Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Я был, у дипломированного остеопата, в полуклинике фицияльной, лет пять назад. Правда не по поводу псора, а по поводу травмы шеи. За четыре сеанса (из запланированных 20) стало намного хуже, чем было, продолжать не захотелось. Впоследствии так и не прошло. Думаю, что костями и суставами должен заниматься врач-ортопед, и никак иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.10.2017 в 09:33, Lina_Girg сказал:

Хочу спросить, а кто нибудь был у Остеопата? Нашла в инете инфо что Остеопатия благоприятно влияет на организм при псориазе.

 

Бываю пару раз в год у остеопата, но не для лечения псориаза, а по поводу искривления в позвоночнике. Это привычка, заложенная родителями. Можно сказать, что профилактически (у меня очень подвижные суставы, поэтому спорт и визиты к остеопату или мануальному терапевту помогают чувствовать себя хорошо). 

Последние полгода корректирую плоскостопие вместе с ортопедом, подологом и остеопатом, у нас почти проектная команда :) 

 

Спрашивала у тех к кому ходила и хожу про псориаз - разные остеопаты говорили одинаково: они его, конечно, не лечат, но в своей практике встречали или читали/слышали, как лечение позвоночника способствовало лечению аутоимунных заболеваний, в т.ч. псориаза... Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Renina сказал:

(у меня очень подвижные суставы

Возможно, что излишняя подвижность обусловлена недостатком магния в организме, вот тема у нам про это: http://psoranet.org/topic/7669-недостаток-магния-в-организме-как-одна-из-причин-псориаза-и-псориатического-артрита/

Картинки подвижности разных суставов тут: https://ru.wikipedia.org/wiki/Дисплазия_соединительной_ткани

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Здравствуйте,случилось обострение каплевидного псориаза,ремиссия была долгой,почти 20 лет. Врач назначила Озон в/в и Ремаксол,так же в/м глюконат кальция и аскорбинку. На несколько дней мазь Афлодерм и затем Узкополосную Фототерапию. Знаю,что Афлодерм гормональный,то не хочу его использовать больше чем несколько дней. Вопрос в следующем,возможно ли использование мази Цитопсор и одновременное лечение Фототерапией? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

Всем привет.Полтора месяца назад начался псориаз у сына.Врач назначила локобейз рипеа,карталин,эссенциале в капсулах,аевит. Мажем,пьем,читаем форум,пеганимся. Надеемся,что найдем подход к недугу,запаслись терпением. Но..беспокоит поведение кожи на лице.Поражены руки кисти и до локтя,немного на ногах и теле. Начали лечение,через три-четыре дня стали "гореть"кончики ушей и лицо.На 5 день лицо припухло под глазами,появились красные мешки.Испугались,что начинается и на лице.Позвонили врачу,та отменила аевит. В общем,мы так и не можем понять причину покраснения.Если аллергия,то на что? Перестали пить эссенциале,вроде полегчало.Через пару дней все повторилось. Прекратили использовать карталин-снова лицо белеет,и через день снова зуд и краснота. Реакция на фрукты,которые едим в большом количестве? Липобейз-локобейз?Сегодня под глазами помимо мешков и красноты появились морщины,страшные.Антигистаминные не помогают снять даже зуд на лице.Неужели это все-таки псор и на лице,хотя по внешнему виду вроде не он...Лицо кроме детского крема ничем не мазали..Может кто-то сталкивался с подобным?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если такое поведение кожи на лице результат лечения, то комплексное лечение надо прекращать. 

Оставьте в покое на недельку. Если "аллергия" уйдет, то верните карталин.  И посмотрите на реакцию.

 

Может быть индивидуальная непереносимость какого либо из назначенных препаратов. Или что маловероятно, на их сочетание. Вводите по одному через две недели и смотрите за реакцией.

Вообще то витамины и эссенциале на псориаз не влияют, но раз врач прописал, то надо пить. 

 

Такой комплекс лечения назначил врач в частной клинике или в государственной?

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько лет сыну? Я к тому, что если не более 10 примерно, то в топку все эти пилюли и агрессивное лечение, в разделе про детей это подробнее объясняется. На фрукты запросто может быть реакция, причём, если не на сами фрукты, а на то, чем их обрабатывали при хранении и транспортировке, то фиг быстро угадаете, на какой именно. И карталин на ребёнка уж точно не стоит мазать, у взрослых-то от него фурункулы и прочие бяки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.05.2018 в 22:30, help сказал:

А сколько лет сыну? Я к тому, что если не более 10 примерно, то в топку все эти пилюли и агрессивное лечение, в разделе про детей это подробнее объясняется. На фрукты запросто может быть реакция, причём, если не на сами фрукты, а на то, чем их обрабатывали при хранении и транспортировке, то фиг быстро угадаете, на какой именно. И карталин на ребёнка уж точно не стоит мазать, у взрослых-то от него фурункулы и прочие бяки.

Извиняюсь, сразу не написала возраст)Сын взрослый,25 лет.Два дня я практически отсутствовала дома(работала).На эти 2 дня убрали фрукты полностью.Смазывал лицо оливковым маслом.Сегодня -лицо белое,без признаков отечности и зуда. Будем надеяться,что мешают нам лечиться именно фрукты.)

В 11.05.2018 в 21:49, Львёнок сказал:

Если такое поведение кожи на лице результат лечения, то комплексное лечение надо прекращать. 

Оставьте в покое на недельку. Если "аллергия" уйдет, то верните карталин.  И посмотрите на реакцию.

 

Может быть индивидуальная непереносимость какого либо из назначенных препаратов. Или что маловероятно, на их сочетание. Вводите по одному через две недели и смотрите за реакцией.

Вообще то витамины и эссенциале на псориаз не влияют, но раз врач прописал, то надо пить. 

 

Такой комплекс лечения назначил врач в частной клинике или в государственной?

Думаю да,это результат лечения,так как ранее такого не наблюдалось. Лечение нам назначила врач частной клиники,в которую нам пришлось обратиться в виду срочности.Мне еще кажется,что организм сына сейчас в шоке от воздействия разного рода препаратов. Та же диета для него очень непривычна,поскольку овощи-фрукты-это вообще не наша еда)).Оставить на недельку в покое..страшно.Тут даже с лечением количество бляшек потихоньку увеличивается...Ну вот яблоки-груши отменили,лицо отпустило.Будем снова возвращать карталин,и да,смотреть на реакцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно... я бы при «появлении полтора месяца назад» начал бы с чего попроще, точно не с солидола и уж тем более, не на лицо. С поиска аллергенов, провокаторов, успокивающих средств, постых нружных средств да всяких диет-физкультур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хелп, ну ты же прекрасно понимаешь, что первый период - самый опсный с точки зрения "хочу вылечиться как можно быстрее и навсегда".

Ничего страшного не прописали: бесполезные витамины и Эссенциале? Хуже точно не сделают.

 

Фрукты? Это да, могут и аллергию дать и обострение, если есть много. Лучше овощи. 

 

Давать советы: ничего не делайте! Посмотрите что да как!

Не прокатит. Бляшки ведь появляются. Это нервирует. Надо что-то делать!

Это и меня нервирует, спустя 20 лет. Желания вылечить быстро, правда, не возникает, но нервирует.

 

Есть, правда, присказка, что в прогрессирующий период лечиться вообще не надо, а надо подождать... Но вряд ли это верно во всех случаях.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.05.2018 в 23:40, help сказал:

Честно... я бы при «появлении полтора месяца назад» начал бы с чего попроще, точно не с солидола и уж тем более, не на лицо. С поиска аллергенов, провокаторов, успокивающих средств, постых нружных средств да всяких диет-физкультур.

Да не так все просто у нас.Ребенок с детства был аллергичным,стоял на учете с атопическим дерматитом.Проявлялся он чаще всего в периоды,когда сын сильно переживал и нервничал.Помню его даже положили в стационар,он тогда серьезно хоккеем занимался,очень нервная обстановка там была в плане взаимоотношения с тренером..С хоккея все-таки мы ушли,и дерматит перестал вообще появляться.У нас армия на носу,а нас с учета сняли)).Ничего, стал боксом заниматься,да к ЕГЭ готовиться.Так вот и универ закончил,были проявления дерматита несколько раз,но снимали гормоналками(!),и норм.И вот год назад у нас в семье случилось страшное горе,поехали с сыном ухаживать за моим  папой,который внезапно заболел,а приехали практически к похоронам. Вобщем,убитые горем мы на сына не обращали никакого внимания,помню только,что мазался он постоянно, и днем и на ночь,чем,гормоналками конечно,другого не знал.И в поезде мазался,и уже дома пошел к врачу.Я думаю,уже тогда там был псор,но из-за привычного дерматита остался нераспознан.И вот недавно у сына снова появился дерматит на руках(пальцы и кисти).Снова парень мажется,я вижу что уже неделю не проходит,становится только хуже,первый раз такое.Отправила к врачу.Та назначила анализы платные,ну и все,что я писала.Когда я осведомилась зачем же карталин,то врач сыну ответила,что  можно не мазаться им,пока анализы не будут готовы.В общем,посмотрела я на руки сына очень внимательно и увидела,что это псор,конкретный псор!((С ним я была очень хорошо знакома,и при любом раздражении кожи у себя все время паниковала,а не он ли.Псором болела мама,причем сколько себя помню.Мне знаком этот "снегопад,"эти кровоточащие трещины на локтях и коленях.Помню какие у нее были руки и ногти,и как тяжело ей было работать педиатром с таким заболеванием..В общем,сын не понимал,чего я плачу.А пока он смог попасть к врачу насчет анализов и окончательного диагноза,псор уже стал подниматься выше к локтям,появился на ногах,несколько штук на теле.На кисти смотреть страшно было,на пальцах до костей все было поражено.Теперь Вы понимаете,что сидеть,смотреть и ничего не делать было бы очень трудно.Естественно хочется остановить это дело,да побыстрее.Ну вот и начали мы мазать всем,что доктор прописал.Причем очень активно.И он начал отступать,бляшки бледнели.А вот насчет питания мы не подумали.Ну и приготовил сын свиные отбивные,да в сухарях со специями обвалял.Было вкусно.На следующий день началось вот это покраснение на лице(сейчас понимаю уже точно,что это не псор),и все вернулось в первоначальную стадию,даже хуже.Сразу звонок врачу с паникой,что ничего не помогает,не справляемся и тд.Разрешила подключить гормоны))Я сбегала купила адвантан,раньше в ходу у нас был акридерм.Пока сын мазался пару дней,я засела в интернет и все читала,читала...В основном ваш форум.На третий день у сына появились признаки улучшения,но я отобрала у него адвантан,не реагируя на протесты,оставила локобейз и карталин. Он уже сидел у меня на фруктовой диете,через неделю стал жаловаться,что очень трудно работать,да и дома уже даже комп не радует.Ну вот и эти красные пятна на лице и припухлости доставляли еще большие неприятности.Эксперементировали,убирая то одно,то другое.С фруктов слезли,и перешли на питание,близкое к Пегано.Пылящаяся годами мультиварка теперь самый главный агрегат на нашей кухне))Ничего мучного,жареного,сладкого.Овощи,крупы,оливковое масло.Но мясо все равно каждый день,не может он без него.Ходит ведь в тренажерный,да и работа физически тяжелая.Мясо теперь добавляется в рацион в виде куриного фарша,куриных грудок,ну и говядину изредка.Еще тиосульфат натрия пьет по ампуле каждый день.Что ж,у нас успехи появилсь)Ощутимые.Но мы пока не расслабляемся.И понимаем,что расслабуха теперь вообще не для нас в принципе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.05.2018 в 00:16, Львёнок сказал:

Хелп, ну ты же прекрасно понимаешь, что первый период - самый опсный с точки зрения "хочу вылечиться как можно быстрее и навсегда".

Ничего страшного не прописали: бесполезные витамины и Эссенциале? Хуже точно не сделают.

 

Фрукты? Это да, могут и аллергию дать и обострение, если есть много. Лучше овощи. 

 

Давать советы: ничего не делайте! Посмотрите что да как!

Не прокатит. Бляшки ведь появляются. Это нервирует. Надо что-то делать!

Это и меня нервирует, спустя 20 лет. Желания вылечить быстро, правда, не возникает, но нервирует.

 

Есть, правда, присказка, что в прогрессирующий период лечиться вообще не надо, а надо подождать... Но вряд ли это верно во всех случаях.

Да,Вы правы.Новички ведь как слепые котята,растеряны и хватаются за все,что надо и не надо((Перешли вот с фруктов на овощи,а карталин снова добавили,лицо перестало беспокоить.Хорошо,что есть этот форум.Мамы,которая могла бы чем-то помочь и поделиться своим опытом, уже нет.Она умерла в возрасте 51 год,меня рядом не было.Но говорят,что за год до смерти она сильно похудела и полностью очистилась от псора(!)Хотя псориаз у нее всегда был страшный,порой было поражено все тело,включая голову.Из детства помню только то,что она постоянно  на кварц ходила.Папы уже тоже нет,я не могу даже узнать во сколько лет у мамы псор появился,ребенком же была.Поэтому оставшись один на один с этим делом,причем зная это за болезнь,конечно я запаниковала.Спасибо форуму.Я морально успокоилась,взяла себя в руки.Разобралась в некоторых нюансах.Скорректировала питание,что-то добавила из опыта участников.(напр.тиосульфат)В общем,стало легче мне.И главное-сыну.Спасибо Хелп и Львенок за участие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хорошо, что хоть направление какое-то нарисовалось. Если получится попасть к аллергологу и сделать панель аллергопроб (точный аллерген  может, и не выловит, а группу, может, и покажет). И ещё, не увидел, пробовали ли последнее время или, может, раньше, раз проблемы были с кожей, какие-то антигистаминные (противоаллергенные) препараты. Их не обязательно постоянно применять, можно даже по мере "наступления проблемы"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.05.2018 в 20:07, Лорри сказал:

Позвонили врачу, та отменила аевит.

 

Зачем она его вообще назначала? Прав Львёнок, эта практика комплексных лечений, назначаемых сразу вначале и всем без разбора, порочна. Она приводит нередко к какой-то картине улучшений или осложнений, по поводу которой врач что-то определённое сказать затрудняется (что помогло, а что навредило). Хорошо хоть, что с ходу гормональные не назначила. Аевит, как и вообще "витаминчики", да ещё и "проколоть курсом", если они назначаются "в комплексе", играют роль типичных фуфломицинов (здесь и здесь).

 

В 11.05.2018 в 20:49, Львёнок сказал:

Вообще то витамины и эссенциале на псориаз не влияют.. <...>

... бесполезные витамины и Эссенциале? Хуже точно не сделают.

 

Влияют (витамины). И хуже могут сделать запросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.05.2018 в 18:47, help сказал:

Ну хорошо, что хоть направление какое-то нарисовалось. Если получится попасть к аллергологу и сделать панель аллергопроб (точный аллерген  может, и не выловит, а группу, может, и покажет). И ещё, не увидел, пробовали ли последнее время или, может, раньше, раз проблемы были с кожей, какие-то антигистаминные (противоаллергенные) препараты. Их не обязательно постоянно применять, можно даже по мере "наступления проблемы"

Да,давала ему те,что дома были-кетотифен,лоратадин.Но не от псора,он у него не зудел сильно,а вот лицо и уши чесались.Мало помогало почему-то.Лоратадин раз в день прием,немного пройдет с утра, и весь день опять зуд.Пробу сыну делали в детстве,ничего конкретного не выявили. В общем ,надо снова сделать.Вот именно,если получится))Так как в городе у нас такого специалиста нет,нужно ловить приезжих,или получить направление в другой город.Кстати,псориаз отступил,а вот эти проявления аллергические продолжают появляться-исчезать.Интересно,связано ли это с псориазом или это какое-то отдельное явление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.05.2018 в 13:02, FROL сказал:

 

Зачем она его вообще назначала? Прав Львёнок, эта практика комплексных лечений, назначаемых сразу вначале и всем без разбора, порочна. Она приводит нередко к какой-то картине улучшений или осложнений, по поводу которой врач что-то определённое сказать затрудняется (что помогло, а что навредило). Хорошо хоть, что с ходу гормональные не назначила. Аевит, как и вообще "витаминчики", да ещё и "проколоть курсом", если они назначаются "в комплексе", играют роль типичных фуфломицинов (здесь и здесь).

 

 

Влияют (витамины). И хуже могут сделать запросто.

Ну у нас в городе назначение аевита в комлексе нормальное явление.При дерматитах,экземе,псориазе.Как к этому относиться, не знаю.Вроде как ускоряет процесс заживления и замедляет течение воспалительного процесса.И в инструкции к аевиту есть показания именно при этих заболеваниях.Другое дело,что есть риск аллергии на данные витамины.Прочитала я на форуме про фуфломицины.Но не считаю,что без витаминов-микроэлементов в современном мире можно обойтись.Тот же калий,который каждый день вымывается с мочой,что ослабляет сердечную мышцу,из пищи не поступает нам в достаточном количестве.Поэтому панангин-аспаркам в помощь.Что касается псориаза конкретно,то тут спорить не буду,опыта у меня никакого.Полегчало нам и без аевита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Здравствуйте, появляюсь тут иногда, 35 лет стажа. Подсказали кедровую живицу. Пила маленькой концентрации, не той что рекомендовали, но много побледнело и посходило. После ее попил и другой счастливец со стажем. Тоже помогло. 

А так только загадочный желтый шар, изредка пугающий петербуржцев, помогает ненадолго.

 

Изменено пользователем Ver
добавление
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.06.2018 в 21:18, Ver сказал:

Ну так, мэтры, как насчет кедровой живицы? Мне помогало.

 

в каком виде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ver сказал:

Масло, концентрат, продается в Компасе Здоровья, пить по каплям по указанной инструкции. 

записала себе на заметку, коплю информацию, когда закончу ГВ

а сейчас принимаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, пила 5% р-р в льняном масле, делала это не веря, ничего другого не делала, но начало сходить понемногу. Покупатель мой, который советовал, пил концентрированную форму, посмотрите в компе, ему на время помогало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...