Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Я был, у дипломированного остеопата, в полуклинике фицияльной, лет пять назад. Правда не по поводу псора, а по поводу травмы шеи. За четыре сеанса (из запланированных 20) стало намного хуже, чем было, продолжать не захотелось. Впоследствии так и не прошло. Думаю, что костями и суставами должен заниматься врач-ортопед, и никак иначе.

Поделиться сообщением

В 29.10.2017 в 09:33, Lina_Girg сказал:

Хочу спросить, а кто нибудь был у Остеопата? Нашла в инете инфо что Остеопатия благоприятно влияет на организм при псориазе.

Бываю пару раз в год у остеопата, но не для лечения псориаза, а по поводу искривления в позвоночнике. Это привычка, заложенная родителями. Можно сказать, что профилактически (у меня очень подвижные суставы, поэтому спорт и визиты к остеопату или мануальному терапевту помогают чувствовать себя хорошо). 

Последние полгода корректирую плоскостопие вместе с ортопедом, подологом и остеопатом, у нас почти проектная команда :) 

Спрашивала у тех к кому ходила и хожу про псориаз - разные остеопаты говорили одинаково: они его, конечно, не лечат, но в своей практике встречали или читали/слышали, как лечение позвоночника способствовало лечению аутоимунных заболеваний, в т.ч. псориаза... Как-то так.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Renina сказал:

(у меня очень подвижные суставы

Возможно, что излишняя подвижность обусловлена недостатком магния в организме, вот тема у нам про это: http://psoranet.org/topic/7669-недостаток-магния-в-организме-как-одна-из-причин-псориаза-и-псориатического-артрита/

Картинки подвижности разных суставов тут: https://ru.wikipedia.org/wiki/Дисплазия_соединительной_ткани

Поделиться сообщением

Здравствуйте,случилось обострение каплевидного псориаза,ремиссия была долгой,почти 20 лет. Врач назначила Озон в/в и Ремаксол,так же в/м глюконат кальция и аскорбинку. На несколько дней мазь Афлодерм и затем Узкополосную Фототерапию. Знаю,что Афлодерм гормональный,то не хочу его использовать больше чем несколько дней. Вопрос в следующем,возможно ли использование мази Цитопсор и одновременное лечение Фототерапией? 

Поделиться сообщением

На сайте Цитопсора написано, что совмещать с УФО не следует (здесь, пункт "Особые указания").

Поделиться сообщением

Всем привет.Полтора месяца назад начался псориаз у сына.Врач назначила локобейз рипеа,карталин,эссенциале в капсулах,аевит. Мажем,пьем,читаем форум,пеганимся. Надеемся,что найдем подход к недугу,запаслись терпением. Но..беспокоит поведение кожи на лице.Поражены руки кисти и до локтя,немного на ногах и теле. Начали лечение,через три-четыре дня стали "гореть"кончики ушей и лицо.На 5 день лицо припухло под глазами,появились красные мешки.Испугались,что начинается и на лице.Позвонили врачу,та отменила аевит. В общем,мы так и не можем понять причину покраснения.Если аллергия,то на что? Перестали пить эссенциале,вроде полегчало.Через пару дней все повторилось. Прекратили использовать карталин-снова лицо белеет,и через день снова зуд и краснота. Реакция на фрукты,которые едим в большом количестве? Липобейз-локобейз?Сегодня под глазами помимо мешков и красноты появились морщины,страшные.Антигистаминные не помогают снять даже зуд на лице.Неужели это все-таки псор и на лице,хотя по внешнему виду вроде не он...Лицо кроме детского крема ничем не мазали..Может кто-то сталкивался с подобным?..

Поделиться сообщением

Если такое поведение кожи на лице результат лечения, то комплексное лечение надо прекращать. 

Оставьте в покое на недельку. Если "аллергия" уйдет, то верните карталин.  И посмотрите на реакцию.

Может быть индивидуальная непереносимость какого либо из назначенных препаратов. Или что маловероятно, на их сочетание. Вводите по одному через две недели и смотрите за реакцией.

Вообще то витамины и эссенциале на псориаз не влияют, но раз врач прописал, то надо пить. 

Такой комплекс лечения назначил врач в частной клинике или в государственной?

Изменено пользователем Львёнок

Поделиться сообщением

А сколько лет сыну? Я к тому, что если не более 10 примерно, то в топку все эти пилюли и агрессивное лечение, в разделе про детей это подробнее объясняется. На фрукты запросто может быть реакция, причём, если не на сами фрукты, а на то, чем их обрабатывали при хранении и транспортировке, то фиг быстро угадаете, на какой именно. И карталин на ребёнка уж точно не стоит мазать, у взрослых-то от него фурункулы и прочие бяки.

Поделиться сообщением

В 11.05.2018 в 22:30, help сказал:

А сколько лет сыну? Я к тому, что если не более 10 примерно, то в топку все эти пилюли и агрессивное лечение, в разделе про детей это подробнее объясняется. На фрукты запросто может быть реакция, причём, если не на сами фрукты, а на то, чем их обрабатывали при хранении и транспортировке, то фиг быстро угадаете, на какой именно. И карталин на ребёнка уж точно не стоит мазать, у взрослых-то от него фурункулы и прочие бяки.

Извиняюсь, сразу не написала возраст)Сын взрослый,25 лет.Два дня я практически отсутствовала дома(работала).На эти 2 дня убрали фрукты полностью.Смазывал лицо оливковым маслом.Сегодня -лицо белое,без признаков отечности и зуда. Будем надеяться,что мешают нам лечиться именно фрукты.)

В 11.05.2018 в 21:49, Львёнок сказал:

Если такое поведение кожи на лице результат лечения, то комплексное лечение надо прекращать. 

Оставьте в покое на недельку. Если "аллергия" уйдет, то верните карталин.  И посмотрите на реакцию.

Может быть индивидуальная непереносимость какого либо из назначенных препаратов. Или что маловероятно, на их сочетание. Вводите по одному через две недели и смотрите за реакцией.

Вообще то витамины и эссенциале на псориаз не влияют, но раз врач прописал, то надо пить. 

Такой комплекс лечения назначил врач в частной клинике или в государственной?

Думаю да,это результат лечения,так как ранее такого не наблюдалось. Лечение нам назначила врач частной клиники,в которую нам пришлось обратиться в виду срочности.Мне еще кажется,что организм сына сейчас в шоке от воздействия разного рода препаратов. Та же диета для него очень непривычна,поскольку овощи-фрукты-это вообще не наша еда)).Оставить на недельку в покое..страшно.Тут даже с лечением количество бляшек потихоньку увеличивается...Ну вот яблоки-груши отменили,лицо отпустило.Будем снова возвращать карталин,и да,смотреть на реакцию.

Поделиться сообщением

Честно... я бы при «появлении полтора месяца назад» начал бы с чего попроще, точно не с солидола и уж тем более, не на лицо. С поиска аллергенов, провокаторов, успокивающих средств, постых нружных средств да всяких диет-физкультур.

Поделиться сообщением

Хелп, ну ты же прекрасно понимаешь, что первый период - самый опсный с точки зрения "хочу вылечиться как можно быстрее и навсегда".

Ничего страшного не прописали: бесполезные витамины и Эссенциале? Хуже точно не сделают.

Фрукты? Это да, могут и аллергию дать и обострение, если есть много. Лучше овощи. 

Давать советы: ничего не делайте! Посмотрите что да как!

Не прокатит. Бляшки ведь появляются. Это нервирует. Надо что-то делать!

Это и меня нервирует, спустя 20 лет. Желания вылечить быстро, правда, не возникает, но нервирует.

Есть, правда, присказка, что в прогрессирующий период лечиться вообще не надо, а надо подождать... Но вряд ли это верно во всех случаях.

Изменено пользователем Львёнок

Поделиться сообщением

В 15.05.2018 в 23:40, help сказал:

Честно... я бы при «появлении полтора месяца назад» начал бы с чего попроще, точно не с солидола и уж тем более, не на лицо. С поиска аллергенов, провокаторов, успокивающих средств, постых нружных средств да всяких диет-физкультур.

Да не так все просто у нас.Ребенок с детства был аллергичным,стоял на учете с атопическим дерматитом.Проявлялся он чаще всего в периоды,когда сын сильно переживал и нервничал.Помню его даже положили в стационар,он тогда серьезно хоккеем занимался,очень нервная обстановка там была в плане взаимоотношения с тренером..С хоккея все-таки мы ушли,и дерматит перестал вообще появляться.У нас армия на носу,а нас с учета сняли)).Ничего, стал боксом заниматься,да к ЕГЭ готовиться.Так вот и универ закончил,были проявления дерматита несколько раз,но снимали гормоналками(!),и норм.И вот год назад у нас в семье случилось страшное горе,поехали с сыном ухаживать за моим  папой,который внезапно заболел,а приехали практически к похоронам. Вобщем,убитые горем мы на сына не обращали никакого внимания,помню только,что мазался он постоянно, и днем и на ночь,чем,гормоналками конечно,другого не знал.И в поезде мазался,и уже дома пошел к врачу.Я думаю,уже тогда там был псор,но из-за привычного дерматита остался нераспознан.И вот недавно у сына снова появился дерматит на руках(пальцы и кисти).Снова парень мажется,я вижу что уже неделю не проходит,становится только хуже,первый раз такое.Отправила к врачу.Та назначила анализы платные,ну и все,что я писала.Когда я осведомилась зачем же карталин,то врач сыну ответила,что  можно не мазаться им,пока анализы не будут готовы.В общем,посмотрела я на руки сына очень внимательно и увидела,что это псор,конкретный псор!((С ним я была очень хорошо знакома,и при любом раздражении кожи у себя все время паниковала,а не он ли.Псором болела мама,причем сколько себя помню.Мне знаком этот "снегопад,"эти кровоточащие трещины на локтях и коленях.Помню какие у нее были руки и ногти,и как тяжело ей было работать педиатром с таким заболеванием..В общем,сын не понимал,чего я плачу.А пока он смог попасть к врачу насчет анализов и окончательного диагноза,псор уже стал подниматься выше к локтям,появился на ногах,несколько штук на теле.На кисти смотреть страшно было,на пальцах до костей все было поражено.Теперь Вы понимаете,что сидеть,смотреть и ничего не делать было бы очень трудно.Естественно хочется остановить это дело,да побыстрее.Ну вот и начали мы мазать всем,что доктор прописал.Причем очень активно.И он начал отступать,бляшки бледнели.А вот насчет питания мы не подумали.Ну и приготовил сын свиные отбивные,да в сухарях со специями обвалял.Было вкусно.На следующий день началось вот это покраснение на лице(сейчас понимаю уже точно,что это не псор),и все вернулось в первоначальную стадию,даже хуже.Сразу звонок врачу с паникой,что ничего не помогает,не справляемся и тд.Разрешила подключить гормоны))Я сбегала купила адвантан,раньше в ходу у нас был акридерм.Пока сын мазался пару дней,я засела в интернет и все читала,читала...В основном ваш форум.На третий день у сына появились признаки улучшения,но я отобрала у него адвантан,не реагируя на протесты,оставила локобейз и карталин. Он уже сидел у меня на фруктовой диете,через неделю стал жаловаться,что очень трудно работать,да и дома уже даже комп не радует.Ну вот и эти красные пятна на лице и припухлости доставляли еще большие неприятности.Эксперементировали,убирая то одно,то другое.С фруктов слезли,и перешли на питание,близкое к Пегано.Пылящаяся годами мультиварка теперь самый главный агрегат на нашей кухне))Ничего мучного,жареного,сладкого.Овощи,крупы,оливковое масло.Но мясо все равно каждый день,не может он без него.Ходит ведь в тренажерный,да и работа физически тяжелая.Мясо теперь добавляется в рацион в виде куриного фарша,куриных грудок,ну и говядину изредка.Еще тиосульфат натрия пьет по ампуле каждый день.Что ж,у нас успехи появилсь)Ощутимые.Но мы пока не расслабляемся.И понимаем,что расслабуха теперь вообще не для нас в принципе)

Поделиться сообщением

В 16.05.2018 в 00:16, Львёнок сказал:

Хелп, ну ты же прекрасно понимаешь, что первый период - самый опсный с точки зрения "хочу вылечиться как можно быстрее и навсегда".

Ничего страшного не прописали: бесполезные витамины и Эссенциале? Хуже точно не сделают.

Фрукты? Это да, могут и аллергию дать и обострение, если есть много. Лучше овощи. 

Давать советы: ничего не делайте! Посмотрите что да как!

Не прокатит. Бляшки ведь появляются. Это нервирует. Надо что-то делать!

Это и меня нервирует, спустя 20 лет. Желания вылечить быстро, правда, не возникает, но нервирует.

Есть, правда, присказка, что в прогрессирующий период лечиться вообще не надо, а надо подождать... Но вряд ли это верно во всех случаях.

Да,Вы правы.Новички ведь как слепые котята,растеряны и хватаются за все,что надо и не надо((Перешли вот с фруктов на овощи,а карталин снова добавили,лицо перестало беспокоить.Хорошо,что есть этот форум.Мамы,которая могла бы чем-то помочь и поделиться своим опытом, уже нет.Она умерла в возрасте 51 год,меня рядом не было.Но говорят,что за год до смерти она сильно похудела и полностью очистилась от псора(!)Хотя псориаз у нее всегда был страшный,порой было поражено все тело,включая голову.Из детства помню только то,что она постоянно  на кварц ходила.Папы уже тоже нет,я не могу даже узнать во сколько лет у мамы псор появился,ребенком же была.Поэтому оставшись один на один с этим делом,причем зная это за болезнь,конечно я запаниковала.Спасибо форуму.Я морально успокоилась,взяла себя в руки.Разобралась в некоторых нюансах.Скорректировала питание,что-то добавила из опыта участников.(напр.тиосульфат)В общем,стало легче мне.И главное-сыну.Спасибо Хелп и Львенок за участие)

Поделиться сообщением

Ну хорошо, что хоть направление какое-то нарисовалось. Если получится попасть к аллергологу и сделать панель аллергопроб (точный аллерген  может, и не выловит, а группу, может, и покажет). И ещё, не увидел, пробовали ли последнее время или, может, раньше, раз проблемы были с кожей, какие-то антигистаминные (противоаллергенные) препараты. Их не обязательно постоянно применять, можно даже по мере "наступления проблемы"

Поделиться сообщением

В 11.05.2018 в 20:07, Лорри сказал:

Позвонили врачу, та отменила аевит.

Зачем она его вообще назначала? Прав Львёнок, эта практика комплексных лечений, назначаемых сразу вначале и всем без разбора, порочна. Она приводит нередко к какой-то картине улучшений или осложнений, по поводу которой врач что-то определённое сказать затрудняется (что помогло, а что навредило). Хорошо хоть, что с ходу гормональные не назначила. Аевит, как и вообще "витаминчики", да ещё и "проколоть курсом", если они назначаются "в комплексе", играют роль типичных фуфломицинов (здесь и здесь).

В 11.05.2018 в 20:49, Львёнок сказал:

Вообще то витамины и эссенциале на псориаз не влияют.. <...>

... бесполезные витамины и Эссенциале? Хуже точно не сделают.

Влияют (витамины). И хуже могут сделать запросто.

Поделиться сообщением

В 19.05.2018 в 18:47, help сказал:

Ну хорошо, что хоть направление какое-то нарисовалось. Если получится попасть к аллергологу и сделать панель аллергопроб (точный аллерген  может, и не выловит, а группу, может, и покажет). И ещё, не увидел, пробовали ли последнее время или, может, раньше, раз проблемы были с кожей, какие-то антигистаминные (противоаллергенные) препараты. Их не обязательно постоянно применять, можно даже по мере "наступления проблемы"

Да,давала ему те,что дома были-кетотифен,лоратадин.Но не от псора,он у него не зудел сильно,а вот лицо и уши чесались.Мало помогало почему-то.Лоратадин раз в день прием,немного пройдет с утра, и весь день опять зуд.Пробу сыну делали в детстве,ничего конкретного не выявили. В общем ,надо снова сделать.Вот именно,если получится))Так как в городе у нас такого специалиста нет,нужно ловить приезжих,или получить направление в другой город.Кстати,псориаз отступил,а вот эти проявления аллергические продолжают появляться-исчезать.Интересно,связано ли это с псориазом или это какое-то отдельное явление.

Поделиться сообщением

В 20.05.2018 в 13:02, FROL сказал:

Зачем она его вообще назначала? Прав Львёнок, эта практика комплексных лечений, назначаемых сразу вначале и всем без разбора, порочна. Она приводит нередко к какой-то картине улучшений или осложнений, по поводу которой врач что-то определённое сказать затрудняется (что помогло, а что навредило). Хорошо хоть, что с ходу гормональные не назначила. Аевит, как и вообще "витаминчики", да ещё и "проколоть курсом", если они назначаются "в комплексе", играют роль типичных фуфломицинов (здесь и здесь).

Влияют (витамины). И хуже могут сделать запросто.

Ну у нас в городе назначение аевита в комлексе нормальное явление.При дерматитах,экземе,псориазе.Как к этому относиться, не знаю.Вроде как ускоряет процесс заживления и замедляет течение воспалительного процесса.И в инструкции к аевиту есть показания именно при этих заболеваниях.Другое дело,что есть риск аллергии на данные витамины.Прочитала я на форуме про фуфломицины.Но не считаю,что без витаминов-микроэлементов в современном мире можно обойтись.Тот же калий,который каждый день вымывается с мочой,что ослабляет сердечную мышцу,из пищи не поступает нам в достаточном количестве.Поэтому панангин-аспаркам в помощь.Что касается псориаза конкретно,то тут спорить не буду,опыта у меня никакого.Полегчало нам и без аевита.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, появляюсь тут иногда, 35 лет стажа. Подсказали кедровую живицу. Пила маленькой концентрации, не той что рекомендовали, но много побледнело и посходило. После ее попил и другой счастливец со стажем. Тоже помогло. 

А так только загадочный желтый шар, изредка пугающий петербуржцев, помогает ненадолго.

Изменено пользователем Ver
добавление

Поделиться сообщением

Как вы солнце интеллигентно обозвали.)

Поделиться сообщением

Ну так, мэтры, как насчет кедровой живицы? Мне помогало.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу