Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Ну хлопья овса понятно - это геркулес, а рожь и пшеница бывает в хлопьях, может зерна? Или я просто не встречал?

Бывает в хлопьях и то и другое . Но всё-таки - это уже продукт промышленной переработки , из них выхолощено всё живое и приверженцам натурального питания употреблять это вовнутрь не рекомендуется .

Насчёт зачистки организма - конечно , каждый решает сам . А ещё лучше - не замусоривать его родного . :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, всем!

Прежде всего спасибо help-у за помощь. Серьёзный аппонент. Но чем серьёзней аппонент, тем интересней дискуссия.

Я бы хотел, вкраце, изложить всё таки программу д-ра Алексеева. Поймите меня правильно - автором вышеупомянутой системы мог бы быть и д-р Иванов, Петров или профессор Цукерман - дело не в нём, а в направлении, которое выбрано. Ничего сверхоригинального д-р Алексеев не предлагает. Все компоненты этой программы доступны. Просто есть некоторые тонкости. Особые требования к воде, которую нужно пить обязательно

каждый день по 2 - 2.5 литра. Вода должна быть чистой, некипячёной. Лучше

использовать талую воду. Кваша не зря так названа, потому как злаки не варятся,а как бы квасятся. При варке все полезные качества улетучиваются. К сожалению, в повседневной жизни мы используем самую бесполезную часть зерна - крахмал, а самый кайф - отруби, выкидываем. Так что и хлеб желательно потреблять отрубной. Так вот первая декада курса подготовительная. Первые 10 дней необходимо ежедневно пить воду (мелкими дозами) и с улыбочкой по утру потреблять квашу. Втечение остального дня не переедать! Ну и конечно соблюдать определённый рацион питания - что касается жирного, острого, мяса, уксуса и т.п. Вторая декада начинается и заканчивается чисткой с помощью сульфата магния ( есть в любой аптеке). Втечение этой и следующих декад пьём биодобавку. Автор советовал Полифит-м, но за неимением оного можно и другое.

Я принимал Цигапан. Во время третьей декады за 2 часа до сна и 2 часа после ужина размешиваем в стакане воды 2 ст.ложки сорбента (лучше всего Энтеросгель) и пьём. Четвертая декада аналог третьей, только сорбент не пьём. Пятая декада полный аналог третьей. И так чередуем до восьмой декады. Восьмая декада аналог второй декады. Во время девятой десятидневки надо дать организму отдохнуть от потрясения и позволить

себе съесть кусочек отварной говядинки, выпить грамм 100 разбавленного напополам с водой винца, кому невтерпёж. Десятаю декада самая важная. С утра съедаем 100гр. кваши и до конца дня больше ничего, кроме воды и биодобавки. Вот, вобщем-то, вкратце описание этого курса. Ещё один момент важно отметить. Д-р Алексеев настоятельно рекомендует принимать гипертермальные ванны со скипидарной эмульсией д-ра Залманова. Существуют два типа этой эмульсии: белая и жёлтая. Белая для людей с пониженым давлением, жёлтая - для повышенного. Ванна принимается на ночь через два дня на третий. На ванну нужно 20 гр. эмульсии. За неимением её, можно применять морскую соль. Важно лишь соблюдать температурный

режим и после ванны желательно пастельный режим, поэтому лучше её проводить на ночь. При принятии ванн мы как бы иммитируем болезненное состояние. Ведь когда мы болеем температура нашего тела повышается, т.е. организм пытается бороться с вирусом таким путём.

После десятой декады нужно выходить постепенно! Ведь мы почти голодали 10 дней. И в последующем следует соблюдать правила питания - в принципе можно есть всё, нотолько не переедать. И пить и пить воду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во время девятой десятидневки надо дать организму отдохнуть от потрясения

gloomy

Непонятно, какое потрясение имеется ввиду? Голодание по существу - только в 10-й декаде, а в первых восьми - рекомендуется лишь "не переедать", наличествуют ужины и др.

Может, "потрясение" - это биодобавки, сорбент, сульфат магния, вода, кваша - что?! (это весь список, больше ничего не упоминается).

Никак не могу постигнуть, что же в "методике" революционного? Впечатление, что именно кваша... Но такой вопрос выше уже задавался (кажется, VM), ответа, как обычно, не получено :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gloomy Ну мне всё-таки интересно - почему курс разбит на декады ? И почему именно 10 декад ? Это что - любовь к круглым цифрам ? Или для простоты счёта ? Так ведь легче считать по неделям и по месяцам . Или этому есть какое-то научное обоснование ? Или достигнуто эмпирически ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во время девятой десятидневки надо дать организму отдохнуть от потрясения

[Но такой вопрос выше уже задавался (кажется, VM), ответа, как обычно, не получено :bye:

Ответ будет дан декадно,а конкретно на 10й день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему курс разбит на декады ? И почему именно 10 декад ? Это что - любовь к круглым цифрам ? Или для простоты счёта ?

Аркадий - ты, как любят говорить наши девушки, словно дитё малое. :bye: Вот тебе цитата из поста gloomy на 4-й стр.:

курс,состоящий из 10-ти декад по 10 дней каждая

Как будто бывают декады не 10-дневные... :blus:

А ещё я вспоминаю, был такой труд член-корра Белорусской АН Вейника (тогда других академиев ещё не было) "Термодинамика", он состоял из 10 глав, 100 параграфов и насчитывал 1000 формул. Специально! (претендовал на революционный переворот... было там много всякой бредятины, вводилась нюхательная энергия... что-то такое) :lol:

А ты говоришь - "почему"?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никак не могу постигнуть, что же в "методике" революционного?

Похоже самое главное - ВЕРА!

А вся история с диетой только чтобы сбить с толку, набор "священных" ритуалов...

Думаю попытки найти секрет в диете обречены на провал...

Вам же сказали, что это не просто так, а это СИСТЕМА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не оппонент я уже, надоело, повода нет.

Вопрос к участникам: ентот самый "Полифит" (дошло таки до него дело, а меня за первый пост чуть тряпками с уриной не закидали!) позиционируется ентой же самой Академией Естественных Наук как "иммуноСТИМУЛЯТОР" (!!!) Вы уверены, что псориазнику нужно стимулировать иммунитет? Это в теории, практически этот БАД ничего нового не представляет, состав найдёте сами и увидите.

И ещё, gloomy, как Ваше состояние на сегодняшний день? Жрать хочется - это я понимаю, я имею в виду псор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы уверены, что псориазнику нужно стимулировать иммунитет?

help Я в этом не уверен, но...

есть трава такая элеутерокок - иммуностимулятор, я ее пью курсами уже достаточно долго. Псориаз на мне пока отсутствует даже после месячного запоя. Фиг его знает нужно стимулировать иммунитет или подавлять его.

Но что-то с ним делать надо :rolleyes: (НЕИМХО :lol: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы уверены, что псориазнику нужно стимулировать иммунитет?

help Я в этом не уверен, но...

есть трава такая элеутерокок - иммуностимулятор,

Я пил элеутерокок, но не с связи с псором.

В принципе, вещь, по отзывам , помогающая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фиг его знает нужно стимулировать иммунитет или подавлять его.

Но что-то с ним делать надо :lol:

Надо делать "что-то", в том числе - и ничего не делать. :bye:

Уже обсуждали месяца 2 назад - одним нужно одно, другим - противоположное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы уверены, что псориазнику нужно стимулировать иммунитет?

help Я в этом не уверен, но...

есть трава такая элеутерокок - иммуностимулятор, я ее пью курсами уже достаточно долго. Псориаз на мне пока отсутствует даже после месячного запоя. Фиг его знает нужно стимулировать иммунитет или подавлять его.

Но что-то с ним делать надо :rolleyes: (НЕИМХО :lol: )

Ну вот, не воткой единой... Травкой-таки тоже прочищаешься временами - и это правильно. :bye:

Лучше иммунитет не трогать, а до подавишь его, псор уйдет или нет неизвестно, а вот подцепить вдобавок к псору еще какую-нибудь гадость можно очень даже запросто.

Стимулировать думаю можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никак не могу постигнуть, что же в "методике" революционного?

Похоже самое главное - ВЕРА!

А вся история с диетой только чтобы сбить с толку, набор "священных" ритуалов...

Думаю попытки найти секрет в диете обречены на провал...

Вам же сказали, что это не просто так, а это СИСТЕМА.

А ты попробуй, а то в жаркой африке солнце тебя похоже не очень забирает :lol:

Не надо никакой веры, просто тупо отбрось методом проб и ошибок хотя бы те продукты, которые вредят и сам увидишь результат.

Через полгода скажешь сам себе - и какой же я был чудак... И никаких ритуалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше иммунитет не трогать... Стимулировать думаю можно.

Как же можно стимулировать "не трогая"? :lol:

Просто, даже очень просто. Стимуляция и угнетение есть суть разные вещи.

Обыкновенная физическая зарядка, обливание холодной водой уже стимулируют иммунитет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

М-да ребят однако вы словестные эквилибристы :lol:

Кстати вопрос на засыпку в каком месте тела человека находится иммунитет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Среди гормональных считается наименее безвредной Элоком, мне он очень нравится и именно мазь, а не крем. Мажу на ночь, сверху целлофанчик, в течении недели пятна бледнеют и проходят. Ща меня закидают тапками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ща меня закидают тапками.

Да не :lol:

Интрига, а чЁ прополис - гелиант? Или это фуфло? Твое мнение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я больше 2 недель не выдержала..ик... :gm: ЛИЧНО мне не пошел..

но мне нравится мазюкать им мордочку, я себе на утро красивше кажусь...вот она сила внушения... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А пиво безалкогольное можно пить при псоре?

Можно . Но помни , что безалкогольное пиво - это первый шаг к резиновой женщине . :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не подскажите какую-нибудь мазь,чтобы была без вредная и в какой-то  мере эффективная? :lol:

А как насчёт крема Alphosyl ? Мне он помог довольно быстро . Активные ингридиенты там : Allantoin 2 % w/w , Alcoholic extract of coal tar 5% w/w . Это как - безвредно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...