Перейти к публикации

Мозоли, натоптыши, бородавки


Lady in red

Рекомендованные сообщения

Вопрос скорее к прекрасной половине форума :) Как вы ухаживаете за кожей ног?(салоны, аппаратный педикюр- это понятно, а в домашних условиях?!)

Из-за ношения тесной обуви и обуви на высоких каблуках, кожа на ступнях часто огрубевает, появляются так называемые натоптышы, мозоли, трещины и сухость. Как с этим бороться?

Я у себя обнаружила маленькие шишечки на мизинцах, так называемые «сухие мозоли», всё бы ничего, но после длительных прогулок на шпильках, возникают очень болезненные ощущения (кроме того, застаревшие сухие мозоли под подстоянным воздействием тесной обуви могут вызывать деформацию пальца :wub: ). Я, например, каждый вечер делаю горячие мыльно-содовые ванночки минут на 20-30, а после распаривания накладываю под пластырь дольку лимона на ночь(эффект не ахти, но явно получше). Читала ещё, что помогает кашица из чеснока с раст. маслом, но я не рискнула- запах смущает :baby:

Поделитесь опытом! :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогая Леди! Предлагаю полечить сухие мозоли банальным пластырем "салипод", поноси подольше и всё аккуратненько удали, если затянуть с их лечением, то будут болеть. Натоптыши, если бывают, удаляю так: распариваю ножки в горячей воде с пищевой содой, беру станок для бритья, старинный, в который можно вставить лезвие, и... брею :) ненужную кожу. Обрабатываю мелкой терочкой для пяток. Вытираю. Щедро намазываю "Зорькой" или кремом "Можжевеловый", надеваю носочки. Усё!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огирька, где ж ты раньше была с этим пластырем? :) Спасибо, поскокала в аптеку 1115038528.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 года...

А я на ночь намазываю мазь от натоптышей, потому что пластырь мне особо не помог. Мазь эта на основе масла чайного дерева. Хорошо смягчает и отслаивает натоптыш. Называется намозоль-911. Продается в аптеках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Я раньше пластырем пользовалась, а потом меня педикюрша научила как обрабатывать натоптыши. Берем жирный крем, намазываем, ждем 5 мин, чтобы впитался, затем берем шлифовальную пилку, смачиваем её водой и начинаем обрабатывать ей натоптыш. кожа слазит такими катышками. затем если надо снова пилку смочить и снова отшелушивать. а потом в душ и смазать кремом.Для лучшей эффективности я крем от натоптышей покупаю. Много уже перепробовала, но пока на Намозоле отстановилась. он и стоит недорого. а пилка у меня старенькая но хорошо отшелушивает, когда то в орифлейме брала .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

В Украине производится препарат Папиллек для удаления папиллом, кератом, бородавок, кондилом, мозолей и натоптышей. Неплохие отзывы.
Состав: экстракт чистотела, полисахариды, уксусная и лимонная кислоты, калий йодистый, зелень пряноароматических растений. Применяется наружно.
У меня вопрос ко всем. Случайно этим папиллеком никто бляшки не пробовал смазывать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего там гольная кислота, которая все выжигает. С таким же "успехом" можно мазать уксусной кислотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! У меня на лице, уже как год образовалась маленькая липома (жировик), может такая бяка была у кого то и кто что делал? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Украине производится препарат Папиллек для удаления папиллом, кератом, бородавок, кондилом, мозолей и натоптышей. Неплохие отзывы.

Состав: экстракт чистотела, полисахариды, уксусная и лимонная кислоты, калий йодистый, зелень пряноароматических растений. Применяется наружно.

У меня вопрос ко всем. Случайно этим папиллеком никто бляшки не пробовал смазывать?

Есть куча препаратов подобного рода, основное в них - какая-нибудь кислота, остальное отдушки и мебель. Есть в виде капель, раствора с кисточкой, спрея, пластыря. Это работает, но, как и любая кислота выжигает просто физически. Замораживание или лазер видится более гуманным. Мне не понравились такие средства, я остановился на "заморозке", когда понадобилось. Спрей "жидкий лед" справляется с папилломами при необходимости.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! У меня на лице, уже как год образовалась маленькая липома (жировик), может такая бяка была у кого то и кто что делал? 

Такие вещи удаляются хирургом в 6 секунд. И лучше не ждать, когда он станет большим или воспалится (а это случается часто).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие вещи удаляются хирургом в 6 секунд. И лучше не ждать, когда он станет большим или воспалится (а это случается часто).

Спасибо за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...