IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Я и он......

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 92

#81 наталка

наталка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 31 Май 2011 - 16:33

ааа, ну все понятно, даже и читать не буду темку, Т.К. название говорит само за себя-косметические ср-ва, а я искала его в другом разделе ,поэтому и не нашла.,спасибочки...

#82 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 007 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2011 - 01:51

Наталка
Пускай даже какое-то средство позиционируется как "косметическое", пренебрегать совсем им из-за этого не следует; поддержание кожных покровов в комфортном состоянии для нас вопрос очень важный. Вопрос только в качестве продукта, пользе, удобстве примения, ...цене и тд.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#83 наталка

наталка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2012 - 20:39

приветики всем.. тут мне одна знакомая сообщила , что ей профессор женщина посоветовала лечить псор - чем бы вы думали? даже и не знаю как написать, чтобы было покорректнее.. менструацией.. та вылечилась за год, т еперь уже лет 10 забыла, что это такое.. может есть здесь темка такая, подскажите ,пож-та.. неет, уж лучше солидолом буду ходить вонять ,чем...бррр, ужас какой...

#84 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2012 - 20:59

ей профессор женщина посоветовала лечить псор - чем бы вы думали? даже и не знаю как написать, чтобы было покорректнее.. менструацией.. та вылечилась за год, теперь уже лет 10 забыла, что это такое..

Наталка, подробности есть какие-нибудь? (ну там - когда собирать её, в начале крит. дней или в конце, имеет ли значение возраст, девственность и т..п.). И чего делать с собранным - мазать, пить... ?

#85 наталка

наталка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2012 - 21:02

а вам все шуточки ?! тут серьезные вещи обсуждаются... вы как думаете.. внутривенно колоть :D :thumbup: естессно мазюкать... :67280270: так есть нет темка то?

#86 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2012 - 21:29

Никаких шуток, мы всегда серьёзно. Если я сейчас скажу, что есть, например, лечение спермой (мазать), опять будешь говорить "шуточки", но ведь человек 50 на моей памяти за 10 лет про это писали, какие уж тут шутки.
Что касается, есть ли тема, то в какой-то степени близко к
Кровопускание, гемоэкстракция - http://psoranet.org/topic/1162/ ,
но вот чтобы мазать или пить продукт - такого не припомню.

#87 наталка

наталка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 31 Январь 2016 - 02:14

Всем добрый день... Как же долго меня здесь не было...

Дела мои такие: псор живет все на своих старых местах, где и 5 лет назад, а именно-голова и за ушами, не обращаю вообще внимания на это.., локти немножко, копчик немножко ,и на коленях на обоих, ну они уже старые, никак не уходят ,я и не настаиваю..Мазюкаю их цитопсором ,правда срок истек в 2013 году, думаю ,что надо новый заказать..

А теперь проблема новая, чего и требовалось ожидать -суставы..  Сдавала кровь на ревмофактор и бруцеллез, отриц. Врач пожала плечами -не знаю что это, как лечить тоже  не знаю..Я ей уже подсказываю ,что   у  меня-псор, и пальцы опухают ,как *сосиски* ,так может быть это у меня псориатический артрит? Она мне - нет ,не похоже..На этом прогулки по больницам были закончены..

Что имею по суставам.. Скованность особенно по утрам, плечи ,плечевой пояс, шея, а самое то главное руки ,кисти..У меня ж три сына и  муж, они работают ,вся домашняя работа на мне, а как же быть если  чашку- ложку в руках не можешь держать.. Пью вечером одну таблетку найз, на сутки хватает..Почему вечером?  Чтобы спать более менее ,а утром то мне еще малого в первый класс надо собрать ,а там такие пуговички на рубашке мелкие...Найз пью  уже давно ,месяца три точно, капец наверно печени или желудку?

Особо беспокоит левая рука..Указательный палец опух  ,не сгибается совсем.

Настроения никакого, радости жизни нет, одно желание -просто лечь и лежать , и чтобы никто не беспокоил, не тревожил..Раньше ,когда руки не болели, у меня как только свободная минутка ,я сразу за вязание, вяжу крючком ,это мое хобби, а теперь даже вязать не хочу, нет настроения.. В свободную минутку, просто сижу ,уставившись в одну точку ,как зомби..

Вчера ночью уже вспомнила про любимый форум ,на котором дааавненько не была, и где на все вопросы можно найти ответы, читала залпом полночи..

Завтра аптека откроется, куплю листья брусники ,буду пить вместо чая...а вот мазать?  Есть у меня настойка сабельника,  сделать то сделала, но так и не пила и не мазала.. Стоит уже года три..Как думаете можно ее мазать ? а может куплю бальзам лошадиная сила, видела в аптеке, еще удивилась , что бальзам для животных продается в аптеке..

Вот такие вот дела...

#88 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 31 Январь 2016 - 02:27

Бальзам для людей, а "Лошадиная сила" - это бренд.

Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#89 володя

володя

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 31 Январь 2016 - 06:04

Всем добрый день... Как же долго меня здесь не было...

Дела мои такие: псор живет все на своих старых местах, где и 5 лет назад, а именно-голова и за ушами, не обращаю вообще внимания на это.., локти немножко, копчик немножко ,и на коленях на обоих, ну они уже старые, никак не уходят ,я и не настаиваю..Мазюкаю их цитопсором ,правда срок истек в 2013 году, думаю ,что надо новый заказать..

А теперь проблема новая, чего и требовалось ожидать -суставы..  Сдавала кровь на ревмофактор и бруцеллез, отриц. Врач пожала плечами -не знаю что это, как лечить тоже  не знаю..Я ей уже подсказываю ,что   у  меня-псор, и пальцы опухают ,как *сосиски* ,так может быть это у меня псориатический артрит? Она мне - нет ,не похоже..На этом прогулки по больницам были закончены..

Что имею по суставам.. Скованность особенно по утрам, плечи ,плечевой пояс, шея, а самое то главное руки ,кисти..У меня ж три сына и  муж, они работают ,вся домашняя работа на мне, а как же быть если  чашку- ложку в руках не можешь держать.. Пью вечером одну таблетку найз, на сутки хватает..Почему вечером?  Чтобы спать более менее ,а утром то мне еще малого в первый класс надо собрать ,а там такие пуговички на рубашке мелкие...Найз пью  уже давно ,месяца три точно, капец наверно печени или желудку?

Особо беспокоит левая рука..Указательный палец опух  ,не сгибается совсем.

Настроения никакого, радости жизни нет, одно желание -просто лечь и лежать , и чтобы никто не беспокоил, не тревожил..Раньше ,когда руки не болели, у меня как только свободная минутка ,я сразу за вязание, вяжу крючком ,это мое хобби, а теперь даже вязать не хочу, нет настроения.. В свободную минутку, просто сижу ,уставившись в одну точку ,как зомби..

Вчера ночью уже вспомнила про любимый форум ,на котором дааавненько не была, и где на все вопросы можно найти ответы, читала залпом полночи..

Завтра аптека откроется, куплю листья брусники ,буду пить вместо чая...а вот мазать?  Есть у меня настойка сабельника,  сделать то сделала, но так и не пила и не мазала.. Стоит уже года три..Как думаете можно ее мазать ? а может куплю бальзам лошадиная сила, видела в аптеке, еще удивилась , что бальзам для животных продается в аптеке..

Вот такие вот дела...

Прочитал ваш дневничок с первой страницы  ,и с первой страницы вы хотели бы сесть или встать на диету .  Забегая вперед скажу  не поможет сабельник с брусникой,это же постоянно нужно, может год или больше.  Из ваших постов видно что очень любите все вкусненькое . Много нас таких безвольных.  У меня тоже псориаз уже 150 лет ,потом и артрит привязался.  Пальцы на ногах распухали так ,что обувь покупал на размер больше. На руках две большие сосиски были.  Есть у нас тема  тут    http://psoranet.org/...80/?hl=целиакия  .   Я  со своими сосисками расправился на безглютеновой диете за три месяца.   Сейчас конечно как и прежде опять ем и хлеб и тд. НО  уже как год прошел а сосисок нет, пальцы сгибаются. Правда псориаз на глютен не отреагировал,зато артриту помогает.  Только делать это нужно сразу одним днем а не убавляя по одной печенюшке каждый вечер. Пробуйте.

#90 наталка

наталка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2016 - 17:20

Всем привет...

Найз уже не помогает, теперь нимулид, так же утром, чтобы хоть что-то сделать, чтобы хоть умыться , одеться..

Все таки пошла в больницу к местному терапевту..

Сначала назначила пять капельниц физраствор + лизин, и уколы  диклофенак и вит группы В, те В1,В6,В12 (ох и больнючий же, до слез).. После этих капельниц прошли бляшки , с которыми я уже давно живу около 8лет, прямо удивилась, что кожа очистилась, а я уже так к ним привыкла..

Но..суставы никак ..Ну и понятно, кололи же только простое обезбаливающее..

На след приеме сказала ,что раз прошли бляшки, то да, это доказывает ,Что суставы болят на фоне псориаза..Но это я и  без нее знаю..

Теперь назначила три капельницы физраствор  + ксефокам.. после системы чувствую себя хорошо, ничего не болит, но эта радость только до  вечера, только легла на кровать ,как сразу же все возвращается..Спать невозможно, постоянный недосып, каждое переворачивание  просыпаешься..

Сказала  ,посмотрим  как пойдет это лекарство..Что дальше назначит не знаю.. 

Может ей что-то подсказать  на счет лекарств, или обратиться лучше к профильному доктору, к ревматологу?

Короче не знаю, что делать ,как быть..

#91 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2016 - 05:31

Наталка, привет. Подскажи своему врачу, что бы она тебя послала на минеральные, термальные источники на пару недель.
Когда медицина бессильна, то помогают природные факторы. Я знаю в Казахстане такие есть. А по суставам конечно к ревматологу.
Препараты НВПС - путь в никуда, если за пару недель не проходит от диклофенака или ксефокама, то смысла особого нет. Ревматолог может назначить базовое лечение, жестокое но все выход.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#92 наталка

наталка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 03 Июль 2016 - 19:23

Наталка, привет. Подскажи своему врачу, что бы она тебя послала на минеральные, термальные источники на пару недель.
Когда медицина бессильна, то помогают природные факторы. Я знаю в Казахстане такие есть. А по суставам конечно к ревматологу.
Препараты НВПС - путь в никуда, если за пару недель не проходит от диклофенака или ксефокама, то смысла особого нет. Ревматолог может назначить базовое лечение, жестокое но все выход.

ddSat  ,послать  она меня пошлет, но ведь сейчас все это дело в частных руках, и за бесплатно никто не будет меня там лечить.. а за свои деньги можно самой поехать ,есть у нас чудесный лечебный курорт Аллаколь называется, кожные заболевания и суставы ,все туда едут..Даже из россии на своих машинах туда приезжают..  да и бляшки как таковые меня особо не беспокоят, чего не скажешь про суставы.. на ночь пью нимулид ,тогда утром еще как-то встать могу.. Ксефокам сделала две системы, больше не буду капать его, что толку то, обезболит на один день ,с утра все по кругу опять.. а ревматолог назначит гормонотерапию? что-то я ее боюсь.. может пока еще рано на гормоны переходить.. в основном у меня боль - спина, лопатки ,руки ,кисти ,шея.. ,в руках силы совсем нет, даже хлеб отрезать проблематично...

Сообщение отредактировал наталка: 03 Июль 2016 - 19:27

#93 наталка

наталка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 03 Июль 2016 - 19:44

А еще хотелось вам рассказать вот что со мной было.. Года два назад, это как раз у меня началось первое  проявления ПА, там было еще хуже чем сейчас...Страшно вспоминать ,бррр...Дали мне адресок одного дядечки ,живет в соседнем поселке от меня 5 км.Лечение проходило так.. Я раздеваюсь до трусиков (простите за подробности, но уж как есть ), ложусь на пол на тонкое одеялко, он массажными движениями водит по телу находит болевую точку, например не поднималась правая рука ,вообще повисла как плеть ,уже пальцы начали неметь у меня, так вот начинает сильно как бы растирать или давить на эту точку..Особо больно было на спине, аж плакала ,слезы лились , извивалась ,из под его рук старалась выскользнуть.. Вообщем вот только такое воздействие руками на болевые точки..Сеанс только три раза.. После первого сеанса ,я еще как-то вышла, домой приехала, сразу вырубилась спать замертво ,спала 2 часа  ,как убитая.. Самое страшное было после второго сеанса, когда он начал опять вот эту разминку, я так кричала ,плакала, боль просто невыносимая ,и в этот раз я от него выползла на *карачках* по русски говоря, я вообще не могла  не пошевелить ни рукой ни ногой, это просто ужас какой то был..После третьего сеанса -я просто заново родилась ,не болела ни  одна мышца, ни один суставчик, я просто порхала.. Еще давал пить настойку грецкого ореха, собственного изготовления и мазать бляшки аконитом..очень осторожно, это понятно ,яд.. Как потом выяснилось ,это мануальная терапия..  Потом на этих точках ,на которые он воздействовал остались хорошие такие синяки...Но одна женщина меня напугала ,что после нее, этой мануальной терапии можно остаться инвалидом ,почему не знаю ,уточнять не стала.. Теперь этот дядечка раскрутился ,открыл свой кабинет в доме отдыха за 100 км от меня, а то принимал просто дома, и цена теперь соответственно другая, было  500 тенге ,а теперь 8000 тенге (для интереса 500 разделить на 5 будет 100 рос рубликов). Но руки у него волшебные это точно.. Этих сеансов хватило мне на год может чуть больше, вообще забыть забыла про  проблемы с суставами...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©