать будет((( Спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Всем привет! Меня накрыл артрит, добрался до меня все-таки зараза. Причем только правые суставы: кисть, колено, стопа((( Завтра меня кладут в стационар, еще и минимум на две недели, ой как не хочууу((( Лежала в квд давно, лет 10 назад. Ну в общем ладно, выбора нет. Удивляюсь просто снова, псориаз зимняя форма, всегда летом легче было, а здесь артрит начался. У меня вопрос немного странный возможно, но женщины думаю поймут :) У меня также псориаз ногтей, уже давно и лечению особо не поддается. Так вот, лак снимать с ногтей (пува терапию буду получать) чтобы толк был для них? Или разницы нет? Пожалуйста подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, лак надо снять, т.к. ультрафиолету (в данном случае UVA) и так затруднено проникновение под ногтевую пластину, см. пост http://psoranet.org/topic/639/page-28#entry140375 + следующий пост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Вопрос в основном к жителям Украины. Знаком ли вам врач-дерматолог, главный дерматовенеролог Министерства здравоохранения Украины Александр Иванович Литус? У него есть книжка-брошурка о том, как жить с псориазом. Хотелось бы её найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И из грехов нашей родины вечной не сотворите кумира себе.

 

Вот сайт с видео.

Посмотри на человека и реши нужна ли тебе его книга.

 

http://psoriasdnevnik.ru/video-o-psoriaze/dieta-pri-psoriaze-video

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У них там что-то случилось, похоже, в Ассоциации псориаза (он вроде как там сейчас председящий), сайт убился и закрылся, был большой сайт и форум (у нас ссылка есть на сайте на них, надо убрать, не забыть). Вместо него открылся другой, полупустой, какая-то муть с рекламой и фотками этого дядьки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, действительно, есть (удалялся в каком-то другом месте, теперь не вспомнить). Удалён и здесь, заодно поправлена неточная ссылка на "Мед. газету".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Хочу спросить, кто-нибудь пользовался израильским препаратом proZ92? Слышали от знакомых и видели кое-где в интернете отзывы, что люди в восторге от результатов. Но хотелось бы конкретно узнать, кто-то доставал? пользовался? есть ли эффект?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Здравствуйте, читала форум, знаю, что солярии должны быть не те что для красоты, а с определенной длиной волны. Живу в СПб на Петрорадке. Где вот их искать, бляхи уже критично видно, работаю с людьми. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужен спектр UVB - это (длина волны) примерно около 311 nm. Тема тут: http://psoranet.org/topic/6892/

Но солярий с этой длиной волны не панацея. Если у вас обострение, толстенные красные бляхи, то это точно не про вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ver, наверное в Yandex или Googl,типа так https://yandex.ru/search/?text=%D0%9F%D0%B5%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B1%D1%83%D1%80%D0%B3%20%D0%BF%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%BA%D0%B0%20%D1%81%D0%BE%D0%BB%D1%8F%D1%80%D0%B8%D0%B9&lr=77&clid=2186618

 

p.s. Здесь многие подозревают, что "Питер" - это Ленинград, а Петроградка...? :) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

p.s. Здесь многие подозревают, что "Питер" - это Ленинград, а Петроградка...? :) :D

 

Петроградский проспект, если за 25 лет ничего не изменилось :)

 

Где лечить в Питере – хз, сейчас открыл список клиник и посмотрел чем лечат... пошёл писать длинный матерный пост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петроградка - это сторона Петербурга в центре. О Петроградском проспекте первый раз слышу. Ссылка дана на солярии, а надо кварц, как понимаю.

Изменено пользователем Ver
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ver,  Кварц - это минерал, который добавляют в стекло при производстве, что бы оно пропускало ультрафиолетовые лучи.

У советских медиков так сленгово называлась процедура облучения УФ под лампой широкого спектра излучения, примерно так же как любой светокопировальный аппарат назывался "ксероксом". Потом мы обуржуились и появилось слово солярий :)

Ссылка была на Yandex, попробуйте 2GIS https://2gis.ru/spb?queryState=center%2F30.129744%2C59.937707%2Fzoom%2F11

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знает ли кто-нибудь про шампунь X FOLATE, COAL TAR , производит Mediceutical Laboratories, США

Хочется понять, нет ли там гормонов.  Вот его состав: 

Активные компоненты: 5% coal tar extract 0.75

Неактивные: Benzophenone-4, Caprylyl Glycol, Cocamidopropyl Betaine, Dicetyldimonium Chloride, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Fragrance (Parfum), Hexylene Glycol, Magnesium Chloride, Menthol, Octocrylene, Olea Europea (Olive) Fruit Oil, Panthenol, Phenoxyethanol, Polyquaterniuim-7, Polyquaternium-10, Polysorbate 80, Salicylic Acid, Sodium Laureth Sulfate, Tocopheryl Acetate, Water (Aqua). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, гормонов там нет. Шампуни с дёгтем примерно одинаковы по составу, кто бы ни делал, 2-5% дёгтя, а остальное - компоненты обычного шампуня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Нет, гормонов там нет. Шампуни с дёгтем примерно одинаковы по составу, кто бы ни делал, 2-5% дёгтя, а остальное - компоненты обычного шампуня.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Спасибо. Здесь прямо братство.

Пошла с горя в диспансер, там, как ни странно, как раз открылся кабинет "искусственного солнца". 7 процедур уже. Слегка полегчало плюс борно-нафталановая мазь.

 

Нужно спросить.

Рекомендовали такое чистить организм:

 

Травяной чай Тибетский очищающий выполнен из растений: Почки берёзы, Бессмертник песчанный, Зверобой продырявленный, Ромашка аптечная.

 

Вопрос: его компоненты не подействуют плохо на псор?

Изменено пользователем Ver
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • help featured this тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...