IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Дневник LenKo

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 36

#21 LenKo

LenKo

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2009 - 05:53

Первую половину диеты я покупала такие двух-полосатенькие арбузы (полоски ярко выраженные), по утверждению продавцов, летний сорт "американка", так вот они мне не очень понравились, какие-то пресноватые, розовые, гнили правда тоже быстро, а вот вторая половина диеты прошла вкуснее :) , купила уже зимний сорт арбузов, сами они темные и полоски чуть темнее, мякоть яркая, сладенькая, сочная, правда размером большие, около 8-10кг. покупала (как посоветовал сам продавец),и не пожалела, т.к. убедилась в том, что если арбуз около 5кг.,он часто попадается зеленый, но и больше 10кг тоже рискованно брать - можно нарваться на перезревший (бяка).

#22 LenKo

LenKo

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 05:12

Привет всем! Хорошо что есть кому писать :blush: ! Побывала я сегодня у своего доктора, так сказать отчиталась, показалась... Рассказала ему что занимаюсь самолечением, посмотрел он на мои бляшечки и как-то не очень довольно покачал головой, я ему в ответ говорю что было хуже, а сейчас даже беленькое по середине :P ,а он :"Плотноватые они у тебя какие-то....", интересуется как долго мажусь магнипсором, я говорю 1,5 месяца, в ответ говорит что дальше прогресса не будет, я удивленно (возмущенно):"Там написано, что можно до 4-х месяцев мазаться?!", а он: "Могут написать и полгода :D , но как показывает практика, основной эффект от 5-6 недель использования, затем наступает привыкание и эффект снижается". Сказал что нужно чередовать с какой-нибудь другой мазью, и выписал мне рецепт "папавериновой" мазюки, сказал что там только вазелин и етот самый "папаверин", короче всё безабидно :P . Сразу не хотела его слушать, так и сказала, что попробую помазаться подольше только магнипсором, но потом подумала да и решила послушаться, всё-таки много лет уже "вместе"... Еще сказала, что принимаю "Энтеросгель" 2 недели (на самом деле 7 дней),как-то ляпнула не подумав :wub: ,так он сказал что после длительного срока приема надо теперь пропить "Linex", только покупать его нужно в крупных аптеках, а то он на втором месте (не помню какое лекарство назвал первым) по подделкам :). В общем буду продолжать "выздоравливать" и потихоньку отчитываться в дневничке. Всем здоровья!

#23 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 006 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 08:10

Сказал что нужно чередовать с какой-нибудь другой мазью, и выписал мне рецепт "папавериновой" мазюки, сказал что там только вазелин и етот самый "папаверин", короче всё безабидно :)

LenKo, не понял вот, какое отношение папаверин к псориазу имеет и для чего именно мазилка эта была выписана? Доктор не говорил подробнее про это?
А то в описаниях препарата чего только не написано, вплоть до "Папаверин применяется при РС для лечения эрективной дисфункции." :blush:

Хотя, может быть, именно способность папаверина заставлять расширяться кровеносные сосуды, увеличивая при этом кровопоток, снижать артериальное давление, расслаблять гладкую мускулатуру внутренних органов и может каким-то образом влиять на лечение псора?

Ещё о папаревине читать например тут: http://www.tiensmed....papaverin-wkti/
много разных статей и весьма э-э-э...неодинаковые мнения о нём. :wub:
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#24 LenKo

LenKo

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 01:06

Всё, забрала я вчера папавериновую мазилку из аптеки и даже на ночь, после ванны, намазала. Но сегодня, еще раз подумав, решила таки ослушаться своего любимого доктора :rolleyes: , ну не понимаю я зачем еще и это, если пока есть улучшения (пусть и медленные) от магнипсора! Ладно если бы ничего не происходило или становилось хуже, но результаты то есть! Короче, буду пока мазаться магнипсором, а дальше посмотрим :) . Как думаете, права ли я?

#25 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 01:17

Ленко, конечно права! Бросать средство, которое помогает и начинать лечиться другим, неизвестно еще поможет ли оно, зачем?

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#26 LenKo

LenKo

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 13:08

Доброй ночи, форумчане :) ! Пошло у меня небольшое обострение :) , там где пятна прошли, вновь стали появляться красные точки, да и вся кожа ощущает дискомфорт :lol: . Причин может быть несколько: происходят в жизни некоторые перемены (даже не знаю хорошие или плохие), соответственно стресс, правда до истерик не доходило, но всё же..., другая причина может выражаться в том, что я поправилась на несколько кг. :( - результат овсяного печенья(несколько дней подряд) , не очень большого кол-ва халвы, а! еще небольшой кусочек торта :) . Вообще я и раньше замечала, что когда набираю лишний вес (причем очень быстро, достаточно недели) псориаз начинает обостряться :clap_1: . В лечении никаких изменений - что делала, то и делаю. А еще всего лишь пару дней назад хотела написать о том, как трогая свои пятнышки, практически ощущаю здоровую кожу :D . И вот на тебе! Сейчас они порозовели (слава богу не побагровели) и, как уже писала, в некоторых местах (где прошел) появились красные пятнышки :( . Ладно,буду пока внимательно наблюдать и надеяться на чудо... А в помощь своему "потрепанному"всякими вкусностями организму попытаюсь заставить себя сесть на голодный паек :huh: .

#27 LenKo

LenKo

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 02:49

Всем здравствовать! Снова небольшой отчет: на руках болячки прошли, остались только пятна, на ногах - только на обоих коленках два маленьких уплотненных пятнышка, на туловище пятна в виде мишени - в центре точечка, а по краю каемочка :), но они у меня даже на море самыми последними проходили (или не успевали проходить до отъезда), на голове тоже можно сказать нормально, если исходить из 100%, то 95% - чистая кожа,правда если понервничаю, сразу ощущается ухудшение - спасаюсь масками Ами. В лечении пока всё так же, правда магнипсором мажусь уже через день (иногда и дольше пропускаю), вместо него, чаще после ванны, использую детский крем, а вот травяные ванны стараюсь принимать каждый день (они мне лучше всего помогают), еда моя, по большей степени, однообразна: на завтрак каша на воде (овсяная или гречневая),реже творог, на обед и ужин салат из свеклы или капусты вприкуску с хлебом , реже с рыбой, всё остальное время пью чай (очень люблю), не добавляя туда сахар, но с карамелькой за щекой :) , это такой "психологический ход конем", чтобы к чаю чего-нибудь вкусненького не ухватить (рот то уже занят :unsure: ).Вчера решила попробовать походить в солярий, как для тела, так и для души, что вчера же и сделала.
В общем, пока, всё просто замечательно, если учесть, что всё это достигнуто без уколов :( и ежедневного хождения в больничку, кстати в первый раз в моей жизни с псором. Буду продолжать в том же духе,не меняя схему лечения, и ждать (как и все, боясь чтобы вдруг не стало хуже).

#28 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 08:44

еда моя, по большей степени, однообразна:

LenKo, а не видела на портале большой раздел с рецептами разными вкусными? Разнообразия там хватает. Вот тут в середине страницы можно посмотреть.

Буду продолжать в том же духе,не меняя схему лечения, и ждать (как и все, боясь чтобы вдруг не стало хуже).

Правильно. Работает - не меняй.

#29 LenKo

LenKo

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 10:00

LenKo, а не видела на портале большой раздел с рецептами разными вкусными? Разнообразия там хватает. Вот тут в середине страницы можно посмотреть.

Спасибо, видела :( . Действительно много, разнообразно и вкусно :), но, честно говоря, я становлюсь такой лентяйкой, если нужно готовить для себя, вот для друзей и любимых - пожалуйста( особенно если хвалят :) ). Да и смущают некоторые из рецептов, где употребляется, например, картофель и др. "вредные" ингредиенты, хотя и понимаю, что это всё,наверное, индивидуально... Да и в теперешнем, еще не стабильном состоянии, думаю что не так это и плохо, что нет экспериментов с едой, и чем она же легче и проще, тем лучше. А так же присутствует какой-то психологический барьер, типа "это нельзя и это тоже нельзя" :) , много лет не ем продуктов, которые указаны в списке аллергиков, и которым, не успеешь зайти в кабинет к врачу, машут перед фейсом. Хотя о влиянии многих продуктов на псор ничего не знаю :unsure: , но как-то боязно экспериментировать. Наверное всему своё время, и к этому, пусть медленными шажками,но придем...

#30 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 10:30

Да и в теперешнем, еще не стабильном состоянии, думаю что не так это и плохо, что нет экспериментов с едой, и чем она же легче и проще, тем лучше. А так же присутствует какой-то психологический барьер, типа "это нельзя и это тоже нельзя"

В том-то и дело, что многие страхи просто придуманы. На самом деле диета не так сложна, есть просто основные правила, изложенные на нашем портале, например

В период обострения и лечения псориаза исключите из рациона любые спиртные напитки, цитрусовые, копчености, кофе, шоколад, овощи паслёновой группы, острую, кислую, солёную и жирную пищу, жареные и приготовленные во фритюре блюда. Многие полуфабрикаты и колбасные изделия содержат большое количество консервирующих и вкусовых добавок, предпочтительнее от них воздержаться. Постарайтесь навсегда забыть о продуктах, содержащих синтетические красители, ароматизаторы, вкусовые добавки и подвергающуюся большому количеству химической обработки в процессе изготовления.

#31 LenKo

LenKo

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2009 - 22:33

Вот тебе и простые правила! Стыдно признаться, но вчера немного "покишкоблудила", а сегодня началась расплата. Вчерашнее утро началось с кусочка пиццы с морепродуктами, затем в теч. дня съела парочку печенюшек домашней выпечки , и рыбки,которая была протушена под овощами, с содержанием лука. Вот теперь и гадаю что могло стать провокатором. Голова жутко чешется (такого давно уже не было), и физиономия красными пятнами в "злачных" местах ((. Может это всё-таки лук...?

#32 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 08:18

Может это всё-таки лук...?

Кто-то недавно жаловался - съел только жаренные цукини, а на утро всё чешется. Может жареная рыба? Прежде чем ее тушили (с помидорами, кстати?), ее обжаривали на масле.
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#33 Lady in red

Lady in red

Участник

• Участники форума
  • 1 168 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 08:26

Вот тебе и простые правила! Стыдно признаться, но вчера немного "покишкоблудила", а сегодня началась расплата. Вчерашнее утро началось с кусочка пиццы с морепродуктами, затем в теч. дня съела парочку печенюшек домашней выпечки , и рыбки,которая была протушена под овощами, с содержанием лука. Вот теперь и гадаю что могло стать провокатором. Голова жутко чешется (такого давно уже не было), и физиономия красными пятнами в "злачных" местах ((. Может это всё-таки лук...?

Если это всё, что ты ела(может подзабыла чего?:)) То скорее всего виновниками являются морепродукты. Раньше была на них реакция? А может просто зимнее обострение, сейчас везде резкое похолодание.

#34 LenKo

LenKo

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 10:16

Может жареная рыба? Прежде чем ее тушили (с помидорами, кстати?), ее обжаривали на масле.

Нет, рыбку только тушили в микроволновке, и помидоров там нет,т.к. точно знаю об их негативной реакции.Сегодня с рыбы соскребла всю шубу из морковки с луком (на всякий случай) и съела в "чистом виде".

Если это всё, что ты ела(может подзабыла чего?:)) То скорее всего виновниками являются морепродукты. Раньше была на них реакция? А может просто зимнее обострение, сейчас везде резкое похолодание.

Вот я тоже всё-таки грешу на пиццу, хоть раньше такого не замечала, но у этой пицци был ярко выраженный вкус томатной пасты, да и островатая она была какая-то. Заказывали всегда в одном и том же заведении,т.к. очень вкусная была, но рассказали что там поменялся повар,решили не изменять своим привычкам - заказали снова, и на тебе! Повар другой и пицца тоже (( (опять какая-то фигня со смайликами). Сошлись на мнении, что больше не посетим это заведение, жаль...
А для обострения на похолодание уж как-то резковато, не было такого раньше. Да вроде к вечеру немного полегчало, но с утра,конечно, была в шоке, не знала за что хвататься!

#35 LenKo

LenKo

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 09:17

Думаю, что можно меня поздравить с первой безтаблетной и безкурортной ремиссией, т.к. на руках абсолютно чистая кожа, на туловище практически тоже! Только на голове немного в затылочной зоне, но это после моего последнего обжорства (так мне и надо), кстати, шоколад могу занести в 100% провокаторы, недели две назад съела 100гр, и примерно через час получила жуткую почесуху и покраснение на весь день, теперь уж точно дооолго есть его не буду. А вот сыр (раньше боялась его есть)ем уже в течении недели , пока всё нормально. Всё также принимаю травяные ванны, и иногда мажусь магнипсором (чаще на границе волос, т.к. там перво-наперво,если что, появляется). Решила еще пропить лецитин в профилактических дозах. Ну а в общем пока всем довольна ), хочется чтобы вся эта радость длилась как можно дольше...Мы сделали это вместе, СПАСИБО!

#36 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 09:47

Здорово! Поздравляю!

Изображение

#37 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 10:00

У нас тут популярно высказывание.. БЕРЕГИ РЕМИССИЮ :rolleyes: !
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©