Перейти к публикации

О вкусной и здоровой пище (Архив)


Рекомендованные сообщения

В Париже в таком же магАзине купил сыров всяческих сортов. Пакет с сыром побоялся в чемодан класть, чтобы потом одежду не выбрасывать, а в ручной клади засунул в самолете в ящик над головой. Когда после приземления открыл свой отсек, то вонь меня чуть с ног не сбила, а народ с ненавистью на меня уставился. Пришлось объяснять, что я не пукал и носки у меня свежие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем в некоторой степени лотерея, даже забавно,

Точно! Поскольку я руководствуюсь в выборе сыра его внешним видом (насколько он аппетитный), то не заостряю внимания на названии. Потом не могу вспомнить. :) Хоть на бумажке записывай. Захочешь еще такого же купить, и не сможешь. Были случаи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы в Париже опозорились с этими сырами ... Принесли нам сырное ассорти, мы выбрали на глаз несколько видов - попробовать. Я себя готовила к тому, что первый раз не понравится, но переоценила свои силы .... Муж еще как-то проглотил, я же со слезами на глазах выплюнула в салфетку. Ну обезьянником воняет и на вкус ... бе-е-е! Хорошо людей было не много. А устрицы попробовать я так и не решилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тань, а лягушек-то, лягушек хоть попробовала?

А чо тут страшного, как курочка тока суховатая лапка. Дык можа надо было пользовать вместе с соусом. Не знаю.

Мне исчо и щеночка отведать пришлось. Но кажись я об этом ужо рассказывал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тань, а лягушек-то, лягушек хоть попробовала? :(

Да ну их :P Че их пробовать, если все в один голос уверяют, что они как курятина? Я лучше курочки натуральной :) жареной :) с чесночком :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Пицца, так пицца. Так научила меня делать пиццу приятельница в самом начале 90-х, когда в магазинах практически ничего не было. Сейчас я делаю немного по-другому, а потому оглашу оба варианта. Собственно, разница только в рецепте теста, а начинка та же самая со всевозможными вариациями (что ни разу не возбраняется). Может найдутся такие, кто скажет, что это вовсе не пицца, а пирог, ну и пусть! Зато вкусно. В тяжелые годы это было мое фирменное блюдо ;)

Итак, тесто, вариант 1:

1 стакан кефира + полпачки сметаны (можно обойтись и без) замешиватся блинной мукой до нужной густоты и отправить на 1 час в холодильник. Через час тесто достается из холодильника, раскатывается и укладывается в форму для замекания, или на противень, или просто на сковороду. Сверху выкладывается начинка, и всё это отправляется в духовку.

Тесто, вариант 2.

Обычное дрожжевое несдобное тесто. Стакан молока + дрожжи (использую сухие французские) + соль/сахар + мука. Опять же замешивается до нужной густоты, но в холодильник не убирается, а наоборот ставится в теплое место, чтобы подошло. Потом опускается, укладывается всё в ту же форму/противень/сковородку, а сверху начинка.

НАЧИНКА.

Укладывается слоями на тесто.

1 слой. Помидоры + сладкий болгарский перец порезать кубиками и потушить.

2 слой. Репчатый лук (средняя луковица) порезать кубиками и обжарить в сковороде с порезанным опять же кубиками отварным мясом/колбасой/сосисками или всё вместе до готовности лука.

3 слой. Потертые на терке или мелко порубленные крутые яйца (штуки 3)

4 слой. Тертый сыр слегка сбрызнутый (нравится мне это слово применительно к майонезу, гыыы) майонезом.

Можно добавить зелень. Можно вместо мяса использовать грибы.

Ну воооот. Все слои уложены, пицца отправляется в духовку ровно на столько, сколько времени понадобится на то, чтобы верхний сырный слой заплавился и подрумянился. К слову, майоней способствует подрумяниванию -_-

Приятного аппетита тем, кому не надо худеть ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробуйте тогда и мою пиццу: 1 стакан кипяченой воды (холодной), 2 стакана муки, 1 пачку сливочного маргарина (наверно и другой тоже можно, но мы привыкли на сливочном готовить со времен, когда он один и был в ассортименте). Маргарин рубить 2-мя ножами, насыпать постепенно муку и наливать понемногу воду. Потом еще руками все помесить до однородной массы. Поставить в холодильник на часик.

Начинку - из чего угодно: курица, рыба, грибы, говядина, индейка...

Это предварительно нарезанное на кусочки посолить, поперчить и подержать в хол-ке.

Сковороду (я пеку в большой круглой чугунной) намазать маслом (маргарином), тесто разложить по всей поверхности и края подвернуть наверх, чтобы их потом завернуть как ватрушку.

На тесто: мясо (рыбу/куру), потом лук речатый кольцами, помидоры порезанные, зелень резанная, тертый сыр, майонез.

Края теста завернуть.

И печь в духовке около часа

Обычно съедается, не дождавшись того часа, к которому ее делаем. По этой причине обычно делаем две.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ай молодцы рукодельницы -_- Оль,ежели я когда нибудь доберусь до ваших краев,я тебе пиццу закажу :)

Я с тестом не заморачиваюсь,просто лень.

Беру готовые лепешки (диаметром 15-17 см)смазываю кетчупом(но похоже томатной пастой тоже неплохо) сверху кладу помидоры тонко порезаные поперек, затем на них кидаю шампиньоны (тоже порезанные поперек) разбавляю маслинами или оливками и все это засыпаю любым побольше тертым сыром (твердым) и заливаю майонезом и в духовку ,пока сыр не расстает и слегка не запечется, потом можно на всю эту красоту чуток травки кинуть

Второй вариант начинки : (вместо грибов, а можно и с грибами тож)сосиски мелкорезанные или ветчина,добавляю болгарского перчика, опять же маслины, свареное яйцо на терке(добавляет некую нежность) ,сыр , майонез

и все по предыдущей схеме..

пока пицца доходит в духовке можно с барышней по фужеру винчика врезать,для разминки ;)

Мне лично нравится, главное просто и быстро (барышня еще ни одна не отказалась B) ) На стандартный протвень входит четыре таких лепешки, обычно две остаются на утро ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты лепешку имеешь в виду питу? Я тоже иногда для быстроты использовала -_-

да,только у нас они так иназываются : для пиццы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте сделать жареных креветок в соевом соусе.

Взять кило больших креветок, немного масла на сковородку, где-то пол-бутылочки соевого соуса, небольшую головку чеснока пропустить через чеснокодавку. Все это вывалить в сковородку, добавить специй по вкусу, жарить 7-10 минут, перемешивая, в конце бросить мелко порезанную петрушку. Получаецца супер!

Оригинальное блюдо можно попробовать в москве, пивной ресторан Заправочный в Смоленском пассаже на Смоленке. Рецепт вытрясен из официанта под угрозой лишения чаевых -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рецепт вытрясен из официанта под угрозой лишения чаевых -_-

А мож он вам наврал? или ты уже испытал на себе?

На всякий случай: креветки, конечно, чищенные?

Изменено пользователем Guest
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата из книги: "Кто хочет оставаться здоровым, по опр. ВОЗ, тот должен НАСЛАЖДАТЬСЯ или хотя бы учиться этому"(стр.16).

Дальше перечислено, ЧТО именно дает человеку наслаждение, т.е. "наиболее эффективные стимуляторы Вашего центра удовольствия", список примерно из 30 позиций -_-.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гапуль, а что из малоизвестных там. -_- будет время, чиркни, интересно.. ;)

Вот ни капельки не сомневалась... :)

из "малоизвестных":

спорт, физ. активность

любовь, секс, ласка

пища, особенно сладкая и жирная ;)

успех на работе, в об-ве

забота об окр-х, в т.ч. о животных

возб. ср-ва: алкоголь, курение, кофе, наркотики

чувство защищенности, приятное общение

музыка

медикаменты:гормоны, антидепрессанты

радость всех видов

медитация и др. сп-бы рассл.

улыбки, смех

голодание - начиная с 3-го дня

хорошие поступки, благотв-ть

посещение маг-в, приобр. покупок и польз. ими

Вывод- все, что спос-т работе нейротрансмиттеров, УЛУЧШАЕТ САМОЧУВСТВИЕ.

За побочные эффекты - не отвечаю (я) B) . А список из книги, практ. полностью уже.

Изменено пользователем Gap
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леди, чего ты смеешься? Так написано, ну и, наверное, общеизвестно - эйфория начинается, "воспаряешь" типа.

Я - яростный противник голодания, потому сего наслаждения не испытывала -_- .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леди, чего ты смеешься? Так написано, ну и, наверное, общеизвестно - эйфория начинается, "воспаряешь" типа.

Я - яростный противник голодания, потому сего наслаждения не испытывала  ;) .

Можно я внесу некие пояснения ? само голодание не приносит душевного наслаждения(разве что кому то нравицца шланг в задний проход вставлять,но это в другой топик),наоборот ни фига в самом процессе хорошего и приятного нет. Но вот потом...после выхода из голодовки и прохождения этапов соки,салатик, блин еда становится такой вкусной, что обалдеть можно, появляется новая вкусовая гамма и кажется что самый заурядный салатик из капусты с морковкой, лучше пиццы .. -_-

Давно это было,но что-то меня больше не тянет к такому наслаждению..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, же, Игорь! (привет, кстати!) Часто рассказывают те, кто с пеной у рта - за голодание, что они прям летают, и прям творческая энергия так и прет! -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, же, Игорь! (привет, кстати!) Часто рассказывают  те,  кто с пеной у рта - за голодание, что они прям летают, и прям творческая энергия так и прет! -_-

Привет, Ольга Вас-на ! ;) в принципе эффект у меня был , особенно второй раз когда я протянул 16 дней (через год делал плазмоферрез, эффект тот же, но в 10 раз дороже) Голодание очень сильный стресс, и фиг знает какие последствия после него будут ... поэтому я решил больше не экспериментировать, тем более это было давно в 97, я тогда и форум то еще не знал..

Не помню чтбы я летал и про творческий подъем - по-моему это фуфло. Сексом пробовал заниматься как раз на третий день, чуть сердце из груди не выскочило,а я тогда на 8 лет моложе был. И очень хорошо помню,что начиная где то с 10-11 дня ,я очень долго поднимался на 5 этаж пешком,как будто мне лет 70, т.е ослабление было приличным (я сидел только на воде)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, же, Игорь! (привет, кстати!) Часто рассказывают  те,  кто с пеной у рта - за голодание, что они прям летают, и прям творческая энергия так и прет! -_-

Да, я тоже о таком слышала. Сама никогда не голодала, но на жесткой диете ввиде салатиков из свежих овощей сидела (давно это было, 15 лет назад), так тоже было ощущение легкости: типа, та энергия, которая затрачивается на пищеварение, освобождается, и тебя просто распирает ;) Но я тогда была ЗНАЧИТЕЛЬНО моложе. Сейчас не рискую повторять тот опыт ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, же, Игорь! (привет, кстати!) Часто рассказывают  те,  кто с пеной у рта - за голодание, что они прям летают, и прям творческая энергия так и прет! -_-

У кого как...

У меня энергия начинаецца после хорошего куска мяса с огня и децла чего-нить вкусного и многоградусного, а про голод - не верю ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого как...

У меня энергия начинаецца после хорошего куска мяса с огня и децла чего-нить вкусного и многоградусного,

А меня после такого в сон клонит. Как удава -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно же не "с пеной у рта" за голодание, уже давно перестала советовать этот метод всем подряд -_-, но по своему опыту могу точно сказать, что мне знакомо такое ощущение - именно начинается после 3-го дня голода, здесь не идет речь о соках/салатах после выхода! Быть может, если бы голод проходил не так легко, не было бы вышеупомянутых ощущений, то и не стала бы практиковать его. Пока что результатами довольна.

и уберите, пожал., тряпки ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, поделитесь плиз рецептами приготовления кофе в турке! А то дожила до седых волос, а кофе варить как следует не умею - и аромат не тот, и цвет. В сети много рецептов, но хочется из первых рук. Есть же какие-то секреты, тонкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сам процесс нипомнююю - башка ужоснах как болит, но вот некоторые штучки:

вода - холоная, мягкая, из бутылки

сахар коричневый, тростниковый..

на кончике ножа какао совецкое добавить в процессе -аромат.. -_-

пенку водой сбрызнуть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...