Перейти к публикации

Дневник LenKo


Рекомендованные сообщения

Доброй ночи, форумчане :) ! Пошло у меня небольшое обострение :) , там где пятна прошли, вновь стали появляться красные точки, да и вся кожа ощущает дискомфорт :lol: . Причин может быть несколько: происходят в жизни некоторые перемены (даже не знаю хорошие или плохие), соответственно стресс, правда до истерик не доходило, но всё же..., другая причина может выражаться в том, что я поправилась на несколько кг. :( - результат овсяного печенья(несколько дней подряд) , не очень большого кол-ва халвы, а! еще небольшой кусочек торта :) . Вообще я и раньше замечала, что когда набираю лишний вес (причем очень быстро, достаточно недели) псориаз начинает обостряться :clap_1: . В лечении никаких изменений - что делала, то и делаю. А еще всего лишь пару дней назад хотела написать о том, как трогая свои пятнышки, практически ощущаю здоровую кожу :D . И вот на тебе!!! Сейчас они порозовели (слава богу не побагровели) и, как уже писала, в некоторых местах (где прошел) появились красные пятнышки :( . Ладно,буду пока внимательно наблюдать и надеяться на чудо... А в помощь своему "потрепанному"всякими вкусностями организму попытаюсь заставить себя сесть на голодный паек :huh: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Всем здравствовать! Снова небольшой отчет: на руках болячки прошли, остались только пятна, на ногах - только на обоих коленках два маленьких уплотненных пятнышка, на туловище пятна в виде мишени - в центре точечка, а по краю каемочка :), но они у меня даже на море самыми последними проходили (или не успевали проходить до отъезда), на голове тоже можно сказать нормально, если исходить из 100%, то 95% - чистая кожа,правда если понервничаю, сразу ощущается ухудшение - спасаюсь масками Ами. В лечении пока всё так же, правда магнипсором мажусь уже через день (иногда и дольше пропускаю), вместо него, чаще после ванны, использую детский крем, а вот травяные ванны стараюсь принимать каждый день (они мне лучше всего помогают), еда моя, по большей степени, однообразна: на завтрак каша на воде (овсяная или гречневая),реже творог, на обед и ужин салат из свеклы или капусты вприкуску с хлебом , реже с рыбой, всё остальное время пью чай (очень люблю), не добавляя туда сахар, но с карамелькой за щекой :) , это такой "психологический ход конем", чтобы к чаю чего-нибудь вкусненького не ухватить (рот то уже занят :unsure: ).Вчера решила попробовать походить в солярий, как для тела, так и для души, что вчера же и сделала.

В общем, пока, всё просто замечательно, если учесть, что всё это достигнуто без уколов :( и ежедневного хождения в больничку, кстати в первый раз в моей жизни с псором. Буду продолжать в том же духе,не меняя схему лечения, и ждать (как и все, боясь чтобы вдруг не стало хуже).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еда моя, по большей степени, однообразна:

LenKo, а не видела на портале большой раздел с рецептами разными вкусными? Разнообразия там хватает. Вот тут в середине страницы можно посмотреть.
Буду продолжать в том же духе,не меняя схему лечения, и ждать (как и все, боясь чтобы вдруг не стало хуже).
Правильно. Работает - не меняй.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LenKo, а не видела на портале большой раздел с рецептами разными вкусными? Разнообразия там хватает. Вот тут в середине страницы можно посмотреть.

Спасибо, видела :( . Действительно много, разнообразно и вкусно :), но, честно говоря, я становлюсь такой лентяйкой, если нужно готовить для себя, вот для друзей и любимых - пожалуйста( особенно если хвалят :) ). Да и смущают некоторые из рецептов, где употребляется, например, картофель и др. "вредные" ингредиенты, хотя и понимаю, что это всё,наверное, индивидуально... Да и в теперешнем, еще не стабильном состоянии, думаю что не так это и плохо, что нет экспериментов с едой, и чем она же легче и проще, тем лучше. А так же присутствует какой-то психологический барьер, типа "это нельзя и это тоже нельзя" :) , много лет не ем продуктов, которые указаны в списке аллергиков, и которым, не успеешь зайти в кабинет к врачу, машут перед фейсом. Хотя о влиянии многих продуктов на псор ничего не знаю :unsure: , но как-то боязно экспериментировать. Наверное всему своё время, и к этому, пусть медленными шажками,но придем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и в теперешнем, еще не стабильном состоянии, думаю что не так это и плохо, что нет экспериментов с едой, и чем она же легче и проще, тем лучше. А так же присутствует какой-то психологический барьер, типа "это нельзя и это тоже нельзя"

В том-то и дело, что многие страхи просто придуманы. На самом деле диета не так сложна, есть просто основные правила, изложенные на нашем портале, например

В период обострения и лечения псориаза исключите из рациона любые спиртные напитки, цитрусовые, копчености, кофе, шоколад, овощи паслёновой группы, острую, кислую, солёную и жирную пищу, жареные и приготовленные во фритюре блюда. Многие полуфабрикаты и колбасные изделия содержат большое количество консервирующих и вкусовых добавок, предпочтительнее от них воздержаться. Постарайтесь навсегда забыть о продуктах, содержащих синтетические красители, ароматизаторы, вкусовые добавки и подвергающуюся большому количеству химической обработки в процессе изготовления.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Вот тебе и простые правила! Стыдно признаться, но вчера немного "покишкоблудила", а сегодня началась расплата. Вчерашнее утро началось с кусочка пиццы с морепродуктами, затем в теч. дня съела парочку печенюшек домашней выпечки , и рыбки,которая была протушена под овощами, с содержанием лука. Вот теперь и гадаю что могло стать провокатором. Голова жутко чешется (такого давно уже не было), и физиономия красными пятнами в "злачных" местах ((. Может это всё-таки лук...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может это всё-таки лук...?

Кто-то недавно жаловался - съел только жаренные цукини, а на утро всё чешется. Может жареная рыба? Прежде чем ее тушили (с помидорами, кстати?), ее обжаривали на масле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тебе и простые правила! Стыдно признаться, но вчера немного "покишкоблудила", а сегодня началась расплата. Вчерашнее утро началось с кусочка пиццы с морепродуктами, затем в теч. дня съела парочку печенюшек домашней выпечки , и рыбки,которая была протушена под овощами, с содержанием лука. Вот теперь и гадаю что могло стать провокатором. Голова жутко чешется (такого давно уже не было), и физиономия красными пятнами в "злачных" местах ((. Может это всё-таки лук...?

Если это всё, что ты ела(может подзабыла чего?:)) То скорее всего виновниками являются морепродукты. Раньше была на них реакция? А может просто зимнее обострение, сейчас везде резкое похолодание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может жареная рыба? Прежде чем ее тушили (с помидорами, кстати?), ее обжаривали на масле.

Нет, рыбку только тушили в микроволновке, и помидоров там нет,т.к. точно знаю об их негативной реакции.Сегодня с рыбы соскребла всю шубу из морковки с луком (на всякий случай) и съела в "чистом виде".

Если это всё, что ты ела(может подзабыла чего?:)) То скорее всего виновниками являются морепродукты. Раньше была на них реакция? А может просто зимнее обострение, сейчас везде резкое похолодание.

Вот я тоже всё-таки грешу на пиццу, хоть раньше такого не замечала, но у этой пицци был ярко выраженный вкус томатной пасты, да и островатая она была какая-то. Заказывали всегда в одном и том же заведении,т.к. очень вкусная была, но рассказали что там поменялся повар,решили не изменять своим привычкам - заказали снова, и на тебе! Повар другой и пицца тоже (( (опять какая-то фигня со смайликами). Сошлись на мнении, что больше не посетим это заведение, жаль...

А для обострения на похолодание уж как-то резковато, не было такого раньше. Да вроде к вечеру немного полегчало, но с утра,конечно, была в шоке, не знала за что хвататься!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что можно меня поздравить с первой безтаблетной и безкурортной ремиссией, т.к. на руках абсолютно чистая кожа, на туловище практически тоже! Только на голове немного в затылочной зоне, но это после моего последнего обжорства (так мне и надо), кстати, шоколад могу занести в 100% провокаторы, недели две назад съела 100гр, и примерно через час получила жуткую почесуху и покраснение на весь день, теперь уж точно дооолго есть его не буду. А вот сыр (раньше боялась его есть)ем уже в течении недели , пока всё нормально. Всё также принимаю травяные ванны, и иногда мажусь магнипсором (чаще на границе волос, т.к. там перво-наперво,если что, появляется). Решила еще пропить лецитин в профилактических дозах. Ну а в общем пока всем довольна ), хочется чтобы вся эта радость длилась как можно дольше...Мы сделали это вместе, СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...