Перейти к публикации

Дневник LenKo


Рекомендованные сообщения

Я вот тоже хочу дневник! :D Просто я подумала-подумала и решила, что надо как-то систематизировать ваши подсказки, мои рассказки и способы борьбы за здоровый и прекрасный вид моей кожи. А то вот пройдет лет эдак пару, а я и вспомнить не смогу чего помогало, чего нет... Короче хочется завести что-то типа записной книги, но только с ваши участием и помощью . Вот только писать так красиво, как например Redmen,я не умею, ну думаю, ежели что, вы меня особо не засмеете :) .

Псориаз появился у меня, как и у большинства, неожиданно. Произошло это когда мне исполнилось 13 лет, после того,как я приехала с отдыха из лагеря. А случилась там первая влюбленность :D , само собой переживания ну и т.д. Вполне может быть что это и дало толчок к действию нашего "друга". Предрасположенность есть, т.к. у моего деда тоже был псориаз. Но! Существует несколько причин. Еще одна состоит в том, что за несколько лет до этого я попала в ДТП и получила сотрясение мозга , во как. Да и в семье, на тот момент, было не самое благополучное время. Короче, всё содействовало появлению псора :D . Полгода после появления псора удавалось скрывать этот факт от мамы (сейчас не понимаю зачем), просто я сама была в шоке от коры в 3мм толщиной по всей голове . Было еще небольшое пятно на локте и маленькое пятнышко на спине. Было, конечно, море слёз, и мысли о конце света, да и возраст,сами понимаете, оочень не "устойчивый"к разным пакостям в жизни. Потом в первый раз узнала что такое больница. Схема на то время обычная: витамины,"горячий" и "холодный" уколы в вену, гормональная мазь "Флуцинар". Через неделю после выхода опять та же картина :) . Некоторое время, разочаровавшись в докторах, ничем не лечилась. Корку на голове, как могли, прикрывали волосы, а по краю мазала гормоналкой, правда потом отметила привыкание, и впала в полную прострацию. потом появилась реклама дедушек-лекарей, и я пошла к одному из них. Теперь-то понимаю, что полный развод на деньги. Лечение было следующим: пить утром перед едой корни валерианы, принимать ванны с содой и валерианой чередуя. Да, еще сходила в церковь, поставила свечку. А на голове сказал мазать на несколько часов растительное масло, снимать корку, а сверху мазать уксусом, больно было хочу я вам сказать . Еще к нему на сеансы ходить,он там ходил вокруг меня, напевая какие-то "молитвы",после чего давал выпить "заряженную" воду . Правда псор почти везде ушел, только остался ореол вокруг головы (думаю,что помогло быстрее травки да ванны, чем его прыгание вокруг меня). В итоге история закончилась не очень приятно,т.к. имелся факт сексуального домогательства, и обещания испытать незабываемые ощущения. Но все-таки какая-то польза от него да осталась. Пусть уксусом и больно, но всё-таки корка снималась, а это уже хоть что-то... Потом я вторично решилась попытать счастья в больнице. Попала на дневной стационар, и снова убедилась в том, что НИЧЕГО не изменилось, причем вскоре после лечения пятна появились на руках в больших размерах.Псор стал распространяться. После была попытка у Сайкова, тоже неудачная.

В 21 год беременность, оочень много нервов и слёз(не всё так гладко, как хотелось, шло в моей личной семейной жизни) и тут уж псор совсем разгулялся . Дошло до кровоточащих ран, болели пальцы рук, а поддержки среди близких бывало и не дождешься (ведь им-то не болит) . Но видно услышало меня небо, и послало помощь в лице доктора всё в той же больнице(у него я просто еще не разу не была на приеме). И вот я с ним уже 8 лет змагаюсь над этой напастью. Самое главное, что он оказался противником лечения гормонами. Правда стойкой ремиссии за 15 лет не было никогда, вот только 2 года назад это счастье продлилось 2 месяца :D . Думаю, что помогла поездка в Турцию, и полегче стали отношения в семье. Забыла написать, что 8 лет подряд езжу отдыхать на 14-17 дней в Крым, очень помогает, вот только не на долго, правда попадаю я туда вечно с сильнейшим обострением, приходится там мазюкаться и укольчики делать. Вот если бы подольше отдохнуть, думаю срок ремиссии был бы тоже дольше.

А в этом году случилось еще одно чудо - я нашла Ваш форум!!! :mellow: В августе опять поехала в Крым, лежу себе на пляжу, слышу кто-то в ногах чавось шепчит, я глазки открываю и вижу что обращаются ко мне. Короче, женщина сказала что у ее мужа тоже псориаз, а лечить его он ездит в Строгановку. Ну и вот по приезду я ,естественно, полезла в инет за инфой , а тут вижу много чего написано про псор, да еще и народ между собой общается . Вот тут я и начала поглощать ентую информацию. Опять появилась надежда, пришло понятие, что не так уж всё и запущено. И так вот начитавшись, решила попробовать кефирно-гречневую диету. Две недели исправно ела одну гречку, запивая оною кефиром. И вдруг читаю про арбузотерапию, и решаю что, как раз пока сезон, могу попробовать это дело,а то еще год терять как-то не хочется .

Теперь вот уже как с 18 сентября ем арбузы и изредка творог, принимаю ванны с разными добавками, пью лецитин, глицин, а мажусь магнипсором тоже с 18 сент. Сказать что появились сильные улучшения не могу, но кое-что есть,но всё очень-очень медленно. Сразу так вообще где-то день на 4-ый пошло обострение, всё чесалось, корку когда снимаешь вавки остаются мокрыми , краснота. Немного затормозила процесс простуда (всего пару дней болела). На сегодняшний день вавки стали глаже, но всё равно краснота есть. Буду мазаться и надеяться на лучшее, ведь я читала что у некоторых результат виден только через месяц... Всё же лучше, чем жить по одной схеме, принимать это как должное, и не видеть никаких перспектив в будущем!

Заранее извиняюсь, если утомила вас своей писаниной :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен, расскажи ещё раз про маску для головы, а то в каком топике ты про это писала, искать проблематично!

Беру полулитровую банку, кладу туда сырое яйцо, заливаю его 9% уксусом на половину банки, банку закрываю полиэтиленовой крышкой. Это дело, по рецепту, надо поставить в темное место на 10 дней, но я ставлю не более чем на неделю (смотрю по яйцу, оно должно стать всё равно как "полупрозрачным"). Когда время настало - достаю, протыкаю яйцо и оставшуюся пленку убираю, размешиваю, доливаю до полной банки растительным (оливковым) маслом, размешиваю (лучше миксером , чтобы консистенция была более однородной, т.е. не отстаивалось масло) и маска готова. Наносить не чаще 1 раз в 3 дня. Лично я , при сильном дискомфорте на голове, делала эту маску через день, но всё же лучше перестраховаться. Мне удобно наносить на ночь под целлофан и косынку.

Кстати, в маску, по желанию и при отсутствии аллергии, можно добавлять различные эфирные масла.

Изменено пользователем LenKo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю никто не обиделся! :( Возраст- это понятие относительное, всем нам когда-нибудь будет и 50, и 70, Бог даст и соточку отЪюбилярим :D

Лен, спасибо за рецепт! Я вспомнила, лет 8 назад была у одной целительницы, она сначала молитвы отчитывала надо мной, а потом дала такую же "болтушку" уксусную, только вместо растительного масла было сливочное! Кстати неплохо помогало, только от уксуса щипало сильно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то у меня со вчерашнего дня бляшки как-то уплотнились :D , странно, всё еще ничего не ем кроме арбузов (осталось 5 дней :( ), нервы - как обычно.... и чего им не нравится? Утречком повалялась в аромованне, намазалась вазелином, чуть позже намазалась магнипсором (обычно мажу только на ночь). Да и вообще, как-то ну очень уж медленно идет "прогресс",если можно ЭТО назвать прогрессом :D . Единственное место где псор сошел ,тока кожа немного розоватая - в паху :D . А так, улучшение на данный момент состоит в том, что бляхи стали тоньше, и то на утро покрываются небольшим "настом". И это почти после месяца арбузотерапии!!! Эх, ладно, наберемся терпения и будем ждать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и вообще, как-то ну очень уж медленно идет "прогресс",если можно ЭТО назвать прогрессом

LenKo Так еще даже месяца не прошло с момента начала лечения магнипсором, а ты уже хочешь результат. Так не бывает быстро. И готовься мазаться магнипсором (впрочем как и любой мазью) ежегодно. Хотя если у тебя будет в дальнейшем нормальный режим питания, не будет стрессов и других провоцирующих факторов, то ремиссия возможна на более длительное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LenKo Хотя если у тебя будет в дальнейшем нормальный режим питания, не будет стрессов и других провоцирующих факторов, то ремиссия возможна на более длительное время.

Нормальный режим питания - это не есть запрещенных продуктов? Так я их не ем уже 8 лет (ну совру конечно, если не признаюсь, что иногда ну совсем не могу удержаться от сладенького, нуу там шоколад, конфетки, но это оочень редко :D ), а "годовая" ремиссия мне может только присниться :(. Максимальный срок за 15 лет, ой уже 16..., - 2 месяца (один единственный раз) . А на счет стрессов, так где ты видел псориотянина, который спокойно и ровно ко всему относится? Я о таком могу только мечтать, ну уж очень я восприимчива к окружающему миру :D. А тут еще и универ...

А еще я знаю, что на помидоры псор точно плохо реагирует, больше ничего не проверяла :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так где ты видел псориотянина, который спокойно и ровно ко всему относится? Я о таком могу только мечтать, ну уж очень я восприимчива к окружающему миру :D. А тут еще и универ...

А еще я знаю, что на помидоры псор точно плохо реагирует, больше ничего не проверяла :D

Я. Можешь на меня посмотреть :( - спокойный и пофиг стрессы, потому что меня дерматолог валерианкой лечит курсами по три месяца.

Помидоры? Возможно и реагируют, а еще не рекомендуют кушать картошку, баклажаны, паслен, перцы, а так же жевать и курить табак. Достаточно раз в месяц съесть пару-тройку шоколадных конфет с сахаром, что бы дать толчок к обострению.

Но мне думается, что с магнипсором у тебя получится очиститься, хоть на время... только тебе надо набраться терпения и не суетиться. Через пару месяцев должны появиться первые результаты.

Не вешай нос! Нужен положительный настрой.

-

И цитата одна из крайних записей твоего соседа по дневнику

5. Ну и предупреждая вопросы - а чем же все-таки я экспериментировал все лето:

- питался исключительно пищей "природного" происхождения, не проходившей обработку в промышленности.

Т.е. если хлеб: то свой, бездрожжевой, замешанный из муки.

Если кетчуп - самодельный.

Если майонез - самодельный.

Курицы и яйца - со своего хозяйства.

Молоко - от живой коровы у соседей купленное.

Сметана, творог - оттуда же.

Масло растительное - с рынка, от фермеров.

Овощи и фрукты - только со своего огорода, в крайнем случае - от "бабулек" с рынка, никаких суермаркетов!

Вода - из источника-родника, никакой хлорки.

Вобщем, постарался свести к минимумум цивилизационную составляющую в гастрономии и генной инженерии.

Результат налицо.

Вывод: все болезни от Е-шек, консервантов-красителей-модификаторов-пластификаторов и плодов, выращенных с ГМ.

Все назад, в 19-й век!

Полностью пост можно прочитать здесь Блог McShure

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может у тебя есть какие-то сопутствующие хронические заболевания? Со стороны жкт, печени, поджелудочной, щитовидки или по-женски? Особенно последнее заметно влияет на течение псора... анализ крови давно сдавала?

Буквально недавно глотала зонд :D , всё ок. Брюшной полости узи делала правда лет 5 назад,тоже было всё ок. А вот по женски - это конечно может быть :( ,т.к. стоит спераль, доктор то меня предупреждал.... Всё-таки я не думаю что это может сильно провоцировать...хотя..., надо проанализировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что, ребята,сегодня последний день арбузотерапии.... Был интересный "скачок" два дня назад: все бляшки стали светло розового цвета, даже где-то в глубине можно было различить маааленькие островки беленького :give_heart: , но к вечеру всё покраснело, стало чесаться, а утром следующего дня всё стало на свои старые места :give_rose: . Ничего в схеме лечения не меняла.

Изменено пользователем LenKo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, даже не знаю с чего бы это мне начать завтрашнее утро :give_heart: ? Для начала, скорее всего попью чайку горяченького, а на потом сварю кашку, только не могу решить овсяную или гречневую :give_rose:...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на потом сварю кашку, только не могу решить овсяную или гречневую :give_heart:...

LenKo, если не можешь решить какую, вари гречневую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё!, дорогие мои,во вчерашнем дне осталась моя арбузная диета :umnik: . Только теперь мой желудок, переваривая на протяжении почти месяца одни арбузы, не понимает, как это теперь есть что-то другое :give_rose: . Думала с утра встану и буду и то, и это...ан-нет, кроме воды ничего еще не ела, и не хочется пока. Ладно, это я так..... Теперь небольшой отчет: больших перемен я пока не увидела, бляшки, правда, стали немного лучше выглядеть, т.е. почти сравнялись с телом и как-бы расплющились (нет сплошной толстой корки), и цвет из ярко красного перешел в бледно розовый (к вечеру бывает ухудшение),такое состояние уже на протяжении недели. Заметила что кожа в целом(где нет псора) стала чище. За время диеты вес тела варьировался, в начале курса ушло 2 кг., потом один вернулся, а ближе к концу вообще всё стало на свои места, а я то надеялась убить одним выстрелом двух зайцев :blush: . Вот ,в принципе, пока и всё. Будет что меняться, буду писать. Кстати, спасибо тем, кто писал про кефирные и сметанные маски :give_heart: , очень хорошая вещь!

LenKo, если не можешь решить какую, вари гречневую.

Спасибо FROLушка за совет, именно так я и сделаю, честно-честно :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да? И все равно псориаз? Редмен, A_112 тоже мясо не едят и у них псор. Может вам наоборот, мясо надо кушать? :give_heart: Вдруг чего не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да? А вот вы все остальные мясо едите, а у вас всё-равно псор. Может, вам надо перестать есть мясо, вдруг у вас переизбыток чего-то там? :umnik:

А если серьёзно, то я не замечал зависимости псора от мясоедения/неядения мяса. Но вот почти все врачи мне советовали резко ограничить вкушение мясного, мол, и с псором будет легче справиться, а узнав, что я и так его не ем, разводили руками иногда, мол, странно, что на этом фоне псор не уходит. :give_rose: Не уверен я, что есть такая зависимость. :give_heart:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда появился псор я мясо ела, и очень его любила есть :P , мясо перестала есть... а псор всё равно есть, но как мне кажется в менее агрессивной форме, а может это и не из-за этого :give_heart: , но то, что это не вредит - знаю наверняка! Да мне етого мяса как-то и не хочется совсем, вот рыбку кушаю с удовольствием :) . Пробовала я как-то поесть шашлык, взяла один кусок в рот, немного пожевала и выплюнула, тоже было и с курицей (кроме белого мяса), даже подташнивать стало :give_rose: . Не отрицаю, это может происходить и на психологическом уровне.

А арбузная диета у меня прошла очень даже с легкостью, я с удовольствием их кушала, и сегодня еще три купила :P . Недавно съела гречки, так как-то стало тяжеловато в желудке :umnik: , наверное в шоке соображает что это я ему за фигню такую подсунула, которую еще и переварить надо :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Здравствовать всем! Хочу немного отчитаться: почти за 1,5 месяца мое состояние потихонечку улучшается, бляшки внутри пытаются претендовать на нормальный цвет кожи :) , по краю еще плотноватые и, чаще к вечеру, краснеют. Два дня назад добавила в свое лечение "Энтеросгель" в надежде помочь своему организму в борьбе, правда ентот гель у нас как-то дороговат :huh: , на днях поеду к "соседям" в Чернигов - там в два раза дешевле :) . Попробовала еще раз начать пить ромашку,думала что в первый раз было плохо из-за того что принимала на голодный желудок (ела одни арбузы), но опять не задалось, стало плохо, пришлось заливать по среди ночи желудок содой :). Мне ромашка очень хороша только в виде ванны. Пока буду продолжать лечение и ждать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А арбузная диета у меня прошла очень даже с легкостью, я с удовольствием их кушала, и сегодня еще три купила :) . Недавно съела гречки, так как-то стало тяжеловато в желудке :) , наверное в шоке соображает что это я ему за фигню такую подсунула, которую еще и переварить надо :huh:

Я тут тоже хотел напоследок осени поесть еще арбузов, купил один. Вроде и красный внутри, но какой-то твердый и невкусный :) . Наверное у нас сейчас какие-то зимние сорта продают. У меня оставался арбуз на балконе со времен моей арбузотерапии, к сожалению сгнил буквально всего за три недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня оставался арбуз на балконе со времен моей арбузотерапии, к сожалению сгнил буквально всего за три недели.

Статор, значит, хорошие были у тебя арбузы :)

Где-то читал, что генно-модифицированные, а также сильно обработанные нужными химикатами ягоды-фрукты-овощи более устойчивы к гниению. А также червяки их не любят. Т.е. червивое яблочко - хорошее :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первую половину диеты я покупала такие двух-полосатенькие арбузы (полоски ярко выраженные), по утверждению продавцов, летний сорт "американка", так вот они мне не очень понравились, какие-то пресноватые, розовые, гнили правда тоже быстро, а вот вторая половина диеты прошла вкуснее :) , купила уже зимний сорт арбузов, сами они темные и полоски чуть темнее, мякоть яркая, сладенькая, сочная, правда размером большие, около 8-10кг. покупала (как посоветовал сам продавец),и не пожалела, т.к. убедилась в том, что если арбуз около 5кг.,он часто попадается зеленый, но и больше 10кг тоже рискованно брать - можно нарваться на перезревший (бяка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Хорошо что есть кому писать :blush: ! Побывала я сегодня у своего доктора, так сказать отчиталась, показалась... Рассказала ему что занимаюсь самолечением, посмотрел он на мои бляшечки и как-то не очень довольно покачал головой, я ему в ответ говорю что было хуже, а сейчас даже беленькое по середине :P ,а он :"Плотноватые они у тебя какие-то....", интересуется как долго мажусь магнипсором, я говорю 1,5 месяца, в ответ говорит что дальше прогресса не будет, я удивленно (возмущенно):"Там написано, что можно до 4-х месяцев мазаться?!", а он: "Могут написать и полгода :D , но как показывает практика, основной эффект от 5-6 недель использования, затем наступает привыкание и эффект снижается". Сказал что нужно чередовать с какой-нибудь другой мазью, и выписал мне рецепт "папавериновой" мазюки, сказал что там только вазелин и етот самый "папаверин", короче всё безабидно :P . Сразу не хотела его слушать, так и сказала, что попробую помазаться подольше только магнипсором, но потом подумала да и решила послушаться, всё-таки много лет уже "вместе"... Еще сказала, что принимаю "Энтеросгель" 2 недели (на самом деле 7 дней),как-то ляпнула не подумав :wub: ,так он сказал что после длительного срока приема надо теперь пропить "Linex", только покупать его нужно в крупных аптеках, а то он на втором месте (не помню какое лекарство назвал первым) по подделкам :). В общем буду продолжать "выздоравливать" и потихоньку отчитываться в дневничке. Всем здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сказал что нужно чередовать с какой-нибудь другой мазью, и выписал мне рецепт "папавериновой" мазюки, сказал что там только вазелин и етот самый "папаверин", короче всё безабидно :)

LenKo, не понял вот, какое отношение папаверин к псориазу имеет и для чего именно мазилка эта была выписана? Доктор не говорил подробнее про это?

А то в описаниях препарата чего только не написано, вплоть до "Папаверин применяется при РС для лечения эрективной дисфункции." :blush:

Хотя, может быть, именно способность папаверина заставлять расширяться кровеносные сосуды, увеличивая при этом кровопоток, снижать артериальное давление, расслаблять гладкую мускулатуру внутренних органов и может каким-то образом влиять на лечение псора?

Ещё о папаревине читать например тут: http://www.tiensmed.ru/news/papaverin-wkti/

много разных статей и весьма э-э-э...неодинаковые мнения о нём. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё, забрала я вчера папавериновую мазилку из аптеки и даже на ночь, после ванны, намазала. Но сегодня, еще раз подумав, решила таки ослушаться своего любимого доктора :rolleyes: , ну не понимаю я зачем еще и это, если пока есть улучшения (пусть и медленные) от магнипсора! Ладно если бы ничего не происходило или становилось хуже, но результаты то есть! Короче, буду пока мазаться магнипсором, а дальше посмотрим :) . Как думаете, права ли я?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ленко, конечно права! Бросать средство, которое помогает и начинать лечиться другим, неизвестно еще поможет ли оно, зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...