Перейти к публикации

О вкусной и здоровой пище (Архив)


Рекомендованные сообщения

Обычно считается что блины толстенькие и как правило тесто делается на дрожжах, а блинчики тоненькие с хрустящим краем, ммммм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно считается что блины толстенькие и как правило тесто делается на дрожжах, а блинчики тоненькие с хрустящим краем, ммммм

Толстенькие? Не... это не интересно, я люблю тоненькие блины... Я помню, папа делал из дрожжевого теста толстенькие - меня не очень впечатлило :)

Буду делать, как всегда делала - тоненькие. И проще и вкуснее :blink:

Может, кто-нибудь еще варианты начинок (только не сладких) для блинчиков подскажет? А то у меня фантазии хватает только на: фарш из вареного мяса и обжаренного лука, грибы обжаренные с луком, ну и паштет какой-нибудь... А что туда можно еще вкусненького напихать? Только не гречку! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, кто-нибудь еще варианты начинок (только не сладких) для блинчиков подскажет? А то у меня фантазии хватает только на: фарш из вареного мяса и обжаренного лука, грибы обжаренные с луком, ну и паштет какой-нибудь... А что туда можно еще вкусненького напихать? Только не гречку! :blink:

Блинчики конечно только тоненькие на молоке и хорошей сковороде. Вкусно с икрой красной. Но и с ливером недавно делали. Тоже зашибись. Что удобно длительного хранения. После морозилки в миикроволновку как свежие. Вкуснотища. Это лишнего ливера купил. Пирожки надоели, а блинчики за милую душу ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Терминология зависит от региона и семейных традиций. Корректно называть "блинами" продукт, который есть сущность, а "блинчиками" - начинку обернутую в блин. Кое где блинчики так и называют - "блинчатые пирожки".

что же можно напихать в блинчик ?

Да всё что угодно !

- каша

- капуста

- морковь

- яблоки

- дыня

- тыква

- сухофрукты

- орехи

- бананы... и дофига еще чего

Ведь блин сам по себе невкусен, он нужен чтоб его куда-то макать, либо что-то в него заворачивать. То есть берем невкусную гречневую кашу, мешиваем ее с невкусными морковными цукатами, солим либо добавляем невкусной старой брусники с сахаром, заворачиваем в совершенно невкусный блин, обжариваем на невкусном масле.. В результате получаем вкусное, живописное и полезное блюдо.

Категорически возражаю против использования в качестве начинки икру или слабосоленую сёмгу. Эти продукты надлежит употреблять в охлажденном виде. Поэтому к блинам они подаются отдельно. В левую руку зажимается блин, в правую ложка. Откусывается горячий блин, прожевывается, проглатывается, и на разгоряченное нёбо укладывается прохладная пахучая икра, которая придавливается языком, лопается и понемногу стекает в пищевод, полностью отдавая свой вкус рецепторам. С сёмгой аналогично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блинчики конечно только тоненькие на молоке и хорошей сковороде. Вкусно с икрой красной. Но и с ливером недавно делали. Тоже зашибись. Что удобно длительного хранения. После морозилки в миикроволновку как свежие. Вкуснотища. Это лишнего ливера купил. Пирожки надоели, а блинчики за милую душу ...

А на кислом молоке (ну или кефире и т.п.) - вкуснее :) Только жарить их сложнее...

С красной икрой... эхххх :blink: Это конечно очень вкусно, но мне бы что попроще :) Вот думаю что-нибудь из рыбной консервы попробовать изобразить... или из сыра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С сыром всё очень просто.

Пхаешь в блинчик сыру и всякого дерьма. Ощущается вкус и запах одного только сыра. Если сыр с плесенью, то его вообще надо полграмма на 1 блинчик - запах стопроцентной плесени, даже если все остальное ананасами набьёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С сыром всё очень просто.

Пхаешь в блинчик сыру и всякого дерьма. Ощущается вкус и запах одного только сыра. Если сыр с плесенью, то его вообще надо полграмма на 1 блинчик - запах стопроцентной плесени, даже если все остальное ананасами набьёшь.

Сыр с плесенью! - бееееееееееее! :blink:

Сколько меня не уговаривали этот деликатес попробовать, так и не уговорили... на него даже смотреть противно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ведь блин сам по себе невкусен..

Это спорный тезис. Если блин из хорошей муки, только что сделан, горячий и "не комом", то, друзья... я могу схавать таких штук 20-25 даже без ничего :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это спорный тезис. Если блин из хорошей муки, только что сделан, горячий и "не комом", то, друзья... я могу схавать таких штук 20-25 даже без ничего :blink:

Фрол, ты конечно, прав. Но пойми, мне в том посте был нужен именно "тезис" в логическом аспекте, для последующей формулировки леммы. Пришлось малость погрешить против истины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"и на разгоряченное нёбо укладывается прохладная пахучая икра, которая придавливается языком, лопается "...

Я с-час слюной изойду :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу блинов и Пеганы - я год назад откуда-то содрал рецепт "полезных" блинов и пиццы из гречневой муки. У меня не сохранился, но в фотруме точно должен где-то быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сайт о блинах: http://blinchik.net/

Кто-то тут недавно спрашивал о начинках. Так вот, в этой теме просматривала старые рецепты, захотелось напомнить, уж очень вкусно звучит:

1. От Адмирала:

Очень простенький рецептик :

в тоненький блинчик заварачиваете кусочки моцареллы и помидора, слегка подогреваете в микроволновке и на татрелку. Подлива готовится из оливкового масла,чуть чуть уксуса, мелко порубленного базилика и петрушки

Можно чуть-чуть чеснока добавить,но это на любителя

2. От Help'a

1. Кладём бутылку водки в морозилку и забываем про неё

2. Просим кого-нить испечь десяток тонких блинов с минимумом сахара примерно 10-12 см в диаметре

3. Берём 100-150 гр. хорошего слив. масла без добавок (маргарин и спреды не катят, единственный, который пошёл на замену - Lurpak, но тоже не очень). Оставляем его согреться до комн. температуры, чтобы было совсем мягкое, но не растаявшее. Давим зубчик чеснока, но берём совсем чуть-чуть, только для запаха. Мелко режем укроп, и добавляем с чесноком в масло, размешиваем вилкой. Ровно столько же по объёму добавляем не очень солёной красной икры и очень осторожно, чтобы её не раздавить, размешиваем с маслом. Ставим в холодильник на несколько минут, чтобы масса чуть загустела.

4. Берём блины делаем из каждого "сигару", толщиной примерно 1-1.5 см с этой начинкой. Ставим готовый продукт в холодильник, не в самое холодное место на 20-30 мин.

5. Через 30 мин. неожиданно вспоминаем про водку в морозилке. Достаём, открываем, наливаем, выпиваем и закусываем продуктом из п.4. Повторяем в течение часа, пока не кончится. Всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тереза! Рецепт от Help.a просто супппееер,прямо для нас! Дождусь обеда и попробую(с некоторыми изменениями,процесс то творчесский)!Фотоальбом у тебя ,засмотреться можно! А стол с явствами какой!Всем рекомендую посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотоальбом у тебя ,засмотреться можно! А стол с явствами какой!Всем рекомендую посмотреть.

Что за альбом? Вроде бы нету у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начинка для блинов- сыр и яйцо вкрутую трём на мелкой тёрке, добавляем красную икру и майонез, берём тонкий блин кладём начинку и сворачиваем трубочку. Это каждый делает в своей тарелке. Однажды Адмиралыч пробовал это в виде салата :) но на самом деле- это начинка для блинов. Я не кладу яйцо, тк Объектычу нежелательно. Можно положить искуственную красную икру, тоже нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сайт о блинах: http://blinchik.net/

Кто-то тут недавно спрашивал о начинках. Так вот, в этой теме просматривала старые рецепты, захотелось напомнить, уж очень вкусно звучит:

2. От Help'a

И зачем икру красную с чем то мешать, может быть оригинально, но на вкус и цвет. Попробовал с маслом чесноком(чуть чуть) укроп только не положил,но и охладить забыл., и только с икрой, да под водочку. :) Второй вариант все таки предпочтительней, и не только мне. Икра конечно сейчас не фонтан. лежалая. :D , на развес. Консервированную ,что то не хочеться брать, неизвестно, что там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И зачем икру красную с чем то мешать, может быть оригинально, но на вкус и цвет. Попробовал с маслом чесноком(чуть чуть) укроп только не положил,но и охладить забыл., и только с икрой, да под водочку. :) Второй вариант все таки предпочтительней, и не только мне. Икра конечно сейчас не фонтан. лежалая. :D , на развес. Консервированную ,что то не хочеться брать, неизвестно, что там.

А у нас есть вкусная икра, "Таёжная речка" называется, вот она вкусная.

всех с "блинницей"! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как вам диета от Геннадия Онищенко?

http://www.rospotrebnadzor.ru/faq/2376/

Эконом пакет. Хорошо бы при полноценном питании укладываться в такие суммы :) . Но каждое утро жаренную яичницу лопать, здоровье надо иметь.Каждый день 400 гр. фрукты и овощи свежие, есть очень карошо, а в примерном дневном рационе для взрослых-250 гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по большому счёту он прав, особенно меня ужасает, чем кормят молодые мамаши детей :)

Это да! Я такого насмотрелась у нас во дворах - чем мамаши детишек на прогулке пичкают! :D И чипсами, и сухариками типа "Кириешки", и какими-то жуткими сладостями из соседнего киоска... А некоторые еще и пивка в бутылочку наливают - и еще говорят, что пивные очень полезно для детей :D А дома считают нормальным дитёнку размять вилочкой магазинных пельмешек или сосиску...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...