Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

http://www.psoranet.org/index.php?showt...51&hl=монастырь

- здесь он излагает подробно метод. Как видно, применял Khayyam, а насчет ddSat'а - видимо, нет (?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасио, что нашел. А то я бы долго искал.

Да и вообще непонятная болезнь этот псор!

Ну к примеру если болит горло так его надо полоскать, и это касается всех людей (я имею ввиду лечение других болезней проходит для всех одинаково).

А псор не поймешь у всех и на всех действуют разные методы лечения.

Уф аж сам запутался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня Глуми вызывает уважение, похоже что он нормальный парень.

А заблуждался каждый из нас, так же каждый из нас верит (в душе)

в чудо. Начал уже более конкретно рассказывать о методе, так что будем

ждать продолжение завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

help не отпал, он всевидящ и вездесущ, как.... ну, неважно <_< , просто темы для дискуссии не вижу - соль, сахар, мясо, мёд, кефир, каша, сорбенты... Скока можно, по тридцатому кругу поехали. ДА! Если сидеть например на одной гречке с кефиром полгода, то всё исчезет и будет легко и хорошо. Почти любая монодиета к этому приведёт, это тоже обсуждалось. НО! Почти никто из присутствующих не сказал (за исключением ddSata), что после прекращения диеты результат остался на длительный срок. Начинаются "излишества" (читай: обычный образ жизни) и всё возвращается на круги своя. Ещё раз повторяю, никто не отрицает положительного влияния диеты на облегчение псора, но говорить об излечении нет повода. Уважаемый gloomy как только слезет с этой жёсткой диеты вернется "обратно", а приносить себя в жертву псору - ну это на любителя, а кроме того под это надо подгонять окружающие условия, а это далеко не всегда возможно. "Дальние" последствия питания лишённого ряда необходимых организму компонентов по-моему уже обсуждались, темы иммунитета, печени, чисток и пр. тоже. Эффект слабый и кратковременный (я считаю кратковремменый - до 3-4х месяцев). У меня нет цели никого и ни в чём убеждать или упаси б-г обвинять, я хочу понять суть и принципы разных методов, в том числе и этого, пока к сожалению вразумительно для себя сформулировать не могу "в чём прикол". Поэтому с нетерпением жду продолжения "банкета". Надеюсь, что мои посты достаточно корректны и никого не обижают. По любому пункту вышеописанных в пред. постах "заблуждений" готов дать аргументированный ответ если это необходимо.

Будьте здоровы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Help. Наоборот высказываю тее полную солидарность и согласие.

Тем более на счет обид вообще не может идти речь т.к. у тебя даже падпись корректная "Мнение автора имеет право не совпадать с другими, неправильными." ХА-ХА

Да и все-таки я завидую оптимистам. Но ты, прости Хелп, кажешься мне пессимистом."Мое Мнение имеет право не совпадать с другими, неправильными."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как известно между оптимистом и пессимистом разница одна - пессимист просто лучше информирован <_< (шутка такая, злобная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, вот это то и плохо. Раньше, до того как я впервые попал на этот форум, я был оптимистом, все верил в чудесное исцеление. Но спасибо вам друзья, я становлюся пессимистичным оптимистом.

Как там в поговорке , кто осведомлён - тот вооружен.

Или что-то в этом роде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем отличается пессимист от оптимиста:

Сорвались в пропасть оптимист и пессимист.

Пессимист:

- Падаю!

Оптимист:

- Лечу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как там в поговорке , кто осведомлён - тот вооружен.

И очень опасен (при задержании). Разрешается живым не "брать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как известно... "во многой мудрости много печали"

В том-то и минус.

Печаль отрицаю принципиально.

Одно дело грусть - другое печаль. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[Cкажи, а ты какие-нибудь методы, кроме арбузотерапии, признаёшь? Или тоже панацея... эти арбузы. На третьем форуме одно и то же... Думаю, даже если тебе в этот год НЕ помогут арбузы, всё равно будешь говорить, что помогают :)

я FROL до этого перепробовал наверное почти всё что на этом форуме обсуждается и рекомендуется и даже раньше появления этого форума и арбузотерапией занялся как очередной пробой на успех... Я рад что нашёл понимание и поддержку у Guest'a, Help'a, BAPBAP'a - ведь это проверить ничего не стоит( в сезон у нас на арбузы я трачу 1,5 - 2 дол. в день) а результат может быть - я не собираюсь утверждать что это панацея.Я уже писал что в этом методе главное - сила воли продержатся месяц а как нам её иногда не хватает - хочется мяся лопать <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Скока можно, по тридцатому кругу поехали. ДА! Если сидеть например на одной гречке с кефиром полгода, то всё исчезет и будет легко и хорошо...

"Дальние" последствия питания лишённого ряда необходимых организму компонентов по-моему уже обсуждались, темы иммунитета, печени, чисток и пр. тоже. Эффект слабый и кратковременный...

Поэтому с нетерпением жду продолжения "банкета"

Возвращаясь к теме.

help, "банкет" не очень получается. Мы тут столько вопросов задали Глуми, а по существу ни на один вразумительного ответа не получили... Одно талдычит - ТАК должно быть, т.к. ТАК у Алексеева. Ну о чём можно разговаривать с ЗОМБИ? <_<

Прошу прощения у Глуми, но впечатление именно такое... :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2gloomy

Не обращай внимания на наезды, правильной дорогой идешь. Одобряю и поддерживаю.

Тут у нас много скептиков кучкуется, а главный среди них help <_<

Результаты от диет и чисток есть, однозначно и не подлежит сомнению. А диеты могут быть разные, вполне можно подобрать себе по вкусу.

Я не являюсь сторонником ведения постоянно здорового образа жизни и временами позволяю себе нарушать режим и отрываться, в том числе и по полной программе.

Поэтому я пришел к твердому убеждению, что раз жизнь преподносит различные сюрпризы подобного рода, то и измученному излишествами организму нужно периодически делать профилактику различными диетами, чистками, голоданием, чтобы вывести дрянь, накопившуюся в клетках жизненно важных органов за каждый отчетный период.

НО! Не каждый это может делать по разным причинам, отсюда и негативная реакция.

Тем не менее время от времени и в соответствии со своими возможностями все же необходимо садиться на диеты, пить травки, чистить печень, почки и проч. Ничего, кроме пользы, такие мероприятия, если они грамотно проводятся, не принесут.

Арбузная диета - великолепная чистка почек, я по осени практикую ее вот уже 3 года. В этом году тоже собираюсь.

Чего и всем советую :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как оказалось позже - это следствие того, что я длительное

время пользовался гормональными мазями (флуцинар, лоринден, фторокорт и

т.п.).

В то время (конец 70-х) информации о псоре было крайне мало, поэтому

пользовался тем, чем советовали. С тех пор перепробовал всё что можно.

Как я тебя хорошо понимаю. У меня тоже есть такое подозрение, что артрит был спровоцирован неумеренным потреблением флуцинара, фторокорта и других гормональных мазей, которые мне выписывал дерматолог тоже в конце 70-х.

Информации о вреде применения гормональных мазей, а тем более в юном возрасте, действительно тогда не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Guest, дорогой, да с чего ты взял, что я против чисток, травок, диет или голодания? Нет в моих постах такого и не было. Я безуспешно пытаюсь получить ответ на один вопрос (уже от пальцев половина стёрлась об клавиатуру) от "чистильщиков": что такое "шлаки" и от чего "чистка"? Что "вычищается" из печени, почек, желчного пузыря, кишечника - что?

Второе: я не против ЛЮБЫХ методов, если кому-то от них становиться лучше, но я против бездумного <_< :( авторам лечения "всех болезней" простыми "сермяжными" методами. Панацеи не существует как философского камня или тарелок с супом из инопланетян, лечение - процесс индивидуальный. Человек, который советует на своих лекциях одну и ту же диету, например "мокрый салат" или "квашу" или ещё что-то для всех подряд, да при этом называет себя доктором - шарлатан. И пусть кто-нибудь докажет обратное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не против чисток и диет, НО КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ КЛИЗМ.

Вы уж простите меня. Я даже когда операцию делали заставляли клизму, но не могу морально.

Мнение автора имеет право не совпадать с другими, неправильными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

например "мокрый салат" или "квашу"

Ну ексель help чего ты такой непонятливый? Я то же квашу.... вернее квасил челый месяц, сидел на моноводочной диете чистил организм от ...эээ радиации и печень от шлаков...

А шлаки.... это по аналогии когда уголь горит то остается шлак (зола)... так и мы когда едим то шлак выходит из задницы в виде...эээ... <_<.

Но некоторым этого мало и они дополнительно чистят задницу и прочие органы. Говорят психологически "чистки" очень помогают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Панацеи не существует как философского камня или тарелок с супом из инопланетян

Угу, суп есть, а тарелок нет.

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Восхищаюся вашему героическому характеру.

Сколько себя заставлял, умеренности в еде, но уж простите.

Получается выбор или болеть или вкусно поесть.

Так как псор неизлечим, вывод очевиден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, мужики, вы что - серьезно не понимаете, что такое "шлаки"?

Есть два способа узнать:

1. Сходите в морг и попросите патологоанатома показать вам разрез кишок трупа средней упитанности.

2. Хоть раз в жизни попробуйте продержаться абсолютно без еды более двух недель. ( Я уже рассказывал, что пил только дисцилированную воду в течении 30 дней, когда сбрасывал 30 кило со своих тогдашних 120) Так вот - представьте, две недели вы ничего не едите, в туалет, пардон, "по-большому" не ходите и вдруг, почему-то, на 16-17-18-й день, идете в сортир и накладываете там нечто, которое неизвестно откуда взялось! Рассмотрите это дело получше, какой у него цвет, запах, консистенция... Это жило внутри вас и вот вы от него избавились! Это ваши долгожданные шлаки! Наслаждайтесь, запомните этот миг на всю жизнь :lol:

И главное! Никаких клизьм!!! Смоете самый цинус! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже есть такое подозрение, что артрит был спровоцирован неумеренным потреблением флуцинара, фторокорта и других гормональных мазей, которые мне выписывал дерматолог тоже в конце 70-х.

А по-моему , артриту не требуется никаких провокаций . Он сволочь сам знает когда ему проявиться . Сомнительно , чтобы артрит был вызван гормональными мазями .

У меня кстати месяц назад на ушах выскочил псор. себорея ( бывает такая ? ), чего никогда не было (бывало только на животе ) . Врач выписал мазь Daktacor ( в ней содержится кортизон ). Я начал мазать без всякого страха ( артрит у меня уже есть :lol: ) - вроде помогло .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...