Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрейший вечерок всем! Впервые на этом собрании, хотя п-зом страдаю с15 лет из 41. Псориаз - это индикатор степени загрязнённости нашего бренного тела. Загрязнённостьэта, может быть как психологической , так и физической. Возникает эта коварная болячка, обычно, в результате нервного срыва, стресса, переживания и т.п., на фоне не совсем развитого в физическом плане тела. Ну а дальше главную роль в разрастании этой заразы выполняет еда, т.е. пища, которую мы потребляем. А едим мы, господа, в основном

то, что нам по телевизору показывают и то, что ели и пили веками наши

предки. Вопрос о едьбе, мне кажется, для псориазника чуть-ли не самый важный. Важно не только что ты ешь, но и как и сколько потребляешь пищи за один раз. К этому выводу я пришёл лет пять назад, перепробовав до этого все доступные способы лечения. Никакие мази,лекарства, препараты и т.п. не дали кардинального решения проблемы. Мы травим себя изнутри постоянно,

потребляя ненужные продукты питания в неограниченом количестве, а

лекарства - мази применяем временно. Отсюда лишь временное улучшение состояния. Сделать эти выводы мне помог один очень хороший человек, который тоже страдал псором и ещё, попутно, букетомразных болячек.

Он сам, самостоятельно себя вылечил, живёт и здравствует до сих пор без

былых проблем. Так вот я начал постепенно переходить на другой режим питания, попутнопроводя чистки кишечника.Тяжело ломать сложившиися за столько лет привычки, сразу этого не осилить, поэтому всёделалось постепенно. Первые результаты ощутил только через год. Пятна то частично пропадали, то появлялись вновь. В данное время пятнышки ещё сохранились, но новые не появляются. Медленно, но уверено псор сдаётся. Я это чувствую по обшему состоянию. Многие неразрешимые проблемы психологического плана стали вдруг понятны и преодолимы. Так что напрашивается

вывод: из-за потребления правильной пищи - мы себя правильно ведём.

В один прекрасный момент надо просто сказать себе: " Я не хочу, чтобы

псориаз был моим образом

жизни".

Кого задело - пообщаемся? :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуёте уважаемый gloomy.В разных опиках этого форума обсуждаются похожие способы облегчения состояния при псориазе (намеренно не употребляю слово "лечение"), дающие у некоторых очень хорошие результаты. Я имею в виду т.н. "чистки" и диету. Расскажите подробнее, какую диету Вы используете? Декларации типа "едим всякую дрянь" - это абстракция, на эту тему много книг и места этого форума исписано, это общие слова. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не сказал, что я ем всякую дрянь.
А я вот не только ем, но и пью всякую дрянь - типа кофе там, то, сё .. <_<
Псориаз - это индикатор степени загрязнённости нашего бренного тела.

с этим в корне не согласна, иначе как объяснить появление псориаза у 2-х летнего ребенка, что, сильно загрязнился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не физиологически, то психологически уж точно подзагрязнился - груз ответственности давит, за родителей в ответе.. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не физиологически, то психологически уж точно подзагрязнился - груз ответственности давит,  за родителей в ответе.. <_<

А вот тут, Маш, ты - в точку! Псор - кармическая болезнь! (Стараясь уворочиваться от гнилых помидоров, шлангов, тряпок и чего-то там ещё, чем меня сейчас забросают! :( )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут нашарила в http://www.lazarev.ru/5kniga_2.html

Можно ли однозначно определить причину псориаза? Или это конкретно для каждого?

Однозначно определить нельзя.

Кожа блокирует программу самоуничтожения. У некоторых такая блокировка реализуется через онкологию или тяжелые проблемы с кишечником, или мочеполовую систему. Обобщая то, что видел, могу сказать: псориаз — это тема не ревности, а повышенной гордыни, и, как правило, тогда, когда эта гордыня повредила детям, настоящим или будущим. Это внутреннее отречение от любви к людям, когда собственные принципы и цели, собственное благополучие и способности оказываются слишком значимыми

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем !

Наверное gloomy имеет в виду что мы в основном едим пищу , в которой содержатся консерванты , красители и прочие добавки химические нехорошие . А употреблять треба исключительно натуральные экологически чистые продукты .

Но эта фраза :

из-за потребления правильной пищи - мы себя правильно ведём
наталкивает на мысль , что речь о какой-нибудь новомодной диете ( может по группе крови ? ) . Ведь надо же как-то определить - какая пища для тебя правильная .

trioksan

Псор - кармическая болезнь!
Выходит - болезнь это судьба , наказание ? По-моему , если исходить из этого - то нужно смириться , всё-равно любые усилия по излечению (намеренно не употребляю слово "облегчение" ) будут бесполезны - ведь судьба .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

trioksan

Псор - кармическая болезнь!

Выходит - болезнь это судьба , наказание ? По-моему , если исходить из этого - то нужно смириться , всё-равно любые усилия по излечению (намеренно не употребляю слово "облегчение" ) будут бесполезны - ведь судьба .

Arcady, не пугай народ, не пропускай смайлы в письмах (ни при чтении ни при написании <_< )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Федорушка, беседовала я как-то с г-ном Лазаревым. С порога наговорил мне гадостей, грозил всякими страшными болезнями и прочее. Так вот, после продолжительной беседы с доброжелателем, который слегка попутал христианство с бхагавад гитой, приплёл ислам, и на мое резонное замечание что его трактование Библии очень "своеобразно", ответил, что мне сие ведомо не должно быть, и т.д. Короче, прописные истины мы и так все знаем, и для этого не обязательно обращаться к подобным типам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тоска зеленая - уже сто раз все это обмусолили,  да и на более приличном уровне.

Верно ведь сказано! <_< Действительно обмусолили, в т.ч. и на предыдущих форумах.

Нельзя всё сводить к неправильному питанию - оно может спровоцировать появление или рецидив псора при наличии предрасположенности к нему, к-рая генетически обусловлена. А у кого такой предрасположенности нет - может жрать и пить всё что угодно, и псора не будет (но зато могут быть другие неприятности - с ЖКТ, почками, печенью etc.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто когда начинаешь бороться с псором, на меня он еще больше наступает, а когда забиваешь на него, ешь, что хочешь, пъешь, что хочешь, и сколько хочешь, он наверно понимает, что с таким человеком трудно бороться.

Хотя черт его знает, что ему надо. лин по приезде начал было так какие-то диеты , лечения, так обострение поперло, короче все хр..нь,Простите ежели чё не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот я начал постепенно переходить на другой режим питания, попутнопроводя чистки кишечника.

Медленно, но уверено псор сдаётся.  Многие неразрешимые проблемы психологического плана стали вдруг понятны и преодолимы.

В один прекрасный момент надо просто сказать себе: " Я не хочу, чтобы

псориаз был моим образом

жизни".

Я че-та не догоняю, как клизьма может решить проблемы психологического плана :( :angry:

Но последняя фраза просто шедевральная :up: Так псориаз и СТАЛ твоим образом жизни. Из-за него ты сломал привычный режим и изменил образ жизни ЕМУ в угоду. Это ОН диктует тебе свои условия, ОН подчинил тебя себе, а ты наивно полагаешь, что ты :D <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я че-та не догоняю, как клизьма может решить проблемы психологического плана

Ну наверное всё в организме взаимосвязано . В т.ч. мозги и кишечник - иногда и то и другое бывает набито та-а-аким дерьмом . Хорошая клизма всё прочистит . <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мозги и кишечник - иногда и то и другое бывает набито та-а-аким дерьмом . Хорошая клизма всё прочистит .  <_<

Хм.. Мозговая клизма... Клизма для мозгов... Что-то в этом есть, неплохой брэнд может получиться :(

А вообще-то много чести всякий бред от неизвестных мусолить, кто-то ляпнул очередную чушь и исчез, а тут целая дискуссия... :down: :down: :down:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечерок всем!

Я примерно такой реакции на своё письмо и ожидал.Попытаюсь немного

конкретизировать свою мысль. Насчёт режима питания можно долго

дискутировать, спорить и всё равно все останутся при своём мнении. Просто

к этому я шёл много лет, и понял, что другого пути нет. Человек слаб, в жизни

много соблазнов - особенно в плане вкусно и много покушать. К этому

привыкаешь быстро. Но за всё в этой жизни, как известно, приходится платить.

А расплата - дизбактериоз. От него родимого не застрахован никто - ни стар,

ни млад. И даже грудные дети.

Человека, который мне помог, расскрыл глаза на всё это зовут А.Е.Алексеев.

Профессиональный врач, имеет многолетнюю практику, успешную замечу.

Если кто слышал или видел по телевизору он вёл цикл передач " Помоги себе

сам! ", на канале ТДК- телеканал дамский клуб. Правда, далеко не вовсех городах эта передача транслируется. Я её смотрю по спутниковой антенне, она идёт в пакете НТВ+. Кого интерсуют детали, суть того о чём говорил А.Е.Алексеев могу поделиться, причём совершенно бесплатно, пишите. Главная мысль его метода лечения заложена в названии передачи "Помоги себе сам". В организме человека имеется всё, для того чтобы побороть любой, или почти любой, недуг. Так уж мать-природа постаралась.Нам только нужно не мешать этому естественному процессу.

И ещё. "gloomy " не от слова "глумиться". Если с аглицкого - угрюмый. Это

ещё со школы.

Большой привет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм.. Мозговая клизма... Клизма для мозгов... Что-то в этом есть, неплохой брэнд может получиться :angry:

help, есть уже, вспомни - запатентовано "промывание мозгов"... :D :(

А дискуссия-то, действительно, довольно угрюмая <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

help, есть уже, вспомни - запатентовано "промывание мозгов"...  :(  <_<

Фрол, а чего хмуришься, сам потентовал может? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FROL Нее, промывание мозгов это совсем другое... А вот клизма - это да! Можно даже статью написать в "ЗоЖ" под названием "Дело доктора Эсмарха живёт - применение клистира для профилактики и лечения ПГМ." Для острых реактивных состояний ПГМ с прогнозируемым переходом в паранойяльный бред - срочное применение гидроколон-машины со шлангами имени ddSat'a. :woot:

ВНИМАНИЕ, РАЗВОД!!! (объяснения в конце поста)

А теперь по существу топика. Уважаемый угрюмый gloomy. Я разобью свой ответ на несколько пунктов.

1. Дисбактериоз. Не являлся и не является причиной псориаза. Обладатели одного могут не иметь другого и наоборот. Может быть один из провоцирующих факторов, но и то третьестепенный. Лечится довольно просто, не в пример псору.

2. Человек, который раскрыл Вам глаза на всё ЭТО (а что ЭТО - Вы, собственно кроме еды ничего и не упомянули) д-р А.Е.Алексеев, наверное уважаемый человек и хороший доктор, однако в последнее время он был замечен в усиленном распространении некоего препарата "Полифит-М" как "основы для оздоровления организма". Уж не оттуда ли ветер дует?

3. Можете "поделиться совершенно бесплатно" деталями? Так и поделитесь прямо здесь, зачем же трем сотням форумчан Вам письма писать, для того форум и существует, для того топик Вы и открывали, надеюсь. А если хотите порекламировать чего, так адресом ошиблись, это в другом месте.

4. и последнее.<<<В организме человека имеется всё, для того чтобы побороть любой, или почти любой, недуг. Так уж мать-природа постаралась.Нам только нужно не мешать этому естественному процессу.>>> Это дремучее заблуждение, ставшее основой изрядного количества шарлатанских псевдометодик. Исключения есть, но очень немногочисленные. ММожно за счет воли, внутренних ресурсов, энергии "ци", чего хотите ещё победить сопли или головную боль (и то не всякую). Если найдется тот, кто сможет за счет внутренних резервов вылечить себе например воспалённый аппендицит, катаракту, закупорку сосуда или просто поломанный палец - смею заверить он будет кандидатом на прижизненный памятник. Оставьте, это от лукавого.

Будьте здоровы (и не пытайтесь ничего рекламировать).

PS. Вынужден добавить после некоторого "расследования". Сей доктор является академиком неведомой Академии Естественных Наук, а бодяга, которую он продаёт - БАД растительно-неизвестного состава. Его сайт и отрицательные отзывы найдёте сами в интернете.

Изменено пользователем help
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если найдется тот, кто сможет за счет внутренних резервов вылечить себе например воспалённый аппендицит, катаракту, закупорку сосуда или просто поломанный палец - смею заверить он будет кандидатом на прижизненный памятник.

<_< Эта.... help хочу себе прижизненый памятник или хотя бы бюст (силикон не предлагать!) - у меня за счет внутренней энергии организма член поднимается усилием воли! :(

А вообще фраза

могу поделиться, причём совершенно бесплатно
немного покоробила :D

Здесь почти абсолютно все делятся знаниями БЕСПЛАТНО

Даже коммерческие фирмы, производители лабуды для приема вовнутрь или наружу дают тестировать форумчанам свои препараты то же бесплатно.

Далее по тексту - gloomy надо или более конкретно выражать мысли или следует Вам перечитать форум, эту тему уже жевали-пережевали несколько раз...

:bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт режима питания можно долго

дискутировать, спорить и всё равно все останутся при своём мнении.

тут все разнесли gloomy в пух и прах <_< а ведь он прав. Эда - это основная причина наших болячек, кроме того что и без нё тоже никак. Ведь посмотрите откуда появляются толстые а это уже болезнь. Эда и на псор тоже как-то влияет только нам это неизвестно, тем более что официальная медицина констатирует - причина возникновения псориаза неизвестна и лечить то что неизвестно становится загадкой.Вот я уже 2 года в сезон арбузов ем их по методу Н.И. Степановой и результат отличный - это могу отнести как облегчение себе едой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут все разнесли gloomy в пух и прах <_<

Никто никого не разносил!

1.Здесь на форуме каждый третий топик так или иначе связан с едой и диетой, нафиг еще одно словоблудие?

2.Есть чем поделиться - делись! Для этого и форум. Не понимаю зачем вопрошать лишний раз : "хотите расскажу вам бесплатно?--- Попросите меня!". Для чего барыжий подход? Здесь все свои с общей проблемой.

3. А если кто-то прочитав рулезы все равно хочет пропихнуть свой товар (метод) за бабло, то он смело идет на... сайт Лео Каганова..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще-то много чести всякий бред от неизвестных мусолить, кто-то ляпнул очередную чушь и исчез, а тут целая дискуссия...  :down:  :down:  :down:

Точно,и где этот грамотей пропал?

Да у него и ник какой-то прикольный-глуми.

Он поглумился над нами и исчез.А мы,славные, всё приняли за чистую монету.

Пора фэйс-контроль вводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пора фэйс-контроль вводить.

Сашок, по партийному признаку или так, по морде-с лица? :(

Так можно и до чистки рядов дойти - радикальными методами. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...