Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

попробуйте продержаться абсолютно без еды более двух недель.

Это и для здорового организма крутой стресс , а мой больной организм вообще откажется со мной сосуществовать , если я ему пожрать не дам .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

идете в сортир и накладываете там нечто, которое неизвестно откуда взялось!... Это ваши долгожданные шлаки!

McSure

Никакие это не "шлаки", а каловые камни (см. хотя бы Г.П.Малахов. Очищение организма и правильное питание, СПб: 1997. - с. 11 и др.). Многими нелюбимый Малахов это различает: т.е. шлаки - это то, что на клеточном уровне. Но что это? Правильно help вопрошает:

Я безуспешно пытаюсь получить ответ на один вопрос... от "чистильщиков": что такое "шлаки" и от чего "чистка"? Что "вычищается" из печени, почек, желчного пузыря, кишечника - что?

А вот ещё дядя в калиньяковском топике говорил про умную ионную помпу, к-рая вредные вещества из кожи удаляет (шлаки - продукты клеточного распада), а полезные, пчелиные какашки ли, шлаки ли - туда закачивает. Различает, шельма, что полезно, а что вредно!...

Но сказать, что шлаки = продукты клеточного распада - это ничего не сказать… Что такое оные "продукты"? Словесная это всё эквилибристика…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, я может какую глупость скажу :lol: , но в бане - с тела после парилочки лизните кожу - там не только соль, но и горечь, это что? шлакоотходы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в бане - с тела после парилочки лизните кожу - там не только соль, но и горечь, это что?

Fedora

Очень хочется лизнуть :blus: (да не себя!), но нет достаточных оснований... Горечь - это Федорино горе, горечь состоявшихся разлук и несостоявшихся встреч :lol:

Про глисты не слушай! :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хочется лизнуть :blus: (да не себя!), но нет достаточных оснований...

Представляю... :ble: даже завидую FROL'у :blus:

И плевать на глистов! :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Arcady

Имеется в виду наверное Daktacort - там два компонента, миконазол (противогрибковый) и гидрокортизон (и так понятно). Применяется очень широко, в данном случае это видимо была себоррея или что-то подобное, а она по нынешним понятиям вызывается одним из видов грибков (как и перхоть), так что всё оправдано. И то, что прошло и не вернулось после прекращения применения говорит о том, что диагноз оказался верным. За те 10-12 дней, что рекомендуется применять от этой мазилки сет не перевернётся, не волнуйтесь. Если нужен безгормональный аналог этой мази - он называется Daktarin.

McSure

1. Сходите в морг и попросите патологоанатома показать вам разрез кишок трупа средней упитанности.
Уверяю Вас, ничего интересного и тем более "шлакообразного" там не найдёте, можете проверить при случае :rolleyes: За результат - отвечаю, не забудьте перед экскурсией запастись литрой водки, не пропадёт :rolleyes:. Описывать не буду, не слишком аппетитная картинка. :blink:
2. Хоть раз в жизни попробуйте продержаться абсолютно без еды более двух недель. .... на 16-17-18-й день, идете в сортир и накладываете там нечто, которое неизвестно откуда взялось!

Видите ли, почему-то считается, что это самое "по-большому" - это исключительно непереварення пища, и кажется, что "я не ел, а откуда взялось". Это не совсем так. Твердые отходы жизнедеятельности организма (назовём так) действительно представляют собой в основном неусвоенную по тем или иным причинам пищу. Но не только, есть и другие "составляющие", присутствующие в небольшом количестве, которые накапливаются и после пары недель "голодающий" видит весь этот "ужас" и впадает практически в оргазм - "как я здорово почистился!". Ничего нового не вывелось, те же компоненты, только собравшиеся за некоторый срок и без основной "составляющей" так и выглядят.

Извините, что разрушил красивую мечту таким "низменным" объяснением (уф-ф как трудно обойтись без некоторых "невкусных" существительных и терминов, но надеюсь, удалось :))

FROL

Это не "каловые камни" (см.выше), понятие и состав этих самых "камней " как и "шлаков" так до сих пор никто вразумительно не изложил.

PS. Я из тех "многих", для кого Малахов "нелюбимый" :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе правильная поговорка на счет того, что: Человек ест для того, что бы ЖИТЬ , а не живет для того, чтобы ЕСТЬ.

Но порадовать то себя иногда можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но порадовать то себя иногда можно?

Конечно можно, даже нужно. Потому как положительные эмоции куда

важней всей сраной диеты. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FROL

Это не "каловые камни" (см.выше), понятие и состав этих самых "камней " как и "шлаков" так до сих пор никто вразумительно не изложил.

PS. Я из тех "многих", для кого Малахов "нелюбимый"  :lol:

За что купил - за то продал... :bye: Использую терминологию Малахова, к-рый к любимым мною авторам тоже не относится.

Там на с.11 его книжки рисунок как раз этой кишки в разрезе, к-рая тут столько уж мусолится. Жуть - всё забито энтими... Пущай это не "каловые камни", но уж точно и не по McSure -

Это ваши долгожданные шлаки!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лень писать уже, ей-Богу. Кому-то до сих пор очевидное все продолжает казаться невероятным.

В двух словах, тезисно, если получится.

Если бы с течением времени в тканях организма не накапливались бы вредные вещества (спец. для help'a - перечислить какие?), поступающие вместе с неправильной пищей, питьевой водой и прочими напитками, загрязненным воздухом, а также образующиеся в самом организме в результате процессов метаболизма, то не было бы и тысяч болезней, ими вызываемых. Не было бы камней в почках, печени, желчном пузыре, поджелудочной, не накапливались бы радионуклиды в костном мозге, не откладывались бы соли в позвоночнике и суставах, не развивался бы рак под воздействием канцерогенов, опять же попадающих в организм извне, да много еще чего.

Некоторые из вредных веществ такие как, например, радионуклиды, нитраты, тяжелые металлы, ртуть, различные сложные органические и неорганические соединения, выводятся из организма с большим трудом или вообще не выводятся, если не предпринимать никаких активных действий для их вывода, они накапливаются в тканях различных органов и постепенно день за днем и год за годом отравляют организм, вызывая развитие множества хронических заболеваний.

Чистки, диеты, голодание - все эти процедуры как раз и предназначены для того, чтобы помочь организму вывести эти токсичные вещества, которые накапливались в нем с течением времени и не были выведены из него естественными путями.

Способов и методов для этого существует множество, есть общие процедуры, есть локальные, направленные на очищение какого-то конкретного органа.

Вот так, вкратце.

Ну и в догонку любителям пожрать чего и когда ни попадя я внесу в кассу свою посильную лепту: :bye:

лучше поголодать неделю, чем слопать очередной канцероген. Из голода выйдешь, а вот от болезни уже не избавишься.

P.S. Основные "шлаки" (хотя это не совсем правильное название) находятся не в кишечнике - они скрываются в тканях организма, в их глубинных структурах, межклеточной жидкости и невидимы до поры до времени невооруженным глазом. И удалять их лучше, когда они невидимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по-моему , артриту не требуется никаких провокаций . Он сволочь сам знает когда ему проявиться . Сомнительно , чтобы артрит был вызван гормональными мазями .

Да нет, не сомнительно насчет гормональных мазей, уже проскальзывали такие сведения.

Артриту, равно как и кожному псору, однозначно требуется та или иная провокация, на ровном месте ни один ни второй не появляется.

Проверено - мин нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То help & FROL:

Ну, спасибо, "просветили"!!!

Я ваще-то, там смайлик ставил, но вы видимо увлеклись серьезностью проблемы.

Впередь буду доходчивее излагать мыслю:

:rolleyes: :ble: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но сказать, что шлаки = продукты клеточного распада - это ничего не сказать… Что такое оные "продукты"? Словесная это всё эквилибристика…

Это не словесная эквилибристика, а объективная реальность, данная нам в ощущение, если вовремя не подсуетиться.

Выше я уже кое-что написал что это такое - от продуктов метаболизма (ацетоны, кетоновые тела, билирубин, холестерин и прочее (кстати, билирубин может очень прочно и основательно сосредотачиваться и обживаться внутри печени, образуя там целые билирубиновые рифы), до солей тяжелых металлов и сложных неорганических соединений, сосредотачивающихся внутри тканей и неподдающихся выводу естественными путями.

Наверное, не в честь праздника наступления нового дня на подводных лодках ежедневно дают пить сухое вино даже простым матросам? Или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, не в честь празника наступления нового дня на подводных лодках ежедневно дают пить сухое вино даже простым матросам?

Хоть я и не простой матрос, вернее совсем не матрос...

Однако вона что получается, мой организм то же требует спиртного для вывода всяких тяжелых металлов и прочих билирубинов из печени...

Guest классно ты подводишь к вопросу алкоголизма :lol:

Я то думал, что я алкоголик конченый, а однако нет! Это организм требует чистки...

:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про появление камней при чистке печени - я уже как-то писала. Сейчас нашла и цитирую:

"Первые 3 дня перед очисткой питание преимущественно соками снимает нагрузку на печень и детренирует ее с точки зрения усвоения жиров. А в день очистки принимается гигантская доза жиров(стакан раст. масла). Для печени это шок, это удар в спину. Печень не может удержать кровь в норме. Высокие концентрации ингредиентов делают биохимические процессы неуправляемыми, в результате чего образуется большое количество нерастворимых соединений, которые и выходят наружу."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы с течением времени в тканях организма не накапливались бы вредные вещества (спец. для help'a - перечислить какие?), поступающие вместе с неправильной пищей, питьевой водой и прочими напитками, загрязненным воздухом, а также образующиеся в самом организме в результате процессов метаболизма,  то не было бы и тысяч болезней, ими вызываемых. Не было бы камней в почках, печени, желчном пузыре, поджелудочной, не накапливались бы радионуклиды в костном мозге, не откладывались бы соли в позвоночнике и суставах, не развивался бы рак под воздействием канцерогенов, опять же попадающих в организм извне, да много еще чего.

Некоторые из вредных веществ такие как, например, радионуклиды, нитраты, тяжелые металлы, ртуть, различные сложные органические и неорганические соединения, выводятся из организма с большим трудом или вообще не выводятся, если не предпринимать никаких активных действий для их вывода, они накапливаются в тканях различных органов и постепенно день за днем и год за годом отравляют организм, вызывая развитие множества хронических заболеваний.

Чистки, диеты, голодание - все эти процедуры как раз и предназначены для того, чтобы помочь организму вывести эти токсичные вещества, которые накапливались в нем с течением времени и не были выведены из него естественными путями.

Видимо с годами неиспользования мой русский катастрофически ухудшается, настолько, что перестаю быть понятным. :blink:

Попробую ещё раз.

Не надо перечислять вредные вещества, я это знаю; вопрос совершенно конкретный: что такое, как выглядят и из чего состоят "шлаки" которые выводятся из организма чистками описанными в фиговой туче разнообразных книжек по оздоровлению. Вопрос второй - что такое "каловые камни" и "кишечные завалы" описанные там же. IMHO чушь собачья, ибо за всё время не нашел ни одного вразумительного ответа на эти вопросы кроме псевдонаучно-шарлатанского бреда, от дремучести которого хочется смеяться и плакать одновременно. Не в облом будет, процитирую попозже. Из всего списка, что перечислен как вредные вещества (на самом деле он значительно больше) только часть можно вывести "естественным" путём. Другие "вредности" могут быть выведены только при помощи специальных сорбентов и антидотов. Да хоть с голоду помри и шланги до самых ушей вставь - никаких "радионуклидов" не выведешь. :lol:

И ничего я не отрицаю, ни диет, ни голода, ни чисток, просто хочу понять - чё и от чего чистим-то? :)

Впрочем ладно, сия полемика бесплодна как Аравийская пустыня, каждый при своём останется и вообще не в тему топика :rolleyes: :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я то думал, что я алкоголик конченый, а однако нет! Это организм требует чистки...

:rolleyes:

Главное, чтобы эта очистительная процедура не слишком затянулась, а то ить так и печеночка может набухнуть, как майская роза в саду. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо с годами неиспользования мой русский катастрофически ухудшается, настолько, что перестаю быть понятным.  :lol:

Попробую ещё раз.

Пожалуй, мой русский тоже стал слишком витиеват, что становится непонятным нашим заграничным товарищам. :rolleyes:

Попробую еще раз, начну с вопроса:

мы говорим о Фоме или о Ереме?

На самом деле вопрос прост и элементарен, как нейтрино, и формулируется примерно так:

"Нужны ли диеты, очистительные процедуры, голодание, выводят ли при помощи них на самом деле вредные вещества из организма, приносят ли они пользу и есть ли от них видимый положительный результат. Все!

И не надо, как Сусанин толпу поляков, в дебри заводить.

На искомый вопрос ответ давно уже получен. Да, надо. Да, приносит пользу. Да, результаты налицо... и на лице. И не только на лице. Все остальное лирика, сотни раз разжевано-пережевано. Чего от чего чистим? Читай выше. :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОК, принято, вопросы снимаю.

Будьте здоровы.

Что там принято желать чистящимся? Хорошей швабры? :woot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОК, принято, вопросы снимаю.

Будьте здоровы.

Что там принято желать чистящимся? Хорошей швабры? :woot:

У тебя слишком однобокое понимание слова "чистка". Шланги и швабры при чистках вовсе не являются обязательными атрибутами. Остальное ты проделываешь ежедневно, впрочем как и все остальные :lol:

Скинь свои лишние 20 кг и тогда поймешь, что такое Щастье :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему ты решил, что у меня "лишние" 20кг? :lol: Хорошего человека должно быть много!

И вообще не вижу разницы, было время форму в армии 44 размера найти не могли, а щастья всё равно не было :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берётся по одной ст.ложки хлопьев ржи, пшеницы, овса и ячменя и

заливается стаканом кефира или простокваши, перемешивается и оставляется на ночь.

to Gloomy

Ну хлопья овса понятно - это геркулес, а рожь и пшеница бывает в хлопьях, может зерна? Или я просто не встречал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...