IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориаз, другая сторона...

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 365

#41 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 969 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2004 - 04:04

Что вы как дети малые - душа-не душа, еда-не еда. Ну что этот Глуми может сказать помимо Пегано? Какие такие фантастические открытия? Ну вот сегодня на даче у друзей я обратила внимание, что у продюсера известного сериала на локтях ярко выраженный, но не очень заметный пс. Рубашка с короткими рукавами и есть , помимо локтей, букв. пара пятнышек почти невидимых, ну когда только выскакивает. Ну и что он? Ест как-то по-особенному? Или у него бизнесс без стрессов? Просто у него вот такая форма. А у меня НИКОГДА не было на локтях, коленях и вообще на руках и ногах - так это просто везение. НЕ значит. что не надо лечиться, но и из пальца что -то высасывать и темнить при этом -тоже не надо! Если нечего сказать, Глуми, то почитай и помолчи. Думаю, что найдешь в форуме много полезного, мы не лаптем щи хлебаем, а отслеживаем все новости, в т.ч. на иноязычных сайтах.
Если уж так хочется проповедовать какую-то теорию и обратить на себя внимание - почитай монографию Шилова, интересно и убедительно, и просветишь непосвященных. А то что жвачку-то жевать?

#42 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 618 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2004 - 04:22

Ну что этот Глуми может сказать помимо Пегано? Какие такие фантастические открытия?... из пальца что -то высасывать и темнить... Если нечего сказать, Глуми, то почитай и помолчи... А то что жвачку-то жевать?

Ужо... жгентелем его, жгентелем!.. Строго, но справедливо :bye:

#43 Гость_Игорь

Гость_Игорь
  • Гости

Отправлено 06 Июнь 2004 - 09:44

Всем привет! Я ещё один попавший в ваш круг. Ну псориаз? Жизнь продолжается. Мои знакомые знающие об этом, не отворачиваются зная об этом,не прячут руки уходя от приветствия.
Сейчас пробую САПРОПЕЛЬ .Если кто пробовал расскажите!
Спасибо.Пока.

#44 3.5VOl

3.5VOl

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2004 - 10:07

Сейчас пробую САПРОПЕЛЬ .Если кто пробовал расскажите!

Я пробовал. Пил где-то с месяц, результата не было.
Использую его наружно для снятия шелушения, зуда.
2 Кор.,12, 7-9

#45 Гость_Катя

Гость_Катя
  • Гости

Отправлено 06 Июнь 2004 - 10:28

помогает наружно?

#46 gloomy

gloomy

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2004 - 11:44

Добрый вечер всем!Основу оздоровительной программы д-ра Алексеева состовляет 100 дневный курс,состоящий из 10-ти декад по 10 дней каждая. Каждая декада выполняет определённую функцию. Главная цель этой программы - восстановить главную функцию нашего организма, т.е. иммунитет. Все болезни возникают вследствии потери последнего.
А потеря его происходит вследствии засоренности, зашлаковаванности, т. е. опять возвращаемся к дизбактериозу. Д-р Алексеев в своей программе не ставит акцента на какой-то одной болезни. Нельзя лечить,например желудок отдельно от всего организма. Так и псориаз, ведь это прежде всего дисфункция печени.Всё в нашем организме тесно взаимосвязано- состояние одного органа влияет на работу другого. Так что как не крути, а надо чистится, а попутно стараться не заносить новый мусор. Втечение этого курса соблюдаются определённые правила питания (несовсем диета). Мясо почти исключается, не стоит употреблять жирного, уксуса и уксусосодержащих продуктов (майонез и т.п.). Главное не переедать, ведь желудок наш способен эффективно переварить зараз примерно 300 гр. пищи. Что потребляется сверх того откладывается ввиде шлаков. Так что надо будет привыкнуть, что из-за стола мы будем вставать с чувством некоторого недоедания. Также нужно стараться потреблять зараз только одно какое-нибудь блюдо. Очень важным моментом программы является потребление воды, не менее 2,5 литра в день. Пить её надо по чуть-чуть (2-3глотка).Вода при этом будет выполнять роль своеобразной капельницы. Природа дала нам воду как естественный препарат для чистки организма, но мы им не пользуемся в полной мере. Никаких таблеток, микстур и т.п. не используется.
Гвоздём курса является кваша, как назвал её д-р Алексеев. Это каша, но приготавливается она особым способом. Берётся по одной ст.ложки хлопьев ржи, пшеницы, овса и ячменя и заливается стаканом кефира или простокваши, перемешивается и оставляется на ночь. Утром вместо традиционной булочки с чаем потребляется эта кваша, и так 100 дней. Для вкуса можно добавить ложку мёда. Полное воздержание от пищи не применяется. Для меня было самым трудным перейти к такому питанию. А сейчас даже нравится. Нужно простонабраться терпения и результат обазательно будет. Детально опишу курс в следующем сообщении. Отмечу только, что в программе используются биодобавки, сорбент и сульфат магния. Ещё принимаются так называемые гипертермальные ванны, т.е. t ~38-40гр.
Пока всё.

#47 gloomy

gloomy

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2004 - 11:51

И ещё - НЕТ и не будет такой чудесной таблетки или мазючки, которая решила
бы все проблемы со здоровьем, в частности с псориазом.
И вовсе я не пытаюсь кого-то учить...

#48 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2004 - 12:53

Уважаемый gloomy, оговорюсь сразу, я не ставлю целью в этом сообщении спор с Вами или доктором Алексеевым, а только излагаю свои мысли и с нетерпением жду продолжения методики. Итак,

Cобрание заблуждений.

--- Заблуждение первое:

Главная цель этой программы - восстановить главную функцию нашего организма, т.е. иммунитет. Все болезни возникают вследствии потери последнего.

На самом деле не так много болезней связано с иммунитетом, а псориаз "считается" болезнью ИЗБЫТКА иммунитета.
--- Заблуждение второе:

А потеря его происходит вследствии засоренности, зашлаковаванности, т. е. опять возвращаемся к дизбактериозу.

На самом деле потеря иммунитета может иметь 1001 причину и абстрактная "зашлакованность" даже в первую их сотню пожалуй, не входит. Не менее абстрактна связь дисбактериоза с этой самой "зашлакованностью" (чего и чем?) Например пероральные антибиотики могут вызывать дисбактериоз, где ж тут шлаки-то?
--- Заблуждение третье:

Нельзя лечить,например желудок отдельно от всего организма. Так и псориаз, ведь это прежде всего дисфункция печени.

Да почему ж нет-то? Например язва желудка вполне успешно лечится самостоятельно. Дисфункция печени не может являться основной причиной псориаза, скорее, один из сопутствующих или провоцирующих факторов, причём опять же третьестепенный. Если бы расстройство печёночных функций было причиной, то лечение бы было несложным и недолгим.
--- Заблуждение четвёртое:

желудок наш способен эффективно переварить зараз примерно 300 гр. пищи. Что потребляется сверх того откладывается ввиде шлаков.

Без комментариев, а то будет длинно и скучно (НАШ желудок и 400-граммовым стейком с пивом не подавится <_<).
Пожалуй пока и хватит, про кашу, воду и сорбенты уже писано-переписано, пусть кто-нить ещё поупражняется на клавиатуре, замечу только, что 100 дней исключительно на таком рационе для организма немалый стресс связанный с неполучением ряда необходимых компонентов, а мёд вообще сильный аллерген.
"This too shall pass". ©

#49 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2004 - 14:30

gloomy
Здесь help сделал уже ряд справедливых замечаний, а я остановлюсь на том, что всегда бросается в глаза в подобных "программах" и их обоснованиях.

НЕТ и не будет такой чудесной таблетки или мазючки, которая решила
бы все проблемы со здоровьем, в частности с псориазом

А как же кваша, к-рая является "гвоздём курса"? да ещё в сочетании с биодобавками (тыщу раз уже клятыми-переклятыми). В чём смысл её (кваши), претендующей на роль нового "чудесного" средства?

А потеря его происходит вследствии засоренности, зашлаковаванности, т. е. опять возвращаемся к дизбактериозу

Ну это какой-то удивительный логический ход - от "зашлакованности" к дисбактериозу. Но дело даже не в этом. Определите же наконец, что есть такое эта самая "зашлакованность"? Как её диагностировать и какой уровень таинственных "шлаков" требует принятия лечебных мер (надо думать, всё тех же легендарных "чисток")?
Спроси чела, зачем он "чистился", ответ стандартный будет: "дык ведь шлаки у меня...", т.е.

как не крути, а надо чистится

а что это за шлаки такие, он и не скажет. Может, они и не вредны, а полезны - в организме не так часто бывают абсолютно вредные или абсолютно полезные образования.
А цепь дисбактериоз - "зашлакованность" - потеря (?) иммунитета - вообще клубок несуразностей, но об этом уже говорил help.

Д-р Алексеев в своей программе не ставит акцента на какой-то одной болезни.

Да, подобные "программы" неизбежно тяготеют к универсальности своего действия, претендуя на роль панацей, а также к научному оформлению, обоснованию. И то, и другое при ближайшем рассмотрении оказывается иллюзорным.

#50 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2004 - 14:54

http://www.sobkor.ru...-dir/44265.html
http://www.restoran....ml?t=1&pid=8873

После прочтения этого описания, дальнейшая дискуссия для меня потеряла интерес, действительно бред.
"This too shall pass". ©

#51 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2004 - 15:10

Откровения:

Мокрый салат"+кваша=вечная молодость...
кваша и "мокрый салат" - это на всю жизнь

Спасибо Вам, многоуважаемый Анатолий Ефимович Алексеев, академик малоуважаемой РАЕН...
Я, признаться, думал, что только псор да геморрой - на всю жизнь :bye:

#52 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 969 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2004 - 20:17

Какая пошлость все это - даже говорить не о чем! А "кваша" - это небось у Болотова содрали, надо посмотреть. " Мокрый" салат - это "веник" из Литвиновой, да и вообще.Белок, т.е. мясо для псориазников важно есть, т.к. слишком много белка расходуется на обр. чешуек (попросту говоря). Ну а про воду -десятки книг.

#53 sigla

sigla

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2004 - 21:07

http://www.restoran....ml?t=1&pid=8873

После прочтения этого описания, дальнейшая дискуссия для меня потеряла интерес, действительно бред.

Да.... вот это метод лечения псора <_< Help, дорогой, если будешь пробовать арбузную диету и хватит воли продержатся нужное время - напиши отзыв на мой топик или где сочтёшь нужным о резултате так как у меня в Вильнюсе арбузный сезон начнётся в конце июля и я третий раз тоже буду применять это. Также просьба всех кто будет пробовать арбузную диету тоже откликнутся о результатх - думаю что не только мне одному это помогает.
настоящий перелом произошел, когда я понял, что ключ к успеху - во мне самом.

#54 Arcady

Arcady

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2004 - 21:40

[quote]100 дневный курс[/quote]Именно 100 дней , не 90 , не 110 ?
[quote]Все болезни возникают вследствии потери последнего[/quote]
А я то грешным делом думал , что все болезни от нервов , акромя триппера .
А уж при псоре сваливать всё на иммунитет и говорить о его потере ...
[quote]Так и псориаз, ведь это прежде всего дисфункция печени[/quote]
А тут уже всё сваливается на печень . Так всё-таки - иммунитет или "дисфункции" печени ?
[quote]Мясо почти исключается[/quote]Что значит "почти" ? Если эта методика научная , нужно быть точнее . Воду вон по глоткам мериешь , одноразовый приём пищи - до грамма ( 300 г зараз )
[quote]Никаких таблеток, микстур и т.п. не используется[/quote]
И тут же :
[quote]программе используются биодобавки, сорбент и сульфат магния[/quote]
Это всё действительно придумал академик ?

#55 McSure

McSure

Участник навсегда

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2004 - 06:15

Привет, народ!
Я снова на Севере (вроде даже снег почти растаял) и сижу читаю мегабайты ваших новых дискуссий - ну и плодовитый же контингент собрался!
Ближе к телу: МОЖНО КУШАТЬ ВСЕ! МОЖНО ПИТЬ ВСЕ! Главное - ГДЕ с КЕМ и КАК!
Пока грелся несколько дней на югах (был в командировке) - оторвался по полной программе: была масса общения (кабаки+шашлыки+пиво+водка) и впечатлений, а про болячки даже и не вспомнил. Более того, началось улучшение по всем фронтам.
И тут (уже вернувшись) я вспомнил, как году в 1978-м один профессор в Москве, к которому меня водили на консультацию родители, сказал: "псориаз можно сбить с толку кардинальной сменой обстановки, вплоть до смены климата и образа жизни".
Покопавшись в своем богатом прошлом я нашел этому кучу положительных подтверждений. Так что не сидите подолгу на одном месте - ПЕРЕМЕЩАЙТЕСЬ и пусть ваш псориаз отстанет от вашего поезда!

А насчет очередной кефирной диеты вспомнилось:
"Зовите меня ПРОСТО "КВАША"...
Настоящий полярник не боится ничего, кроме трех вещей: холода, работы и жены...

#56 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2004 - 08:29

просьба всех кто будет пробовать арбузную диету тоже откликнутся о результатх - думаю что не только мне одному это помогает.

sigla
Cкажи, а ты какие-нибудь методы, кроме арбузотерапии, признаёшь? Или тоже панацея... эти арбузы. На третьем форуме одно и то же... Думаю, даже если тебе в этот год НЕ помогут арбузы, всё равно будешь говорить, что помогают <_< (да! - ведь помогали же когда-то...). Трудно расстаться с таким родным, излюбленным :bye: - так чел устроен, тут ничего личного :(

#57 trioksan

trioksan

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2004 - 08:38

Ну, я так гречневую крупу кефиром заливаю - и на завтрак хаваю... что нового-то?

#58 flooder4

flooder4

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2004 - 08:39

Cкажи, а ты какие-нибудь методы, кроме арбузотерапии, признаёшь?

А мне наоборот кажется что sigla -молодец! Нашёл человек своё лекарство по жизни, и не нужен ему берег турецкий и Африка ему не нужна. И то что он пытается безуспешно достучаться до наших мозгов, так это ему плюс, а не минус!!!
Ну скажите кто-нибудь серьёзно воспринял его совет? Нет!

Кстати sigla скока ты в Вильнюсе за сезон на арбузы денюшек тратишь?

#59 BAPBAP

BAPBAP

СВЕРХКОРОВА

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2004 - 10:03

лЫчно я собираюсь опять взяться за Сиглино лечение... как тока арбузы у нас в Москве поспеют, так сразу...

#60 Toliksh

Toliksh

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2004 - 11:02

лЫчно я собираюсь опять взяться за Сиглино лечение... как тока арбузы у нас в Москве поспеют, так сразу...

Первые арбузы напичканы всяким дерьмом, поэтому есть их можно только
осенью и в конце лета. Я сам лично травился первыми арбузами, и теперь
когда они только появляются я только ими любуюсь. <_<
И каждый раз, кидая камень в воду, я попадаю точно в центр круга...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©